Автор Тема: #21232 - Мерило успеха  (Прочитано 27716 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
#21232 - Мерило успеха
« : 29 Августа 2016, 11:00:55 »
http://zadolba.li/story/21232

Цитировать
Знаете, почему у нас мерилом успеха является ребёнок? Потому, что это большой красивый обман. В нашей стране женщинам с детства прививают мысль, что материнство — это достижение.
Да-да, обычный физиологический процесс, даже не требующий умственной деятельности, — достижение. И женщины верят. Ведь очень приятно думать, что ты чего-то достигла. Что ты не просто самка, которая произвела потомство, а исполнившая Великую Миссию Женщины.
У мужчин тоже это работает. Заметьте, богатые и успешные мужчины никогда не хвалятся тем, что просто зачали ребёнка. Вот если ребёнок вырос толковым — тогда да, можно и гордиться. А вот бедные и среднего класса мужчины частенько этим грешат: «Я Отец!» Ну да, отец. Ты один или несколько раз излился в свою женщину, тяжело было, наверное…
Вы спросите, почему же это всё распространяется и продвигается? Да очень просто. Вот представьте, что вы работодатель. У вас есть выбор: взять на работу свободного чайлдфри, который, если вы начнёте задерживать зарплату или нарушать его права, тут же уйдёт, или многодетного отца с кучей кредитов и ипотекой, который будет держаться за место всеми конечностями и лобызать вам филей? Ой, да ладно, не врите… Конечно, второе.
Про государство я вообще молчу. Государству нужны люди, которые особо не думают. Много таких людей. Поэтому оно промывает мозги таким, особо не думающим, и те производят ещё и ещё себе подобных.
Катя и Маша одновременно закончили школу. Катя сразу начала рожать, а Маша — учиться. К 30 годам у Кати 5 детей, а у Маши — два высших и возможность зарабатывать, сидя на пляже с коктейлем. Кто нужнее государству? Производительница дешёвой рабочей силы и пушечного мяса или независимый специалист, который легко устроится в другой стране?
Ну хорошо, это крайние варианты. Рассмотрим проще.
Кто больше потребляет? Детные.
Кто больше тратит? Детные.
Кто лояльнее к правительству? Детные.
Кто даёт государству больше пользы? Детные.
Поэтому детным помогают, дают поблажки и ставят в пример.
Знаете, что это всё напоминает? Вот живут на дворе курочки и прилетают голуби. Хозяева заботятся о курочках, кормят зерном. Но в случае чего — курочек прирежут, а голуби — улетят. Так и живём.

Котам пофиг - каждому своё, но подгорание обеих категорий мило)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: #21232 - Мерило успеха
« Ответ #1 : 29 Августа 2016, 11:11:26 »
Сколько у людей отборного говна в голове. И ведь не лопаются. Ходят где-то. Посты на задолбалях строчат.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #21232 - Мерило успеха
« Ответ #2 : 29 Августа 2016, 11:12:18 »
Цитировать
Да-да, обычный физиологический процесс, даже не требующий умственной деятельности, — достижение.
Цитировать
один или несколько раз излился в свою женщину, тяжело было, наверное…
Если не брать  в рассчет маргиналов и упоротых многодеток, а рассматривать людей, сознательно подходящих к рождению ребенка, позвольте с автором не согласиться.
Во-первых, этот самый "естественный процесс" не сказать, чтобы был очень легким и приятным, и прежде чем его запустить, не мешает таки включить умственную деятельность и прикинуть варианты:
 - где жить?
 - на что жить?
 - как работать и когда уходить в декрет?
 - где и у каких врачей обследоваться, чтобы потом не было нежданчиков?

Во-вторых, папы, обычные, нормальные папы, а не тюлени диванные, как бы тоже принимают нехилое такое участие в деторождении:
- переживают за жену и терпят её закидоны;
 - содержат жену, уже в декрете, копят деньги на "приданное" дитю, делают ремонт, планируют пространство и пр.
 - в большинстве случаев возят жену по врачам, если обычный поход в ЖК женщина в состоянии выполнить сама, то в течение беременности, наверное, каждую хоть раз отправляют куда-то далеко на доп.обследования.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #21232 - Мерило успеха
« Ответ #3 : 29 Августа 2016, 11:16:28 »
Знаете, почему у нас мерилом успеха является ребёнок? Потому, что это большой красивый обман. В нашей стране женщинам с детства прививают мысль, что материнство — это достижение.

И только самые умные понимают, что настоящее достижение - это фотки с отпусков, ради этого действительно жить стоит.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #21232 - Мерило успеха
« Ответ #4 : 29 Августа 2016, 11:20:07 »
Аж прослезилась. Читала и сама писала такие портянки на заре своей чайлдфришности. Мило.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #21232 - Мерило успеха
« Ответ #5 : 29 Августа 2016, 11:22:30 »
Автор, как это принято на задолбалях, слегонца упоролся, но рациональное зерно и в его словах есть. У нас в городском паблике "Подслушано" как раз идет срач детных с ЧФ, и характерной чертой детных является аргумент "я родила, а вы все говно". Именно родила, а не воспитала. А зачатие и рождение таки действительно не требуют особого ума (как показывает множество примеров из этого паблика да и с КМП, еще и напрочь отключают способность думать). Нет, я не говорю, что все размножаются бездумно и по велению природы. Но активные участницы срача "яжемать классическая" по ходу именно так.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #21232 - Мерило успеха
« Ответ #6 : 29 Августа 2016, 11:23:14 »
не очень поняла мораль истории.
Не плодитесь, #щастеродительства обман?
Плодитесь, но растите ребёнка достойным, чтоб он стал успешным и не плодился?
Не плодитесь, потому что детные потребл*ди?
Или автору обидно, что ему такому одинокому успешному волку не дают субсидию, как соседке с тремя детьми?
Не плодитесь, чтоб не прогинаться под государство?

Туманная задолбашка)
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29083
  • Карма: +6848/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #21232 - Мерило успеха
« Ответ #7 : 29 Августа 2016, 11:24:06 »
Если не брать  в рассчет маргиналов и упоротых многодеток...
Мне кажется автор именно о таких и говорит. О маргиналах, многодетках, бешеных овуляшках, недальновидных итд.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: #21232 - Мерило успеха
« Ответ #8 : 29 Августа 2016, 11:25:36 »
Цитировать
Ты один или несколько раз излился в свою женщину

Я повешу это над своей кроватью.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #21232 - Мерило успеха
« Ответ #9 : 29 Августа 2016, 11:26:23 »
Надо со знаком вопроса и в стилистике советского плаката  :D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #21232 - Мерило успеха
« Ответ #10 : 29 Августа 2016, 11:26:44 »
Цитировать
Вот живут на дворе курочки и прилетают голуби. Хозяева заботятся о курочках, кормят зерном. Но в случае чего — курочек прирежут, а голуби — улетят.
вот живут курочки и рядом на голубятне голуби. сегодня мы едим курочку, завтра - голубя. ::)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #21232 - Мерило успеха
« Ответ #11 : 29 Августа 2016, 11:28:23 »
Потому, что это большой красивый обман. - после этого лень читать.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #21232 - Мерило успеха
« Ответ #12 : 29 Августа 2016, 11:28:35 »
Мне кажется автор именно о таких и говорит. О маргиналах, многодетках, бешеных овуляшках, недальновидных итд.
Не, к сожалению автор говорит о всех.
У меня чуйство, что или кое-кому отказали в работе ,или кто то еще только учится и искренне надеется, что именно чайлдфри позволит стать хорошим специалистом. Что детным естественно недоступно
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #21232 - Мерило успеха
« Ответ #13 : 29 Августа 2016, 11:30:34 »
субсидию не дали или бесплатный проездной :D
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #21232 - Мерило успеха
« Ответ #14 : 29 Августа 2016, 11:33:07 »
Мне кажется автор именно о таких и говорит. О маргиналах, многодетках, бешеных овуляшках, недальновидных итд.
Не, к сожалению автор говорит о всех.
Автор говорит о всех. И по этому может идти в ж...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: #21232 - Мерило успеха
« Ответ #15 : 29 Августа 2016, 11:35:28 »
Надо со знаком вопроса и в стилистике советского плаката  :D

И чтобы на плакате был мускулистый работник завода с порванной на плече рубахой)


Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #21232 - Мерило успеха
« Ответ #16 : 29 Августа 2016, 11:38:59 »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #21232 - Мерило успеха
« Ответ #17 : 29 Августа 2016, 11:39:49 »
Цитировать
Кто даёт государству больше пользы? Детные.

А вот тут можно поспорить. ЧФ отдыхают, коктейли пьют, активно приобретают товары и услуги, работают, не болеют, т.к. делать то им все равно нехер, вот и следят за своим здоровьем, гос-ные денюжки на медстраховку не транжирят почем зря. А детным - декретные дай, бесплатный проезд дай, какие-то там субсидии дай, поликлинику/больницу маме и личинкам дай, садик, школу дай, всякие кружки, танцы-шманцы-музыкалки-художки дай, врачей на них не напасешься, налогов с матери-домоседки ноль, а запросы как у президента. Что вырастет из этих детей и будет ли с них польза государству это еще бооольшой вопрос, а ЧФ вкалывают и платят налоги вотпрямщаз.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #21232 - Мерило успеха
« Ответ #18 : 29 Августа 2016, 11:41:26 »
Голуби - синантропные виды, то есть живущие рядом с человеком и за его счет, то есть питающиеся с помойки. Никуда они не улетят, более того, в случае голода голуби играют важную роль - городские жители их тут же начинают ловить и жарить, а самые умные - даже разводить в клетках на балконе.
Это потому, что голуби и распространились по миру как чисто походные консервы, их возили с собой в клетках еще финикийские купцы. Потом завезли кур, и голуби стали резервом. Так что отважная авторша напрасно себя равняет с птицами, право слово.

К слову, через 25 лет окажется, что свободный чайлдфри постарел, заболел, работать тяжело, пенсию сожрал очередной гайдар, а накоплений либо и не было (все на Майорке по кабакам проплясал), либо банк лопнул, либо опять гайдар с гиперинфляцией. И подыхай как хочешь, ищи дурака, кому отписать свою хату (если она, конечно, есть) в обмен на пожизненное содержание.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #21232 - Мерило успеха
« Ответ #19 : 29 Августа 2016, 11:43:21 »
К слову, через 25 лет окажется, что свободный чайлдфри постарел, заболел, работать тяжело, пенсию сожрал очередной гайдар, а накоплений либо и не было (все на Майорке по кабакам проплясал), либо банк лопнул, либо опять гайдар с гиперинфляцией. И подыхай как хочешь, ищи дурака, кому отписать свою хату (если она, конечно, есть) в обмен на пожизненное содержание.

Детным тоже по дефолту не светит беззаботная старость. Вон тут на форме наверно треть не общается с родителями и знать их не хочет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #21232 - Мерило успеха
« Ответ #20 : 29 Августа 2016, 11:43:27 »
А вот тут можно поспорить. ЧФ отдыхают, коктейли пьют, активно приобретают товары и услуги, работают, не болеют, т.к. делать то им все равно нехер, вот и следят за своим здоровьем, гос-ные денюжки на медстраховку не транжирят почем зря. А детным - декретные дай, бесплатный проезд дай, какие-то там субсидии дай, поликлинику/больницу маме и личинкам дай, садик, школу дай, всякие кружки, танцы-шманцы-музыкалки-художки дай, врачей на них не напасешься, налогов с матери-домоседки ноль, а запросы как у президента. Что вырастет из этих детей и будет ли с них польза государству это еще бооольшой вопрос, а ЧФ вкалывают и платят налоги вотпрямщаз.

А потом внезапно выясняется, что работающих и платящих налоги мало, надо завозить чужих, с бородами и в хиджабах.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21232 - Мерило успеха
« Ответ #21 : 29 Августа 2016, 11:44:05 »
Аж прослезилась. Читала и сама писала такие портянки на заре своей чайлдфришности. Мило.
Заря твоей чайлдфришности была два года назад?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #21232 - Мерило успеха
« Ответ #22 : 29 Августа 2016, 11:44:16 »
Не советую жрать голубей. У них болячек дохрена.

И тем паче не вижу смысла завидовать детным. Особенно маргиналам.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #21232 - Мерило успеха
« Ответ #23 : 29 Августа 2016, 11:45:48 »
танцы-шманцы-музыкалки-художки платные. так что аргумент не катит
« Последнее редактирование: 29 Августа 2016, 11:51:39 от pozitivker »
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #21232 - Мерило успеха
« Ответ #24 : 29 Августа 2016, 11:46:08 »
Не советую жрать голубей. У них болячек дохрена.

Нормальная прожарка всю инфекцию убьет.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #21232 - Мерило успеха
« Ответ #25 : 29 Августа 2016, 11:47:12 »
Голубей надо нормальных брать - сельских, зернового откорма)
Правда бывают лишь чуть чаще, чем никогда.
Жирный мясистый голубь табака - писче богоф.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2016, 11:50:01 от whc »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #21232 - Мерило успеха
« Ответ #26 : 29 Августа 2016, 11:48:59 »
Заря твоей чайлдфришности была два года назад?

Не, на границе преображения диал-ап интереснета в адсл.

А потом внезапно выясняется, что работающих и платящих налоги мало, надо завозить чужих, с бородами и в хиджабах.

А это уже лажа гос-ной миграционной политики. Тут дело не сколько в количестве своих рожающих/не рожающих сколько в том, что приток карнавала в хиджабах надо ограничивать при любых вводных.

танцы-шманцы-музыкалки-худошки платные. так что аргумент не катит

Правда думаешь, что копеечное обучение в художке покрывает оплату преподов/износ здания/комуналку/бухгалетрию и прочее? Да там на смену лампочек в туалете едва ли хватит.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8125
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #21232 - Мерило успеха
« Ответ #27 : 29 Августа 2016, 11:51:19 »
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт. Браздиди, голубь.
А чего голубь-то взялся срать всем на головы хочет? Чтоб ему дали с полки пирожок медаль за сам факт отсутствия у него детей?
За "обычный физиологический процесс" лично мне хочется автора придушить.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2016, 11:55:21 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #21232 - Мерило успеха
« Ответ #28 : 29 Августа 2016, 11:53:11 »
Хз как у вас. В мою бытность ученицей музыкалки плата за обучение была небольшой, но не настолько символической, как вы описываете
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #21232 - Мерило успеха
« Ответ #29 : 29 Августа 2016, 11:54:43 »
Правда думаешь, что копеечное обучение в художке покрывает оплату преподов/износ здания/комуналку/бухгалетрию и прочее? Да там на смену лампочек в туалете едва ли хватит.
Николь, кружки от 2000 до 5000 в месяц, детей в группе от 6 до 20 человек. Групп несколько. Плюс плюшки от государства, т.к. детей делают. Я думаю хватает им
В любом случае у автора какие то специфичные представления о реальности
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.