Автор Тема: Проблема проблем  (Прочитано 8096 раз)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29126
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Проблема проблем
« Ответ #30 : 11 Октября 2016, 22:37:25 »
Короче была бы фантазия.  :)

было бы желание
а его нет
вуаля
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Eire

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +21/-0
  • Здрассти...
Re: Проблема проблем
« Ответ #31 : 11 Октября 2016, 22:52:40 »
Eire, что касается природы, есть дома для съёма, даже с банями. Можно и так, но сам факт огромной пьянки ввергает меня в ужас.

И чего все так пьянки не любят... Если компания хорошая...

У вас же хорошие отношения с родственниками и друзьями? Тогда чего вы боитесь?
Forgiveness is the name of Pastor Oats's double-headed axe.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Проблема проблем
« Ответ #32 : 11 Октября 2016, 23:53:31 »
У вас же хорошие отношения с родственниками и друзьями? Тогда чего вы боитесь?

Но одно - родственники, а другое - друзья! Это же совершенно разные люди, которые могут ценить абсолютно разные виды досуга. Я бы эти группы вообще не хотела пересекать. Никогда. Это как друзья с фитнеса типа качки-фанатики и друзья из библиотеки типа тихие и скромные хикки. Какой им совместный досуг придумывать? Это дополнительный геморрой, которого вполне можно не хотеть.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: Проблема проблем
« Ответ #33 : 12 Октября 2016, 08:52:35 »
Погодите, тут реально приводят аргументы "потерпите немного" и "ну а чо вам жалко что ли"?
Я точно на КМП?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Проблема проблем
« Ответ #34 : 12 Октября 2016, 09:12:28 »
И чего все так пьянки не любят... Если компания хорошая...
Огромные пьянки в компании, состоящей из принципиально разных людей - увольте.
Я от присутствия на чужих-то свадьбах последние годы технично отмазываюсь, о своей даже не думаю. Максимум - тихая роспись и ресторан с родителями.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: Проблема проблем
« Ответ #35 : 12 Октября 2016, 09:32:46 »
Будущий муж хочет с родственниками и друзьями отдельно отметить, а это целых две пьянки (или три, если с моими и его друзьями отдельно)
а деньги-то у вас на это есть?
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2584
  • Карма: +1071/-17
Re: Проблема проблем
« Ответ #36 : 12 Октября 2016, 09:42:11 »
А мне на двух последних свадьбах,где были родственники и друзья все в куче очень понравилось. Но там был крутой тамада и веселые люди, так что все прошло очень даже. Единственное,что удивило - это унылая дева фотограф, которая,получив вполне приличную сумму, отказалась ехать утром снимать сборы жениха,мотивируя что рано не встает. Потом она ни разу не сотографировала маму жениха, плотно пожрала и ушла,не дождавшись конца.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4135
  • Карма: +1569/-10
Re: Проблема проблем
« Ответ #37 : 12 Октября 2016, 09:52:34 »
Ну если там так много родни, с которой действительно хорошие отношения... Я бы, пожалуй, сделала свадьбу. Что, один день ради любимого и близких людей не потерпеть?

Вот я такую логику в упор не понимаю. Одно дело потерпеть что-то на чужой свадьбе, ради близких и друзей, но на своей - блджад  ??? Свадьба - это ж, вроде как, праздник для брачующихся, и хорошо на ней быть должно прежде всего им. Что за эгоистичная родня должна быть, которой позарез надо, чтобы чужой праздник был сделан под них?

С алкоголем все просто - объявить, что свадьба будет без пьянки, и купить шампанское в расчете пара бокалов на человека. Для верности можно уехать в лес, чтобы гостям докупать алкоголь было негде  ;D

Я тоже не хочу большую свадьбу. Не знаю, социофоб я, интроверт, или просто УГ, но мысль о толпе малознакомого народа повергает меня в уныние. Малознакомого - потому что реально близкий человек, которого я могу позвать на свадьбу, у меня в Питере один *и еще Сашку с Москвы реально вытащить - вторая будет  ;D*. С друзьями мужика я общаюсь вполне нормально, но редко, а свадьба для меня - событие личное.
Я порешала, что мы с мужиком вдвоем сходим на регистрацию и фотосессию, а на следующий день устроим посиделки с друзьями, с пиццей и пивом. Ибо так я смогу в своей голове воспринять это просто как посиделки, и мирно сидеть там в углу со своими двумя друзьями, пока эта толпа будет веселиться *толпа - это человек 10-12  ;D*
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Колбаса

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +2/-1
Re: Проблема проблем
« Ответ #38 : 12 Октября 2016, 10:15:11 »
есть ситуации, в которых отношения с близкими и друзьями важнее.
Да не нужно ей "важнее". И "как лучше" ей тоже не нужно. Ей нужно чтоб любой ценой было так бкак она хочет. Верней даже лишь бы не так как хочет мужик еёный.
 Она ж из всего трёх сообщений, в двух то ли жалуется то ли хвастается как она динамила, как её умоляли, а она гордо отказывалась.

Мне важно, чтобы не было жуткой пьянки и все остались довольны, а мужик мойный сформулировать, что хочет
 не может. Вчера насела на него с вопросами, обещал подумать. Заранее он этот вопрос не продумал.
Я не хвалилась, а для полноты восприятия описывала картину
Sokoru, отличный план с беременностью)
А ещё, я тут размышляла над вашими ответами и пришла к выводу, что пьянка как таковая - не самое большое зло (на успокоительных переживу) ,а вот суета предсвадебная - это да. Потом меня осенило, что я ж не одна жениться собираюсь!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Проблема проблем
« Ответ #39 : 12 Октября 2016, 10:24:50 »
Потом меня осенило, что я ж не одна жениться собираюсь!

А выйти замуж вас чем не устраивает?  ::)
Или у вас мужик в доме вы?  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Проблема проблем
« Ответ #40 : 12 Октября 2016, 10:28:27 »
мужик мойный сформулировать, что хочет
 не может. Вчера насела на него с вопросами, обещал подумать. Заранее он этот вопрос не продумал.
Сейчас вам эксперт Редько расскажет, что у вас не мужик, а тряпка, а все это потому, что вы баба неправильная.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +529/-12
Re: Проблема проблем
« Ответ #41 : 12 Октября 2016, 10:45:25 »
Мы с мужем сначала прикидывали вариант свадьбы с родней. Начали считать родню с его и моей стороны, и схватились за голову. Потому что у его мамы ещё 10 братьев-сестер (было). Если приглашать мам-пап и сестер-братьев - то как же братьев и сестер мам и пап не пригласить? А так как они люди взрослые, у них есть мужья/жены и дети. И все общаются, поэтому двоюродных братьев-сестер тоже следует пригласить. А у братьев-сестер - свои семьи, многие уже с детьми. Аналогично - моя родня, хоть там двоюродных поменьше, но зато - тонна троюродных, и все тоже с семьями. В общем, когда мы насчитали 120 человек - мы немного скисли при мысли, в какое помещение их можно всех запихать, и в какую сумму обойдется напоить-накормить, и разместить (многие раскиданы по разным сторонам нашей страны, от севера до юга).
  В итоге, сошлись на том, чтобы пригласить только друзей. Выбрали человек 18 самых близких с моей и его стороны,   включая свидетелей, и с нами - вышло 20 человек. На такое количество человек найти помещение за приемлемую сумму гораздо проще, и сам банкет организовать проще. И вспоминаем свадьбу с удовольствием.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11868
  • Карма: +3814/-28
Re: Проблема проблем
« Ответ #42 : 12 Октября 2016, 11:00:27 »
Вот я такую логику в упор не понимаю. Одно дело потерпеть что-то на чужой свадьбе, ради близких и друзей, но на своей - блджад  ??? Свадьба - это ж, вроде как, праздник для брачующихся, и хорошо на ней быть должно прежде всего им. Что за эгоистичная родня должна быть, которой позарез надо, чтобы чужой праздник был сделан под них?

Если бы автор сама хотела свадьбу и хотела бы видеть ее совершенно определенной, то понятно, что стоило бы делать как нравится. Но автор свадьбу вообще не хочет. Никакого своего виденья у нее нет. А у родственников, друзей, любимого человека - есть. Почему бы в таком случае и не уступить?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Проблема проблем
« Ответ #43 : 12 Октября 2016, 11:12:23 »
Потом меня осенило, что я ж не одна жениться собираюсь!


более того, вам это всё нафиг не сдалось. это хочется мужу, вот пусть он и это... а вы только утвердите бюджет, выберете платье ну и по мелочи поможете. и не ведитесь на попытки полноценно впрячь вас в организацию)

мне повезло больше: муж тоже этого цирка не хотел, матерей убедили аргументом про сохранность денег и нервов, а на "абиженных же" родственников просто положили йенг  ;D ;D ;D

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11649
  • Карма: +1820/-97
Re: Проблема проблем
« Ответ #44 : 12 Октября 2016, 11:27:46 »
Если нет желания участвовать в предсвадебной суйте можно сделать финт ушами: я выбираю платье, делаю прическу - остальное ваша головная боль, ограничения следующие (перечень запретных вещей на вашей свадьбе). И получаете вечеринку сюрприз за авторством свидетелей и за счет родни, например.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Проблема проблем
« Ответ #45 : 12 Октября 2016, 11:45:00 »
Если нет желания участвовать в предсвадебной суйте можно сделать финт ушами: я выбираю платье, делаю прическу - остальное ваша головная боль, ограничения следующие (перечень запретных вещей на вашей свадьбе). И получаете вечеринку сюрприз за авторством свидетелей и за счет родни, например.

да-да. но тут может обидеться уже жених  ;D

Оффлайн Колбаса

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +2/-1
Re: Проблема проблем
« Ответ #46 : 12 Октября 2016, 18:40:15 »
Спасибо всем за ответы.
Мы решили не торопиться и отметить свадьбу отдельно только с родителями дома и потом с друзьями пикником.