Автор Тема: Проблема проблем  (Прочитано 8105 раз)

Оффлайн Колбаса

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +2/-1
Проблема проблем
« : 11 Октября 2016, 17:59:30 »
Здравствуйте, форум успешных.
Я к вам со своей идиотской проблемой.
Встречаюсь с молодым человеком вот уже 9 лет и тут он меня замуж позвал. Я согласилась, но тут как раз и возникла моя проблема: как проводить и проводить ли вообще свадьбу. Лично я никакой свадьбы вообще не хочу (ненавижу их), но его родители всегда мечтали, что у нас будет свадьба. Нет, Свадьба!

Тут надо заметить, что его родственников (у них очень дружная семья, я их прекрасно знаю и отношения у меня с ними отличные) 25! человек. Плюс еще его и мои друзья ужасно обидятся, если не позвать (они все эти 9 лет тоже с нетерпением ждут нашего бракосочетания). Как вы понимаете, это будет тот еще балаган. И дорогущий к тому же.

Предыдущие разы, когда он меня звал замуж, я находила причины для отказа: сначала доучиться, потом начать вместе жить, потом ремонт и денег нет и т.д., но сейчас вот относительно объективные причины кончились. При этом против брака, как такового, я ничего не имею. Можно, конечно, расписаться и не говорить никому, но моя вторая половина не в восторге от такого предложения.

Короче, я не хочу свадьбу, но хочу замуж  >.<
Помогите, пожалуйста с этой великой проблемищей.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Проблема проблем
« Ответ #1 : 11 Октября 2016, 18:14:47 »
И рыбку съесть и на *уй сесть.
Согласен, эта проблема актуальна с древнейших времен.

И к какому же компромиссу вы пришли?  ::)
Если вообще пытались..
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Проблема проблем
« Ответ #2 : 11 Октября 2016, 18:18:47 »
Вот у меня такая же хня.
Мне помогло перестать хотеть замуж) вот уже много лет я не хочу взамуж и проблема ни разу не возобновилась!
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Re: Проблема проблем
« Ответ #3 : 11 Октября 2016, 18:19:12 »
Цитировать
Можно, конечно, расписаться и не говорить никому, но моя вторая половина не в восторге от такого предложения.

Вот ключевой момент. Разговаривайте со своей второй половиной, объясняйте свой видение проблемы, убеждайте его; слушайте его аргументы, может он вас переубедит.

Положить болт на родню-друзей, которые вас не понимают, можно всегда; а вот с человеком, с которым вы решили жизнь прожить, нужно договариваться.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Проблема проблем
« Ответ #4 : 11 Октября 2016, 18:21:54 »
Договариваться с молодым человеком. Вам с ним жениться, а не с родней и друзьями.

Это я вам как человек, который однажды повелся на "они жутко обидятся, если не позвать" и "должна быть Свадьба".

С другой стороны, ничего особенно страшного в Свадьбе тоже нет. Особенно если придирчиво выбирать тамаду и цензурировать все конкурсы до буквы.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Проблема проблем
« Ответ #5 : 11 Октября 2016, 18:23:02 »
вот уже много лет я не хочу взамуж и проблема ни разу не возобновилась!

Цитировать
И вот, о братья, благородная истина о пресечении страданий. Истинно! — то пресечение страданий есть уничтожение жажды, победа до конца над страстями, исцеление, освобождение, бесстрастность. Такова, о монахи, благородная истина о пресечении страданий.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Проблема проблем
« Ответ #6 : 11 Октября 2016, 18:34:00 »
А будущий муж чего хочет?

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2594
  • Карма: +1075/-17
Re: Проблема проблем
« Ответ #7 : 11 Октября 2016, 18:36:32 »
Моя аналогичная проблема решилась просто. Так как я проживаю в зоне АТО,то здесь официально брак не зарегистрировать.

А так я проводила длительные беседы на тему как я ненавижу свадьбы(

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Re: Проблема проблем
« Ответ #8 : 11 Октября 2016, 18:41:53 »
Stahash, с роднёй нет смысла долго это пережёвывать. Если там кто-то один ратует за свадьбу как у людей, а остальные просто ему кивают, тогда ещё можно попробовать, а на всех по отдельности сил не хватит.

А с мужиком - обязательно.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9022
  • Карма: +2397/-21
Re: Проблема проблем
« Ответ #9 : 11 Октября 2016, 18:47:09 »
Наши друзья решили аналогичную проблему весьма изящно: поженились на Мальдивах. Из приглашённых были только 2 ближайших друга, типа свидетели. Всё, остальные прониклись тем, что это дико дорого, и не влезали.
Ну это в случае, если есть девочковая мечта свадьбы на пляже и финансы на её реализацию, иначе выглядит как совет есть пирожные  ;)
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Re: Проблема проблем
« Ответ #10 : 11 Октября 2016, 18:49:12 »
Wel, да уж, пожалуй, дешевле использовать вариант ГарнойДевки и прописаться где-нибудь в Горловке.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9022
  • Карма: +2397/-21
Re: Проблема проблем
« Ответ #11 : 11 Октября 2016, 18:51:27 »
Они это провернули в 13м году, свадьба со всеми друзьями и роднёй в хорошем ресторане примерно в ту же сумму вылилась бы. Правда, наверное, подарками бы какой-то % суммы отбился.
Ну и можно Мальдивы заменить чем-нибудь более простым, но шоп море  ;D
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Никогда Не

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Карма: +27/-8
Re: Проблема проблем
« Ответ #12 : 11 Октября 2016, 19:20:30 »
Если вы с ним вместе 9 лет, думаю, пришла пора испытать ваши отношения на нормальность этим самым разговором. По сути, не любить масштабные пьянки и кошмарные траты - не стыдно, думаю, он не заорет, что вы сумасшедшая и не вызовет вам неотложку. Мне кажется, он сможет достойно обсудить с вами этот вопрос и посоветовать что-то хорошее.
Врать, что вы не можете сейчас или идти в слезах на эту свадьбу - думаю, не выход. Оба варианта вам неприятны и оба в результате приведут к тому, что там, где должно быть доверие, будет ложь. И я больше чем уверена, что вы зря боитесь просто честно поговорить.

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: Проблема проблем
« Ответ #13 : 11 Октября 2016, 19:23:05 »
Если все упирается в деньги - так и скажите, денег нет, поэтому будет роспись и все.
Я вот не пойму противников свадеб, неужели никто не собирается с друзьями и родичами? Ну сняли ресторан, наняли клевую тамаду, повеселились толпой. Здорово же. Предупредить всех сразу - дарить деньги.

Оффлайн Колбаса

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +2/-1
Re: Проблема проблем
« Ответ #14 : 11 Октября 2016, 19:30:15 »
Ничеси, как тут быстро отвечают!

redvivid, я его "динамила" уже несколько раз, объективные причины для очередного отказа кончились)

Будущий муж хочет с родственниками и друзьями отдельно отметить, а это целых две пьянки (или три, если с моими и его друзьями отдельно)

sonnyk, да, действительно 25, пересчитывали недавно (просто мужей-жен и детей в последние годы прибавилось)

whc, есть вертолетик уже, теперь вот свадьбу хочет)

кстати, если праздновать в ресторанах с тамадой и всеми плюшками, где-то 1кк в Подмосковье уходит, а на мальдивах где-то, 100к. Я уже мониторила, но это записали в "просто расписаться"

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: Проблема проблем
« Ответ #15 : 11 Октября 2016, 19:45:22 »
У меня подруга выходила замуж за парня из дружной большой семьи, хотевшей Свадьбу. Она не хотела. Правда, там было проще, потому что:
- у жениха был второй брак, он уже порадовал родителей один раз,
- жених сам не хотел повторения такого глобального праздника.
- у них были фотодоказательства с моей свадьбы, наглядно свидетельствующие, что люди делают по-разному и небольшой междусобойчик вполне может быть хорошим решением для празднования.
В итоге праздник имел следующий компромиссный вид:
- регистрация с утра - молодые и по одному лучшему другу с каждой стороны (со мной еще муж в качестве довеска), друзья = фотографы. Потом немного времени, чтобы перевести дух.
- ресторан  часов до 6 -  те же, плюс избранная родня молодых, в сумме почти 20 человек. Без тамады, конкурсов и танца жениха с невестой.
- боулинг - те, же, кто на регистрации, плюс человека три из близкой по возрасту родни, плюс потихоньку подтягиваются и сваливают в неизвестном направлении друзья (родственники тоже в какой-то момент сваливают), единовременно не больше 10-12 человек. Боулинг неудачный, шумный, поэтому свидетельница (я) с сообщником (мой муж) осуществляют незапланированное похищение невесты и пьют кофе на набережной. Никто по этому поводу не парится, поэтому к закрытию боулинга невесту пришлось вернуть.
- Из-за погоды накрылась развлекательная часть с корабликами, поэтому те же, кто был на регистрации с полностью обновившейся компанией, состоящей исключительно из друзей, без родственников, идут пить  есть пиццу в совершенно обычном режиме.
- Глубокая ночь, все расходятся по домам. Невеста разбирает "свадебное" платье на юбку, боди и болеро (белое только боди), пригодные для использования в дальнейшем.
Передвижение между объектами - пешком, если рядом, на машине жениха (на регистрацию), на обычном такси. Никаких лимузинов. В итоге получается и волки сыты, и овцы целы. Расходы были, понятное дело, но не такие огромные, как на правильную свадьбу.

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2594
  • Карма: +1075/-17
Re: Проблема проблем
« Ответ #16 : 11 Октября 2016, 19:47:34 »
Wel, да уж, пожалуй, дешевле использовать вариант ГарнойДевки и прописаться где-нибудь в Горловке.

есть проблема))) прописаться тоже нельзя нигде, как и купить что-то)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Проблема проблем
« Ответ #17 : 11 Октября 2016, 19:50:01 »
Я вот не пойму противников свадеб, неужели никто не собирается с друзьями и родичами?
Родственники и друзья в одну кучу? Ох. Взболтать, но не смешивать ((
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: Проблема проблем
« Ответ #18 : 11 Октября 2016, 20:01:27 »
У меня была крутая свадьба - мы расписались, погуляли, пожрали стрит-фуда и пофоткались, потом мы с мужиком рванули в аэропорт, а все, кто хотел банкет, - в ресторан. Они там , если верить слухам, еще добрую неделю гуляли. Т.е. вроде родня и на нас таких красивых посмотрела, и побанкетствовала.
А вообще, предложите тем, кто хочет Свадьбу, самим все оплатить и организовать. От вас только потребуется потратить пару часов времени и приехать куда скажут. Будет хороший праздник - круто, плохой - будете вспоминать со смехом, вы сил и денег на это убожество все равно не тратили.

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: Проблема проблем
« Ответ #19 : 11 Октября 2016, 20:03:51 »
Если все упирается в деньги - так и скажите, денег нет, поэтому будет роспись и все.
Я вот не пойму противников свадеб, неужели никто не собирается с друзьями и родичами? Ну сняли ресторан, наняли клевую тамаду, повеселились толпой. Здорово же. Предупредить всех сразу - дарить деньги.

Ну как бы... Не буду говорить за всех, но... для меня словосочетание "повеселились толпой" - это как-то.. невозможно. Мне в толпе по определению не весело, а скучно, плохо и хочется свалить. Это раз. И это только начало.
Тамада с вероятностью 98% будет делать что-то, что мне не уперлось. Нужно приложить усилия, чтобы заранее исключить, что тамада будет делать что-то мне противное.
Половина моих родичей - скучные люди. Некоторые из друзей моего мужа - панки отвязные. Мой брат - алкоголик. Один из братьев мужа - пьющий зануда, считающий процесс дефекации темой для застольной беседы (это не шутка и не преувеличение). Две моих тетки страдают ПГМ разной степени тяжести, одна из моих подруг - сатанистка. Лучший друг и лучшая подруга мужа в разводе и не могут находиться в одном помещении, кого обидеть, не пригласив на свадьбу, где будут все? Как мне пригласить троих из как минимум 30 компактно проживающих родичей по материнской линии, чтобы не обидеть остальных и пришли только трое приглашенных, а не вся толпа? Зачем мне все это?!! Куча головной боли и никакой радости на выходе.

Оффлайн Eire

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +21/-0
  • Здрассти...
Re: Проблема проблем
« Ответ #20 : 11 Октября 2016, 20:14:17 »
На многих свадьбах была, нигде скандалов между друзьями и родственниками не было. Все были милы, пьяны и добры. Тех, кто становился слишком добр - складывали в уголку)

Одна из моих знакомых праздновала на турбазе, в лесу, зимой. Было классно. Большой деревянный дом с кучей комнат, бильярд, теннис, сауна и бассейн. И лес кругом, можно выйти подышать) По деньгам вышло дешевле ресторана и все были довольны. Автор, как у вас с природой?
Forgiveness is the name of Pastor Oats's double-headed axe.

Оффлайн Колбаса

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +2/-1
Re: Проблема проблем
« Ответ #21 : 11 Октября 2016, 20:25:41 »
Eire, что касается природы, есть дома для съёма, даже с банями. Можно и так, но сам факт огромной пьянки ввергает меня в ужас.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Проблема проблем
« Ответ #22 : 11 Октября 2016, 21:29:45 »
Королевна плять. Так не хочу, этак не буду, тут жмёт, там болтается и всё время как-то не по еёному.
Вспоминается анекдот -
Почему настоящие джентельмены не женятся на настоящих леди? Потому что настоящая леди никогда не соглашается с первого раза, а настоящий джентельмен никогда не предлагает дважды.
Не жентельмен короче мужик, и не орёл видать. И нахрена ему эта леди?
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11880
  • Карма: +3821/-28
Re: Проблема проблем
« Ответ #23 : 11 Октября 2016, 21:35:06 »
Ну если там так много родни, с которой действительно хорошие отношения... Я бы, пожалуй, сделала свадьбу. Что, один день ради любимого и близких людей не потерпеть?
Что дорого - понятно, но если съэкономить на всем, кроме банкета(купить самое дешевое более менее норм платье, арендовать приличную, но недорогую машину, взять туфли для себя и костюм жениху так, чтобы потом ходить можно было, самый дешевый букет, забить на видео, фотографа только на регистрацию, минимум оформления и т.д.) и подарки брать только деньгами, то можно обойтись не такой уж запредельной суммой, а то и подзаработать, если родственники не нуждаются.
Что насчет подготовки - сказать жениху, что вам это все не надо и вы поручаете ему, но только с условием максимальной экономии.

ИМХО, есть ситуации, в которых отношения с близкими и друзьями важнее. Если и впрямь хорошие люди в остальном - ну бывают идеи фикс, что поделаешь.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29157
  • Карма: +6856/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Проблема проблем
« Ответ #24 : 11 Октября 2016, 21:44:32 »
почему нельзя все эти мысли высказать парню, и объяснить что позиция по этому поводу не изменится?
ни у кого в мире нет рецепта магического снадобья "сделать как я хочу, быстро, бесплатно, качественно"
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Проблема проблем
« Ответ #25 : 11 Октября 2016, 21:46:35 »
есть ситуации, в которых отношения с близкими и друзьями важнее.
Да не нужно ей "важнее". И "как лучше" ей тоже не нужно. Ей нужно чтоб любой ценой было так как она хочет. Верней даже лишь бы не так как хочет мужик еёный.
 Она ж из всего трёх сообщений, в двух то ли жалуется то ли хвастается как она динамила, как её умоляли, а она гордо отказывалась.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Проблема проблем
« Ответ #26 : 11 Октября 2016, 21:55:43 »
Я не верю в то, что двое людей, которые ЛЮБЯТ ДРУГ ДРУГА, не придут к компромиссу. А если каждый думает только о себе и прям ну никак не хочет порадовать партнера пойдя ему навстречу - может и нафиг вообще жениться?

А так вообще надо смотреть по деньгам. Есть ли возможность закатить гулянку без процентов или ради этой свадьбы потом годами кредиты тянуть? Может, разумнее потратить бабки на что-то более полезное (недвижимость, машина) или приятное (путешествия, хобби)?

А 25 человек родни - это разве много? Это 5-6 семей всего. Если у жениха живы родители и есть еще брат (с женой и детьми) и допустим сестра (с мужем и детьми) и бабушки-дедушки, то получается уже 14 человек. Ну и плюс тетки или двоюродные братья-сестры, пара человек с семьями. Вот и набежало самых близких 25 человек. Друзья тоже - например человека 3-4, у большинства жены и у кого-то уже дети. Это еще 10 человек )))
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: Проблема проблем
« Ответ #27 : 11 Октября 2016, 22:14:56 »
Цитировать
Как вы понимаете, это будет тот еще балаган. И дорогущий к тому же.
1 день... 1, мать его, день! А если родственнички и друзья в адеквате то кэш вы отобьете. Тем более можно все устроить как ВАМ захочется.
Не нравятся банкеты - устройте выезд на природу.
Не нравится тамада - наймите dj.
Сделайте стол "для родителей" - дома, с друзьями езжайте на море / в клуб / ...
Короче была бы фантазия.  :)

Птыц

  • Гость
Re: Проблема проблем
« Ответ #28 : 11 Октября 2016, 22:17:41 »
Тут некоторые предлагают потерпеть денек, а девушка с платьем в соседней теме терпеть для мамы не должна была))

Оффлайн Sokoru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +2/-0
Re: Проблема проблем
« Ответ #29 : 11 Октября 2016, 22:26:15 »
Знакомая ситуация. В свое время мы тоже с молодым человеком пытались найти компромисс между "меня тошнит сидеть клоуном на потеху родственникам" и "все так давно напрашиваются на нашу свадьбу, нуабидятсяжи". Так и не придумали вариант который бы всех устроил. А за три месяца до назначенной даты я забеременнела, и всё решилось как-то само собой. Мы устроили очень скромную регистрацию на 10 человек для мам-пап-бабушек-дедушек, а всем остальным приготовились объяснять, что у невесты был токсикоз, ей было тяжело, потому торжество не состоялось. И что самое забавное - оказалось, что всем на нашу свадьбу в общем-то, было пофиг, даже тем кто яро напрашивался и навязывал нам сабантуй. Объясняться не понадобилось. Типа расписались по-тихому, ну черт с вами.
Не знаю, как бы мы выкрутились, если бы не беременность, но почему-то тогда это стало решающим фактором для того чтобы проявить разумный эгоизм и настоять на своем. Поэтому попытайтесь хотя бы достучаться до будущего мужа, если родственники адекватны, они всё воспримут нормально.