Автор Тема: Подслушано - жадина  (Прочитано 6102 раз)

Настоящая Леди

  • Гость
Подслушано - жадина
« : 07 Сентября 2016, 08:58:49 »
Цитировать
В конце 90-х было дело, что дома частенько было шаром покати, постоянное чувство голода уже воспринималось как норма. Питались в основном макаронами без соли. На тот момент я учился на 3-м курсе и там же преподавал мой отец. Как-то на перемене я решил зайти к нему в кабинет, сказать привет. Как же было больно, когда я открыл дверь его кабинета, а он там ест колбасу с хлебом и на десерт его ждала халва. Домой он принес кусок халвы. Увидев меня он сказал: "Угощайся". Я развернулся и ушел, не притронувшись к еде.
http://ideer.ru/59412/

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: Подслушано - жадина
« Ответ #1 : 07 Сентября 2016, 09:02:53 »
Тяжелая преподавательская работа, нужно хорошо кушать.
А студент должен быть голодный.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Подслушано - жадина
« Ответ #2 : 07 Сентября 2016, 09:03:48 »
Мой хрустальный шар говорит мне, что на кафедре мог быть какой-то праздник (мб день рождения кого-нибудь) и всех угощали. Вот отец и ел. А халву домой взял, чтобы семью угостить.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8068/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - жадина
« Ответ #3 : 07 Сентября 2016, 09:03:57 »
Жаль, не указан состав семьи - были ли там еще дети, например.
Мафия: Душечка

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9007
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: Подслушано - жадина
« Ответ #4 : 07 Сентября 2016, 09:09:09 »
А соль куда у них в 90-х делась-то? И почему бы уж страстей не нагнать по полной? Какие макароны? Хй же доедали.
Впрочем, чтобы объедать своих детей не надо никаких девяностых. Стоит только того мдака вспомнить, который выхвалялся толстым слоем икры на своём бутерброде и учил, что папаше должно идти самое вкусное.
Вариант про праздник на кафедре тоже считаю годным.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Kaktus

  • Гость
Re: Подслушано - жадина
« Ответ #5 : 07 Сентября 2016, 09:45:35 »
Может, и праздник на кафедре. Но не сказано, что парень зашел на кафедру и там были еще люди, сказано только, что он зашел в кабинет к отцу. И тот там жрал в одно лицо. не знаю, праздник-не праздник, у меня бы рука не поднялась есть, когда дома семья голодная.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - жадина
« Ответ #6 : 07 Сентября 2016, 09:48:33 »
Может быть, отца самого угостили этой колбасой и халвой, и колбасы было пару кусочков, домой нести было нечего. А может и делиться не хотел, тоже вполне могло быть. Если второе - то автора вполне понимаю, тут невозможно не злиться.
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Schukhov

  • Гость
Re: Подслушано - жадина
« Ответ #7 : 07 Сентября 2016, 10:05:24 »
ДВАДЦАТИЛЕТНИЙ как минимум парень обиделся насмерть на папочку за то, что папа его плохо кормит.
Полупокер в полукедах, а в мои шестнадцать прогуляться не хочешь?

На третьем десятке пора уже самому родителей кормить, а не у них изо рта вытаскивать.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8068/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - жадина
« Ответ #8 : 07 Сентября 2016, 10:06:46 »
ОНЖИУЧИЦА!!!111  :-\
Мафия: Душечка

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Подслушано - жадина
« Ответ #9 : 07 Сентября 2016, 10:08:39 »
Прям напомнило.
Моя мать решила подать на развод после того, как отец приехал домой (он таксовал в девяностые), посмотрел, что из еды дома только макароны и мелкая молодая картошка, съездил в магазин, вернулся с сардельками и пивом и уселся обедать. В одно лицо, ага.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - жадина
« Ответ #10 : 07 Сентября 2016, 10:10:43 »
Schukhov, независимо от того, подрабатывал автор или нет, это не норма, когда член семьи тайком жрет вкусняшки в одно рыло, а семье еды не хватает. Если отца не угостили, а он именно питался тайком от семьи, он мудак :-\
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Schukhov

  • Гость
Re: Подслушано - жадина
« Ответ #11 : 07 Сентября 2016, 10:18:20 »
Schukhov, независимо от того, подрабатывал автор или нет, это не норма, когда член семьи тайком жрет вкусняшки в одно рыло, а семье еды не хватает. Если отца не угостили, а он именно питался тайком от семьи, он мудак :-\

Мудак - мудак, никто не спорит. И в случае как у Рикки Хирикикки я целиком и полностью на стороне её матери. Жена, дети - это все должно превалировать над личными потребностями мужика. Если дома есть нечего, значит не добыл, значит мужик - говно. Если добыл, но только для себя - говно в кубе.

Но тут вопрос не в том, что папа автора весьма сомнительных моральных качеств. Тут вопрос, имеет ли моральное право двадцатилетний орясина попрекать отца тем, что он его плохо кормит. А тем более, выставлять подобный случай как смертную обиду на всю жизнь.
Просто многие люди свято убеждены, что им слишком многие и слишком многое должны. И когда подобные мысли высказывает взрослый половозрелый самец по отношению к своим предкам, мне хочется в него плюнуть.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - жадина
« Ответ #12 : 07 Сентября 2016, 10:38:41 »
Поддерживаю версию праздника на кафедре, мужик еще и на обеде в тот день сэкономил. У моей мамы на работе были регулярно проверяющие комиссии, хлеб-соль, а потом все разбирали дружно по домам оставшиеся конфеты и фрукты.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Подслушано - жадина
« Ответ #13 : 07 Сентября 2016, 15:18:07 »
А вот мой муж говорит, что стоило вначале спросить отца, а только потом обижаться.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: Подслушано - жадина
« Ответ #14 : 07 Сентября 2016, 16:29:54 »
И почему бы уж страстей не нагнать по полной? Какие макароны? Хй же доедали.
Те же мысли.
Не самые лучшие были 90-е годы, но до 20-х им далеко. Однако сейчас всё больше идёт демонизация: уже и каждый первый школьник хотел бандитом стать, и стрельбу-то слышал каждый первый в каждом доме...

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8068/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - жадина
« Ответ #15 : 07 Сентября 2016, 19:57:58 »
Стрельбу слышали, на хлебе сидели, и на консервах с огорода без всякого хлеба и круп.
Разное было. Но в детстве было весело.
Мафия: Душечка

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Подслушано - жадина
« Ответ #16 : 07 Сентября 2016, 20:03:43 »
Цитировать
Стрельбу слышали, на хлебе сидели, и на консервах с огорода без всякого хлеба и круп.
Разное было. Но в детстве было весело.
Я стрельбу в 90е слышала только во время сезона утиной охоты. Особого голода не припомню, огород спасал, куры на балконе жили. Хлеб мама одно время сама пекла, в магазине не было.
Вот со шмотками была беда: всем поселком друг за другом донашивали или мамы-бабушки шили-вязали. Но это в том возрасте всем было как-то наплевать.
Бандитизма в поселке тоже особого не было, мы гуляли где хотели и сколько хотели.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8068/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - жадина
« Ответ #17 : 07 Сентября 2016, 20:08:49 »
Не, у нас несколько раз была стрельба на улице, в городе. В деревне там народ больше топорами, а стреляли на охоте, стрелять же дорого, что зря на соседа тратиться?
Мне как-то на улице после перестрелки настоящий патрон перепал. Обычный, 7,62. А дядя у меня его отжал под благовидным предлогом "проверить" и спустя месяц подарил брелочек вместо, такой же формы, но поддельный же  :'(

Так как жили мы не в деревне, то за едой мотались туда, но было её все равно сильно меньше - много не упрешь, часто не наездишься, да и их объедать не очень правильно, пусть и работали тогда на грядках все и по хозяйству, летом да в выходные.
Мафия: Душечка

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9015
  • Карма: +2395/-21
Re: Подслушано - жадина
« Ответ #18 : 07 Сентября 2016, 20:15:23 »
Стрельбу не слышала, но отцов двоих знакомых в те годы застрелили, и еще одного забили битами.
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: Подслушано - жадина
« Ответ #19 : 07 Сентября 2016, 20:40:58 »
Он хоть принес халвы домой,между прочим.
Меня в детстве обижало. Меня скидывали на бабку,которая меня не любила ниразу.  А сами уходили в кафе или в гости( там были дети,ибо им покупались вкусняшки и подарки,я все это видела,но меня не брали) Приходили забрать вечером и говорил отец-так весело в гостях было,и дети хорошие, блаблабла. Или "а мы с мамой такого вкусного мороженого без тебя поели" все,выла,как белуга. И ведь до сих пор обидно!
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Подслушано - жадина
« Ответ #20 : 07 Сентября 2016, 20:48:24 »
Неужели автор за все годы учебы ни разу с одногруппниками не тусил? И ничего не жрал там? Говорил - Нет! На эт я пойтить не могу! В Африке дети голодают дома папа с мамой с макаронами!

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: Подслушано - жадина
« Ответ #21 : 07 Сентября 2016, 20:56:03 »
Я жила напротив взорванных домов, если кто помнит, в 1999 подорвали в Москве, но вообще этот район всегда был тихим. Разве что взрыв этот, ну еще недавно вот "вежливый насильник" отличился.

Не помню, чтобы голодали но меня в детстве и юношестве всегда обижало, когда родители для проставления на работе приносили из магазинов полные сумки вкуснятины вроде буженины и дорогих колбас, а есть, блин, это все нельзя было. Это на работу, поляну накрывать. Может, я поэтому корпоративы сейчас терпеть не могу?..
И вообще, я б спросила... Ну и одно дело, когда отец точит в голодное для семьи время полноценный обед на работе, а другое дело, когда несчастный бутерброд с колбасой и халву. Как-то это... На те же деньги можно и посытнее чего найти, нет?
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Подслушано - жадина
« Ответ #22 : 07 Сентября 2016, 21:22:33 »
я выстрелов не слышала, а вот пистолет у носа видела. уже, вроде, рассказывала, как нам с маман в трамвае в Москве повезло.

голод... нууу, не сказала бы. у нас с маман колбаса была по праздникам, но в остальном не голодали точно. рацион так себе, паршивенький, но тогда из друзей-соседей все так питались.
не знаю в чем нужда есть макароны без соли. соль-то, вроде, была.

я бы тоже поинтересовалась откуда дровишки. может его угостили.
с другой стороны, помню, когда мою маму угощали даже одним несчастным бутером - она несла его мне. а там уже делили пополам (или не делили).
так что, двоякая ситуация... хотя я была ребенком, а не студентом. ???
но, тем не менее, не хотела бы я вернуть времена, когда одну конфетку делили на двоих, чтоб хоть чуток себе подсластить день. нафиг... :-\

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Подслушано - жадина
« Ответ #23 : 07 Сентября 2016, 22:09:21 »
А не такое уж у меня бедное детство было... Сладости были и вроде не только по большим праздникам.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6889
  • Карма: +2371/-116
Re: Подслушано - жадина
« Ответ #24 : 07 Сентября 2016, 22:48:06 »
Эх, помнится, у знакомых дочка как-то ночью встала и в одно лицо торт сожрала, который родители принесли для всех. Прокралась ночью к холодильнику и адью. И не жалко было родителям-то торта для неё одной, хотя там ещё 2 детей было, но такое вот её поведение не порадовало.
Всякое бывает.
Великий Угнетатель

cagüentó

  • Гость
Re: Подслушано - жадина
« Ответ #25 : 08 Сентября 2016, 01:23:17 »
А я помню стрелки-разборки. Мы обычно шли гулять, и присматривались, нет ли на пустыре машин. Если были - пережидали в подъезде. Как отстреляются - бегом туда, вдруг что найдëм, ну там, гильзы, или вещи какие-то. Это вообще как-то обыденно было.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8068/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - жадина
« Ответ #26 : 08 Сентября 2016, 09:42:44 »
Иногда так читаешь сводки по старым преступлениям, типа "выстрелов было 6, гильз нашли только 2, хотя преступники не могли успеть их собрать" - и думаешь, ну нахрена кому-то эти гильзы?
А потом себя вспоминаешь...  ;D
Мафия: Душечка

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9007
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: Подслушано - жадина
« Ответ #27 : 08 Сентября 2016, 11:17:00 »
Стрелять и у нас стреляли. Но вот упоминание макарон без соли сделало мне ШТА?
Магазинной еды было, конечно, мало. Сахар по талонам и всетакоэ. Но про соль автор запзделся, имхо.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8068/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - жадина
« Ответ #28 : 08 Сентября 2016, 11:21:16 »
Может, на соль деньги не тратили? Кило соли стоит как пакет дешманских макарон или один-два кило картошки.
Мафия: Душечка

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Подслушано - жадина
« Ответ #29 : 08 Сентября 2016, 11:43:49 »
Это кило соли потом полгода есть можно.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru