Автор Тема: #21310 - По переходу шагом марш!  (Прочитано 15571 раз)

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
#21310 - По переходу шагом марш!
« : 07 Сентября 2016, 12:28:04 »
http://zadolba.li/story/21310

Цитировать
Минуту назад чуть не сбил человека на пешеходном переходе. Что и стало последней каплей для написания задолбашки. Прямо с телефона.

Скажете, я слепой идиот? То же самое я услышал только что в окно машины. Только матерно. Недавно прорезавшимся характерным баском. Да, пешеходу было лет 14. И он, разумеется, бежал по переходу во весь опор.

Господа! Объясните своим детям, что переход потому и называется переходом, что его нужно переходить, а не перебегать. Я всегда снижаю скорость перед зеброй, но я же не робот и на любой скорости могу не заметить скакуна, галопом выскочившего из кустов и поскакавшего на другую сторону! Ну что мне, останавливаться полностью перед каждым переходом? А вам жирно не будет? Может, вам тоже стоит начать думать головой?

Не меньше задолбал и противоположный случай, характерный уже для взрослых людей. Господа, серьёзно, я проходил медкомиссию на права — у меня нормальное зрение и психика. Если я смотрю прямо на вас и снижаю скорость — я не буду вас давить! Переходите дорогу. Не ждите полной остановки машины, которая очевидно ползёт и ждёт вас.

Ну и отдельное «будьте здоровы» я хочу передать скучающим людям, которые стоят у пешеходного перехода и разглядывают что-то на противоположной стороне улицы. Я вас очень люблю. Особенно люблю угадывать ваши намерения, боясь ехать дальше.

Спасибо за внимание.

Цитировать
Господа, серьёзно, я проходил медкомиссию на права — у меня нормальное зрение и психика. Если я смотрю прямо на вас и снижаю скорость — я не буду вас давить! Переходите дорогу. Не ждите полной остановки машины, которая очевидно ползёт и ждёт вас.
Трижды "ха-ха". Для кого очевидно? Для меня очевидно, только когда машина стоит. И куда там смотрит водитель - в большинстве случаев я не вижу.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39122
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #21310 - По переходу шагом марш!
« Ответ #1 : 07 Сентября 2016, 12:32:00 »
Цитировать
Не меньше задолбал и противоположный случай, характерный уже для взрослых людей. Господа, серьёзно, я проходил медкомиссию на права — у меня нормальное зрение и психика. Если я смотрю прямо на вас и снижаю скорость — я не буду вас давить! Переходите дорогу. Не ждите полной остановки машины, которая очевидно ползёт и ждёт вас.

Иди нахй. Остановился - иду, пока водятел едет я хз что у него в башке творится, глазомер у меня бракованный, если сзади драндулета перспектива, то я не определяю снижает он скорость или нет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #21310 - По переходу шагом марш!
« Ответ #2 : 07 Сентября 2016, 12:32:55 »
Еще один "я не телепат, а вы давайте будьте?"

Сегодня просто праздник какой-то.

Sarabi

  • Гость
Re: #21310 - По переходу шагом марш!
« Ответ #3 : 07 Сентября 2016, 12:40:29 »
А как хорошо всё начиналось...

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #21310 - По переходу шагом марш!
« Ответ #4 : 07 Сентября 2016, 12:42:08 »
Медкомиссия, сцуко, не показатель.
ДА и не все срулем сдавали на права то, что написано в законах сдавать.

Меня еще напрягают размахивающие руками, типа "проезжай", когда уже остановился.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Egret

  • Гость
Re: #21310 - По переходу шагом марш!
« Ответ #5 : 07 Сентября 2016, 12:47:41 »
У нас нафигачили лежачих полицейских перед зебрами, так чесслово, лучше бы не делали этого. Раньше хоть было видно, кто тормозит и пропускает, а теперь тормозят все, но некоторые сразу после преодоления препятствия внезапно дают по газам. Поэтому теперь замедляющаяся машина для меня не повод спокойно переходить перед ней дорогу.

Оффлайн WertyQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +47/-1
  • Клингер, сейчас я нуждаюсь в тебе как в грыже (с)
Re: #21310 - По переходу шагом марш!
« Ответ #6 : 07 Сентября 2016, 12:49:21 »
Почему на задолбалях нельзя минусить(((
Мне абсолютно пофиг что он там тормозит, вот когда остановится водятел - тогда и пойду. особенно если переход со светофором.

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: #21310 - По переходу шагом марш!
« Ответ #7 : 07 Сентября 2016, 12:59:33 »
Блин, как раз вчера на моих глазах сбили пешехода на переходе. А сегодня на трассе еще одного.
В обоих случаях пешеходы выскочили на проезжую часть как из табакерки - один резко изменил траекторию движения и повернул на пешеходный, второй вышел из маршрутки на остановке ивыскочил на трассу перед маршруткой и начал перебегать дорогу.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #21310 - По переходу шагом марш!
« Ответ #8 : 07 Сентября 2016, 13:04:29 »
Иди нахй. Остановился - иду, пока водятел едет я хз что у него в башке творится, глазомер у меня бракованный, если сзади драндулета перспектива, то я не определяю снижает он скорость или нет.
вот да. А иногда бывает, что он-то остановился, а сзади другой уверенно несется. Стоишь ждешь второго, а первый ручками машет нервно
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21310 - По переходу шагом марш!
« Ответ #9 : 07 Сентября 2016, 13:09:33 »
Цитировать
Господа, серьёзно, я проходил медкомиссию на права — у меня нормальное зрение и психика. Если я смотрю прямо на вас и снижаю скорость — я не буду вас давить! Переходите дорогу. Не ждите полной остановки машины, которая очевидно ползёт и ждёт вас.

Просто умри
Не пойду я под движущуюся машину, хоть ты у психиатра проверяйся, хоть у венеролога. Причин - тыщи, даже перечислять неохота

Цитировать
Объясните своим детям, что переход потому и называется переходом, что его нужно переходить, а не перебегать. Я всегда снижаю скорость перед зеброй, но я же не робот и на любой скорости могу не заметить скакуна, галопом выскочившего из кустов и поскакавшего на другую сторону!

Блин, а чо, сбрасывать скорость перед зеброй не надо разве? Может и правда не надо, а я не в курсе?
Впрочем, выбегать на дорогу - это всегда плохо, резких движений на дороге вообще лучше не делать, так что пацан тоже неправ
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #21310 - По переходу шагом марш!
« Ответ #10 : 07 Сентября 2016, 13:09:56 »
Я пока тут в уголочке посижу, пока народ соберется =)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Fаlkner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +284/-35
Re: #21310 - По переходу шагом марш!
« Ответ #11 : 07 Сентября 2016, 13:10:52 »
Цитировать
Ну и отдельное «будьте здоровы» я хочу передать скучающим людям, которые стоят у пешеходного перехода и разглядывают что-то на противоположной стороне улицы.
Вот этих я тоже не люблю. Совсем недавно один мужик так решил проверить скорость моей реакции: стоит у пешехода с телефоном и болтает. Я подъехал, остановился, жду, когда он пойдет. Он стоял без движений секунд шесть после моей остановки. Ну, я решил, что идти он сейчас не собирается, начинаю ехать и тут он опомнился - сделал шаг под колеса. Я-то тормознул, конечно, трогаюсь обычно без свиста резины. Но, блин, как же они достали так делать >:(

Желание пешеходов идти лишь после полной остановки автомобилей вполне логично и обоснованно, но не надо стоять у пешеходного перехода просто так и начинать переходить в любой момент времени - на тебя таки могут наехать. Это как вызвать лифт, дождаться пока он придет, откроется, начнет закрываться и вот только тогда пытаться втиснуться.

А вот по первой истории автор не прав - тормозить у пешехода нужно до той скорости, при которой ты сможешь остановиться, не сбив человека, если он вдруг появится из-за препятствия у перехода. Т.е. ДА, если ты подъезжаешь к пешеходному переходу и видишь, что перед ним что-то закрывает обзор, то ты обязан сильно снизить скорость. Другое дело, если обзору ничего не мешает и ты точно понимаешь, что никто на дороге внезапно не появится - тогда и едь себе дальше.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #21310 - По переходу шагом марш!
« Ответ #12 : 07 Сентября 2016, 13:12:02 »
Эта музыка будет вечной.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39122
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #21310 - По переходу шагом марш!
« Ответ #13 : 07 Сентября 2016, 13:16:46 »
У нас нафигачили лежачих полицейских перед зебрами, так чесслово, лучше бы не делали этого. Раньше хоть было видно, кто тормозит и пропускает, а теперь тормозят все, но некоторые сразу после преодоления препятствия внезапно дают по газам. Поэтому теперь замедляющаяся машина для меня не повод спокойно переходить перед ней дорогу.

О да! И зебры, зебры то какие нарисовали! ТриДэ шыдевры! Это не прикол, не тупое шутко, у нас на югах всё так на самом деле:

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Re: #21310 - По переходу шагом марш!
« Ответ #14 : 07 Сентября 2016, 13:21:24 »
Цитировать
Господа, серьёзно, я проходил медкомиссию на права — у меня нормальное зрение и психика. Если я смотрю прямо на вас и снижаю скорость — я не буду вас давить! Переходите дорогу. Не ждите полной остановки машины, которая очевидно ползёт и ждёт вас.
нахй иди  со своей гробовозкой вместе, очевидный, плять, нашелся. Я уже писала, какая в нашем городе ситуация с пропуском пешеходов - и я, сцка, буду ждать, пока ты встанешь - и точно меня пропустишь, потому что на тебе не написано, судак ты или все-таки не очень, точно ли ты остановишься или продолжишь двигаться, авось, успеешь, а я у себя одна, и мне вообще не улыбается в русскую рулетку играть (а с нашими водятлами оно именно так и происходит в большинстве случаев)

Оффлайн Luthi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Карма: +283/-17
Re: #21310 - По переходу шагом марш!
« Ответ #15 : 07 Сентября 2016, 13:21:30 »
Цитировать
Не меньше задолбал и противоположный случай, характерный уже для взрослых людей. Господа, серьёзно, я проходил медкомиссию на права — у меня нормальное зрение и психика. Если я смотрю прямо на вас и снижаю скорость — я не буду вас давить! Переходите дорогу. Не ждите полной остановки машины, которая очевидно ползёт и ждёт вас.

Иди нахй. Остановился - иду, пока водятел едет я хз что у него в башке творится, глазомер у меня бракованный, если сзади драндулета перспектива, то я не определяю снижает он скорость или нет.

Подписываюсь.
Не важно переход или светофор, пока машина не остановится, я не пойду. Жизнь дороже.
Мафия: Шарлотта Элборн

Прошу простить ошибки, писать по русски училась сама.

Не будь жертвой обстоятельств, сделай обстоятельства своей жертвой

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21310 - По переходу шагом марш!
« Ответ #16 : 07 Сентября 2016, 13:24:51 »
Однажды меня специально пытались задавить. Машина ехала не быстро, но прямо на меня, да еще и виляла, и когда я отпрыгнула назад - она вильнула, чтобы меня достать (не достала, слава богу). И только когда я уже увидела содержимое машины сбоку, я поняла, что там четыре обкуренных подростка, а не такой умный и интеллигентный дядечка, как автор. И как вот предлагается угадывать, нормальный человек внутри или нет?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Аликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +136/-4
Re: #21310 - По переходу шагом марш!
« Ответ #17 : 07 Сентября 2016, 13:26:42 »
Цитировать
Что и стало последней каплей для написания задолбашки. Прямо с телефона.
Прямо за рулем? ::)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49368
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21310 - По переходу шагом марш!
« Ответ #18 : 07 Сентября 2016, 13:34:35 »
я считаю, что пешиков надо давить
больше задавленых пешиков -- быстрей сделают подземные/надземные переходы.
profit!


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21310 - По переходу шагом марш!
« Ответ #19 : 07 Сентября 2016, 13:43:44 »
*мечтательно* Автор, отобрать бы у вас водительское удостoверение...
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2016, 13:57:12 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #21310 - По переходу шагом марш!
« Ответ #20 : 07 Сентября 2016, 13:54:56 »
Идти до полной остановки машины? Агащаз. Пошла однажды. Водитель даже остановился почти, мирно тащился со скоростью раненой бабушки, но как только я шагнула, этот красавец резко газанул. Меня спасла реакция, я каким-то несыслемым образом изогнулась и умудрилась разминуться с авто. Зачем? Почему?

По личным наблюдениям, чаще всего нормально на нерегулируемых переходах пропускают водители автобусов, водители ведомственных авто (если без мигалок... Хотя и с мигалками пропускали) и владельцы всяких порше, хаммеров и иже с ними. Нормально это: начать тормозить не в трех сантиметрах от зебры, мигнуть фарами, полностью остановиться перед зеброй.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #21310 - По переходу шагом марш!
« Ответ #21 : 07 Сентября 2016, 13:56:17 »
Цитировать
Ну и отдельное «будьте здоровы» я хочу передать скучающим людям, которые стоят у пешеходного перехода и разглядывают что-то на противоположной стороне улицы.

Представляю, как задалбываются такие водилы, проезжая мимо метро Каширская в Москве. Там как раз остановка автобуса рядом с пешеходным переходом. Хрен поймешь, переходить ли собирается человек или просто автобус ждет.

Цитировать
Господа, серьёзно, я проходил медкомиссию на права — у меня нормальное зрение и психика.

Где-то у меня была фотка автомобиля, въехавшего в подземный переход. Наверняка водитель тоже проходил медкомиссию.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12885
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #21310 - По переходу шагом марш!
« Ответ #22 : 07 Сентября 2016, 14:05:20 »
Ладно, опустим моральную сторону вопроса, оставим чисто логическую. Вот едет он в своей машине и притормаживает перед переходом. С чего он взял, что пешеходу ВИДНО, куда он в своей машине смотрит?

С другой стороны, когда я веду машину, мне пофиг, ждут пешеходы когда я остановлюсь полностью или сразу переходят, ибо я удобно сижу, слушаю хорошую музыку и вообще не тороплюсь.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #21310 - По переходу шагом марш!
« Ответ #23 : 07 Сентября 2016, 14:07:19 »
Всегда убеждаюсь, что машины передо мной совершенно точно меня видят и уже заканчивают тормозной путь. В т.ч. в других рядах, и перестраиваться никакой торопыга не собирается. Занимают такие телодвижения секунд 10 максимум, мне норм, я на тот свет такими скучными способами не тороплюсь.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Fаlkner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +284/-35
Re: #21310 - По переходу шагом марш!
« Ответ #24 : 07 Сентября 2016, 14:11:49 »
Нормально это: начать тормозить не в трех сантиметрах от зебры, мигнуть фарами, полностью остановиться перед зеброй.
Мигают в тех случаях, когда по доброте своей душевной пропускают, а тут у тебя обязанность пропустить, поэтому что-то показывать не имеет смысла. Так ты только поторопишь пешехода, вселишь ему чувство ложной безопасности и он пойдет под колеса второму ряду с каким-нибудь менее внимательным водителем.

И чтобы остановиться перед зеброй (а не на ней) водителю в любом случае приходится тормозить не в трех сантиментрах от нее.
Резюмируя, на самом деле нормально пропустить - это просто плавно затормозить перед переходом и дождаться, пока все пройдут.

Оффлайн Berlusconi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +57/-26
  • powka twoja
Re: #21310 - По переходу шагом марш!
« Ответ #25 : 07 Сентября 2016, 14:14:18 »
http://zadolba.li/story/21310

Цитировать
Минуту назад чуть не сбил человека на пешеходном переходе.

Вот вроде автор все как бы и правильно делает, пешеходов пропускает, пацана мог сбить - не сбил же.
На эмоциях написал, видно же.

Но есть что-то, отчего автору хочется дать в морду. Может, потому что он думает, что один на дороге. "Яжпритормаживаю, переходи". Ты может и притормаживаешь, только в соседнем ряду скорей всего, едет ушлепок, для которого "тормоза придумали трусы". И этому ушлепку пофиг, что ты начинаешь ползти как беременная черепашка. Сколько раз со мной такое было, я подхожу к переходу, один начинает притормаживать, но как бы и не совсем притормаживать, такая сам себе сомневашка... и вылетает нахрен какой-нибудь придурок с другого ряда. Их логика, скорее всего такова: "ептчёонтупит, погнали".

Вставать на переходе тупо, только если пешеходов нет. Да, и  пешеход не "разглядывает чтото там на другой стороне", а как раз за тобой пытается разглядеть ситуацию в соседнем ряду.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #21310 - По переходу шагом марш!
« Ответ #26 : 07 Сентября 2016, 14:19:20 »
я считаю, что пешиков надо давить
больше задавленых пешиков -- быстрей сделают подземные/надземные переходы.
profit!

Наземные пешеходные переходы не только позволяют пешеходам дороги переходить, но и выполняют регулирующую функцию. Будет меньше переходов, будет больше пробок, вот и все.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #21310 - По переходу шагом марш!
« Ответ #27 : 07 Сентября 2016, 14:22:17 »
Нет, Федя, это не так работает

И так в том числе.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Fаlkner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +284/-35
Re: #21310 - По переходу шагом марш!
« Ответ #28 : 07 Сентября 2016, 14:32:13 »
Пешеходные переходы, как и время, отведенное для движения пешеходов на перекрестках, существенно тормозят движение трафика. Чтобы это понять достаточно просто частенько ездить за рулем. Чем меньше времени автомобиль тратит на ожидание пешехода, тем большее расстояние он успевает преодолеть в единицу времени, в том числе при преодолении нагруженных участков дороги. Короче, быстрее все проедут - быстрее и пробка рассосется, это же очевидно.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #21310 - По переходу шагом марш!
« Ответ #29 : 07 Сентября 2016, 14:38:05 »
Независимо от пробок, подземные и надземные переходы очень неудобны для пенсионеров/мамашек с колясками и прочих людей, которые чем-нибудь утяжелены, хотя бы чемоданом на колесиках.

goodgirl, вы же троллите?
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros