Автор Тема: galya.ru - А когда буду в декрете, он все припомнит!  (Прочитано 6558 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=1129435&nt=231

Цитировать
Девочки, видимо, так и просижу еще лет 5 без путешествий, если не соберусь и не уеду одна. Встречаюсь с парнем, он очень хороший, вместе очень давно, но у него по ряду причин (объективных) нет средств на дальние поездки, у него другие приоритеты, они мне симпатичны, но время идет! Отпуска проводим вместе, они длительностью 5-10 дней, ездим по нашей области (живу в Сибири, тепло только 1 месяц летом). Но я хочу другого совсем, я хочу до рождения детей увидеть хотя бы 5 стран (недавно придумала, чтобы был стимул). Работаю на двух работах, очень устаю, заработала на поездку. Ближайший отпуск через два месяца. Но встает вопрос этичности, есть мч и ехать без него? Или сидеть в своем городе, надеясь на создание семьи через год-два и поездки через лет 15, когда дети вырастут?
Всё вилами по воде, и обидеть мч не хочется, но и уже пять лет только мечтаю и мечтаю, почти 28 лет и ни разу не была за границей... И при всем этом я не замужем, то есть как бы ничего никому не должна. Разговаривала с мч, он не против поездки, но при этом говорит, что ему без меня незачем было бы ехать одному. И я знаю, что если уеду, то он будет думать, что я его меньше люблю что ли. И главное, боюсь, что потом (размечталась), когда (вдруг) я буду в декрете, он мне припомнит это и будет уезжать...
Вразумите меня, плиз.

Цитировать
не совсем правильно написала, у него сейчас уже ипотека (но он мог бы все-равно за полгода накопить, да!), со всех сторон он хороший, не просиживает попу, в принципе для его возраста рост карьерный нормальный.. но меня напрягает, что он с мамой советовался по ипотеке, а не со мной, я хотела пару лет поездить без долгов, а потом уже залезать в кредиты. И он не следит за сроками стройки совсем, даже планировку квартиры не помнит (я зашла на форум дольщиков, там по-другому), и при этом мне говорит, что вот переедем скоро (через год-полтора).
Я обдумывала вариант купить путевки нам двоим, да. Но очень сомневаюсь в правильности этого решения. Одно дело, когда он уверен, что он молодец, зарабатывает, платит ипотеку... А так он осознает, что я сама нормально зарабатываю и почти столько же, сколько он, возможно, в будущем он так и распределит: он платит ипотеку (15 тыщ), а я покупаю еду и коплю на отпуск. Просто у меня была тема в прошлом году, что парень взял ипотеку и сказал, что “если мне не хватит, ты же меня покормишь?“, при том что естественно мне его квартира вообще никак не сдалась, он чужая. На еду уходит очень много денег, я сама все покупаю, мама пенсионерка. Если я готовлю себе на 3 дня, то на нас двоих с мч это на 1 раз. Короче, на еду в браке я готова складываться только пополам. Если честно, хочу поднять эту тему в ближайшее время. Я не считаю, что мужчина должен содержать, но ...
И да, ему просто кажется, что поехать за границу - это страшно и дорого. Но меня достали выходные, когда он до двух высыпается, потом едет ко мне, заказывает еду и мы едим и снова спим..
Меня в прошлой теме многие ругали: мол, твой парень ипотеку платит сам, а ты нос воротишь. Но получается, что он мои интересы по квартире не учел (район, этаж), при этом говорит, что все ради меня, может, мы бы вообще обошлись без кредитов, и теперь я просто реально привязана к нему какими-то обязательствами, он не едет - и я сижу... и ничего не ясно. если бы я была женой хотя бы. я не стремилась к этому, но мне нужна просто определенность.

Лучше бы что полезное купила, а то как выдумают какую то фигню
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9015
  • Карма: +2393/-21
Re: galya.ru - А когда буду в декрете, он все припомнит!
« Ответ #1 : 08 Сентября 2016, 10:04:02 »
ну т.е. ипотека у парня только на него, а отказывать себе в поездках должны оба? Ну и нах так жить?
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: galya.ru - А когда буду в декрете, он все припомнит!
« Ответ #2 : 08 Сентября 2016, 10:10:00 »
По ипотеке мальчик с мамой советуется, а кормить его дева должна? И билет в море тоже она покупать должна? Тогда жениться, рожать и сидеть в декрете. И с мамой советоваться!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: galya.ru - А когда буду в декрете, он все припомнит!
« Ответ #3 : 08 Сентября 2016, 10:23:58 »
По ипотеке мальчик с мамой советуется

А что не так?
Родители - не люди, которым доверяешь и у которых жизненного опыта чутка побольше?
Вот если бы ипотеку за него мама платила, и решала по данному вопросу она же - вот тут уже надо рвать когти.
Даже посоветоваться уже нельзя, забавно.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Неженка

  • Гость
Re: galya.ru - А когда буду в декрете, он все припомнит!
« Ответ #4 : 08 Сентября 2016, 10:33:43 »
Я надеюсь, она образумится и не выйдет за него замуж. Очередная история про активную бабу и мужика-тюленя. "Страшно" ему за границу ехать, ага.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9015
  • Карма: +2393/-21
Re: galya.ru - А когда буду в декрете, он все припомнит!
« Ответ #5 : 08 Сентября 2016, 10:36:51 »
Посоветоваться с родителями можно, и даже нужно, и в целом парень ведёт себя рационально. Но только в отношении себя и собственных интересов. Зачем такое нужно деве, учитывая, что на неё поправка в планах не делается - вопрос. Видимо, кактус вкусный очень.
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: galya.ru - А когда буду в декрете, он все припомнит!
« Ответ #6 : 08 Сентября 2016, 10:37:44 »
Меня больше восхитило другое - автор не замужем, поэтому "как бы никому ничего не должна", а ее парень - не муж и ай-яй-яй, не посоветовался с ней об этаже квартиры
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9015
  • Карма: +2393/-21
Re: galya.ru - А когда буду в декрете, он все припомнит!
« Ответ #7 : 08 Сентября 2016, 10:39:42 »
Ну а как не должна, если покупка парнем квартиры в итоге накладывает ограничения и на её жизнь? Вон, вьюнош уже и поездки одинокие не одобряет, раз у него не получается, то и  у неё тоже.
Самое весёлое, что они ещё даже не живут вместе, какой декрет вообще?
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: galya.ru - А когда буду в декрете, он все припомнит!
« Ответ #8 : 08 Сентября 2016, 10:39:56 »
Меня больше восхитило другое - автор не замужем, поэтому "как бы никому ничего не должна", а ее парень - не муж и ай-яй-яй, не посоветовался с ней об этаже квартиры

Вооот.

Это нормально, на самом деле. Ну, что девочка пытается вытеснить мать из жизни мужика на вторые позиции.
Только что-то чутка перебарщивает с наглостью.
Ещё не семья, но уже родители должны подвинуться. Тут не ей надо опасаться, а парню)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: galya.ru - А когда буду в декрете, он все припомнит!
« Ответ #9 : 08 Сентября 2016, 10:43:07 »
Путешествие - занятие годное. Нужно пользоваться.
Хотя от Сибири... Монголия - тоже заграница, и по Алтаю красиво ;D
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: galya.ru - А когда буду в декрете, он все припомнит!
« Ответ #10 : 08 Сентября 2016, 10:49:51 »
По ипотеке мальчик с мамой советуется

А что не так?
Родители - не люди, которым доверяешь и у которых жизненного опыта чутка побольше?
Вот если бы ипотеку за него мама платила, и решала по данному вопросу она же - вот тут уже надо рвать когти.
Даже посоветоваться уже нельзя, забавно.
Если на девочку к мальчика есть планы к совместной жизни - а фраза "ты ж меня покормить" как бэ намекает об этом, то неплохо и мнение дамы спросить про ипотеку, как мне кажется. Ну или "семья" там только в голове у дамы. А вьноше и так нормуль, и вообще, чего она куда-то ехать собиралась, лучше б в квартиру вложилась
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: galya.ru - А когда буду в декрете, он все припомнит!
« Ответ #11 : 08 Сентября 2016, 10:54:39 »
Я бы не обломалась и поехала одна
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9015
  • Карма: +2393/-21
Re: galya.ru - А когда буду в декрете, он все припомнит!
« Ответ #12 : 08 Сентября 2016, 10:55:24 »
Тащемта, я и в браке не обламываюсь.
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Неженка

  • Гость
Re: galya.ru - А когда буду в декрете, он все припомнит!
« Ответ #13 : 08 Сентября 2016, 10:57:23 »
В общем да, у меня немало знакомых которые ездят везде без мужей. Муж или работает, или не хочет. По-моему нормально хотеть проводить отдых так, чтобы получить удовольствие. Если муж не хочет за границу, нафига его туда тащить, выслушивать потом "зря я с тобой поехал"? А то что он один бы без неё не поехал, ну так он и с ней не собирается, в чём проблема.  ;D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: galya.ru - А когда буду в декрете, он все припомнит!
« Ответ #14 : 08 Сентября 2016, 10:59:24 »
Нормальный подход.
Лучше, конечно, вместе - но если близкому человеку очень хочется, это вполне приемлемо.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: galya.ru - А когда буду в декрете, он все припомнит!
« Ответ #15 : 08 Сентября 2016, 11:01:15 »
Если юношу не ломает, что невеста поедет одна отдохнуть - вообще не вижу проблемы. Есть люди домоседы, есть люди, которые хотят сначала обеспечить комфортную жизнь, а потом уже ездить куда то (это к выплате ипотеки), так то он имеет право в принципе ту "заграницу" не хотеть.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: galya.ru - А когда буду в декрете, он все припомнит!
« Ответ #16 : 08 Сентября 2016, 11:06:04 »
Где сказано, что не одобряет? ЕМУ было бы не комфортно ехать одному, остальное выводы и угрызения автора.
Квартира накладывает ограничения. Но автора волнует район и этаж, но не комнатность, что важнее. Или ей предложили вложится в доп. комнату, а она сказала, что ее это не касается?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: galya.ru - А когда буду в декрете, он все припомнит!
« Ответ #17 : 08 Сентября 2016, 13:53:29 »
В том, чтобы посоветоваться с родителями перед серьезным шагом, нет ничего плохого. Но. Если парень брал квартиру с расчетом жить там вот с этой конкретной девушкой, то стоило так же посоветоваться и с ней. Хотя бы взять с собой на просмотр, походить там вдвоем, оценить планировку. Короче, хотя бы сделать вид, что мнение будущей жены тоже принимается в расчет (даже если на самом деле это не так).

Получается, они до сих пор живут раздельно, узами брака не связаны, ипотека взята парнем исключительно за свой счет и по своему выбору, значит, ни о каком совместном бюджете речь пока не идет. В этой ситуации не вижу ничего плохого, чтобы поехать в отпуск одной, если так хочется и средства на это есть.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: galya.ru - А когда буду в декрете, он все припомнит!
« Ответ #18 : 08 Сентября 2016, 13:59:14 »
Девушку поменять проще, чем квартиру.
Равно как и парня)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: galya.ru - А когда буду в декрете, он все припомнит!
« Ответ #19 : 08 Сентября 2016, 14:02:08 »
Девушку поменять проще, чем квартиру.
Равно как и парня)
Особенно если квартира ипотечная и на двадцать лет, угу.  ;D
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: galya.ru - А когда буду в декрете, он все припомнит!
« Ответ #20 : 08 Сентября 2016, 14:04:08 »
Одно неловкое движение - и девушка тоже надолго  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: galya.ru - А когда буду в декрете, он все припомнит!
« Ответ #21 : 08 Сентября 2016, 14:11:16 »
Одно неловкое движение - и девушка тоже надолго  ;D
Не, это алименты надолго, а развестись с женой гораздо проще, чем с ипотекой.  ::)
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: galya.ru - А когда буду в декрете, он все припомнит!
« Ответ #22 : 08 Сентября 2016, 14:15:40 »
Девушка ушла, а послевкусие осталось  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: galya.ru - А когда буду в декрете, он все припомнит!
« Ответ #23 : 08 Сентября 2016, 14:18:44 »
Одно неловкое движение - и девушка тоже надолго  ;D
Не, это алименты надолго, а развестись с женой гораздо проще, чем с ипотекой.  ::)
Жена + суд могут настоять на том, что ребенок останется с отцом.
У него же жилплощадь. Пусть и ипотечная.
Мафия: Душечка

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: galya.ru - А когда буду в декрете, он все припомнит!
« Ответ #24 : 08 Сентября 2016, 14:30:14 »
Жена + суд могут настоять на том, что ребенок останется с отцом.
У него же жилплощадь. Пусть и ипотечная.
Правда, могут? Даже если отец не готов его воспитывать и всячески отказывается от всего, кроме алиментов?  ???
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Manticora

  • Гость
Re: galya.ru - А когда буду в декрете, он все припомнит!
« Ответ #25 : 08 Сентября 2016, 17:03:46 »
Жена + суд могут настоять на том, что ребенок останется с отцом.
У него же жилплощадь. Пусть и ипотечная.
Правда, могут? Даже если отец не готов его воспитывать и всячески отказывается от всего, кроме алиментов?  ???
ну теоретически могут.
Если у матери ни жилья, ни работы - она не может обеспечивать ребенка.
И тады автоматом его должен обеспечивать второй родитель.

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: galya.ru - А когда буду в декрете, он все припомнит!
« Ответ #26 : 08 Сентября 2016, 17:10:44 »
Просто интересно, а у дамы есть жилье?

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: galya.ru - А когда буду в декрете, он все припомнит!
« Ответ #27 : 08 Сентября 2016, 17:42:47 »
вообще про квартиру все верно говорит, у меня было один в один
мужчина приобрел на свои деньги себе квартиру (в ипотеку), ремонт правда вместе делали и подразумевалось, что это квартира, в которой мы будем жить в счастливом браке, о чем мне много раз говорилось
что квартира такая же моя, как и его
результат форумчанам известен))))))))))
ЗЫ: претензий по квартире и деньгам у меня так то нет, просто надо четко осознавать, что если один покупает себе квартиру, чтобы он там не говорил, он покупает ее себе
neko nyan nyan

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: galya.ru - А когда буду в декрете, он все припомнит!
« Ответ #28 : 08 Сентября 2016, 17:50:16 »
Да пофик ему на данную барышню. У него есть СВОЯ  квартира в СВОЮ  ипотеку всё. Еслиб ему  былоб нужно сто процентов именно с этой девой, то он сначала предложил расписаться, потом вместе взять квартиру и строить вместе жизнь с совместным бюджетом. А так, эта девка, другая ли... С этой не сложится будет другая. Поэтому ему и не было интересно мнение её по поводу хаты.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: galya.ru - А когда буду в декрете, он все припомнит!
« Ответ #29 : 08 Сентября 2016, 17:58:03 »
Норм, для женщины иметь свою квартиру - мастхэв и такинадо, а мужик должен заранее поделиться))
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.