Автор Тема: Подслушано - #59676 - Тяжелое детство  (Прочитано 8749 раз)

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Подслушано - #59676 - Тяжелое детство
« : 12 Сентября 2016, 16:19:41 »
http://ideer.ru/59676/

Цитировать
Когда мне было 8 лет, я спустилась с крыши девятиэтажного дома в квартиру (мы жили на девятом этаже) и открыла дверь изнутри, так как она захлопнулась и ключ остался в квартире. Спустилась привязав бельевую веревку на пояс. Мне в этом помогли две соседки и мама. Тогда я не чувствовала ни капли страха. Мама от радости, что я открыла дверь, сказала: "Проси, что хочешь" и я ответила: "Мороженое-стаканчик". А сейчас как вспомню аж мурашки по коже, а перед глазами девочка, которая могла бы разбиться в лепешку. Блин, а ведь я сама напросилась на это, так как было жаль маму, которая ужасно боялась отца, который разгневанно пришел в обеденный перерыв и сказал, чтобы проблема была разрешена к его приходу вечером. Теперь мама не может простить себе, что она поддалась моим уговорам слезть с крыши. Мне 25

Трындец :o Вызвать слесаря вообще не вариант? Трем взрослым в голову не пришло ничего лучше, чем восьмилетнего ребенка по веревке спускать?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14243
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Подслушано - #59676 - Тяжелое детство
« Ответ #1 : 12 Сентября 2016, 16:23:22 »
мы в студенчестве лазили без проблем. но то в студенчестве. как бы ребенка спускать на веревке это неправильно. хотя если делать по уму, то риск минимальный. больше шансов с лестницы навернуться
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #59676 - Тяжелое детство
« Ответ #2 : 12 Сентября 2016, 16:32:25 »
У нас одна девчонка с курса, из параллельной группы, в общаге после 10ч вечера однажды лазила в окно за выпивкой. Маловато девочкам стало, решили добавить.  Тогда еще не было запрета о продаже алкоголя после 22.00 (его ввели уже после нашего выпуска), а общага как раз тогда закрывалась. Кажется, со второго этажа (или третьего? не помню) по связанным простынкам. Загремела вниз, ногу сломала. Шуму подняла, ее в травмпункт, от коменданта и декана люлей огребла вся компашка...потом у нас на курсе эту офигительную историю обсуждали. И это еще не так высоко было. А с 9 этажа - тут вообще, скорее всего, если бы веревка развязалась, было бы "аминь".

Оффлайн Ligament

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +56/-1
Re: Подслушано - #59676 - Тяжелое детство
« Ответ #3 : 12 Сентября 2016, 16:47:38 »
хотя если делать по уму, то риск минимальный. больше шансов с лестницы навернуться
По уму - это в монтажном поясе и со страховкой? Из подручных средств, ведь, в принципе ничего безопасного собрать нельзя.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14243
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Подслушано - #59676 - Тяжелое детство
« Ответ #4 : 12 Сентября 2016, 17:11:29 »
хотя если делать по уму, то риск минимальный. больше шансов с лестницы навернуться
По уму - это в монтажном поясе и со страховкой? Из подручных средств, ведь, в принципе ничего безопасного собрать нельзя.
по уму из подручных средств в виде паракорда замечательно вяжется замена монтажному поясу. Ребенок весит не более 40 кг. нагрузка на разрыв у 550 паракорда, а это та же бельевая веревка, 250 кг. ребенком такой трос порвать нереально.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Подслушано - #59676 - Тяжелое детство
« Ответ #5 : 12 Сентября 2016, 17:12:26 »
Я когда маленькая была каждую неделю перелезала с соседнего балкона на наш а потом в форточку, чтобы изнутри дверь открыть. Как бы логично, там только ребенок пролезет. Четвертый этаж, между балконами метр где то. И о какой страховке не думали даже. Но у моих родителей есть запасные дети)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Подслушано - #59676 - Тяжелое детство
« Ответ #6 : 12 Сентября 2016, 19:51:42 »
Каждую неделю?! Очень необучаемые родители. И пофигистичные соседи.
Это просто праздник какой-то...

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Подслушано - #59676 - Тяжелое детство
« Ответ #7 : 12 Сентября 2016, 20:00:15 »
Мы в семье все рас3.14здяи) я все время теряла ключи, а мама забывала дома. Потом мы забывали сделать дубликат, брали ключи друг у друга, опять теряли ииии как то все через жопу было, короче)
Каждую неделю это я утрирую, конечно. Бывало и раза два-три в неделю (когда ключей один комплект на всех) а бывало и пару месяцев без этого идиотизма.
А с соседями мы дружили, там жила большая семья и все время кто-то дома был.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Подслушано - #59676 - Тяжелое детство
« Ответ #8 : 12 Сентября 2016, 20:02:07 »
А может это родители пытались от вас избавиться? Но маленькая редвивид упрямо не хотела умирать? ;D

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Подслушано - #59676 - Тяжелое детство
« Ответ #9 : 12 Сентября 2016, 20:03:38 »
А может это родители пытались от вас избавиться? Но маленькая редвивид упрямо не хотела умирать? ;D

Та неееет) про избавиться - это совсем другая история) и даже не одна..
Начиная с того, что меня выпихнули в школу в пять лет, потому что я всех дома заипала
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44567
  • Карма: +5721/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #59676 - Тяжелое детство
« Ответ #10 : 12 Сентября 2016, 20:05:53 »
Начиная с того, что меня выпихнули в школу в пять лет, потому что я всех дома заипала
Я думала, я одна такая :o Но меня почти в 6 отправили.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Подслушано - #59676 - Тяжелое детство
« Ответ #11 : 12 Сентября 2016, 20:09:35 »
У меня др летом, такшто на шесть лет не тянула совсем. Однако была большая, жырная и дое*истая)
А еще умела читать, считать до десяти и писать немножка.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Подслушано - #59676 - Тяжелое детство
« Ответ #12 : 12 Сентября 2016, 20:10:37 »
потому что я всех дома заипала
ну вот, догадка была верной))
Что там были еще за истории с попыткой избавления?:)
Не забирали из сада, отправляли к бабушке в глухую деревню, теряли в крупных ТЦ? Но маленькая редвивид упрямо находила дорогу домой!

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Подслушано - #59676 - Тяжелое детство
« Ответ #13 : 12 Сентября 2016, 20:13:55 »
Была глухая деревня, маленькая редвивид с аллергией на ВАЩЕ ВСЕ и ни одной пачки сраного тавегила. В другой раз сраный тавегил был, но еще была бабушка старой закалки "нахрена ребенка таблетками травить". Оба раза чуть не задохнулась от отека.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44567
  • Карма: +5721/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #59676 - Тяжелое детство
« Ответ #14 : 12 Сентября 2016, 20:15:20 »
У меня др летом, такшто на шесть лет не тянула совсем. Однако была большая, жырная и дое*истая)
А еще умела читать, считать до десяти и писать немножка.
Мне не хватало 2 месяцев до 6, и поэтому меня отказывались брать практически во все школы. В итоге взяли только в ту, куда я до этого пару лет ходила на развивающие занятия.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Подслушано - #59676 - Тяжелое детство
« Ответ #15 : 12 Сентября 2016, 20:17:18 »
Меня принимали в школу в 1994 году, тогда, мне кажется, попроще было.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Schukhov

  • Гость
Re: Подслушано - #59676 - Тяжелое детство
« Ответ #16 : 12 Сентября 2016, 20:54:52 »
Что за тупая рефлексия отмороженного жирафа?
17ть лет назад одна по малолетству верила в бессмертие, вторая так держалась за штаны, что готова была ребенка в зоопарк на мясо сдать. Что одну это не парило, что другую.
И тут на тебе - одна спать не в состоянии, вторая себя простить. Через семнадцать лет! Семнадцать, Карл!!

Эх, люди - идиоты.

ЗЫ: А ведь на самом деле все мы понимаем, что история автора - сказ о собственной невъ*бенной крутости, а не жалобы на жизнь. ;)

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Подслушано - #59676 - Тяжелое детство
« Ответ #17 : 12 Сентября 2016, 21:13:41 »
Что за тупая рефлексия отмороженного жирафа?
17ть лет назад одна по малолетству верила в бессмертие, вторая так держалась за штаны, что готова была ребенка в зоопарк на мясо сдать. Что одну это не парило, что другую.
И тут на тебе - одна спать не в состоянии, вторая себя простить. Через семнадцать лет! Семнадцать, Карл!!

Может, штаны, наконец, свалили в закат? И у баб хватило сил посмотреть трезво на прошлое.

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #59676 - Тяжелое детство
« Ответ #18 : 12 Сентября 2016, 21:24:03 »
Вовремя маман спохватилась, переживать вздумала о том, что уже неподвластно исправлению ну никак. Впрочем, у них это наследственное. Автор тоже рефлексирует, что могла разбиться. Сколько я слышала рассказы о подобных "подвигах" в детстве, все со смехом вспоминают. Мол, были дураки, конечно, но крутые дураки, выжили, смотрите все, какие мы молодцы! А у этой "мурашки по коже". Точно доходит как до жирафа.

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: Подслушано - #59676 - Тяжелое детство
« Ответ #19 : 12 Сентября 2016, 21:30:37 »
8 лет назад мальчик 13 лет из нашей школы отдыхал в санаторие. Жил на 8 этаже, каждый вечер лазил через окно на 9 этаж к девочкам. В один прекрасный вечер, возвращаясь в свою комнату, сорвался и разбился в лепешку.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Подслушано - #59676 - Тяжелое детство
« Ответ #20 : 12 Сентября 2016, 21:34:03 »
Сколько я слышала рассказы о подобных "подвигах" в детстве, все со смехом вспоминают. Мол, были дураки, конечно, но крутые дураки, выжили, смотрите все, какие мы молодцы! А у этой "мурашки по коже". Точно доходит как до жирафа.
Не знаю, я иногда вспоминаю, как в полуметре от машины наперерез ей на велике влетела в колючие кусты. По факту огорчалась, выковыривая иголки из ладони, а вот сейчас думаю, что ещё бы чуть-чуть и не дожила бы до двенадцати.

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: Подслушано - #59676 - Тяжелое детство
« Ответ #21 : 12 Сентября 2016, 22:13:26 »
У нас одна девчонка с курса, из параллельной группы, в общаге после 10ч вечера однажды лазила в окно за выпивкой. Маловато девочкам стало, решили добавить.  Тогда еще не было запрета о продаже алкоголя после 22.00 (его ввели уже после нашего выпуска), а общага как раз тогда закрывалась. Кажется, со второго этажа (или третьего? не помню) по связанным простынкам. Загремела вниз, ногу сломала. Шуму подняла, ее в травмпункт, от коменданта и декана люлей огребла вся компашка...потом у нас на курсе эту офигительную историю обсуждали. И это еще не так высоко было. А с 9 этажа - тут вообще, скорее всего, если бы веревка развязалась, было бы "аминь".
Стоооп. А какой это был ВУЗ? Мне моя одногруппница, для которой это второе высшее травила точно такую же байку.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #59676 - Тяжелое детство
« Ответ #22 : 12 Сентября 2016, 22:49:24 »
Я когда маленькая была каждую неделю перелезала с соседнего балкона на наш а потом в форточку, чтобы изнутри дверь открыть. Как бы логично, там только ребенок пролезет. Четвертый этаж, между балконами метр где то. И о какой страховке не думали даже. Но у моих родителей есть запасные дети)
Балконы, а не лоджии, не застекленные и вплотную совсем друг к другу, то есть перелезть только саму перегородку? Если так, то с подстраховкой вполне реально и не особо опасно, если вбок не шарахаться. А вот если застекленные или лоджии, вбок лезть приходится, или между двумя балконами есть расстояние - это да, ппц.
То есть если как на картинке 1, перелезть запросто. А как 2 - рисковые товарищи.


Стоооп. А какой это был ВУЗ? Мне моя одногруппница, для которой это второе высшее травила точно такую же байку.
Подобных случаев хватало по всей России-матушке. Студенты же такие, горячительное у некоторых прилагается каждую пятницу, в том числе и в общагах. Разница лишь в деталях - с какого этажа свалился, парень или девушка, с первого курса или третьего итп, сломал(-а) ногу или руку или сотрясение мозга или вообще просто синяки и шишки или в реанимацию загремел итп. Думаете, студиозусы регулярно за бухлом раньше не лазили из окошек, когда алкоголь после 22.00 продавали? Сейчас-то такого нет, думаю, т.к. до 22.00 из общаги можно спокойно выйти через дверь, а позже уже и не купить ничего выпить покрепче кефира.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Подслушано - #59676 - Тяжелое детство
« Ответ #23 : 12 Сентября 2016, 23:18:15 »
я все детство проскакала по каким то крышам/деревьям/недостроям и прочая. маман запалила единственный раз на крыше-козырьке первого этажа (клянусь святыми помидорками, оттуда без ущерба можно было просто спрыгнуть!) и то ее чуть удар не хватил. хорошо, что она до сих пор ничего не знает ;D
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Подслушано - #59676 - Тяжелое детство
« Ответ #24 : 12 Сентября 2016, 23:20:12 »
Застекленные балконы, но окна сбоку были. Шагаешь из одного окна в другое, расстояние метр. Никто меня не страховал, мама около дверей ждала.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Stir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +19/-0
Re: Подслушано - #59676 - Тяжелое детство
« Ответ #25 : 12 Сентября 2016, 23:25:57 »
Рядом с домом в детстве была железная дорога и гаражи. В принципе, это все, что можно сказать. ::) Ну, еще упомянуть гигантские дырки в заборе в детском саду и любительниц бульварного чтива в ролях воспитателей.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Карма: +3461/-9
  • Тюльпан
Re: Подслушано - #59676 - Тяжелое детство
« Ответ #26 : 12 Сентября 2016, 23:31:17 »
Трындец... все что я могу сказать по истории. Но вспоминать это через 17 лет - у автора ничего интересного больше в жизни не случилось?
Вообще нафиг это все. У меня перед глазами есть чудесный пример девушки, спрыгнувшей из окна первого этажа и сломавшей обе пятки. А еще кота, спрыгнувшего с дивана и сломавшего лапу
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #59676 - Тяжелое детство
« Ответ #27 : 12 Сентября 2016, 23:54:29 »
Застекленные балконы, но окна сбоку были. Шагаешь из одного окна в другое, расстояние метр. Никто меня не страховал, мама около дверей ждала.
Пстц. Расстояние метр...а если бы не допрыгнула? Метр еще уметь скакнуть надо и не промахнуться. Да, добрые у вас родители были...

Оффлайн Taimatsu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-1
Re: Подслушано - #59676 - Тяжелое детство
« Ответ #28 : 13 Сентября 2016, 01:03:34 »
Застекленные балконы, но окна сбоку были. Шагаешь из одного окна в другое, расстояние метр. Никто меня не страховал, мама около дверей ждала.
Пстц. Расстояние метр...а если бы не допрыгнула? Метр еще уметь скакнуть надо и не промахнуться. Да, добрые у вас родители были...
Ну, добрые там, недобрые, это к практической стороне дела отношения не имеет, но что ж, доску положить между окнами не догадались? Метр в прыжке или метр с хоть какой-то опорой - это таки два разных метра.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Подслушано - #59676 - Тяжелое детство
« Ответ #29 : 13 Сентября 2016, 08:14:12 »
Ну, все, прошло, хрен ли вспоминать.
Компенсаторная способность психики заключается в том, чтоб плохое забывать, помнить позитив. Но у некоторых все посему-то через наоборот.
Или это в ее жизни было лучшее воспоминание, а так ее били, морили голодом и заставляли по 6 часов в день играть на пианино?

У меня (наверное, как у большинства) есть моменты, которые и вспоминать то стыдно, то больно. Как расстроила однажды сильно родителей (очень сильно, с приводом в милицию), или уже во взрослой жизни как отчебучила пару раз так, что аштрисет.
Ну бывает - вспомнится, но чтоб два поколения ТАК себя изводили...
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.