Автор Тема: ссора с братом  (Прочитано 14192 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: ссора с братом
« Ответ #60 : 16 Сентября 2016, 16:29:22 »
Интересно, а этим тонким натурам подарки просить списком не западло было?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Egret

  • Гость
Re: ссора с братом
« Ответ #61 : 16 Сентября 2016, 17:24:02 »
Вот да, как пообщаться, так не жди прежнего теплого общения из своей заграницы, а как подарочек прислать - держи, дорогая сестрица, список "вещей хорошего качества" ???

Оффлайн Бенедикта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +15/-5
Re: ссора с братом
« Ответ #62 : 16 Сентября 2016, 21:59:37 »
А за ответ отца можно переставить считать его близким человеком?  :o

Я начинаю понимать, почему вы с боем уезжали в Германию. И почему с вами так разговаривают - тоже

не знаю можно или нельзя. я не перестала. не понимаю, чего вы к словам прикапываетесь. мне иногда кажется, что некоторые люди мои ответы одним глазом читают, ну серьезно. не буду спрашивать, что вы там за выводы обо мне сделали по одной единственной ситуации. я по вашему мнению видимо не сестра, а проклятие какое-то

Цитировать
Бенедикта, если бы я была на месте спрошенной, я бы и не подумала, что от меня хотят услышать ничего не значащую херню. Просто осознайте, что вы скосячили первой. 1:1. Квиты. Все. Забейте.
хорошо, я попробую

Цитировать
Автор, вы понимаете, что уехав за 100500 км, вы сами изменили формат отношений? С вами, насколько вы своей семье дороги бы не были, никто не сможет поддерживать отношения как раньше, когда вы жили рядом. Не будет спонтанных встреч, а общение по телефону не лучшая замена живому присутствию. Вас по прежнему любят, скорее всего, но у семьи жизнь идет своим чередом, и иногда им совсем не до вас. Примите уже это, или успокоительное.
- как бы с одной стороны вы и правы, а с другой , бывают случаи, когда люди не смотря на то, что кто-то уехал до сих пор продолжают поддерживать очень тесную связь. у меня с некоторыми подругами из россии так. или у моей подруги из германии так с родней. потому что если люди хотят общаться, то им и расстояние не помеха. в общем, я думала, у меня так с братом получится. но как-то пока не очень. а может я и накручиваю и все нормально на самом деле. время покажет. но пока мне грустно очень от сложившейся ситуации.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2016, 21:00:44 от Kамилла Верон »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92260
  • Карма: +31305/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ссора с братом
« Ответ #63 : 16 Сентября 2016, 22:18:10 »
...Так-то все просто: очередная обиженная по большому счету токмо на саму себя девочка пришла на форум, чтобы ей сказали, что на самом-то деле она права, но, как обычно, форум был спутан с Вуманс.ру, а девочка просто не сообразила, что здесь скорее pizduleй отвесят, нежели по голове погладят, даже если ты прав на 146%.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: ссора с братом
« Ответ #64 : 16 Сентября 2016, 23:42:29 »
А что вы считаете общей информацией, беременна рожать тогда-то, после 20-й недели да толкается, опционально мальчик-девочка.  Если беременность беспроблемная, говорить больше нечего, проблемная, человек может просто не хотеть по тысяче раз это перетирать, а поделиться только с самыми близкими с глазу на глаз.

Я вот так поняла, что автор переживает, что она уже не входит в круг самых близких
Ну типа если б у меня мама, например, за границу поехала, а я б тут совершенно внезапно рожать начала, я б наверное ей всё рассказала сразу же. А вот автор для брата не настолько близка, получается. Оттого и печалька.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92260
  • Карма: +31305/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ссора с братом
« Ответ #65 : 16 Сентября 2016, 23:44:56 »
Мур, так он мало того что двоюродный, так еще и брат. А рожала вообще свойственница.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: ссора с братом
« Ответ #66 : 16 Сентября 2016, 23:49:37 »
Ну что делать, всё равно печать, автору-то он как родной вроде как.
А вообще, мне кажется, это может быть именно оттого, что автора уехала. В том смысле что её там ностальгия одолевает, к родственникам тянет, они-то все остались, а она уехала. А вот с их колокольни всё по-другому: она от них уехала, а они все тут, жизнь продолжается, дети рождаются, мало ли забот. Вот и отдаляются.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46263
  • Карма: +8009/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: ссора с братом
« Ответ #67 : 16 Сентября 2016, 23:56:25 »
Я как это вижу - хочешь принимать участие, так попроси настроить скайп там и пялиться на всех сразу и общаться, а не отрывай одного человека от процесса. А то что потом тете останется, воспоминания, как она за дверью пряталась диктовать или как сообщения строчила, пока вокруг тосты и общение? Или позвонили бы, в реальном времени поздравили.
Отложенное общение требует терпения, а не выделываться.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Бенедикта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +15/-5
Re: ссора с братом
« Ответ #68 : 17 Сентября 2016, 01:49:57 »
Цитировать
Я вот так поняла, что автор переживает, что она уже не входит в круг самых близких
Ну типа если б у меня мама, например, за границу поехала, а я б тут совершенно внезапно рожать начала, я б наверное ей всё рассказала сразу же. А вот автор для брата не настолько близка, получается. Оттого и печалька.

Цитировать
Ну что делать, всё равно печать, автору-то он как родной вроде как.
А вообще, мне кажется, это может быть именно оттого, что автора уехала. В том смысле что её там ностальгия одолевает, к родственникам тянет, они-то все остались, а она уехала. А вот с их колокольни всё по-другому: она от них уехала, а они все тут, жизнь продолжается, дети рождаются, мало ли забот. Вот и отдаляются.
- вот, да! все так и есть как вы написали ! наверное в самом начале надо было тему назвать "тоска по родственникам, чувствую себя ненужной " а не "ссора с братом "

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: ссора с братом
« Ответ #69 : 17 Сентября 2016, 10:26:14 »
Автор, я еще могу только добавить, что крайне бестактно было спрашивать о родах невестки не ее саму, а других людей. Я могу представить реакцию брата на то, что тетя обсуждает с двоюродной сестрой интимные проблемы его жены.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: ссора с братом
« Ответ #70 : 17 Сентября 2016, 10:30:50 »
Бенедикта, повторяю ваша тоска не оправдывает вашу бестактность и обиду. Ваш брат, тетя и отец не должны откладывать свою жизнь из-за вашего любопытства.
В этой теме вы показали себя как инфантильное и капризное существо. Не надо так.
И на вашем месте я бы извинилась перед братом и тетей за те навязчивые вопросы, ну а потом пожаловалась на тоску по ним.
А комменты про зависть, ребят, вы действительно так думаете? ;D
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: ссора с братом
« Ответ #71 : 17 Сентября 2016, 22:40:34 »
Во-первых, на месте невесткимне бы очень не хотелось, чтобы мой муж рассказывал свое место подробности моих родов. Тем более, если бы это делала свекровь.
Во-вторвх, про бестактность и не своевременность вопроса уже сказал Шухов и прочие.
В-третьих, да, водка стынет. Как это ни по быдляцки звучит. У брата был тяжелый день, все закончилось, все обошлось, брат имеет право это отметить. Завтра он будет скакать козлом, покупать кроватки-коляски, возиь жеге в роддом вещи по списку. А сегодня, он хочет в кругу близких людей сесть за стол, выдохнуть облегченно и принять поздравления. А он не может этого сделать, потому что его гостей отвлекают вот такие вот любопытствующие, которым "на минуточку".
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Sovskij

  • Гость
Re: ссора с братом
« Ответ #72 : 18 Сентября 2016, 07:23:45 »
Боже, автор, а вы что, никогда не откладывали важный разговор на попозже? Для меня вот это "потом поговорим" значит, что факт случился, я тебе сказала. Но я сейчас занята, подожди пока я буду одна сидеть с чаем и в кресле перед скайпом, и смогу рассказать тебе все в лицах и красках. И да, если бы жили в одной стране, то ждать бы не пришлось.

Неженка

  • Гость
Re: ссора с братом
« Ответ #73 : 18 Сентября 2016, 09:29:05 »
Ну а то что вам не сообщают о малейших происшествиях - видимо, вы-таки перешли для семьи в ту категорию родственников, которой сообщают новости по совокупности и в свободное время, а не сей же секунд.
Точно.

И очень сомневаюсь, что брат там прям спецом по больному бил, скорей просто хотел отвязаться, намекнув, что поболтать можно и потом, а люди прям вот здесь и сейчас ждут, а не у телефона в Германии.
И мне так показалось.

Автор, вы сами себя накрутили и сами обиделись. Не надо так. Вы задали бестактный вопрос, вам бестактно ответили. И отец тоже не образец вежливости и деликатности. И? По-моему, мало кто представляет собой образец. Люди склонны иногда слишком резко высказываться, иногда рубить правду-матку неделикатно... Не рвать же из-за этого с ними общение сразу, не топиться от горя? Да, человек, который живёт не рядом, постепенно отдаляется. Это как любовь на расстоянии, редко когда она выдерживает испытание и не сходит на нет. Вам придётся смириться, что вы теперь "родственница, живущая в Германии", а не любимая сестра, дочь, племянница и т.п. Даже при наличии скайпов, вотсапов и прочих технологий. Это неизбежно.

У одной моей знакомой мать живёт в другой стране. Они постоянно созваниваются по скайпу, рассказывают всё друг другу, но знакомая говорит что тяжело ей очень. Слишком много времени тратится. Матери там скучно, близких нет, вот она и выспрашивает про каждый чих, а дочери неудобно постоянно обо всём докладывать, да и не хочется как-то. Мать тоже обижается. Но это неминуемо! Разговор на кухне и разговор по скайпу - разные вещи. Обычно люди по интернетам и телефонам не обмениваются такими мелкими подробностями, как при личном общении.

И как в отношениях в паре бывает, если один более сдержан, а второй постоянно названиевает, пишет, через каждый час спрашивает "что делаешь?" - такие отношения и развалиться могут из-за излишней навязчивости.

Короче, сбавьте градус навязчивости. Ну нет у них желания с вами вотпрямщаз делиться. Спрашивайте о делах пореже.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2016, 09:34:40 от Неженка »

Оффлайн fifrildi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +80/-1
  • Wat vör’n schöön Vagel bün ik!
Re: ссора с братом
« Ответ #74 : 18 Сентября 2016, 09:32:04 »
+1 про скайп, мы в каком веке живем, что уехал = не можешь присутствовать на семейных беседах? Я просто звоню домой, меня ставят на стол, и вот я как бы там :) другое дело, что действительно,  в итоге сохранятся только самые близкие,  друзья у меня практически все отвалились( посмотрите, будут ли они сами с вами общаться,  если нет, ну грустно, но мб в таком случае стоит прекратить искусственно тянуть общение.

Протестую против сказанного выше, характер бесед у меня с близкими вот вообще не изменился, но, наверное, не всем скайп привычен, и не все могут воспринимать его как эффект присутствия)) это касается взрослых родственников, чтобы сохранять душевную близость с детьми, скайпа мало будет, да
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2016, 09:54:38 от fifrildi »
Medan skogen han lövas

Меня зовут Фив, и я золотистый апельсин

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10801
  • Карма: +1765/-334
    • 4erdak.su
Re: ссора с братом
« Ответ #75 : 18 Сентября 2016, 09:47:23 »
Бенедикта, даже если бы Вы не уехали за границу. все равно брат от Вас отдалился бы. Так обычно бывает при появлении своей семьи - жены (мужа) и детей, и это нормально. Насчет бестактности требования поговорить с вотпрямщас Вам уже все сказали, я присоединяюсь.

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: ссора с братом
« Ответ #76 : 18 Сентября 2016, 13:31:16 »
Блин, новости из параллельной вселенной какие-то. Лично для меня фраза "потом расскажу" относительно такого события как преждевременные роды на восьмом месяце заставила бы бегать по потолку несколько часов в раздумьях о том, все ли там в порядке с матерью и ребёнком. Потому что празднование совершенно не означает, что там все ок. Мои родственники присылают сообщения типа "родился в 12:35, вес/рост, оба здоровы, выписка через три дня". И сразу понятно, что все ок, можно булки расслабить и сходить накатить.
Я никогда не оправдываю всякую мерзость из разряда "у меня был тяжёлый день, поэтому я на тебя наору, а ты утрись, потому что сама виновата". Это отношение к своим близким. Как это ни грустно, автор, но это сигнал того, что на вашу биологическую семью не особо стоит полагаться. Брат на вас положил, а отец вместо того, чтобы занять нейтральную позицию, ещё больше обострил. А если бы вы, допустим, во Владивосток улетели, вас бы тоже в это носом тыкали? Схожесть выражений отца и брата показывает, что они вас регулярно там песочат за глаза. И считают себя правыми. Обидно, но не смертельно. Значит, вот такой у вас теперь формат отношений
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46263
  • Карма: +8009/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: ссора с братом
« Ответ #77 : 18 Сентября 2016, 13:37:02 »
Ей сообщили, что роды прошли, все живы и все сейчас будут праздновать.
А она захотела подробностей куда больших, чем вы указываете в своем сообщении.
И эти подробности могли подождать.
Тем более что ИМХО наезжать и давить она начала первая, ответ вполне закономерен. Семеро одного не ждут. Праздник здесь и сейчас. Информации для спокойствия было достаточно, а чесать любопытство сиюмоментное никто не обязан.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Слаще_уксуса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +27/-9
Re: ссора с братом
« Ответ #78 : 18 Сентября 2016, 17:41:19 »
Ппц автор бестактная. Может,надо было еще фото вагины своячницы прислать?  ???

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: ссора с братом
« Ответ #79 : 18 Сентября 2016, 17:43:38 »
Я если бы была беременная и сестра мужа настойчиво узнавала бы, как у меня дела - как минимум отдалилась бы сама. Я лично не люблю такого наглого интереса о моем здоровье. Да, это будущий племянник. Но для родителей все важнее ИХ покой и комфорт при беременности, а не комфорт автора.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23543
  • Карма: +11218/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: ссора с братом
« Ответ #80 : 18 Сентября 2016, 21:33:11 »
Я вернусь ненадолго к изначальной истории.

1. Бенедикта, а почему упоминание отъезда в Германию для вас настолько болезненно? Родные были против этого?
2. Вы, видимо, считаете свои расспросы, так сказать, обоюдно приятными. Вроде как вы и сами новости узнали, и родне приятное своим неравнодушием сделали. А на деле все выглядело так, как вам здесь указали. Словно вам вообще плевать на то, удобно ли сейчас родне разговаривать, вам же интересно . То есть нагло и эгоистично.
Подругу мне напомнили, которая приятельницу, вышедшую замуж, доставала своими "Пришли фотки!" чуть ли не с первого дня после праздника. Ей тоже уже все сказали, мол, отстань ты от невесты, они сейчас заняты хлопотами с переездом, не до диска твоей сейчас, а она все твердила:"Но я тоже же хочу посмотреть!" В результате новобрачная уже открыто сказала, что подруга задолбала, а та ничего не поняла и обиделась.
3. Я также могу понять, что еще неприятно огорчило. То, что вы вроде бы интересовались от души, беспокоились за жену брата, а в ответ неожиданно получили грубость? Вам кажется, что брат мог бы понять, что если вы и неделикатны, то только потому, что вовремя не поняли своей ошибки, и к этому стоило отнестись с пониманием. Сказать о том, что разговаривать сейчас вот совсем некогда, не так грубо?
Ну вот не понял этого родственник. Да еще и был на нервах все эти дни наверняка. Не думаю, что один случай говорит об общем наплевательском или негативном отношении к вам.
 Общались бы вы больше, потом возможно было бы обсудить "конфликт". Сказать "Я вообще не поняла того-то, ты меня извини. А ты, если честно, меня очень обидел тогда-то." Но ваши отношения не столь близки, поэтому ипать мозг обеим сторонам, мне кажется, незачем.
Забудьте неприятный разговор, и не надо так (с) больше.
Мафия: Марина

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3648
  • Карма: +1075/-32
  • Вот такая лиса.
Re: ссора с братом
« Ответ #81 : 19 Сентября 2016, 01:23:21 »
Цитировать
В моем мире блюющих понями эльфов мужчина не празднует, когда его жена родила, тем более на 1.5 месяца раньше, не водка стынет, а чай у жены в палате и сцеженное молозиво для ребенка в кювезе, если разрешили. >:( Поэтому бестактность автора темы я не отрицаю, но брат оказался сразу за гранью моих представлений о морали. Ответ в стиле "нечего было уезжать в райцентр/москву/за границу" создает еще менее приятный образ.

Вот про водку - додумка форума, в истории этого не было. Возможно, просто все разрулило, все более-менее выдохнули,ну , думают, ладно, присядем, отметим событие - пусть не все идеально, но жена и ребенок живы и относительно здоровы. А тут сестра двоюроная насела, вынь ей да полож прям щас, а чо там не так пошло. Ей говорят - потом, она - не, давай сейчас, что, сложно что ли. Ну, ответили, не особо вежливо - сама заработала, переживи и успокойся уже. Неее, сперва мы папе пожалуемся, потом на форуме.

Оффлайн Бенедикта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +15/-5
Re: ссора с братом
« Ответ #82 : 19 Сентября 2016, 01:27:10 »
Не заходила один день. Во что превратилась моя тема. Оо обсуждение роддомов разных стран и того должен ли присутствовать муж при родах. Кароче всем спасибо за ответы , все учту и буду думать.

Red Fox,  водка в истории была. И да, я такая, люблю пожаловаться. Потому что иногда нужен взгляд со стороны на ситуацию и выслушать чужие мнения  помогает решить что же таки думаю я..

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
Re: ссора с братом
« Ответ #83 : 19 Сентября 2016, 10:31:24 »
Все несколько увлеклись и забыли об авторе топика, я смотрю.
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92260
  • Карма: +31305/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ссора с братом
« Ответ #84 : 19 Сентября 2016, 11:12:36 »
Все несколько увлеклись и забыли об авторе топика, я смотрю.

Нам автора топика еще поругать?  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: ссора с братом
« Ответ #85 : 19 Сентября 2016, 11:18:59 »
Я думаю просто Киллмол нужна отдельная тема , где она будет нам рассказывать о передовой европе.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Kамилла Верон

  • Гость
Re: ссора с братом
« Ответ #86 : 19 Сентября 2016, 11:23:35 »
Да.
Киллмол, пишите в личку. Если пожелаете, сделаем новую тему вашей личной.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: ссора с братом
« Ответ #87 : 19 Сентября 2016, 11:27:33 »
Я думаю просто Киллмол нужна отдельная тема , где она будет нам рассказывать о передовой европе.
Босячка, я не считаю, что европа во всем передовая. :P Но по ряду ключевых параметров часть стран Европы опережает Россию, иначе бы миллион людей с плотов кинулся бы подавать на убежище в РФ.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: ссора с братом
« Ответ #88 : 19 Сентября 2016, 11:45:50 »
Моя торжественная клятва собрала больше плюсов, чем самые философские мои ответы на форуме))
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6