Автор Тема: ссора с братом  (Прочитано 14211 раз)

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: ссора с братом
« Ответ #30 : 16 Сентября 2016, 05:21:34 »
Бенедикта, для вас брат - близкий человек, и при этом из-за одного неприятного момента вы теперь общаться нормально не сможете? Да лаадно. Люди много чего брякнуть могут, по множеству причин, в том числе непонятных, и это не значит, что надо непонятные причины досочинять, и из сочиненного выводов понаделать. Позвоните ему, или дождитесь, пока сам позвонит, и забудьте о дурацком моменте. Как уже сказали выше, он сам уже, вполне вероятно, забыл.

Позабавили комменты про зависть. Видимо, у кого-то в голове еще сидит представление о забугорье как о безусловном манящем рае.   :)
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26165
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: ссора с братом
« Ответ #31 : 16 Сентября 2016, 08:08:41 »
Цитировать
Позабавили комменты про зависть. Видимо, у кого-то в голове еще сидит представление о забугорье как о безусловном манящем рае.  

Ага. И крики "В топку родственников, которые не хотят рассказать о процессах из чужих трусов" тоже милые.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: ссора с братом
« Ответ #32 : 16 Сентября 2016, 08:18:59 »
Ага, тоже веселит, что всем свалившим за бугор надо по умолчанию завидовать. )) ведь об этом мечтают все, да кишка тонка, как иначе то. И денег клянчить, денег! Все новоявленные иностранцы богатые.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: ссора с братом
« Ответ #33 : 16 Сентября 2016, 08:26:23 »
Всю тему не читала, но автор как-то слишком бурно реагирует. Ну вот представила я семейное застолье, все рады, все готовы начать и ждут только тетю, которая никак не может отвязаться от назойливых вопросов автора. И очень сомневаюсь, что брат там прям спецом по больному бил, скорей просто хотел отвязаться, намекнув, что поболтать можно и потом, а люди прям вот здесь и сейчас ждут, а не у телефона в Германии.
just do it
potom

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Re: ссора с братом
« Ответ #34 : 16 Сентября 2016, 08:36:02 »
Классическое "сама придумала - сама обиделась". Я б тоже послала желающих вот прям щас залезть мне в звезду. Кстати, отец, возможно, тоже на нервах из-за этих сложных родов - вы ж говорите, что отношения в семье близкие, а вы тут с соплями "бачиму их переживания важнее моей болевой точки" (они вообще в курсе, что она болевая?)
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: ссора с братом
« Ответ #35 : 16 Сентября 2016, 08:39:46 »
удивительно ещё, что тебя брат открыто на х*й не послал. и дело не в том, что ты уехала, а в том, что ты невоспитанная и бестактная, но это уже вопрос к твоим мамке с папкой
kozyablik, лол

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Re: ссора с братом
« Ответ #36 : 16 Сентября 2016, 09:15:40 »
Т.е. поинтересоваться здоровььем невестки, это пздц какая навязчивость и бестактность? Ишь чего ТС удумал, чужой жизнью интересоваться!
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: ссора с братом
« Ответ #37 : 16 Сентября 2016, 09:22:52 »
ТСу сказали, что сейчас застолье и говорить не могут, объяснят все позже. Но ТСа это не устроило, она настойчиво отрывала от застолья человека, которого там ждёт все семейство, потому что их радость в сравнении с её любопытством и жаждой причастности - вообще ничто.
just do it
potom

Оффлайн ghb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +15/-10
Re: ссора с братом
« Ответ #38 : 16 Сентября 2016, 09:24:40 »
автор ,жди скоро родня тебя обяжет их в германии принимать и содержать, ну ты же бросила, теперь обязана

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: ссора с братом
« Ответ #39 : 16 Сентября 2016, 09:31:14 »
Т.е. поинтересоваться здоровььем невестки, это пздц какая навязчивость и бестактность?  
Аха. У людей же водка стынет, а тут хрензнаеткто из Германиев звонит спросить, все ли хорошо.  ;D
Лично я б таким людям больше не навязывалась. А то ить вдруг еще какие страдашки причиню.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: ссора с братом
« Ответ #40 : 16 Сентября 2016, 09:40:36 »
главное, автор, не забудьте этот случай
он поможет вам громко и торжественно послать их нахер, если им что-то от вас понадобится
а вообще к сказанному вхц даже и добавить нечего

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
  • Карма: +1568/-10
Re: ссора с братом
« Ответ #41 : 16 Сентября 2016, 10:21:14 »
Бенедикта думаю, вы рано расстраиваетесь. У вашего брата был нефиговый такой стресс, потом огромное облегчение и радость. Такие качели не очень хорошо действуют на нервную систему. А если он еще и выпил на радостях, то мог, вообще, нести то, что первое в голову пришло. Вполне вероятно, что в обычном состоянии он бы вам такого не сказал, и ему сейчас стыдно (если, он, вообще, помнит об этом - стресс, алкоголь, все такое).
А то, что ему такие мысли в голову приходят - так всем они приходят. Все мы в глубине души эгоисты и периодически обижаемся на людей за то, что они не такие, как нам бы хотелось и делают что-то, от чего нам плохо (даже понимая, что все правильно и обижаться не стоит). Т.е. ваш брат, скорее всего, от всей души поддерживал вас с переездом, но ему грустно от того, что вас нет рядом, и в некоторых ситуациях это может выливаться вот в такую бессмысленную обиду.
Я думаю, вам стоит продолжить общение как раньше. Если вдруг брат действительно стал относиться к вам хуже, вы это заметите.

А папа, скорее всего, просто воспользовался случаем сказать что-то типа "ты не права, ну я же говорил". Это неприятно, но, в общем, объяснимо.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ссора с братом
« Ответ #42 : 16 Сентября 2016, 10:25:05 »
Какая у черту зависть?  :o
Автор не понимает слова «нет» и обижается, когда ей его повторяют расширенно. Классика жанра — сама придумала, сама обиделась.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Re: ссора с братом
« Ответ #43 : 16 Сентября 2016, 11:53:03 »
Т.е. поинтересоваться здоровььем невестки, это пздц какая навязчивость и бестактность? Ишь чего ТС удумал, чужой жизнью интересоваться!

А вот что тс написала

Цитировать
она мне ответила, что сейчас не может ответить, так как они уже празднуют там рождение ребенка. я начала настаивать на том, чтобы она рассказала сейчас, так как сочла не сложным выйти в другую комнату и в кратце рассказать все, и отправить это голосовым сообщением.
Когда говорят "не сейчас, расскажу потом" имеют ввиду именно, не в данную минуту, позже. насильно выпрашивать, ну прям сейчас, ей же это важно, наплевать чем все остальные там заняты, это и есть навязчивость и бестактность. Из за чего ей отказали говорить дело десятое, хотя бы проявить уважение и отстать когда тебя об этом ясно просят это минимум. Но нет, автору надо было получить более ясный пинок, что бы отвять. Причем пинок это так, относительно, может для автора это и болевая точка а так фраза и фраза, типа "жила бы здесь знала бы прям сейчас, а нам сейчас некогда это все мусолить по телефону". Если бы тетя вышла и рассказала бы вкратце что и как, я просто уверенна, судя по старт топику, что автор просто так бы не отстала и стала бы уточнять все детали, ну и заипала бы  вконец своими допросами. Очень такое свойственно бестактным людям.

Оффлайн Бенедикта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +15/-5
Re: ссора с братом
« Ответ #44 : 16 Сентября 2016, 12:17:40 »
так, в общем, отвечаю всем по порядку.

Цитировать
Мне вот интересно, вы голосовыми переписывались? Или текстом? Как брат в тётином телефоне углядел ваше чрезмерное любопытство?
Просто переписываться с одним человеком, а потом получить посыл от другого неприятно.
переписывались текстовыми сообщениями, не голосовыми.

Цитировать
Да-да-да, автор.
Вам все завидуют.
Брат завидует, жена брата завидует, тетя завидует, папа завидует и младенец теперь завидует тоже.
Именно так все и обстоит.
Все же хотят в Германию.
Вся вата хочет в Германию.
А та, которая не хочет - на самом деле тоже завидует.

И дело совсем в неуместности допроса.
И не в том, в каких отношениях вы уезжали.
И даже не в том, что вам сиюминутные обидки важнее радости за племянника и благополучно разрешившиеся преждевременные роды.
Все дело в зависти.

Утешайте себя.
А форум вам в этом поможет.
Да.
- вы где-то  увидели, что именно я выдвинула версию о зависти? или что я согласилась с такой версией ?

Цитировать
Т.е. поинтересоваться здоровььем невестки, это пздц какая навязчивость и бестактность? Ишь чего ТС удумал, чужой жизнью интересоваться!
спасибо за понимание  

Цитировать
Кстати, отец, возможно, тоже на нервах из-за этих сложных родов - вы ж говорите, что отношения в семье близкие, а вы тут с соплями "бачиму их переживания важнее моей болевой точки" (они вообще в курсе, что она болевая?)
- нет, отец не на нервах, ему вообще это рождение по барабану и его на этом празднике не было. брат в курсе, что точка болевая, именно он в курсе больше всех.

Цитировать
Бенедикта, для вас брат - близкий человек, и при этом из-за одного неприятного момента вы теперь общаться нормально не сможете? Да лаадно. Люди много чего брякнуть могут, по множеству причин, в том числе непонятных, и это не значит, что надо непонятные причины досочинять, и из сочиненного выводов понаделать. Позвоните ему, или дождитесь, пока сам позвонит, и забудьте о дурацком моменте. Как уже сказали выше, он сам уже, вполне вероятно, забыл.
- это сейчас уже выходит маленько за рамки темы топика, но вот в том, то и загвоздка, что после этой его фразы у меня глаза открылись на то, что ему это общение не нужно. вспомнилось про то, что во время всей беременности писала и звонила я всегда сама, а от них не особо исходило чего-то. вот и сейчас, ну обижусь я, или даже не обижусь, ну буду молчать и ждать когда они первые напишут и захотят рассказать про ребенка. мой брат этого даже не заметит мне кажется, первый не напишет и про ребенка ничего рассказывать не будет, не надо ему это. я истерики то никому устраивать не буду и навязываться тоже больше не буду, но мне очень очень грустно, я не понимаю почему общение сошло на нет.  это я все к тому, что "перестанете общаться только из-за этого".

теперь ответ всем, кто говорит, что я бестактная и невежливая. ребят, я согласна, что именно настаивать было не очень с моей стороны. я реально осознаю это. сам мой вопрос по содержанию может быть тоже не очень умный, но на него я тоже не ожидала никакого подробного  отчета о физиологических процессах жены моего  брата, поверьте. достаточно было просто написать что -то типо "ничего, просто ночью роды неожиданно начались и они поехали" или  что-то такое общее, большего мне и не надо было. и даже учитывая то, что я так затупила, по-моему размер моего греха таки не очень соответствует реакции. ибо как я уже  написала выше, можно было просто тупо не отвечать на мое сообщение . вопрос к тем , кто пишет, что еще не туда бы послали и еще не такой грубостью ответили бы: у вас вообще сохранились хоть какие- то отношения с родственниками?:) по-моему это чересчур

Цитировать
автор просто так бы не отстала и стала бы уточнять все детали, ну и заипала бы  вконец своими допросами.
- отстала бы

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ссора с братом
« Ответ #45 : 16 Сентября 2016, 12:33:16 »
Цитировать
достаточно было просто написать что -то типо "ничего, просто ночью роды неожиданно начались и они поехали"

Эээ, простите, Бенедикта, а что, если речь идет о родах на полтора месяца раньше срока, они могут начаться не неожиданно?  :o Я, конечно, не краевед, но, по-моему, врачи все же предпочитают максимально доношенных младенцев. Так что, в моем мире розовых пони и так понятно, что был форс-мажор. И требовать рассказов, как это было, blyadь, неожиданно — верх бестактности.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26165
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: ссора с братом
« Ответ #46 : 16 Сентября 2016, 13:12:51 »
Цитировать
брат в курсе, что точка болевая, именно он в курсе больше всех.

Вот именно! И брат таким завуалированным способом дал понять, что сейчас вы тыкаете пальцем в его болевую точку. В которую тыкали все предыдущие 7.5 месяцев.

Позвоните невестке, поздравьте ее. И придумайте подарок для племянника - по вашим возможностям, но чтобы брат мог сказать "это такая особая немецкая приблуда, которая в России не продаётся, а сестра прислала".
Если, конечно, брата любите.

Я не думаю, что беременность, которая так закончилась протекала нормально и отлично. Брат с женой много волновались. Возможно на сохранении невестка лежала несколько раз, может ей лекарства дорогие нужны были.
А от вас помощи - звонки и распросы с оханьем. Даже водки ночью на кухне с вами не выпить и не поплакать. И апельсин в больницу вы не сможете принести. Только распросы-вопросы и охи-ахи, когда на душе и так хреново.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Бенедикта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +15/-5
Re: ссора с братом
« Ответ #47 : 16 Сентября 2016, 13:36:18 »
Цитировать
брат в курсе, что точка болевая, именно он в курсе больше всех.

Вот именно! И брат таким завуалированным способом дал понять, что сейчас вы тыкаете пальцем в его болевую точку. В которую тыкали все предыдущие 7.5 месяцев.

Позвоните невестке, поздравьте ее. И придумайте подарок для племянника - по вашим возможностям, но чтобы брат мог сказать "это такая особая немецкая приблуда, которая в России не продаётся, а сестра прислала".
Если, конечно, брата любите.

Я не думаю, что беременность, которая так закончилась протекала нормально и отлично. Брат с женой много волновались. Возможно на сохранении невестка лежала несколько раз, может ей лекарства дорогие нужны были.
А от вас помощи - звонки и распросы с оханьем. Даже водки ночью на кухне с вами не выпить и не поплакать. И апельсин в больницу вы не сможете принести. Только распросы-вопросы и охи-ахи, когда на душе и так хреново.

каким образом я тыкала в болевую точку 7,5 месяцев ? спрашивая как дела у них ? ну тогда я вообще уже не знаю как спрашивать правильно, как не спроси, все не так. кто-то высказывает версию, что я мало интересовалась, кто-то, что черезчур много. нормально я интересовалась. не мало и не много. не каждый день написывала и даже не каждый месяц, но и не два раза за беременность поинтересовалась.

невестка действительно лежала на сохранении. но о лекарствах не просили.
невестку я поздравила сразу же без всяких расспросов. подарок им тоже приготовила такой как они хотели.она просила вещей хорошего качества на возраст попозже- я накупила кучу целую и еще добавила кроме этого творческий подарок и игрушек всяких. и водку я приезжала пить в декабре, правда она тогда еще беременна не былa только вот апельсин не могу принести в больницу -извините.

кароче я не понимаю , что я сделала не так, кроме одного бестактного вопроса, который задавался даже не родителям новорожденного.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ссора с братом
« Ответ #48 : 16 Сентября 2016, 13:44:22 »
Цитировать
кароче я не понимаю , что я сделала не так, кроме одного бестактного вопроса, который задавался даже не родителям новорожденного.

Вы считаете, этого мало?

Да, а потом вы позвонили отцу и нажаловались на брата. И вам ответили пусть неадекватно, но закономерно, зная, по чему бить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: ссора с братом
« Ответ #49 : 16 Сентября 2016, 13:47:39 »
Простите, а что такого нужно рассказывать про беременность? Результаты узи по почте высылать или анализы зачитывать?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Бенедикта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +15/-5
Re: ссора с братом
« Ответ #50 : 16 Сентября 2016, 13:55:32 »
Простите, а что такого нужно рассказывать про беременность? Результаты узи по почте высылать или анализы зачитывать?
я уже выше написала , что ничего кроме общей информации .

Цитировать
Вы считаете, этого мало?
считаю, что да. отец тут вообще ни при чем, я ему пожаловалась потому что была расстроена. брат об этом врядли когда-то узнает, так как они мало общаются.

Цитировать
А что брат сделал не так, кроме одного бестактного ответа на один бестактный вопрос?
я выше писала, что он сделал не так

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: ссора с братом
« Ответ #51 : 16 Сентября 2016, 14:00:17 »
А что вы считаете общей информацией, беременна рожать тогда-то, после 20-й недели да толкается, опционально мальчик-девочка.  Если беременность беспроблемная, говорить больше нечего, проблемная, человек может просто не хотеть по тысяче раз это перетирать, а поделиться только с самыми близкими с глазу на глаз.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ссора с братом
« Ответ #52 : 16 Сентября 2016, 14:09:55 »
Цитировать
считаю, что да. отец тут вообще ни при чем, я ему пожаловалась потому что была расстроена. брат об этом врядли когда-то узнает, так как они мало общаются.

Ну считайте. И дальше обижайтесь. Кто ж вам запрещает.
Угу. Отец ни при чем, но вы ему нажаловались тут же.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бенедикта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +15/-5
Re: ссора с братом
« Ответ #53 : 16 Сентября 2016, 14:32:53 »
Jurlene, я не требовала никуда уходить, я просто это подумала, что это может это не сложно будет.  Голосовое сообшение записать тоже не просила , я просто сказала "ну расскажи, мне же тоже интересно", а как уж там расскажут голосовым сообщением или обычным, мне было безразлично.

Loy Yver, я считала отца близким человеком ( и до сих пор считаю не смотря на бред, который он сказал) и поделилась чем-то , что меня расстроило. А вы никогда с близкими ничем не делитесь, все в себе носите? Ах да, я забыла, здесь же форум успешных..

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ссора с братом
« Ответ #54 : 16 Сентября 2016, 14:38:11 »
Бенедикта, при чем тут я, когда речь о вас? Но извольте. Делюсь. Изредка, правда. Во-первых, характер такой, во-вторых, когда сама накосячила, я не обижаюсь и не жалуюсь, пытаясь свалить вину на другого.

А вот вы сейчас себя продолжаете накручивать, еще больше уверяясь в собственной правоте, в том, что вас, бедную, обидели все-все-все. Вам осталось только начать упиваться обидой для полного комлекта.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Re: ссора с братом
« Ответ #55 : 16 Сентября 2016, 14:51:26 »
Бенедикта, так вы сказали что не устроили бы истерику если бы вам не ответили. С другой стороны, вы устроили истерику отцу потому что вам ответили не так как вам хотелось бы.
"Мне же интересно" звучит очень инфантильно, уж простите а ответ брата не выглядит как более чем сарказм на ваше любопытство. И даже если это более обидно лично вам, ну ок, бывает, люди иногда не ведут себя именно так как нам хочется, и не всегда говорят вещи исключительно приятные, шта делать. Вот эта вот истеричность, из за того что "все не по моему - конец отношениям" как бы намекает. Можно просто проехать дальше и общатся дружелюбно, если с вами не хотят поддерживать отношения вы это сами поймете. А одна фраза, в такой каверзной ситуации это так, ни о чем.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ссора с братом
« Ответ #56 : 16 Сентября 2016, 14:53:33 »
Ноа, плюсы не лезут пока что. Пните меня вечером. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн n0tbl0nd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: +23/-9
Re: ссора с братом
« Ответ #57 : 16 Сентября 2016, 15:39:51 »
Бенедикта, а что вы вообще хотели услышать о процессе и результате беременности? Не все, знаете ли, любят выставлять на общее обозрение собственные трусы и медкарту.  Выспрашивать брата о физиологических особенностях жены бестактно. Отрывать человека от любого дела исключительно ради удволетворения любопытства - невежливо.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: ссора с братом
« Ответ #58 : 16 Сентября 2016, 16:04:33 »
А за ответ отца можно переставить считать его близким человеком?  :o

Я начинаю понимать, почему вы с боем уезжали в Германию. И почему с вами так разговаривают - тоже
Я таких как ТС с радостью проводила куда подальше. Пусть там истерят на адекватную реакцию на их бестактность.
Автор, вы понимаете, что уехав за 100500 км, вы сами изменили формат отношений? С вами, насколько вы своей семье дороги бы не были, никто не сможет поддерживать отношения как раньше, когда вы жили рядом. Не будет спонтанных встреч, а общение по телефону не лучшая замена живому присутствию. Вас по прежнему любят, скорее всего, но у семьи жизнь идет своим чередом, и иногда им совсем не до вас. Примите уже это, или успокоительное.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2016, 20:59:04 от Kамилла Верон »
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Re: ссора с братом
« Ответ #59 : 16 Сентября 2016, 16:09:10 »
А за ответ отца можно переставить считать его близким человеком?  :o

Я начинаю понимать, почему вы с боем уезжали в Германию. И почему с вами так разговаривают - тоже
Вот дьявол в деталях в таких историях. Заметила то же самое в стартовом посте про невестку, считала что нормальные отношения, хотя о том что невестка сама по себе, как человек а не как ячейка в семье брата, сделала что то не так нету.
Или например написать "от силы одно сообщение". Туман. Так одно или от силы одно. Может я и передергиваю, но такие детали прям сами в глаза прыгают и намекают.

На самом деле очень грустная ситуация, когда самооценка настолько зависит от других людей. Можно же жить в разных странах, не быть согласным в вопросе проживания и других важных аспектах при этом не рассираясь со всеми кто не согласен. И тем более не делать логический вывод "они не хотят со мной поддерживать отношения вообще" от одной неприятной фразы.Тем более тс описывает теплые отношения и свое возгорание пукана по поводу германий, вот с этим надо работать а не над поведением других людей (коих дофига в этой истории, аж 4). Может эта тема направит автора как то гармоничней относится к своему, прежде всего, выбору где жить. Ну и к выбору других, одобрять то или иное, или нет.

А еще можно успокоиться и поговорить с братом. Спросить чем обидела, рассказать на что обиделась, мирно и спокойно, когда вам обоим удобно будет побеседовать. Ниче так способ, иногда работает.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2016, 16:14:49 от Noa »