Автор Тема: #21370 - Лучше быть красивым и здоровым, чем бедным и больным  (Прочитано 13991 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
То есть правильные занятия всем нравятся и для всех интересны, так надо понимать? Если не понравилось - значит что-то было не так, как должно?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
То есть правильные занятия всем нравятся
Вот я знал, что ты этой хернёй зарубишься, но влом было писать, что НЕТ, ОНО НЕ ОБЯЗАНО НРАВИТЬСЯ, ПРОСТО ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ТРЕНИРОВКИ СОВСЕМ ИНЫЕ.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Мне и в бассейне не нравится плавать
О, вот в этом поддержу. Хотя и по другой причине не нравится — мне почему-то обязательно плыть/идти/ехать куда-то, чтобы цель была. И со всякими оффроудными соревнованиями по этой же причине не сложилось.
93

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Откуда информация, что не пробовала?
С тренером занималась же, и потом как он научил сама. Просто скучно это. Неужели так трудно поверить в это?

Мне и в бассейне не нравится плавать, потому что там ничего не послушать и не почитать в процессе. Это я тоже неправильно плаваю, да?
Никого не слушай. Меня слушай.
Тебе надо простить себя и не мучить понапрасну.
Не печалься о вялости телесной, бойся вялости духа.
Ты делаешь все неправильно потому, что делаешь бесцельно, и только отнимаешь у себя время и винишь снова себя в глубине души.
Прости все долги себе. Живи легко Делай легче, делай играючи, кайфуй!
И удивишь ты нас всех изрядно еще. Ну кроме меня. И тогда я скажу - Я говорила!
Ну, как тебе такое?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вот я знал, что ты этой хернёй зарубишься, но влом было писать, что НЕТ, ОНО НЕ ОБЯЗАНО НРАВИТЬСЯ, ПРОСТО ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ТРЕНИРОВКИ СОВСЕМ ИНЫЕ.

Какие?

О, вот в этом поддержу. Хотя и по другой причине не нравится — мне почему-то обязательно плыть/идти/ехать куда-то, чтобы цель была.

Тоже есть такое. Когда просто плывешь туда-сюда или на тренажере делаешь упражнение, кажется, что делаешь это вхолостую. Трудился-трудился, а ничего не изменилось
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2016, 13:16:40 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Автор, только тссс!

Здоровый образ жизни, вообще не мешает (если не сказать - способствует) бокалу вина, гулянию по кабакам городу, радости, хорошему самочувствию.  Даже сексом можно заниматься. А иногда и вредную пищу. Хотя лучше, конечно, сексом.

А упарыватьс я на чем-то в т.ч. и ЗОЖ - вредно.

*Напеваю под нос:
Если в башне поипень, то что ипень, что ни ипень!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Какие?
Другие. В частности, скучать не то чтоб не хотелось, просто некогда это делать. Вытеснение, понимаешь?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я не согласна с тем, что если много дел и задач, то скучать некогда.
По такой логике никакое хлопотное и непростое задание не может быть скучным.

У разных людей как бы могут быть разные ощущения от одного и того же процесса.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Ощущение прикольное, согласен, но лично мне его мало. Обязательно нужна цель. Прицем цель может быть сколь угодно дурная, типа там реку переплыть (вот на хрена оно, а?) — все равно ощущение осмысленности появляется :]
93

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
murmur, я тебе не буду больше помогать, раз ты игноришь.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
в бассейне главное две вещи:
грамотно ставить цель - мол, столько-то минут энергично плавать, столько-то метров проплыть, таким-то стилем, такие-то перемены
и чтобы не было огромных мужиков формата охреневщих шкафов, которые плывут сцука по центру дорожки и могут так съездить по йипальцу, что отрубишься и захлебнешься и их прекрасных вторых половин - медузищ обыкновенных в полиэтиленовых шапочках.
(правда по утрам эти мостодонты встречаются реже)
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
В бассейне мне просто клево и приятно.
А на тренировке хочется умереть, подышать и попить (а тренер говорит, что сделать все это можно будет только после комплекса). Но зато какая крутота, когда ты все выполнишь, да еще и результат круче чем у мужиков покажешь!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
В бассейне мне просто клево и приятно.
А на тренировке хочется умереть, подышать и попить (а тренер говорит, что сделать все это можно будет только после комплекса). Но зато какая крутота, когда ты все выполнишь, да еще и результат круче чем у мужиков покажешь!

Вот, собственно с чего я начала. Я хочу чтоб у меня тоже так было!) Это здорово.
Но нет) В бассейне скучно и хочется домой. В зале тоже скучно и хочется домой. И заниматься, как следует, лень и не нравится. Сама работа мышц меня не вставляет, а осознание того, что я-де молодец и всё сделала, нисколько не радует. Ну сделала и сделала, теперь ещё и мышцы болят, тьфу, не пойду больше. Как-то так я это ощущаю)
У всех по-разному же
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +529/-12
Мне вот нравится плавать, например, на середину озера, неспеша, как правильно называется "по-лягушачьи"? Сливаться с природой, смотреть на эту красоту вокруг, а если на море - то можно и на волнах покачаться. Я плохо плаваю быстро, но на воде хорошо держусь. А кто-то саженками раза три взмахнул, туда-сюда прудик переплыл несколько раз - и тогда он хорошо поплавал. Хотя, по идее, мы оба плаваем.
  Мне не нравятся групповые занятия типа аэробики, хотя они для меня полезны и хорошо подходят, какие-то командные игры вообще не понимаю (регби иногда могу посмотреть, вштыривают меня эти большие сильные мужики в куче), ходить куда-то гулять тоже только по делу интересно, тренажерка - хорошо, но от неё я квадратная становлюсь (мышцы растут хорошо и быстро), а это некрасиво всё-таки.
   И вот чем заниматься в смысле спорта? И чтобы ещё удовольствие от этого получать?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мне очень нравится в море плавать, когда волны высокие. И я, о боже, плаваю в круге :D Только не в надувном, а из такого пористого материала, из которого доски для плавания делают. Я в него залезаю и болтаюсь, как селедка, на волнах. Море само носит, такой кааааайф
Но тоже только минут 20 так могу болтаться, потом вылезаю и читаю книжку на берегу, иначе как-то тоскливо становится без энтертейнмента
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Гаруспик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +35/-1
Заранее оговорюсь, что я крайне неспортивный и далёкий от него человек, короче, не люблю я это.

И во времена моих жалких попыток походить в зал мне тоже было невероятно скучно :(

Пробовала ходить на капоэйру одно время. Вот там мне нравилось и это было классно
... Ровно до того момента, когда мне пришлось перейти в другой зал к другому тренеру, где началось "зож, а вот я каждый день тренируюсь по несколько часов, а чо вы такие не радостные, где улыбки, хаха, признавайтесь, хотели бы щас конфетку заточить по дороге, да? но вы держитесь" и так далее. Справедливости ради, такие задвиги у тренера не каждый день случались, и в остальном он был крут, но успело надоесть очень быстро. Короче, моё "ух ты, прикольно!" скисло и превратилось в "я не хочу туда идти" и я слилась.

Вот такая вот бесславная история от человека-тюфяка.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
грамотно ставить цель - мол, столько-то минут энергично плавать, столько-то метров проплыть, таким-то стилем, такие-то перемены
Дык не получается! Цель же должна как-то привлекать, а такие как-то совсем не. Ну вот проплыл столько-то метров энергичным кролем, и чо? У меня так :]
когда ты все выполнишь, да еще и результат круче чем у мужиков покажешь!
Ну вот видимо от этого человеку должно впирать. Чтобы круче и все такое. Если не впирает — все, скушно.
93

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Вот, собственно с чего я начала. Я хочу чтоб у меня тоже так было!) Это здорово.
Но нет) Буду заниматься чем-то другим, делать вид что тренируюсь и от того скучать
Fixed
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Да почему тренироваться обязательно должно быть интересно, блеать? Если сам процесс неприятен, как можно в него с головой погрузиться?

Это такое же занятие, как любое другое. Кто-то часами рисует, а кому-то это не интересно. Кто-то на уроке математики сидит с открытым ртом и не замечает, как время летит, а кому-то не нравится и он только на часы и смотрит, когда же это закончится.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2016, 15:01:42 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Превозмогать во имя Императора, наверное :]
93

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А я вот как раз и превозмогаю, просто чтобы в холодец не превращаться. Так нет, тоже неправильно! ;D

Еще наверное надо оргазм во время родов испытывать, иначе ты что-то делаешь не так.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Да почему тренироваться обязательно должно быть интересно, блеать?
Я надеюсь, ты это не мне? Потому что я такой херни, типа тренировки это обязательно интересно не говорил. Я лишь писал, что конкретно ты жалуешься фактически на то, что тебе не нравится заниматься хернёй вместо тренировок.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А вот читать надо внимательнее.
Херней мне как раз заниматься более-менее нравится. Я слушаю книжку и получаю от этого удовольствие, параллельно - упражняюсь. А вот заниматься как положено мне как раз не нравится. И объяснила я это довольно доступно, так что не надо делать вид, что это непонятно.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Херней мне как раз заниматься более-менее нравится. Я слушаю книжку и получаю от этого удовольствие
По-твоему, я бы назвал чтение книжки хернёй?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Хернёй тут называют мои неправильные занятия. Так вот они мне нравятся как раз больше, чем правильные. Почему вам не всё равно?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4035
  • Карма: +1212/-43
Ирландские танцы - это вообще сборище ипанутых на всю голову маньяков, которые не нашли себя в остальной жизни и тут ТАНЦЫ. И всё, и понеслась пзда по кочкам.
Нормально Стахаш всех, занимающихся танцами опустила. :-\
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Карма: +83/-1
Темунечитай

Песню "Ленинграда" уже вспоминали?

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
Чот я всё-таки не поняла, зачем кое-как неправильно заниматься, если так ну прям ваще скучно? (А во время правильного, сложного и тд с целью что-то явно улучшить тут уже говорили — реально не до скуки, лишь бы не помереть, но не всем оно надо, ага, особенно если цель просто поддержание формы) Можно ж найти что-то примерно такое же по эффективности, но интересное..
Как же люди любят кактусы)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мэйлин, например что?
Для меня это и есть оптимальный вариант, остальные еще больше не устраивают
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
Неужели никакая активность не нравится?
Ну там танцы какие, акробатика на пилоне, велосипед, коньки-ролики, скалолазание, боевые исскуства, ...