Автор Тема: .  (Прочитано 19277 раз)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
.
« : 16 Сентября 2016, 12:44:46 »
.
« Последнее редактирование: 19 Января 2020, 16:22:00 от OHenry »

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4035
  • Карма: +1212/-43
Нахрена вы жрете этот кактус? :o
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Не чушь, а логика.
Копить на хотя бы первый взнос ему удобнее так, а ваши совместные интересы менее значимы.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
автор, вы живете с этим парнем, потому что вам некуда больше пойти?
если так, то выход один: искать другого парня
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9000
  • Карма: +2387/-21
А не жалко 5 лет собственной жизни слить в унитаз, чтобы купить мужику квартиру, к которой вы не будете иметь отношения?
Мафия: Епифстратий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Если его так волнуют деньги, не проще ли найти самое дешевое жилье для съема, чтоб накопить быстрее? Подразумеваю не квартиру-развалюху, а студию на окраине или комнату на подселение в квартире с какой-нибудь парой в соседней комнате. С чужими людьми нейтралитет может оказаться более нейтральным, чем с его маман.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14175
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
А не жалко 5 лет собственной жизни слить в унитаз
Эти годы УЖЕ ПРОШЛИ, ау!
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Ферзь,есть куда пойти. Жалко сливатьи5 лет (лучших конечно же, молодых),поэтому я и шевелю веществом, чтобы потом не охать
он вас не слышит, вы сами это написали
и если у вас все БЫЛО хорошо, то эти годы не слиты,
а вот если сейчас СТАНЕТ плохо, то слитыми могут оказаться последующие 5 лет
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9000
  • Карма: +2387/-21
Эти годы УЖЕ ПРОШЛИ, ау!
Прошла первая пятилетка. Впереди вторая, накопительная на жильё.
Мафия: Епифстратий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26187
  • Карма: +5053/-151
  • Деловая колбаса
Дракоша, я не знаю, пытаюсь окончательно понять кактус это или же чилавек прав :(

Тоже так думаю. Бывает не судьба с домом, не у всех он в 30 лет будет,но не жертвовать же своей новой семьей ради будущего дома, почему бы не растянуть вместе это накопление на дом. Вот уже два комментарий с такой же логикой, как и у меня

Зачем вы живёт со своим парнем?
Вы не хотите дом, вы не хотите копить (с зп в 5800 руб это проблематично, понимаю), вы не хотите будущей жизни и ради этого потерпеть.
Вы просто хотите, чтобы здесь и сейчас вашей жопке было тепло и уютно.

Бросайте этого парня и не мучайте его.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Слаще_уксуса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +27/-9
Re: Копилочка-свинюшка да харчи взамен взросленью
« Ответ #10 : 16 Сентября 2016, 13:01:04 »
Не читала предыдущий пост, но создалось ощущение,что там имеет место типичная мамО.
Ваш парень просто хочет а мамочке.
Тут стоит задать себе вопрос-хотители вы быть 3й?

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Копилочка-свинюшка да харчи взамен взросленью
« Ответ #11 : 16 Сентября 2016, 13:02:34 »
Как человек пытавшийся жить с очччень сложной свекровью - нет, нет и нет. Убитое время, нервы, которые не покрыть никаким деньгами. Я готова жить в общаге, на съеме, на лестничной клетке общаги с 10 гастрабайтерами, но не с родственниками. Распоряжаться своим временем, пространством бесценно. Возможность послать недовольных нхй без этожемамо еще более бесценно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Копилочка-свинюшка да харчи взамен взросленью
« Ответ #12 : 16 Сентября 2016, 13:12:06 »
с человеком хорошо и ты чувствуешь что это твое, но отношение к свободе и самостоятельности у всех разное, жуть, как думаю об этом, наваливается безысходность
Взаимоисключающие параграфы детектед.
Я даже теоретически не могу себе представить такого искажения логики, при котором мне хорошо будет с человеком, у которого иное отношение к свободе, чем у меня. И вряд ли в этом месте моя голова строена радикально иначе, чем у всех остальных людей.
Вывод: тут имеет место быть самоубеждение "мне хорошо" и кушание кактуса.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Копилочка-свинюшка да харчи взамен взросленью
« Ответ #13 : 16 Сентября 2016, 13:13:28 »
Парень, а не муж. И купит он себе квартирку (а перед тем автор огребет от его мамо сполна), а автор к ней будет никаким боком. Куплена вне брака, только на нем. А если его что не устроит - скажет, давай до свидания, у меня жилье есть, а ты разбирайся сама.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2016, 13:44:06 от Zanthiа »

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15833
  • Карма: +3497/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Копилочка-свинюшка да харчи взамен взросленью
« Ответ #14 : 16 Сентября 2016, 13:15:41 »
Парень, а не муж. И купит он себе квартирку (а перед тем автор огребет от его мамо сплона), а автор к ней будет никаким боком. Куплена вне брака, только на нем. А если его что не устроит - скажет, давай до свидания, у меня жилье есть, а ты разбирайся сама.

Хотела это же написать.

OHenry, вы не боитесь в чужую квартиру деньги вкладывать?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Копилочка-свинюшка да харчи взамен взросленью
« Ответ #15 : 16 Сентября 2016, 13:16:33 »
Еще зубодробительный сценарий - парень покупает квартирумечту и под хз каким предлогом через пару недель туда насовсем въезжает - тадам! - мамо! Ну а чего ей одной жить, комуналка на 2 квартиры явно больше, чем одной, вместе веселей, в тесноте да не в обиде.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Копилочка-свинюшка да харчи взамен взросленью
« Ответ #16 : 16 Сентября 2016, 13:26:59 »
на выходе из пятилетки у него будет хата и свобода от мамо, а у вас будут просранные 5 лет и дергающийся глаз взорванный пукан.
не стоит оно того.

cagüentó

  • Гость
Re: Копилочка-свинюшка да харчи взамен взросленью
« Ответ #17 : 16 Сентября 2016, 13:27:18 »
OHenry, нервные клетки не восстанавливаются. Наверняка вы уже взвесили все "за" и "против", если для вас неприемлемо снова жить под одной крышей со свекровью, еще раз отчëтливо это озвучиваете вашей паре. Ну а дальше ему решать.
Возможно, это приведет к разрыву отношений. Но, сдаëтся мне, переезд под крыло мамо точно также приведëт к разрыву отношений плюс неким страданиям в период совместного проживания с семьëй. То есть, один хрен, но лучше не страдать дважды.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: Копилочка-свинюшка да харчи взамен взросленью
« Ответ #18 : 16 Сентября 2016, 13:43:25 »
В этой теме я на удивление согласна с Зантией. Может я, конечно, и меркантильная, но я бы не стала гробить свою нервную систему несколько лет, чтобы другой человек купил имущество, на которое я не буду иметь никаких прав.
Кстати, а вы с парнем рассматривали вариант жениться и копить на квартиру в браке?

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Копилочка-свинюшка да харчи взамен взросленью
« Ответ #19 : 16 Сентября 2016, 13:44:46 »
Николь, такого не будет, у нее своя есть и свои интересы. К тому же туда скоро переедет племяшка, за которой конечно же будет бегать мой парень, а не отец самой девочки. Семья у них большая, добрая, вот только на меня времени хватать ему не будет, то маме помочь, то племяшка отвезти,привезти, то работа, то друзья, а я пока буду маме на кухне плошки подавать, да кивать, просветляясь. Всем хорошо, всем удобно (не мне)

Беги, Лола. Беги.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: Копилочка-свинюшка да харчи взамен взросленью
« Ответ #20 : 16 Сентября 2016, 14:31:45 »
БЕГИ.
Просто беги от этой семьи. Взрослый мужик под юбкой у матери - это дно. Каким бы он ни был классным, любимым и понимающим.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: Копилочка-свинюшка да харчи взамен взросленью
« Ответ #21 : 16 Сентября 2016, 14:32:09 »
Что изменит женитьба? Два окалтцованных все также у мамо? А вариант "молодым семьям ништяки в ипотеках" отвращают от желания жениться совсем, хоть это и разумно, беспощадный мозг. Женитьбу предлагали как вариант, но от таких предложений хочется бежать,когда тебе предлагают не в романтично плане, а "ну ништяки же будут" ыыыыыы
Имущество будет считаться совместно нажитым. При разводе Вы сможете претендовать на часть этой квартиры.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2016, 14:34:54 от Driada »

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15833
  • Карма: +3497/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Копилочка-свинюшка да харчи взамен взросленью
« Ответ #22 : 16 Сентября 2016, 14:40:55 »
Сознательно отказываться от ништяков, потому что предложение сделано без цветов, колен, колец и обещаний вечной любви - это как-то эээ...  :-[
Хотя, может, это просто я чересчур ценю ништяки и стараюсь получать их, если есть возможность.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2016, 14:46:16 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Копилочка-свинюшка да харчи взамен взросленью
« Ответ #23 : 16 Сентября 2016, 14:57:11 »
В аналогичной ситуации я выбрала снимать жилье отдельно одной и ходить к парню (который живет с мамой) иногда в гости. В основном он ко мне в гости ходит. Но вообще мы не домоседы, поэтому "гости" - это чисто переночевать
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Re: Копилочка-свинюшка да харчи взамен взросленью
« Ответ #24 : 16 Сентября 2016, 15:00:15 »
Как человек пытавшийся жить с очччень сложной свекровью - нет, нет и нет. Убитое время, нервы, которые не покрыть никаким деньгами. Я готова жить в общаге, на съеме, на лестничной клетке общаги с 10 гастрабайтерами, но не с родственниками. Распоряжаться своим временем, пространством бесценно. Возможность послать недовольных нхй без этожемамо еще более бесценно.

ППКС. И еще, ваш парень не вылез из-под мамкиной юбки и не вылезет, ему там тепло и уютно. Самому "напрягаться в быту" ему неохота. А при наличии у него собственной квартиры мама быстренько докажет ему вашу полную "негодность" и пойдете вы "жить дальше сама". Вот оно вам надо?
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Frangipani

  • Гость
Re: Копилочка-свинюшка да харчи взамен взросленью
« Ответ #25 : 16 Сентября 2016, 15:05:27 »
Женитьбу предлагали как вариант, но от таких предложений хочется бежать,когда тебе предлагают не в романтично плане, а "ну ништяки же будут" ыыыыыы
"Назло кондуктору пойду пешком"
Чо-т у вас у обоих дофига взрослый подход к дальнейшей совместной жизни.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Карма: +1455/-70
Re: Копилочка-свинюшка да харчи взамен взросленью
« Ответ #26 : 16 Сентября 2016, 15:10:15 »
Автор похоже подзабыла свою прошлую тему. Советую перечитать.
Хотя от мч так и веет инфантилизмом.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3714
  • Карма: +529/-12
Re: Копилочка-свинюшка да харчи взамен взросленью
« Ответ #27 : 16 Сентября 2016, 15:11:43 »
О Генри, было приятно узнать, что Вы переехали от мамО, но предложение парня вернуться назад делают мне ШТА????
   Особенно плохо, что опять автора не слышат.
   Необходимо как-то учиться четче озвучивать выбранную позицию, наверное: сказать парню, например, что он хороший, но если он хочет переезжать к  маме - ему, скорее всего, придется это делать одному, так как Ваша нервная система этого не выдержит, и Вы поедете к родителям своим/подруге/в коммуналку и т.п., и встречаться с парнем больше, чем раз в неделю на нейтральной территории, не сможете.
   А то он нагленький, как я поняла, из тех, кто неуверенное "нет" принимает как "да", а уж "я подумаю" - "точно да!".

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2248
  • Карма: +511/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Копилочка-свинюшка да харчи взамен взросленью
« Ответ #28 : 16 Сентября 2016, 15:17:10 »
OHenry, я Вам сочувствую. у меня чем-то похожа ситуация, и я очень устала. Потому, что вот вроде лучше - еще лучше - воот все налаживается - опять хренак - и в яму.  Безмерно устала, выработав свой ресурс. Ну просто до того, что мне ПОСТОЯННО  хочется есть. или жевать. И за 2 последние недели я нажевала 5 кг. И еще я не могу спать - просто не могу расслабить шею и нормально положить голову на подушку. И кошмары мне снятся жуткие.
Вроде бы, и проблема-то так себе, никакая не драма, но я реально вижу, что разваливаюсь морально и физически.

Так что мой вам совет (ага, сапожника без сапог) - решайте в любую сторону, но решение не зятягивайте.
Даже ужасный конец лучше ужаса без конца.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2016, 15:30:35 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3714
  • Карма: +529/-12
Re: Копилочка-свинюшка да харчи взамен взросленью
« Ответ #29 : 16 Сентября 2016, 15:25:02 »
Безмерно устала, выработав свой ресурс. Ну просто до того, что мне ПОСТОЯННО  хочется есть. или жевать. И за 2 последние недели я нажевала 5 кг. И еще я не могу спать - просто не могу расслабить шею и нормально положить голову на подушку. И кошмары мне снятся жуткие.

Рыба, ужас какой-то, так тоже жить нельзя. Хотя бы таблеточки, чтобы спать, с доктором подберите.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2016, 15:40:11 от Verus »