Автор Тема: Знание законов даёт деньги  (Прочитано 4081 раз)

Оффлайн Фёдор Крюков

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +9/-1
  • Я тебе приснюсь
Знание законов даёт деньги
« : 24 Сентября 2016, 11:41:02 »
Цитировать
Мне уже почти полгода не платят з/п. Я работаю в престижной отрасли, з/п хорошая для нашего города. Но мне ее не платят. Обещают, что все будет гуд. Но за лето выплатили только 25 тыс. За все лето (3 меясца)! И это з/п еще за март. Мне некуда уходить. Специализация очень узкая. У фирм подобного толка та же самая проблема. Нет заказов. В других организациях нет мест. Если идти чуть не по профилю, то дико сшибают з/п и должность. А у меня кредитов на 10 к + 10 за съемную квартиру. Т.е, 20 тыс. живых денег летят в тар-тарары. А мне еще и жить надо на что-то. Я хочу работать и зарабатывать. Тем более, что я могу это делать, я хороший специалист. У меня проблемы со здоровьем. По-хорошему надо на дорогостоящею операцию. Иначе у меня не будет детей. Но я не могу. Ибо...КМП,
Трудовой кодекс РФ обязует (ст. 67) работодателей выплачивать з/п в течение не более 2 месяцев, от отработанного периода. Если нет подписи на документе получения денег - смело заяву в суд, у меня получилось в 60 раз больше, чем задолжали отсудить.
Монстр редкий, полосатый. Очень любит водку. При звуке наливаемого стакана теряет совесть.

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Знание законов даёт деньги
« Ответ #1 : 24 Сентября 2016, 12:27:58 »
Ну подаете вы в суд, выигрываете, приходят судебные исполнители, а им показывают пустые счета. И дальше что ?
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46411
  • Карма: +8056/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Знание законов даёт деньги
« Ответ #2 : 24 Сентября 2016, 12:31:02 »
Изъятие материальных активов и последующая продажа либо передача в натуре в счет долга. Машины, стулья, компьютеры, даже интеллектуальную собственность можно.
Мафия: Душечка

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Знание законов даёт деньги
« Ответ #3 : 24 Сентября 2016, 12:36:44 »
Изъятие материальных активов и последующая продажа либо передача в натуре в счет долга. Машины, стулья, компьютеры, даже интеллектуальную собственность можно.

Угу, вот только в первую очередь из стоимости проданного будут оплачиваться расходы на исполнение судебного решения, требования налоговых и прочих государственных органов и.т.д. И только то, что останется, будет пущено на выплату долгов юридическим и физическим лицам. Так что, когда до них дойдет очередь, там уже, скорее всего, ничего не останется. Ибо владелец, если не дурак, заблаговременно перекинет большую часть ликвидных активов в другое место.
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Знание законов даёт деньги
« Ответ #4 : 24 Сентября 2016, 12:53:36 »
Невер, а ты точно уже закончил школу?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9074
  • Карма: +3593/-75
Re: Знание законов даёт деньги
« Ответ #5 : 24 Сентября 2016, 12:54:54 »
Правильно, поэтому не надо никаких судов. сидите и не рыпайтесь, а то вдруг придется организации свои обязательства исполнять? Нельзя так, не по-людски будет, угу. Не, то, что надо менять работу в этом случае - оно понятно, но просто уйти, при том, что тебя наипали так нехило - понять и простить?

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: Знание законов даёт деньги
« Ответ #6 : 24 Сентября 2016, 12:59:14 »
А если зп черная то жаловаться совсем бессмысленно

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12334
  • Карма: +5349/-101
Re: Знание законов даёт деньги
« Ответ #7 : 24 Сентября 2016, 13:09:01 »
К вопросу о преимуществах черной зарплаты.

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Знание законов даёт деньги
« Ответ #8 : 24 Сентября 2016, 13:10:19 »
Правильно, поэтому не надо никаких судов. сидите и не рыпайтесь, а то вдруг придется организации свои обязательства исполнять? Нельзя так, не по-людски будет, угу. Не, то, что надо менять работу в этом случае - оно понятно, но просто уйти, при том, что тебя наипали так нехило - понять и простить?

Лучше все-таки сначала попытаться по-хорошему договориться. В суд подать можно, но больше в качестве мести, чем рассчитывая реально получить долг. Вряд ли психически нормальный работодатель будет доводить дело до суда, который он со 100% вероятностью проиграет, если там есть что терять.
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44767
  • Карма: +5745/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Знание законов даёт деньги
« Ответ #9 : 24 Сентября 2016, 13:10:52 »
Ибо владелец, если не дурак, заблаговременно перекинет большую часть ликвидных активов в другое место.
А автор может вместе с иском о взыскании денег подать иск о принятии обеспечительных мер в отношении активов компании? Я просто с этим сталкивалась только когда судились между собой компании, а не когда человек против компании, поэтому и уточняю.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Знание законов даёт деньги
« Ответ #10 : 24 Сентября 2016, 13:12:58 »
А автор может вместе с иском о взыскании денег подать иск о принятии обеспечительных мер в отношении активов компании? Я просто с этим сталкивалась только когда судились между собой компании, а не когда человек против компании, поэтому и уточняю.

Пока нет вступившего в силу решения суда или открытого уголовного дела, на имущество компании арест наложить практически нереально. Если нет крутых связей в ФСБ, конечно  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44767
  • Карма: +5745/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Знание законов даёт деньги
« Ответ #11 : 24 Сентября 2016, 13:15:51 »
Пока нет вступившего в силу решения суда или открытого уголовного дела, на имущество компании арест наложить практически нереально. Если нет крутых связей в ФСБ, конечно  ;D
Я сталкивалась с тем, что суд удовлетворял иск об обеспечительных мерах. Как раз до окончания всех судебных разбирательств. Я так поняла, что для этого арест и нужен - чтобы компания до вынесения решения не слила свои активы. Но опять-таки, я имела дело только с разбирательствами между компаниями.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9074
  • Карма: +3593/-75
Re: Знание законов даёт деньги
« Ответ #12 : 24 Сентября 2016, 13:16:42 »
Договорить по-хорошему, имхо, можно и нужно, когда задерживают ненадолго: бывают реально какие-то внезапные жопные обстоятельства. Но в ситуации автора это уже такой наглеж со стороны начальства, что, имхо, время для разговоров прошло

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: Знание законов даёт деньги
« Ответ #13 : 24 Сентября 2016, 13:42:25 »
К вопросу о преимуществах черной зарплаты.
Конечно есть такой риск. Нужно просто рабодателя нормально выбирать. И при белой могут годами мурыжить

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Знание законов даёт деньги
« Ответ #14 : 24 Сентября 2016, 17:46:52 »
Невер, а ты точно уже закончил школу?
Все правильно он пишет. Сейчас у нас так все и происходит. Наблюдаю ситуацию из первого ряда партера, так сказать. И суды были, и прокуратура их с обысками трясла, чтобы найти, куда они деньги заныкали. И тишина. Экономика схлопывается, крысятки набивают баулы на будущее.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: Знание законов даёт деньги
« Ответ #15 : 24 Сентября 2016, 17:48:04 »
Невер, а ты точно уже закончил школу?
Все правильно он пишет. Сейчас у нас так все и происходит. Наблюдаю ситуацию из первого ряда партера, так сказать. И суды были, и прокуратура их с обысками трясла, чтобы найти, куда они деньги заныкали. И тишина. Экономика схлопывается, крысятки набивают баулы на будущее.
Да нихера она не схлопывается, а ныкать бабло русские всегда умели, еще с времен раскулачивания.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Знание законов даёт деньги
« Ответ #16 : 24 Сентября 2016, 17:50:54 »

Да нихера она не схлопывается, а ныкать бабло русские всегда умели, еще с времен раскулачивания.
Напиши нихера еще стотыщпицот раз, тогда может факты устыдятся и уползут.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: Знание законов даёт деньги
« Ответ #17 : 24 Сентября 2016, 17:54:48 »

Да нихера она не схлопывается, а ныкать бабло русские всегда умели, еще с времен раскулачивания.
Напиши нихера еще стотыщпицот раз, тогда может факты устыдятся и уползут.
Какие факты? Падение ВВП РФ аж на 1,3%? Какой кошмар. А нац. валюты обвалились почти везде.
Экономика схлопывается это про 90-е

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14251
  • Карма: +3895/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Знание законов даёт деньги
« Ответ #18 : 24 Сентября 2016, 18:14:50 »
товарищи, окститеть.

Очередность погашения долгов при ликвидации предприятия регулируется ст. 64 ГК РФ.

Долги перед кредиторами удовлетворяются согласно определенной очередности:

    В первую очередь, удовлетворяются требования граждан, перед которыми ликвидируемое предприятие имеет обязательства вследствие причинения вреда жизни и здоровью;
    во вторую очередь выплачиваются выходные пособия и оплаты работникам, а также выплата вознаграждений по авторским договорам;
    в третью очередь выплачиваются взносы по платежам в бюджет и фонды
    в четвертую очередь получают долги остальные кредиторы.

т.е. сначала калеки потом зп потом все остальное.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11585
  • Карма: +1812/-97
Re: Знание законов даёт деньги
« Ответ #19 : 24 Сентября 2016, 23:20:44 »
Подать в суд это, конечно, хорошо. Вот только допустим фирма денег не имеет, ок, ее банкротят и пойдет продажа стульев, компов... А если этим и исчерпывается имущество фирмы? Ни тебе кучи машин, ни дорогостоящего оборудования - ничего. Или все в аренде/лизинге и на прочих схемах. Продажа подерженного барахла из офиса не покроет даже месячную зарплату персонала.
Отсюда люди часто не идут на такие действия ибо денег в полном объеме получить не рассчитывают, а вот работы даже "с 25 штуками за лето" не будет.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49338
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: Знание законов даёт деньги
« Ответ #20 : 24 Сентября 2016, 23:48:23 »
Изъятие материальных активов и последующая продажа либо передача в натуре в счет долга. Машины, стулья, компьютеры, даже интеллектуальную собственность можно.
Во-первых, так он зарплату все равно хрен увидит, во-вторых, я так понимаю, он заинтересован работать там дальше, иначе просто ушел бы туда, де платят хоть что-то.
Кстати, не факт, что у него белая зарплата.