Автор Тема: #21544 - Толерантность? Нет, не слышал!  (Прочитано 21416 раз)

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: #21544 - Толерантность? Нет, не слышал!
« Ответ #60 : 04 Октября 2016, 16:26:34 »
Цитировать
Но человек не рождается с правами, ему их дает общество. Почему обратно то?

Человек рождается с правами абсолютно на всё. Общество их отнимает и сокращает, дабы обезопасить себя.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21544 - Толерантность? Нет, не слышал!
« Ответ #61 : 04 Октября 2016, 16:29:37 »
Автор ставит на одну ступень убийства, грабежи и чьи-то поцелуи на виду. Потрясающе просто!
А еще геи перетягивают на себя фокус обсуждения практически любой темя на кмпшке! Пдрсы коварные!!!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21544 - Толерантность? Нет, не слышал!
« Ответ #62 : 04 Октября 2016, 16:31:38 »
Автор ставит на одну ступень убийства, грабежи и чьи-то поцелуи на виду. Потрясающе просто!
А где автор говорит, что он ставит их на одну ступень? Такой вывод только потому, что их упоминание находится в одном тексте?

Rin, гормональный сбой и тд может повлечь сильный стресс, например. Чем не причина?
Относительно второй цитаты - я согласен с мнением, что человек по природе бисексуален, в большей или меньшей степени, но, так как инстинкт продолжения рода никуда не делся, интерес к одним только представителям своего пола считаю психологической патологией. Мое мнение может не совпадать с твоим.

Человек рождается с правами абсолютно на всё. Общество их отнимает и сокращает, дабы обезопасить себя.
В природе нет понятия "право", привет.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #21544 - Толерантность? Нет, не слышал!
« Ответ #63 : 04 Октября 2016, 16:33:55 »
Пыщь, я тебе уже в трех темах приводила статью, с которой лично я склонна согласиться. Ты по-ходу ее ни разу не читал
http://tataole.livejournal.com/66289.html
Источник не авторитетный, но выглядит довольно логично
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: #21544 - Толерантность? Нет, не слышал!
« Ответ #64 : 04 Октября 2016, 16:35:24 »
А что насчёт голубоглазых людей? Голубые глаза - результат мутации гена. Запретить голубоглазых срочно. Не естественно же! Носите линзы, фу, срам! Оскорбляете мои чувства (sic!)

Цитировать
В природе нет понятия "право", привет.

И вам здасьте. Называйте как угодно, суть ответа была не в слове "право". Сделайте упор на фразу "загонять в рамки"
« Последнее редактирование: 04 Октября 2016, 16:37:23 от Vogel »

thyl

  • Гость
Re: #21544 - Толерантность? Нет, не слышал!
« Ответ #65 : 04 Октября 2016, 16:37:24 »
Запретить голубоглазых срочно. Не естественно же! Носите линзы, фу, срам! Оскорбляете мои чувства (sic!)

Ну иди сюда, попробуй меня оскорбить - я тебя сам оскорблю

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: #21544 - Толерантность? Нет, не слышал!
« Ответ #66 : 04 Октября 2016, 16:43:49 »
Голубоглазые атакуют, хелп! :О :О :О

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
Re: #21544 - Толерантность? Нет, не слышал!
« Ответ #67 : 04 Октября 2016, 16:44:38 »
Какой жирный вброс..
Блин, прям жалко геев-лесб, откуда в некоторых людях такая ненависть к тому, что творится в чужой постели и что их не касается?(
Ну как может мешать в гомо-парах то, что в гетеро не мешает? Какая разница, кто с кем, если лично вам это не навязывают?
Вот тут уже говорили, гомосексуальность — последнее, что будет волновать в возможных детях, да и то только из-за того, что в окружении такие неадекваты агрессивные бывают(

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #21544 - Толерантность? Нет, не слышал!
« Ответ #68 : 04 Октября 2016, 16:47:50 »
Но шансы всё же выше. К тому же рискну предположить, что подросток гомо, живущий с родителями-гомофобами, спокойно и уверенно себя чувствовать дома явно не будет. Скорее уж как Штирлиц в гестапо.
А это, как бы, тоже не очень хорошо - комплексам способствует только так.
Я таки хочу напомнить, против чего автор протестует.
Автор протестует, когда такие вот родители высказывают ему, автору, своё "фи" на его мировоззрение.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: #21544 - Толерантность? Нет, не слышал!
« Ответ #69 : 04 Октября 2016, 16:51:08 »
Я таки хочу напомнить, против чего автор протестует.
Автор протестует, когда такие вот родители высказывают ему, автору, своё "фи" на его мировоззрение.

Если бы он не до*бывался до людей со своим мировоззрением, то и не пришлось бы выслушивать эти "фи"

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #21544 - Толерантность? Нет, не слышал!
« Ответ #70 : 04 Октября 2016, 16:56:10 »
Я таки хочу напомнить, против чего автор протестует.
Автор протестует, когда такие вот родители высказывают ему, автору, своё "фи" на его мировоззрение.
И я это помню.
Если вы не заметили, то коммент, который вы процитировали, касался уже совсем другой беседы.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: #21544 - Толерантность? Нет, не слышал!
« Ответ #71 : 04 Октября 2016, 16:57:34 »
Уж и в разговор вклиниться нельзя  :D

Upd
Так, пардон, что-то я уже сама начинаю жопкой читать. Чот мне показалось, что это мне ответ  :D
« Последнее редактирование: 04 Октября 2016, 16:59:44 от Vogel »

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #21544 - Толерантность? Нет, не слышал!
« Ответ #72 : 04 Октября 2016, 17:09:56 »
Значит у него сидели на коленях и сосали.

*очень уважительно посмотрела*



По сабжу.
Внезапно соглашусь с автором: нереально бесит псевдотолерантность. Либо ты открыто признаёшь, что тебе не нравятся геи-негры-женщины-демократы, либо ты принимаешь их и в своём окружении, в том числе и среди ближайших родственников.
Худшая разновидность «толерантности» — это «пусть делают что хотят, только чтобы я этого не видел». От НЕтолерантности отличается только тем, что произносится вслух, а на деле те же яйца и даже не в профиль.

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: #21544 - Толерантность? Нет, не слышал!
« Ответ #73 : 04 Октября 2016, 17:13:27 »
Какой жирный вброс..
Какой жирный вброс [2]
Прямо по всем шаблонам.

Оффлайн R. E.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +265/-4
  • I believe in Santa Christ
Re: #21544 - Толерантность? Нет, не слышал!
« Ответ #74 : 04 Октября 2016, 17:48:04 »
Цитировать
А самое забавное, что отрицая толерантность, автор требует проявлять ее по отношению к себе, любимому. Это ужасно смешно. Могу поспорить, что сам он даже не в состоянии постигнуть эту логику.

Привилегия толерантнофобов - не понимать, что в случае отсутствия социума, построенного на толерантности, прямом потомке гуманистического мировоззрения, из которого выросла новейшая цивилизация, со скалы вполне могут полететь в первую очередь не ненавистные им унтерменши, а они сами ;D

Цитировать
«А представь на месте этой гей-пары своего сына/свою дочь. Нормально тебе?»
"А та/тот, что справа и есть моя/мой. Так что ты там говорил о нормальности?.."
Mages in glass houses shouldn't throw fireballs©

I'm not interested in being polite or heterosexual©

The needs of the plot outweighs the needs of the logic©

Неженка

  • Гость
Re: #21544 - Толерантность? Нет, не слышал!
« Ответ #75 : 04 Октября 2016, 17:52:51 »
И почему только сразу после прочтения названия темы я сразу подумала, что внутри очередной срач успешных лесбиянок всея КМП?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #21544 - Толерантность? Нет, не слышал!
« Ответ #76 : 04 Октября 2016, 17:56:47 »
Внезапно соглашусь с автором: нереально бесит псевдотолерантность. Либо ты открыто признаёшь, что тебе не нравятся геи-негры-женщины-демократы, либо ты принимаешь их и в своём окружении, в том числе и среди ближайших родственников.
Но открыто признавать, что тебе кто-то не нравиться и при этом принимать их в своем окружении - это же толерантность?

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #21544 - Толерантность? Нет, не слышал!
« Ответ #77 : 04 Октября 2016, 18:05:40 »
Но открыто признавать, что тебе кто-то не нравиться и при этом принимать их в своем окружении - это же толерантность?

Ну да. Мне не нравится то, какой ты есть, но я признаю твоё право быть таким.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #21544 - Толерантность? Нет, не слышал!
« Ответ #78 : 04 Октября 2016, 18:07:46 »
Ну да. Мне не нравится то, какой ты есть, но я признаю твоё право быть таким.
А почему тогда пишешь  Либо-либо и обзываешь псевдо?

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #21544 - Толерантность? Нет, не слышал!
« Ответ #79 : 04 Октября 2016, 18:10:57 »
Потому что «мне не нравится то, какой ты есть, но я признаю твоё право быть таким» — это абсолютная противоположность «я не считаю тебя нормальным и не хочу видеть тебя рядом, но вслух говорю о том, что принимаю тебя таким, какой ты есть».
Видно разницу?
Мне не нравится, я об этом говорю вслух, но твоё право признаю.
vs.
Мне не нравится, я твоё право не это не признаю, но вслух говорю обратное.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #21544 - Толерантность? Нет, не слышал!
« Ответ #80 : 04 Октября 2016, 18:12:29 »
Внезапно соглашусь с автором: нереально бесит псевдотолерантность. Либо ты открыто признаёшь, что тебе не нравятся геи-негры-женщины-демократы, либо ты принимаешь их и в своём окружении, в том числе и среди ближайших родственников.
Псевдотолерантность по твоему, но
Но открыто признавать, что тебе кто-то не нравиться и при этом принимать их в своем окружении - это же толерантность?
Ну да. Мне не нравится то, какой ты есть, но я признаю твоё право быть таким.
Меня либо-либо твои смущают(
« Последнее редактирование: 04 Октября 2016, 18:15:36 от MissGemor »

Оффлайн Vega

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +38/-1
  • удиви меня правдой
Re: #21544 - Толерантность? Нет, не слышал!
« Ответ #81 : 04 Октября 2016, 18:15:20 »
Интересно, а автор спрашивает людей "А что если твой ребенок станет убийцей или вором?" Или его интересует только перспективы детей-геев?
У меня была справка от психиатра, что я здоров, но я её съел...

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #21544 - Толерантность? Нет, не слышал!
« Ответ #82 : 04 Октября 2016, 18:39:46 »
А меня вот печалит эта помешанность на толерантности в плане кинематографа. Почему белых изначально должны играть черные? Азиаты? Метисы?
А в остальном,имеешь радикально отличающееся мнение от общепринятого,будь готов к тому,что будет пок-пок-пок.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #21544 - Толерантность? Нет, не слышал!
« Ответ #83 : 04 Октября 2016, 19:01:09 »
MissGemor, а!
Я поняла, где недоговорила, прошу прощения.
Признаёшь, что не нравится, и не принимаешь право на это у людей в своём окружении — «фобия» (хотя тут больше подошло бы другое слово, но я прям щас не соображу, какое именно).
Признаёшь, что не нравится, но принимаешь право на это у людей в своём окружении — толерантность.
Не признаёшь, что не нравится, говоришь, что принимаешь, но на деле не принимаешь право на это у людей в своё окружении — псевдотолерантность.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #21544 - Толерантность? Нет, не слышал!
« Ответ #84 : 04 Октября 2016, 19:09:42 »
А меня вот печалит эта помешанность на толерантности в плане кинематографа. Почему белых изначально должны играть черные? Азиаты? Метисы?
А в остальном,имеешь радикально отличающееся мнение от общепринятого,будь готов к тому,что будет пок-пок-пок.
Ну так получается, что черным актерам и танцовщикам изначально закрыт доступ ко многим классическим ролям. Несправедливо же. Разве не может Морган Фримен сыграть Лира? Да запросто. Театр - это условность. Чернокожий Лир ничуть не эпатажнее Джульетты в исполнении юноши (а во времена Шекспира так и было).
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #21544 - Толерантность? Нет, не слышал!
« Ответ #85 : 04 Октября 2016, 19:22:26 »
А меня вот печалит эта помешанность на толерантности в плане кинематографа. Почему белых изначально должны играть черные? Азиаты? Метисы?
А в остальном,имеешь радикально отличающееся мнение от общепринятого,будь готов к тому,что будет пок-пок-пок.
Ну так получается, что черным актерам и танцовщикам изначально закрыт доступ ко многим классическим ролям. Несправедливо же. Разве не может Морган Фримен сыграть Лира? Да запросто. Театр - это условность. Чернокожий Лир ничуть не эпатажнее Джульетты в исполнении юноши (а во времена Шекспира так и было).
Я не в восторге. Я ничего не имею против Моргана Фримена и других чернокожих актеров,я их даже люблю. Но есть роли.где цвет кожи ничего не изменит. А есть,где изменит. Те же фильмы по книге. Если там бледный блондин\брюнет,с хрена ли его должен играть чернокожий,в угоду всеобщей толерастии? Чтобы книжный образ был разбит в дребезги цветом кожи актера? Нет.спасибо. Аж передергивает.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
Re: #21544 - Толерантность? Нет, не слышал!
« Ответ #86 : 04 Октября 2016, 19:41:28 »
Вот плюсую к тем, кому не нравятся темнокожие на ролях светлокожих.
Ведь если наоборот сделают -- это ж какой вой поднимется! А так типа норм, чо.
В принципе расстраиваюсь, что очень часто описания героев в книгах не совпадают с фильмами/сериалами. Привык ты к одному, представил этот образ, а тебе на! И цвет глаз поменяли, и цвет волос, цвет кожи, пол, вес, рост и так далее.. Ну зачем?О_о
Особенно сейчас, вообще же не проблема сделать очень близкий образ к первоисточнику(

Неженка

  • Гость
Re: #21544 - Толерантность? Нет, не слышал!
« Ответ #87 : 04 Октября 2016, 19:44:13 »
Вот плюсую к тем, кому не нравятся темнокожие на ролях светлокожих.
Ведь если наоборот сделают -- это ж какой вой поднимется!
В советских фильмах и спектаклях негров всегда играли нагуталиненные славяне. Никого не смущало.
Подозреваю что где-нибудь в Японии Шекспира вполне играют японцы. И? Локальные особенности же.
Но когда в голливудском фильме с миллиардным бюджетом негра ставят на роль белого, это смешно. Сразу же ясно, что проблема не в том что другого актёра не смогли найти.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #21544 - Толерантность? Нет, не слышал!
« Ответ #88 : 04 Октября 2016, 19:47:33 »
Да какая вообще толерантность? Когда вышла пьеса о Гарри Поттере, что больше всего всех волновало? Цвет кожи Гермионы! Не содержание, а цвет кожи. Мне актрису жалко. Всем уже по фигу, какая она вообще актриса. Это все чушь про западную и европейскую толерастию. Если человека берут в кино или дают ему выиграть в Евровидении только потому, что это черная женщина-лесбиянка без ноги, то это не толерантность. Это страх, что тебя назовут нетолерантным. Все равно что, встретив на улице чернокожего, бежать сразу жать ему руку и приглашать к себе в гости, а то вдруг подумает, что ты расист. Когда люди реально начнут друг о друге составлять мнение только по личным качествам, вот тогда уже будет настоящая толерантность.

Оффлайн Eire

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +21/-0
  • Здрассти...
Re: #21544 - Толерантность? Нет, не слышал!
« Ответ #89 : 04 Октября 2016, 19:56:42 »
Черная Гермиона. Черный Гамлет ( Принц Датский, вот где негров было завались), белый Отелло...  Еще круто было бы: черный Пьер Безухов и китаянка Наташа. И Раскольников-индеец. С томагавком.
Forgiveness is the name of Pastor Oats's double-headed axe.