Автор Тема: #18868 - В коммуналке с 2 детьми  (Прочитано 12129 раз)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #90 : 19 Октября 2016, 14:59:24 »
Суть в том, что равный вклад определяется не временем, а полноценным взятием на себя ребенка на значимый кусок времени.

А, нет. Только показалось что начала понимать)
Наверное, это к лучшему
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #91 : 19 Октября 2016, 15:03:57 »
Пыщ
У меня мнение, что в доме с ребенком стоит минимализировать пылесборники - ковры, открытые поверхности, статуэточки, меховые игрушки и прочее, на это есть несколько месяцев до родов. От частой влажной уборки больше вреда, чем пользы, частота еще и от климата и количества грязи зависит.
Ну в наших российских реалиях я не представляю детей зимой играющих на полу без ковра, а играют на полу они у нас с момента как начинают ползать. Пледики-одеялки - это все куета, при беге и активных играх они скользят и могут быть причиной травм.

Какой вред от влажной уборки и что, наконец, значит часто? Насколько я помню, мы мыли пол в детской когда ребенок был до года раз в два-три дня (это полностью, пролитое/просыпанное убиралось сразу).
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #92 : 19 Октября 2016, 15:09:50 »
А у нас 90 % семей где работает и жена и муж потому что без вклада одного из них ухудшится материальное положение семьи, и декрет женщины (со всеми выплатами) + еще 1 член семьи  в любом случае пошатнет финансы.  Мало кто имеет и рискнет проесть фин.подушку просто чтоб все были дома с ребенком, потому как подушка может кончится, а п-ц - начаться.
Забыла сказать, что у нас декретные выплаты до года в размере 2/3 зарплаты (потолок есть, но он очень небожительский), если муж соглашается сидеть часть времени - то 14 месяцев. Поэтому все больше женщин тоже с 1 года работает, но в семьях с хорошим доходом - это неполная ставка, средние и ниже стараются на полную. Иногда на неполную работают мужчины, правда, среди коллег мужа это люди, у которых 80% столько же или больше, чем его 100%. :)

Ах да, мы 3 месяца до родов и 6 после, пока решался вопрос с работой мужа, жили на мою подросшую за счет въезда в страну иждивенца (мужа) зарплату, декретные (у нас это 100% от средней зп за последние 3 мес) и снова зарплату + его местное минимальное пособие по уходу. С одной стороны, мы не последнюю краюху хлеба доедали, мы снимали, докупали одежду и мебель и даже по-прежнему посещали кафешки-музеи, муж еще и недешевые курсы языка посещал, пока мы дома были вдвоем, с другой, финансово сильно выгоднее было бы, если бы муж остался в России работать, переводил бы мне деньги, ко мне приезжали бы по очереди мама и свекровь, а потом бы я вышла на 75%-100% ставки + няня или сад. При этом рабочее место для мужа могло бы в те же сроки не найтись, у фирмы политика для неруководящего состава "вы сами ищете возможность рабочей визы, мы вас устраиваем", и раздельное проживание затянулось бы надолго.
Поэтому "муж работает и подрабатывает, потому что финансов не хватит" - верно для любой страты, только в одной речь о мясе, а в другой о бриллиантах.  :-\

MissGemor
Это надо сильно упахаться, я так не могу. :)
С другой стороны, у вас было кому помочь посидеть без промывания мозга, поэтому усталость и не накапливалась.

Пыщ
В России зимой в квартирах сильно теплее, можно ходить без трусов. :)  
У меня на полу ребенок с рождения, толстый палас из Икеи и развивающий коврик. К ползанию носки с резиновыми подошвами и штаны, если удобнее колготких, можно купить спец.силикон для пупырышков и самому колготки оформить. :)

Шинанай
Если ваш муж может полностью один заботиться о ребенке и делает это регулярно - это хорошо. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #93 : 19 Октября 2016, 15:13:51 »
Пыщ
В России зимой в квартирах сильно теплее, можно ходить без трусов. :)  
31 год живу в России, был только в одной такой квартире, но там реально было хоть святых вынеси и сдохни сразу. В таких условиях нужно постоянное проветривание, а холодный воздух, опускается вниз, вы знали об этом?

У меня на полу ребенок с рождения, толстый палас из Икеи и развивающий коврик. К ползанию носки с резиновыми подошвами и штаны, если удобнее колготких, можно купить спец.силикон для пупырышков и самому колготки оформить. :)
Что такое "палас из Икеи" и чем он принципиально отличается от ковра? Я просто реально не знаю, что это.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #94 : 19 Октября 2016, 15:29:58 »
ВЫдрик
А сколько живут так упахивающиеся мужчины в вашем окружении? Если, скажем, ребенок родился, когда ему 40 - отец доживет до его 18?
Ну погляди статистику по Украине. Сколько там? 65 - пенсия, 68 - могилка.

Не совсем по теме, но мне очень грустно делается от того, что для кого-то ежегодный оплачиваемый отпуск - редкость  :(
Причем по своей воле. У меня уже 3 накопилось. Потому что в работе я получаю семь-восемь тысяч благодаря надбавкам, а в отпуске - четыре-пять. При коммуналке в две тыщи я предпочту побыть на работе.

А бывает такое в чьем-то из миров, что матери не нужна ничья помощь, а посидеть при необходимости наедине с ребенком у отца не вызывает паники и он даже рад?
Ну про "матери ничья" - это редкость. А отцы не такие уж и гады, если смотреть широко, а не только постановочные ток-шоу.

С тем, что с вас не требовали, повезло, я серьезно.
У кучи женщин мужья, которые требуют (бла-бла).
Мужчина же, сидящий с младенцем, по мнению многих - герой (бла-бла).
Да на КМП такого тоже полно (вызываю волшебным словом АЛИМЕНТЫ).
Ну дык и морг - страшное место. Если по нему судить, то кругом одни трупы.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #95 : 19 Октября 2016, 17:23:51 »
Пыщ
25-28 в России - норма. В Германии рекомендуют в районе 20-22, но для многих это дорого, а дома тепло держат далеко не все хорошо. В одной известной древней книге, с которой в Германии начался пересмотр концепции и спуск детей на пол, рассматривают и этот вопрос, мол, вы чо как можно полы холодные. :)
Проветривать можно без ребенка.

Палас отличается от ковра мелким или отсуствующим ворсом, в него гораздо меньше набивается пыль. В Икее я нашла идеальный вариант, совсем без ворса и прочный, а еще он не слишком симпатичный, не жалко. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7807
  • Карма: +529/-26
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #96 : 19 Октября 2016, 17:32:10 »
Второго полно, сосед как-то спрашивал моего мужа "а когда твой ребенок стал сидеть на тебе в присутствии жены?", ему тоже хотелось, чтобы ребенок при виде мамы не просился на руки к ней. Муж не стал его расстраивать и говорить, что у нас ситуация на 100% обратная. :)

Так если у вас мужики или перевоспитываются, или уходят, то как же сосед?

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #97 : 19 Октября 2016, 17:34:36 »
28 зимой? Это в Норильске или Якутске, да?

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #98 : 19 Октября 2016, 17:37:34 »
Пыщ
25-28 в России - норма. В Германии рекомендуют в районе 20-22, но для многих это дорого, а дома тепло держат далеко не все хорошо. В одной известной древней книге, с которой в Германии начался пересмотр концепции и спуск детей на пол, рассматривают и этот вопрос, мол, вы чо как можно полы холодные. :)
Проветривать можно без ребенка.
Вы так убежденно говорите за всю Россию, что мне становится страшно.
Однако
Цитировать
Согласно СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях"
 Температура воздуха в жилых помещениях в холодный период года 18-24 градуса, на кухне, в ванне и туалете 18-26
Что в принципе как раз и соответствует реальности.

Палас отличается от ковра мелким или отсуствующим ворсом, в него гораздо меньше набивается пыль.
Как величина ворса влияет на количество пыли? Ее будет оседать то же самое количество.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #99 : 19 Октября 2016, 17:47:41 »
Так если у вас мужики или перевоспитываются, или уходят, то как же сосед?
Сосед как раз сидел и сидит с ребенком по вечерам или в выходной, собственно, на этой почве они с мужем и общались, подхожу я - ребенок не прыгает ко мне на руки, а спокойно на муже сидит. А у него не так было. ;D

СансетСаспарилла
Для мелкого ребенка до начала активного ползания идеально. Срыгивание и слюна стираются легко, ворс не будет выдергивать и не наестся его, быстро пылесосится и обычным, и роботом или подметается.
Там размеры вплоть до 200х300, куда вам 2? ;D

Да батареи везде по-моему шпарят как бешеные, чем севернее, тем больше ада.

Пыщ,
СанПины хорошо, но реально ниже 25 не получается. Я не знаю, где вы нашли квартиры с +18.

В ворсистых коврах пыль накапливается и её надо не выметать уже, а пылесосом или выбивать. Палас на раз-два даже веником.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #100 : 19 Октября 2016, 17:52:00 »
Пыщ,
СанПины хорошо, но реально ниже 25 не получается. Я не знаю, где вы нашли квартиры с +18.
Да вот верите, нашел.
Поднимите руку, кто еще нашел?

К слову, у нас в офисах по закону, если температура выше 25 градусов (это летом), за каждый градус работодатель обязан сокращать рабочий день на полчаса вроде. Правда, никто так не делает, но норматив есть. Я к тому, что температура выше 25 по закону считается предельной для комфортного функционирования человека.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7807
  • Карма: +529/-26
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #101 : 19 Октября 2016, 17:56:14 »
Так если у вас мужики или перевоспитываются, или уходят, то как же сосед?
Сосед как раз сидел и сидит с ребенком по вечерам или в выходной, собственно, на этой почве они с мужем и общались, подхожу я - ребенок не прыгает ко мне на руки, а спокойно на муже сидит. А у него не так было. ;D

Странно. Я сижу с ребенком по вечерам и в выходной, но ребенок на маму не прыгает. Думаю, не в количестве проведенного времени дело.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #102 : 19 Октября 2016, 17:58:22 »
Странно. Я сижу с ребенком по вечерам и в выходной, но ребенок на маму не прыгает. Думаю, не в количестве проведенного времени дело.
Вот вот. Дети разные.
Есть визгуны-истерички, а есть общительные.
У меня знакомый был, бороду носил, как побрился - дочь перестала от него к мамке кидаться, уй их поймешь кароч. Племянница в детстве людей в очках боялась.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #103 : 19 Октября 2016, 18:00:18 »
Пыщ, есть у меня пара печальных историй про жару и офис, но это оффтоп  :-\

Allian
В ребенке дело, а сосед думал, вдруг трюк какой есть или дорасти надо. У нашей при папе вообще ножки обычно неходящие, только ручки указывающие, куда отнести. Ничего, лет до 9-10 муж поносит, а там мальчиков пусть своих напрягает. Или девочек, но тогда придется выбирать крепких. ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #104 : 19 Октября 2016, 18:07:15 »
У все знакомых, где не убавляется отопление, реально адища. При открытие окна, тот же ад, только еще ледяной ветер.
 Кто хотел, решили проблемы с климатом в квартирах, а кто не хотел-пусть страдают)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #105 : 19 Октября 2016, 18:07:48 »
Йа нашел, йа!
У меня сейчас +18, с отоплением. Соответственно, зимой без обогревателя будет около +12...+15
Но у меня детей нет, слава Ктулху. А у кота шуба)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92246
  • Карма: +31303/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #106 : 19 Октября 2016, 19:10:53 »
Цитировать
Просто меня умиляют эти репортажи из жизни некоторых юзеров, мол муж должен не "помогать" с ребенком а вотпрям брать половину ухода на себя. На работу тоже по очереди выходить?

Ред, ну, вроде как это и его, мужика, ребенок тоже. Так что да, если работают оба, должен половину брать на себя.

Одна моя подруга вышла на работу через две недели после родов. И половину ухода за дитем отказала его отцу. IMHO, гораздо номальнее, когда отец не шарахается от собственного ребенка, а знает, что с ним делать, потому что он равноправный родитель, а не банкомат с один раз поработавшим huem.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23