Автор Тема: #18868 - В коммуналке с 2 детьми  (Прочитано 12147 раз)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #60 : 19 Октября 2016, 12:47:39 »
В моей стране их бы потратили на то, чтобы ещё где-то подработать.
На подработки есть девять месяцев перед рождением ребенка, это когда приперло, а по хорошему - еще задолго до планирования расширения семьи.

Если семья не живет от зарплаты до зарплаты - лучше посвятить свое время ребенку, если живет - то нахрена так жить. Но такое бывает, конечно, не спорю, тут уж выхода нет.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11664
  • Карма: +4278/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #61 : 19 Октября 2016, 12:53:41 »
pysh000000, Killemall
а можно хоть примерно  написать  как  будет не "нахрена так жить"?  если не затруднит по пунктам:
1) Жилье семьи/индивидуальное
2) Финансовое положение семьи/каждого
3) Размеры фин подушки семьи/каждого
4) Возраст каждого
5) И последнее - сколько примерно семей будут соответствовать перечисленным выше пунктам.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #62 : 19 Октября 2016, 13:00:27 »
Крокозябра, есть такая фишка, что мужик бежит на подработку, не потому, что она так нужна, а чтобы меньше бывать дома. Ну потому что ребенок, чего уж греха таить, это пздец. С этим нужно научиться жить. Это тяжело.
Конечно, не все мужики бегут, но я такие разговоры лично слышал.

Я не буду писать тебе цифры, это индивидуально. Скажу только, что мои родственники с весьма скромными зарплатами обошлись без подработок. Им оказывалась помощь родителями в виде покупки кроватки/коляски, от денег они откзывались, существенные одежда и игрушки дарились только по праздникам, но без этого можно жить. Доход семьи весьма среднестатистический.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #63 : 19 Октября 2016, 13:00:38 »
Дама - судак. Бесят меня идиоты, которые не могут и не хотят нести ответственность за свои действия. Родила? Ребенка обратно не засунешь, будь добра, воспитывай. Задолбалась? Все равно воспитывай. Не готова к ответственности? Ну так не рожай, никто не заставляет. Не хочешь сидеть дома? Иди работай, проблема с детьми 5 и 6 лет в чем?
Если что, к папашам все это точно так же относится.
И проблема истории не в том, что дети живут с отцом (часто это наоборот лучшее решение), а в том, что маманя на них, видимо, забила.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11664
  • Карма: +4278/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #64 : 19 Октября 2016, 13:03:22 »
И проблема истории не в том, что дети живут с отцом (часто это наоборот лучшее решение), а в том, что маманя на них, видимо, забила.

Проблема истории в том что скоро отцу и детям будет нечего кушать, не за что покупать лекарства, и не за что платить коммуналку. А так конечно проблем нет.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #65 : 19 Октября 2016, 13:04:54 »
Проблема истории в том что скоро отцу и детям будет нечего кушать, не за что покупать лекарства, и не за что платить коммуналку. А так конечно проблем нет.
И это и есть следствие забившей матери, разве нет?

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #66 : 19 Октября 2016, 13:06:20 »
Ну почему же не на что. Он пишет что зарабатывает нормально, а с работы пока не уволили. Если ему дадут кредит и он сможет нанять няню - то выйдет на работу и кредит погасит. А там и с жильем можно ситуацию улучшить
Главное вырваться из замкнутого круга.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #67 : 19 Октября 2016, 13:18:07 »
Пыщ, при двойне, если она не сильно недоношенная и с проблемаи, вдвоем справляются, на аутсорс отдают уборку и химчистку или по-максимуму ходят в вещах типа нон-айрон. Если денег нет, убираются редко. Обычная практика, но потом наступает пора няни или садика, и становится лучше.
Вообще мое мнение - первые недели с маленьким ребенком или двумя детьми должны постоянно быть только родители, никаких опытных родственников.

Крокозябра
Приезжайте, я серьезно. У нас мужья или перевоспитываются, или уходят, а женщины при желании быстренько находят себе других, даже если тупые и страшные. ::) Для тройни и льготы от государства нормальные, а если родите тройню в городке менее, чем в 100 тысяч человек, станете местной звездой, вам помогать будут просто потому что вы - СОБЫТИЕ. :)
А ежегодный отпуск у людей все равно есть, это не проедание денег.

По финансовому положению я присоединюсь к Пыщу. Жить надо по средствам, если зарплата 40 тысяч на двоих, не надо убиваться для коляски Бугабу и японских подгузников, странно брезговать б/у бодиками и штанишками. Впрочем, и у меня не было ни Бугабу (б/у Хартан за 150 евро после 2 детей и 6 лет эксплуатации), ни меррисов (сетевые и памперс), вещи почти все были и есть б/у (наборы с ебея и ИРР типа "50 вещей для новорожденного", и где-то треть их после первого года все еще можно продать).

А иные сначала сделают свадьбу "как у людев", набрав кредитов, а потом выясняется, что свадьба по залету, и на ребенка копейки остались, поэтому надо по ночам работать. ССЗБ, не?

ВЫдрик
А сколько живут так упахивающиеся мужчины в вашем окружении? Если, скажем, ребенок родился, когда ему 40 - отец доживет до его 18?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #68 : 19 Октября 2016, 13:22:21 »
Не совсем по теме, но мне очень грустно делается от того, что для кого-то ежегодный оплачиваемый отпуск - редкость  :(

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #69 : 19 Октября 2016, 13:31:21 »
Крокозябра, есть такая фишка, что мужик бежит на подработку, не потому, что она так нужна, а чтобы меньше бывать дома. Ну потому что ребенок, чего уж греха таить, это пздец. С этим нужно научиться жить. Это тяжело.

Бедняги. Я прям прониклась сочувствием к мужчинам.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #70 : 19 Октября 2016, 13:37:28 »
Бедняги. Я прям прониклась сочувствием к мужчинам.
Я только не понял, где я этот пздец пропустил. Не то чтоб я был самым активным в мире папашей, но на работу от  ребёнка не сбегал.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #71 : 19 Октября 2016, 13:39:54 »
А бывает такое в чьем-то из миров, что матери не нужна ничья помощь, а посидеть при необходимости наедине с ребенком у отца не вызывает паники и он даже рад?

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #72 : 19 Октября 2016, 13:42:28 »
В смысле - по необходимости? В моем мире отцы сидят с детьми не потому,что надо, а потому, что хотят, потому что это их дети, они их любят, хотят растить и т.д

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #73 : 19 Октября 2016, 13:45:04 »
В смысле - по необходимости? В моем мире отцы сидят с детьми не потому,что надо, а потому, что хотят, потому что это их дети, они их любят, хотят растить и т.д
Вот нет необходимости сидеть в рабочее время отцу дома, когда там мать. А отец такой - Успокойся, женщина! Я хочу, я люблю, я его рощу, я буду сидеть дома!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11664
  • Карма: +4278/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #74 : 19 Октября 2016, 13:48:40 »
Вот нет необходимости сидеть в рабочее время отцу дома, когда там мать. А отец такой - Успокойся, женщина! Я хочу, я люблю, я его рощу, я буду сидеть дома!

 А отец такой - Успокойся, женщина! Я хочу, я люблю, я его рощу, я буду сидеть дома!  Кстати, дорогая, а что у нас на обед? И можно потише, футбол же не слышно.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #75 : 19 Октября 2016, 13:51:15 »
Стандартный рабочий день 8 часов. Плюс обед, плюс дорога. Получается минимум 10 часов в сутки на работу. У многих выходит все 12. Еще часов 8 хорошо бы спать. На жизнь остается 4-6 часов в сутки. Это вообще на жизнь, а не только на ребенка. И как в мире розовых поней работающий отец должен вкладываться в воспитание "наравне"?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #76 : 19 Октября 2016, 13:53:39 »
Ну, я имела в виду немного другое: что отец сидит с ребенком в свое свободное время не потому, что мать в это время с ребенком посидеть не может и он ее замена, а потому что он тоже родитель, как бы.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #77 : 19 Октября 2016, 13:55:45 »
Мой товарищ 2 месяца сидел с ребенком с самого его рождения, пока мать на лечении была.
Это прекрасно, слушать, как ему доказывают "какой это ад - первые месяцы жизни! Женщины тааак устают!" ;D

Стандартный рабочий день 8 часов. Плюс обед, плюс дорога. Получается минимум 10 часов в сутки на работу. У многих выходит все 12. Еще часов 8 хорошо бы спать. На жизнь остается 4-6 часов в сутки. Это вообще на жизнь, а не только на ребенка. И как в мире розовых поней работающий отец должен вкладываться в воспитание "наравне"?
Дорогая, а во многих семьях работают оба. Там дети как маугли что ли? ;D

Ну, я имела в виду немного другое: что отец сидит с ребенком в свое свободное время не потому, что мать в это время с ребенком посидеть не может и он ее замена, а потому что он тоже родитель, как бы.
Если оба родителя дома - обычно оба и занимаются же? Или как?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11664
  • Карма: +4278/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #78 : 19 Октября 2016, 13:59:17 »
Дорогая, а во многих семьях работают оба. Там дети как маугли что ли? ;D

Первое время одна обычно в декрете. А потом садик.

И совсем недорогая, первые два часа выноса мозга и вовсе бесплатно.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #79 : 19 Октября 2016, 14:01:40 »
Там где работают оба обычно няня есть. Или бабушка.
Просто меня умиляют эти репортажи из жизни некоторых юзеров, мол муж должен не "помогать" с ребенком а вотпрям брать половину ухода на себя. На работу тоже по очереди выходить?
Если работают оба, то, извините, бОльшую часть на себя таки няня берет.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2016, 14:05:07 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #80 : 19 Октября 2016, 14:02:40 »
Если оба родителя дома - обычно оба и занимаются же? Или как?
Постоянно оба? Каждые выходные, все время, что ребенок бодрствует и с ним надо проводить время? нерациональные траты ресурсов

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #81 : 19 Октября 2016, 14:05:46 »
Пыщ, при двойне, если она не сильно недоношенная и с проблемаи, вдвоем справляются, на аутсорс отдают уборку и химчистку или по-максимуму ходят в вещах типа нон-айрон. Если денег нет, убираются редко. Обычная практика, но потом наступает пора няни или садика, и становится лучше.
Я не понимаю, как новорожденные дети могут существовать в неубранной квартире вплоть до садика, хоть убейте.
Услуги няни у нас стоят довольно дорого, плюс, есть аспект недоверия чужим людям, чтобы отдать им ребенка. Я бы лично не отдал.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #82 : 19 Октября 2016, 14:12:10 »
А бывает такое в чьем-то из миров, что матери не нужна ничья помощь, а посидеть при необходимости наедине с ребенком у отца не вызывает паники и он даже рад?
Первого не бывает, вокруг меня все устают 24/7 быть мамой, и это славетегосподи нормально, а не стыдно.
Второго полно, сосед как-то спрашивал моего мужа "а когда твой ребенок стал сидеть на тебе в присутствии жены?", ему тоже хотелось, чтобы ребенок при виде мамы не просился на руки к ней. Муж не стал его расстраивать и говорить, что у нас ситуация на 100% обратная. :)

Цитировать
Мой товарищ 2 месяца сидел с ребенком с самого его рождения, пока мать на лечении была.
Это прекрасно, слушать, как ему доказывают "какой это ад - первые месяцы жизни! Женщины тааак устают!" ;D
Потому что а) дети разные б) с мужчины общество требует только сидеть с ребенком, а с женщины весь быт и ребенка. Я писала, что нам периодически присылают "письма для родителей" с острыми темами по возрасту, и эта тема тоже рассматривалась, как точка непонимания между М и Ж. :)

redvivid
Понимаете, когда двое хотят детей, они понимают, что ему надо посвящать время, пока он мелкий - большую часть времени.
Знаете, как в Финляндии с детсадами, как минимум с некоторыми и государственными? Просят рабочий график мужа и жены, прикидывают время от сада до мест работы, и если жена работает 8-17, а муж 10-19, добираться каждому от сада до работы полчаса, то ребенок в саду с 9:30 до 17:30.

Пыщ
Убираются редко, а не срач разводят.
И вы правы, поэтому проще пригласить уборку, чем няню. Хотя няню тоже приглашают, при двойне она помогает родителю при нем, поэтому никаких проблем. Или выгуливает детей, это тоже много ума не надо, вокруг квартала круги наворачивать.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #83 : 19 Октября 2016, 14:16:09 »

redvivid
Понимаете, когда двое хотят детей, они понимают, что ему надо посвящать время, пока он мелкий - большую часть времени.
Знаете, как в Финляндии с детсадами, как минимум с некоторыми и государственными? Просят рабочий график мужа и жены, прикидывают время от сада до мест работы, и если жена работает 8-17, а муж 10-19, добираться каждому от сада до работы полчаса, то ребенок в саду с 9:30 до 17:30.

Это...ответ на что? Опровержение чего? Или это подтверждение моих слов?.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #84 : 19 Октября 2016, 14:20:11 »
Это ответ на то, что оба занимаются ребенком в свободное от работы время, это не отличается от ситуации, когда женщина в декрете. Пришел после работы - займись ребенком. Чем в 3 месяца 2 часа в день сложнее, чем в 1 год? Почему отец не может посидеть с ним полностью вечером в пятницу и минимум 1 выходной? По времени вклад первое время неравный, но по обязанностям - вполне.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2016, 14:21:53 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #85 : 19 Октября 2016, 14:21:47 »
Это ответ на то, что оба занимаются ребенком в свободное от работы время, это не отличается от ситуации, когда женщина в декрете. Пришел после работы - займись ребенком. Чем в 3 месяца 2 часа в день сложнее, чем в 1 год?

Да ничем, если все остальное берет на себя няня. Я уловила суть, спасибо.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #86 : 19 Октября 2016, 14:21:58 »
Чет я перестала понимать всех( Такое ощущение, что все начало вертеться вокруг детей до года. А между тем, это всего лишь 1 год и впереди целых "много" лет)

Первого не бывает, вокруг меня все устают 24/7 быть мамой, и это славетегосподи нормально, а не стыдно.
Второго полно, сосед как-то спрашивал моего мужа "а когда твой ребенок стал сидеть на тебе в присутствии жены?", ему тоже хотелось, чтобы ребенок при виде мамы не просился на руки к ней. Муж не стал его расстраивать и говорить, что у нас ситуация на 100% обратная. :)
То, что вокруг тебя - не есть 100% истина. Но это уже баян)
Как же я кайфовала сидеть дома с первым ребенком! Не надо никуда торопиться и делать тысячу дел разом.

Цитировать
Потому что а) дети разные б) с мужчины общество требует только сидеть с ребенком, а с женщины весь быт и ребенка. Я писала, что нам периодически присылают "письма для родителей" с острыми темами по возрасту, и эта тема тоже рассматривалась, как точка непонимания между М и Ж. :)
а) Обычный ребенок с коликами, запорами, поносами и т.п.
б) я хз, но ни с меня, ни с друга общество ничего не требовало ;D
К тому же, на ком будет быт, если они вдвоем с ребенком и 2 собаками дома - тут уж общество вообще не при делах.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #87 : 19 Октября 2016, 14:31:47 »
Пыщ
Убираются редко, а не срач разводят.
И вы правы, поэтому проще пригласить уборку, чем няню. Хотя няню тоже приглашают, при двойне она помогает родителю при нем, поэтому никаких проблем. Или выгуливает детей, это тоже много ума не надо, вокруг квартала круги наворачивать.
Лично я не вижу в принципе никаких проблем с уборкой, на застоявшуюся грязь уйдет больше времени, чем на своевременную уборку только появившейся.
Влажная уборка при наличии совсем маленького ребенка в квартире должна быть частой. Я честно говоря в шоке от варианта сокращать уборки. Хотя у нас могут разнится понятия часто-редко.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #88 : 19 Октября 2016, 14:41:34 »
MissGemor
После года все больше женщин работает хотя бы часть дня. :)

Вы вообще никогда не уставали с ребенком? Не хотели дать его на пару часов мужу-няне-бабушке и пойти одной в кино или погулять раз в неделю?

С тем, что с вас не требовали, повезло, я серьезно.
У кучи женщин мужья, которые требуют чистой одежды, вымытых полов, теплой еды на ужин и секса. Зашедшие мать и свекровь тоже читают лекции, а вручить самую грязную тряпку с фразой "вам надо, вы и мойте" - не у всех женщин хватает силы духа. Заходишь на какой-нибудь форум за дельным советом - дамы возраста 40+ обязательно расскажут, что "мы вот полы каждый день с хлоркой мыли, кашу сами варили, руками стирали, за продуктами ходили и ребенка воспитывали".
Мужчина же, сидящий с младенцем, по мнению многих - герой йопта. Ему посуду в посудомойку сложить и носки в стиралку кинуть трудно, а если супа в кастрюле нет - с голоду помрет, бедняжечка. Ненуачо, в женщину же встроено это с рождения, а для мужчины - противоестественно! :)
Да на КМП такого тоже полно (вызываю волшебным словом АЛИМЕНТЫ).

redvivid
Суть в том, что равный вклад определяется не временем, а полноценным взятием на себя ребенка на значимый кусок времени. Например, регулярно от вечера пятницы до утра воскресенья не дергая жену, разве что для кормления грудью, если ребенок слишком мал и мать задолбается столько раз сцеживаться. :)

Пыщ
У меня мнение, что в доме с ребенком стоит минимализировать пылесборники - ковры, открытые поверхности, статуэточки, меховые игрушки и прочее, на это есть несколько месяцев до родов. От частой влажной уборки больше вреда, чем пользы, частота еще и от климата и количества грязи зависит.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #18868 - В коммуналке с 2 детьми
« Ответ #89 : 19 Октября 2016, 14:49:59 »
MissGemor
После года все больше женщин работает хотя бы часть дня. :)

Вы вообще никогда не уставали с ребенком? Не хотели дать его на пару часов мужу-няне-бабушке и пойти одной в кино или погулять раз в неделю?
Я так упахалась до рождения его, что это были самые легкие времена)
Нет, не хотелось. Но само собой разумеющееся было, что при желании выбраться куда-то - приезжала няня/свекровь/мать/сестра и мы с мужем ехали. Если хотелось погулять с друзьями, я просто ехала с друзьями. Не потому, что устала, а потому что хотела увидеться с ними. Часть года вообще на островах провели. Спали, ели, купались, возились в песке.