Голосование

Инициатива ВОЗ:

Отношусь положительно. В мире много матерей одиночек и так. Пусть их станет еще больше.
5 (3.8%)
Все правильно - может, человек такой уродец, что с ним и ахаться никто не хочет. А родителем станет хорошим.
16 (12%)
Отношусь положительно - разные ситуации в жизни бывают (в комментариях укажите, пожалуйста, что за ситуации такие).
6 (4.5%)
Крайне против из-за богомерзких гомосеков и лизбух! Фуфуфу. Расплодятся же!
5 (3.8%)
Плохая инициатива - из соображений нехватки квот по ЭКО. Пусть сначала семейные рожают, а потом уж одинокие.
35 (26.3%)
Щито плеать?! Причем тут ЭКО? Какого фига ВОЗ лезет в соц.сферу?!
51 (38.3%)
Каждому одинокому по ребенку, каждому голодному по томатику!
15 (11.3%)

Проголосовало пользователей: 94

Автор Тема: medvestnik.ru - ВОЗ предлагает расширить понятие бесплодия.  (Прочитано 5230 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12066
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Кратко: у Брутуса может появиться шанс стать отцом ВОЗ предлагает приравнять неумение находить себе партнера для секса к бесплодию и выдавать таким людям квоты на ЭКО.

Цитировать
Всемирная организация здравоохранения предлагает классифицировать здоровых одиноких мужчин и женщин, не имеющих детей, но желающих стать родителями, как бесплодных, таким образом, значительно расширив понятие бесплодия. Об этом сообщает The Telegraph.

На данный момент, согласно определению ВОЗ, бесплодие – это неспособность сексуально активной, не использующей контрацепцию пары добиться беременности в течение одного года. В рамках новой инициативы предлагается не рассматривать бесплодие как медицинское состояние, а неспособность найти подходящего сексуального партнера для достижения беременности приравнять к инвалидности.

Представители ВОЗ объясняют введение новых стандартов тем, что каждый человек имеет право на размножение. Как отмечает один из авторов инициативы доктор Дэвид Адамсон (David Adamson), обновленное определение бесплодия учитывает репродуктивные права как одиноких мужчин и женщин, так и людей гомосексуальной ориентации.

Однако критики уже высказались против инициативы, объяснив это тем, что из-за нововведений у бесплодных по медицинским показаниям пар могут возникнуть трудности с доступом к процедуре искусственного оплодотворения (ЭКО), на которую смогут претендовать как гетеро-, так и гомосексуальные одинокие мужчины и женщины. По словам Жозефин Квинтавалле (Josephine Quintavalle) из общественной Организации по репродуктивной этике (Comment on Reproductive Ethics), новые стандарты, предлагаемые ВОЗ, – это «абсурд, который не только переопределяет понятие бесплодия, но и оттесняет на задний план важность естественного полового акта между мужчиной и женщиной».

Тема обсуждается на некоторых медицинских порталах:

И не на медицинских тоже.

Цитировать
На днях Всемирная организация здравоохранения расширила понятие бесплодия и приравняла к инвалидам людей, которые долго не могут найти себе сексуального партнера для продолжения рода. Таким мужчинам и женщинам будет выделяться квота на проведение процедуры ЭКО. Об этом пишет издание The Daily Express.

До недавнего времени бесплодием официально считалась неспособность забеременеть и родить ребенка после 12 месяцев незащищенного секса. Однако ВОЗ решила расширить это понятие и даже приравнять его к инвалидности. К этой категории теперь также причисляются и люди, которые не могут найти себе партнера для занятий любовью.

После принятия новых норм одинокие гетеросексуальные мужчины и женщины, а также люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией, мечтающие о детях, будут иметь такой же приоритет при получении квоты на ЭКО, как и те, у кого не получается завести ребенка по медицинским показаниям.

Нововведения уже широко критикуются в обществе: многие специалисты сошлись во мнении, что организация зашла слишком далеко, сосредоточившись на социальных вопросах, а не проблемах здравоохранения.
«В целом, я поддерживаю ЭКО. Но я никогда не считал бесплодие болезнью и уж тем более инвалидностью», — прокомментировал ситуацию доктор Гарет Джонсон.

Однако автор новых стандартов, доктор Дэвид Адамсон, не соглашается со своими коллегами: «Мы даем шанс стать родителями одиноким людям и сексуальным меньшинствам».
Эксперт уверен, что таким образом у каждого человека, мечтающего иметь ребенка, теперь есть шанс на счастливое материнство или отцовство.

Отметим, что предложения и советы Всемирной организации здравоохранения носят только рекомендательный характер, поэтому не все обязаны следовать им.

Отдельно порадовали комменты, конечно же:
Цитировать
Гуманно, но я против. Природа не дала по какой-то причине, а мы всё равно любыми способами плодимся. По поводу гомо пар категорически против, соглашусь с одним известным геем: Либо пересиль себя и найди гетеропартнёра, либо окажись. Вот это глубокое понимание, что ребёнок должен расти с осознанием папы и мамы.
 :)
Цитировать
Здесь нет никакой гуманности. Те, кто пытаются ввести такие стандарты, думают совсем не о гуманности. Это еще один шажок в сторону разрушения традиционных связей между людьми. Теми, у кого есть семья/близкие люди, и уж тем более большая семья/род, как было раньше, сложнее управлять. Чем нуклеарнее общество, чем больше в нем одиноких мужчин и женщин, тем управлять проще. Этот примерно из той же серии, что и ювенальная юстиция, только в том случае институт семьи пытаются разрушить, забирая из нее детей. А данная инициатива ведет к тому, что вероятность рождения детей в полных семьях будет ниже.
Все смешалось...
Цитировать
Сотрудников ВОЗ - надо самих причислить к инвалидам по уму и разумности.
Они и вегетарианство считают "ненормой", а мясоедство здравым смыслом.
Что следующее?
А разве это не так? ::)
Цитировать
"Таким мужчинам и женщинам будет выделяться квота на проведение процедуры ЭКО." Я не поняла, как ЭКО поможет одинокому мужчине??? И зачем ЭКО женщине которая способна традиционным способом зачать ребенка, но по каким-либо причинам она детей НЕ ХОЧЕТ??? Может, еще женить насильно предложат?
По-моему, самый разумный комментарий на первой странице. Дальше я не лезла.

В общем, вопрос тот же, что и у редакции вуман.ру.
Как считаете, котятки, ВОЗ правы в своих предложениях и совершенно упоролись?
« Последнее редактирование: 27 Октября 2016, 07:22:26 от Neika »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Че-т упоролись в край.
Одинокая женщина, не жаждущая плодиться и размножаться -- бесплодная и ваще инвалид? Че за нах? >:(
Тем более, мужик. У него даже шанса залететь нет. С х*ра ли он бесплоден?

Люди, у которых нет детей, называются бездетными. Хорошая традиция, давайте ее продолжим. И пусть бездетным геям и прочим меньшинствам хоть равенство, хоть преимущество в распределении ЭКО-квот дают. >:(
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44747
  • Карма: +5743/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
То есть, если у меня есть муж, но нет детей, то я здорова? ;D Пойду выйду взамуж, что ли.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Слушайте, я вот насчет мужчин не врубился, честно. Вот есть мужик, физически здоровый и к оплодотворению физически способны, но оплодотворить никого не может, потому что не дает ему ни одна телка  ;D Вот получил он квоту на ЭКО, что дальше ? Кого он этим ЭКО оплодотворять-то будет ?

Я не для себя  ;D просто логика какая-то странная.
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44747
  • Карма: +5743/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Слушайте, я вот насчет мужчин не врубился, честно. Вот есть мужик, физически здоровый и к оплодотворению физически способны, но оплодотворить никого не может, потому что не дает ему ни одна телка  ;D Вот получил он квоту на ЭКО, что дальше ? Кого он этим ЭКО оплодотворять-то будет ?

Я не для себя  ;D просто логика какая-то странная.
К квоте должна прилагаться суррогатная мать!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Неженка

  • Гость
Правы. Ну есть ведь женщины, у которых не складывается с семейной жизнью, они хотят родить "для себя", но не могут найти нормального отца, да чтоб ещё согласился и претензий не имел... Пусть лучше они бесплатным ЭКО воспользуются, чем рожают от первого попавшегося дебила.
Если она НЕ хочет размножаться - ну её никто и не заставит и больной не назовёт.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А бесплодный (в традиционном смысле этого слова) - это разве автоматически инвалид? Инвалидность дают за это? Откуда вот это "приравняли к инвалидам"?
Вообще не очень понятно, зачем затевать столько всего. Почему просто не снизить цены на ЭКО? Ну то есть добавить финансирования откуда там они планируют его добавить. Зачем кого-то к кому-то причислять? Всё равно ведь женщины, которым не от кого рожать, не могут никак доказать это, только прийти и сказать об этом. То бишь, любой желающий сможет это сделать. Фертильные семейные пары вряд ли будут этим заморачиваться, они и естественным путем могут. Так что публика была бы той же самой, если бы просто сделали ЭКО, ммм, доступным для населения.

Или они собрались как-то проверять, действительно ли ты не можешь найти партнера? Созывать жюри, которое будет оценивать, достаточно ты стремная или нет? :D
« Последнее редактирование: 27 Октября 2016, 01:36:03 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37675
  • Карма: +9858/-172
  • Таков путь
Правы. Ну есть ведь женщины, у которых не складывается с семейной жизнью, они хотят родить "для себя", но не могут найти нормального отца, да чтоб ещё согласился и претензий не имел... Пусть лучше они бесплатным ЭКО воспользуются, чем рожают от первого попавшегося дебила.
Для таких случаев есть гораздо менее сложные, травмирующие, долгие и дорогие процедуры, чем ЭКО. Та же инсеминация спермой донора.
Мафия - Рыжий

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Для таких случаев есть гораздо менее сложные, травмирующие, долгие и дорогие процедуры, чем ЭКО. Та же инсеминация спермой донора.

А действительно, ЭКО-то зачем? Это если зачать не получается и нужно именно экстракорпорально, а здоровым-то это зачем?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
да чота непонятно, почему бесплодие. во-первых, как будут эко пользоваться мужики.
во-вторых, непонятно, почему бесплодие-то сразу. это типа если хочешь настоящего арийского ребёнка, но не можешь найти настоящего арийского партнёра, то бесплодие у тебя? о_О
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Интереснее, как ЭКО поможет паре геев. ::)
Нет, наверно, если они найдут согласную родить им ребенка суррогатную мать... Но ведь и впрямь здоровой женщине оно не надо, оплодотворить можно без ЭКО.
Нах*ра для этого называть пары геев бесплодными?

Тем более, лесбиянки. Уж вот им-то не проблема найти донора и выносить ребенка хоть по жребию, блин, хоть одновременно по одному. Может, даже естественным путем забеременеть. Причем тут бесплодие?
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Слушайте, я вот насчет мужчин не врубился, честно. Вот есть мужик, физически здоровый и к оплодотворению физически способны, но оплодотворить никого не может, потому что не дает ему ни одна телка  ;D Вот получил он квоту на ЭКО, что дальше ? Кого он этим ЭКО оплодотворять-то будет ?

Я не для себя  ;D просто логика какая-то странная.
К квоте должна прилагаться суррогатная мать!

Еще менее понятно. Неужели партнера для секса найти сложнее, чем суррогатную мать ? И главное, если такая нашлась, зачем ЭКО ? Он же ее просто трахнуть может! На крайняк, если его член в себя пускать неохота, можно подрочить и пипеткой залить куда надо  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37675
  • Карма: +9858/-172
  • Таков путь
А действительно, ЭКО-то зачем? Это если зачать не получается и нужно именно экстракорпорально, а здоровым-то это зачем?
Вот-вот. Я просто пока на сохранении лежала, насмотрелась на женщин с ЭКО. Это ой как не сладко. Забор яйцеклеток, уколы гормонов, подсадка... Часто многоплодная беременность (многие отказываются делать частичный аборт, и я их понимаю), в связи с этим гораздо более тяжелая беременность и роды. А еще у ЭКО довольно низкая результативность, далеко не каждая подсадка заканчивается беременностью, так что придется через все это проходить во второй раз, а то и в третий. Если вдруг кто не знает, общий наркоз очень вреден для организма. А для забора яйцеклеток приходится его использовать.

Тем более, лесбиянки. Уж вот им-то не проблема найти донора и выносить ребенка хоть по жребию, блин, хоть одновременно по одному. Может, даже естественным путем забеременеть. Причем тут бесплодие?
Милота  ::)
Мафия - Рыжий

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
На крайняк, если его член в себя пускать неохота, можно подрочить и пипеткой залить куда надо  ;D
Да вон некоторые особо жаждущие штанов в доме беременеют, заливая в себя ложкой из поюзанного презерватива. Бесплатно причем процедуру проводят. ;D
Так что почему бы и не пипеткой или шприцом? Догнаться таблетками, чтоб стимулировать овуляцию, и вперед, к победе и размножению.
Оверкилл, кароч, это их ЭКО.

Актриска, действительно, милота. :-[
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Дано: человекоособь, имеющая нехилых тараканов проблемы с коммуникацией и темой секаса.
Вопрос: что она ребенку даст при таких загонах? С ним же тоже надо общаться, причем куда более плотно, чем с партнером.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4035
  • Карма: +1212/-43
Вот где моя инвалидность? Типа у пары не получилось год залететь им плюшки, а мне фиг(( Требую свою инвалидность и пособие ( и какие там ищо ништяки прилагаются?  ;D )
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29077
  • Карма: +6847/-145
  • В каждой бочке затычка.
херня какая-то
кг/ам
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
О*уеть, господа.
Давайте еще принудительно размножать начнем?
А что, логика похожая.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Цитировать
оттесняет на задний план важность естественного полового акта между мужчиной и женщиной

Опомнились солнышки! Здрасьте! Доброу утро! Человечество тысячелетиями упарывается на теме как бы согрешить не зачавши, секс имеет все меньше общего с идеей размножения, запихали во все места все нетрадиционное что можно, перелюбили друг друга во все отверстия, разнообразным половым составом, всеми доступными в секс-шопах игрушками и тут внезапно вспомнили про классическое м+ж без предохранения  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

bardak_maker

  • Гость
Куда вставать в очередь за пособием по инвалидности для ЧФ?

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Цитировать
Представители ВОЗ объясняют введение новых стандартов тем, что каждый человек имеет право на размножение.
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Цитировать
оттесняет на задний план важность естественного полового акта между мужчиной и женщиной
Я вообще не поняла этой формулировки. Что имеется в виду, поясните? =( В чем важность?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

Я вообще не поняла этой формулировки. Что имеется в виду, поясните? =( В чем важность?
Естественность, наверно. Типа как самый простой и задуманный природой.
Ну или упоротый вариант: соединение чакр, единение двух половинок, так предки завещали, остальное заговор жидорептилоидов.

Несмотря на упоротость, есть в этом один положительный момент: одинокой женщине с бесплодием станет проще завести ребенка. Но это можно было сделать проще - снизить цены на ЭКО.

Но разве у ВОЗ нет более насущных проблем, чем одаривать счастьем родительства одиночек? :o
Мафия: Человек

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
единение двух половинок, так предки завещали

Вот вспоминается Раневская, добрая ей память.
Ну повелось у нас так - сыздавна.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Цитировать
оттесняет на задний план важность естественного полового акта между мужчиной и женщиной
Я вообще не поняла этой формулировки. Что имеется в виду, поясните? =( В чем важность?
Ну что вы как маленькая? Вот узнают люди, что "естественный половой акт между мужчиной и женщиной"  необзательный, и сразу побегут в геи и лесбиянки записываться и скрепы расшатывать.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Acceptor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: +34/-0
  • No one
Упоролись вкрай, как по мне.
Во-первых, причем здесь ЭКО? Это дорогостоящая и сложная процедура, зачем она, если нет физического бесплодия? Инсеминация обойдется дешевле и сама по себе она проще.
Во-вторых. Не желать вступать в половой контакт с противоположным полом, но желать при этом иметь генетически своих детей - это роскошь, кмк. За роскошь нужно платить.
В-третьих. Ну йод же твою медь. Ну отсутствие размножения у некоторых особей - это более-менее работающий механизм естественного отбора. Зачем давать возможность плодиться тем, кто настолько уйопок, что ему никто не дает? Кто гарантирует, что он будет хорошим родителем? Кто гарантирует, что у него нет генетических дефектов? Зачем вообще передавать дальше такие гены?
« Последнее редактирование: 27 Октября 2016, 10:04:08 от Acceptor »
"Если хочешь цвести весной - стань землей. Я был землей. Я ветер"

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Ну отсутствие размножения у некоторых особей - это более-менее работающий механизм естественного отбора. Зачем давать возможность плодиться тем, кто настолько уйопок, что ему никто не дает? Кто гарантирует, что он будет хорошим родителем? Кто гарантирует, что у него нет генетических дефектов? Зачем вообще передавать дальше такие гены?
Эй, чувак, потише будь, а то твои слова фашизмом и евгеникой отдают. сарказм, если чо
Человек же не животное, что бы вплетать сюда естественные способы ограничения рождаемости. Ибо венец творения, светоч интеллекта и пр. Каждый мусорный генотип имеет значение, ну и ничего, что человек животное социальное, мы и асоциальным типам (контекст не нашедшего себе пару) дадим размножится.
Мафия: Человек

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Настоящая Леди

  • Гость
Дичь какая-то. Но дичь более-менее безопасная для окружающих если Брутус не надумает плодиться.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Вообще давайте всех, у кого нет детей, приравняем к инвалидам и будем платить им пенсию. Я за ))