Автор Тема: Подслушано - заставила выбросить все её игрушки  (Прочитано 46682 раз)

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Ещё меня бесило когда мама любила навести "порядок" в моей комнате, пока меня нет. И переставить кучу вещей "на место". Но понятие "место" у нас отличалось полностью.
Ооооооо, какие потом были увлекательные поиски ВСЕГО! Притом сама мама не могла ответить, что где лежит. "Откуда я знаю? Ищи теперь". Навела порядок, блджад. Хотя мб она меня так троллила :-\ К счастью, такие уборочные порывы на неё нападали редко)

thyl

  • Гость
хреновый косплеер, который добавил себе лет этак 12

ну ладно тебе, не будь так строга ) не двенадцать, конечно же. где-то одиннадцать с половиной, я бы сказал...

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Как же неудобно с телефона цитировать...
Нет,ну с уборкой игрушек хоть связь есть (я тоже так наказала ребенка пару раз,правда не выбросила а просто убрала и спрятала "пока не научишься убирать на место". Это после того как я целый день ходила за мелким и напоминала. У нас правило, если играешься то ок. Но если сейчас не играешься и не планируешь- убрать в коробку!)
А где,блин,связь с порваным платьем? Тогда надо было всю одежду выбросить,не? Хотя нет... тут тоже логики не вижу (( ад какой-то.

"Наводить порядок" -это тоже, блин. Особенно в чужой комнате. У меня свекровьтакое любит сделать. И если раньше у нас всё валялось НА СВОИХ МЕСТАХ,то после нее всё аккуратно лежит ЧЁРТ ЗНАЕТ ГДЕ (( Вот какая человеку разница? Если б это были какие-то вещи общего пользования,или общее помещение,я могла бы понять что ей неудобно. Но вещи которыми мы периодически пользуемся на протяжении недели,и именно в таком порядке нам удобно чтоб они были под рукой - ну на кой их раскладывать по шкафам? Или в шкафу же пересортировывать??? Я потому и ребенка не заставляю убирать всё начисто если он всерьез намерен вернутся к конкретным игрушкам через пару часов.

Кекая-то попытка подмять под себя просто. (((

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Вот. Вот это - таки да, пишет человек с Украины возрастом за 30 (а не хреновый косплеер, который добавил себе лет этак 12, но всё равно фатально общщитывается в месяцах). Почувствуйте разницу как грицца)
И? А в полтавской области независимостью и концом союза все считают август 91-го. А эльфу в 91 было куда больше 10 я думаю
« Последнее редактирование: 31 Октября 2016, 22:42:36 от Kамилла Верон »

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
гугл, а зачем покупать военник, если его можно просто получить в военкомате по достижении 27 лет?
детка, ты просто космос

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
у меня родители в воспитательных целях прятать могли игрушки. в основном прятали джойстики и провода от консолей.
я их находила, играла, пока они были на работе, и минут за 15 до возвращения клала на место.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16767
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
И? А в полтавской области независимостью и концом союза все считают август 91-го. А эльфу в 91 было куда больше 10 я думаю
Я про стиль изложения и главное - понимание того о чём говорит. Ты этим не страдаешь)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

thyl

  • Гость
наслаждается )

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
гугл, а зачем покупать военник, если его можно просто получить в военкомате по достижении 27 лет?
Я уклонист был. Пришлось платить

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Что значит, уклонист? То, что тебя военкомат не смог призвать, это проблема военкомата.
Ну вот тебе 27, ты приходишь в военкомат, а тебе говорят: "не служил - хрен тебе, а не военник"? С чего бы?
детка, ты просто космос

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Они мне в 24 повестку таки вручили. Если бы не вручили то конечно было бы проще

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
И как же ты смог сбежать?
детка, ты просто космос

Рикки Хирикикки

  • Гость
И как же ты смог сбежать?

А он и не сбежал.

thyl

  • Гость
потому что ему ещё нет 24, лол )

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
И как же ты смог сбежать?
Обычно не пришел в военкомат и переехал в другой город.

потому что ему ещё нет 24, лол )
Уймись уже, упорыш ты наш.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
гугл, я 81- года рождения. а ты палишься, сынок, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16767
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
Уймись уже, упорыш ты наш.
Иии это таки сделает тебя на 10+ лет старше в глазах окружающих? ;D ой сомневаюсь)
Ну не смеши уже, нас тут урожая 80-х оч много, и кретину видно шо ты не из компании Эльфа, Рэди, Кмп2013... тока тебе не видно шо это видно)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44696
  • Карма: +5733/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Не трогайте Гугля, он же разозлится и опять сыну руку сломает ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Гугл, и как же быстро ты это провернул? С момента получения повестки
детка, ты просто космос

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Эм. Я вот нихрена не помню, чо там происходило в 91-м, хотя мне было 10 лет. В России.
Помню только все по талонам, сахар, масло, пустые полки в магазинах. И кооперативный магаз, в котором чото было, но стоило овердофига. А чупа-чупсы тогда разве были уже? Мы покупали петушки на палочке (я так понимаю, самодельные), кажется, по 5 копеек.

Рекламу тупую помню про референдум "Да-да-нет-да", а чо это такое было - могу только щас догадываться.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Цитировать
А чупа-чупсы тогда разве были уже?

Шоколадные батончики Марс и т.д. точно были, насчет Чупа-чупсов не помню. Я пошла в школу в 1992 году и очень хорошо помню, что в первом классе мне давали с собой по половинке Баунти (одну конфетку из пачки), а до этого по дороге из детского сада мне часто покупали Марс.

Объективности ради, не все могут в политику и не все интересовались в детстве происходящим. Тут надо другие вопросы задавать, типа сколько стоил школьный завтрак, какие сериалы и фильмы (и о чем) шли по ТВ, какие мультики были в моде и т.д. Если спрашивать о детстве,то и вопросы желательны детские))
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16767
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
Были-были, атвичаю.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Именно Чупа-чупс, или Топи-топ и прочие подобные фигни? Я с того времени хорошо помню только роксы на палочках)
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Девушка с веслом

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: +290/-23
  • злюка-бубука
Мне как-то отец угрожал порезать моего любимого игрушечного ежа, если я прям сразу мгновенно что-то там не сделаю :( в итоге не порезал. Но прошло уже 20 лет, а я до сих пор помню, как он стоит с этим ежом и ножницами в руках :(
я не готов принять реальность
происходящего со мном
номномномномномномномном ном
номном

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44696
  • Карма: +5733/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мой отец каждый год, когда мы собирались ехать к родственникам, говорил мне, что половину игрушек, которые я беру с собой, нужно будет оставить там. В итоге к своим игрушкам я была привязана очень сильно, одно время (лет в 5) истерила, если их кто-то трогал без разрешения - боялась, что заберут. Потом отпустило.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Я сейчас еще вспомнила, как иногда родные выбрасывали купленные мне вкусняшки. Отказалась съесть суп - бананы и конфеты в мусорку, такое несколько раз было
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16767
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
-_\\\
Когда я говорю "Чупа-чупс", я таки подразумеваю то, что выглядит как чупачупс, завёрнуто как чупачупс, на вкус как чупачупс и НА ФАНТИКЕ ЧСХ ТОЖЕ НАПИСАНО ИМЕННО ЭТО ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Марсы и Сникерсы мне покупали один раз в месяц. С зарплаты. Одну штуку.  Мы реально бедно жили в 90-е. Чупа-чупсов не помню.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

thyl

  • Гость
Уймись уже, упорыш ты наш.

ты попроще вякай, сынок, а то Катенька невзначай может узнать больше, чем полезно для твоего здоровья.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Мой отец каждый год, когда мы собирались ехать к родственникам, говорил мне, что половину игрушек, которые я беру с собой, нужно будет оставить там. В итоге к своим игрушкам я была привязана очень сильно, одно время (лет в 5) истерила, если их кто-то трогал без разрешения - боялась, что заберут. Потом отпустило.
чтоб сумку всякой ерундой не набивала и осталось больше места для полезных вещей.
сказал бы "не бери игрушки к родственникам, у них есть чем играться и тебе с собой дадут в подарок", но тогда без игрушек пусть сам ребенка в пути развлекает. раньше ж не было ничего кроме игр "ну погоди" электронных, а они на детей постарше рассчитаны. ну порисовать по дороге, так даже тетради по 12 копеек были в дефиците.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw