Автор Тема: Подслушано - заставила выбросить все её игрушки  (Прочитано 46884 раз)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Лой. Перебои были не с игрушками. А с зарплатой. У мамы предприятие остановилось и отпустило всех сотрудников в бессрочный отпуск без оплаты. Чтоб не сокращать и не платить пособие. У отца зарплату платили, но задерживали месяца на 3. Или давали частями. И так повсеместно. Работы не стало вообще никакой, народ дрался за возможность получить хоть какое-то место. Примерно в 1993 мама по блату устроилась на работу обычной рабочей на новое пищевое предприятие, и тогда у нас появились какие-то деньги.

Я уже тут рассказывала про огороды, которые народ массово "самозахватывал" на свободной территории - рядом с городской свалкой. Кормились с этого огорода (мега-полезными овощами, не иначе), а урожай охраняли от бомжей и голодных соседей круглосуточно.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Volkodav, не хочу хвастаться, но... О массово голодных 90-х я узнала только с появлением инета и доступностью разных инет-обсуждений :o Все детство прошло в 90-е, но в мыслях не было, что люди так плохо жили...

А мультики как раз и есть показатель возраста)) Например современные дети не знают "Чип и Дейл", а на этом кажется форуме кто-то 20-летний не знал мультика про Черепашек Ниндзя))  Вот кстати пусть Гугл  назовет 5 любимых мультиков из раннего детства, интересно ;D
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Настоящая Леди

  • Гость
Мы в 90е тоже кормились с огорода и донашивали одежду всем поселком друг за другом, но вот перебоев с игрушками не было. О эти благословенные киндеры по 3,50р.  ::) Еще, помню, дико нравились всякие поделки из бумаги. Не просто оригами, а такие конкретные были "конструкторы" настоящие замки с башенками, воротами и всей приблудой. Обычные конструкторы типа лего тоже были. Барби были, у кого настоящие, у кого китайские (у меня вторые).
« Последнее редактирование: 31 Октября 2016, 14:07:14 от Настоящая Леди »

thyl

  • Гость
Сашенька, милая, а давай ты все свои уморительные гипотезы мне расскажешь вслух, лицом к лицу, а потом мы тихо-мирно поедем по своим делам: я - домой, ты к челюстно-лицевому?

Развелось, б*ядь, остряков, Дроботенко аж повесился.

Настоящая Леди

  • Гость
У-тю-тю, какие мы грозные  ::) Баюс-баюс. тхуль помнит мое имя, наверное, это любовь  :-*

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
О, моя барби. Не знаю уж, китайская она была или настоящая, но облысела прям как живая. :D
Огороды ненавижу до сих пор, сколько сил им отдавали, просто е*тваюмать. Хоть я и мелкой была, но сорняки полоть и ягоды-огурцы-жуканов собирать было уже норм. Забавно, но жуков колорадских собирать интересней, чем ягоды, несмотря на уродливых личинок.  ::)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Настоящая Леди

  • Гость
Забавно, но жуков колорадских собирать интересней, чем ягоды, несмотря на уродливых личинок.  ::)
А еще круче медведок искать и давить резиновыми сапогами  ;D

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Настоящая леди, не стоит оскорбительно коверкать ник
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Настоящая Леди

  • Гость
Я, конечно, дико извиняюсь, а что в этом оскорбительного? Это ж транслитерация.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Хозяин ника весьма трепетен к траслитерации и просит именовать его Тилем или просто thyl, будем же снисходительны к маленьким слабостям окружающих.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А мебель Барби? Такая розовенькая. Мимими. У меня до сих пор где-то есть. У меня была гостиная, ванна, кухня и туалетный столик.
А кто ещё мечтал о Шели? Мы думали - это дочка Барби, а оказывается - младшая сестра.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Настоящая Леди

  • Гость
Ну так кто ж ему доктор. Я его ник так с начала времен транслителирую, раньше вроде не возникал. Страшное дело, ПМС у мужика. В карму высрался, тут минутку ностальгии поломал, еще и модераторов натравил.  ;D

У меня не было мебели Барби, я ее из коробков клеила и тканью обтягивала. А ребенка Барби у меня звали Петра, родом она была из Финляндии, в отличие от "мамы".
Зато дом Барби у нас с сестрой занимал две полки в шкафу и носил ласковое название "барбник" - Кена на ораву "барб" не было ни одного  ;D
« Последнее редактирование: 31 Октября 2016, 14:27:41 от Настоящая Леди »

thyl

  • Гость
и с какого языка, использующего латиницу, Y транслитерируется как У, я стесняюсь спросить, филолух ты доморощенный?

Оффлайн Яйцо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Карма: +90/-2
Ну раз уж тут такая пьянка поинтересуюсь: а разве Thyl - не в честь эстонского народного героя Большого Тылля? О_о

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92479
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Маззи, ну ку. Я такого вообще не помню.  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

thyl

  • Гость
Ну раз уж тут такая пьянка поинтересуюсь: а разве Thyl - не в честь эстонского народного героя Большого Тылля? О_о

не, это в честь твоей родительницы, дочур.

Оффлайн Яйцо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Карма: +90/-2
не, это в честь твоей родительницы, дочур.
??? Можно было просто сказать "нет". Повода для хамства не было.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
яйцо, не переживай. чувачок только что сам признал, что он твой папаша, а значит петух, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Я вспомнила про игрушки только один момент из детства - когда я была в первом классе, мне привезли из заграницы красивую куклу (не помню, настоящая это была Барби или аналог) и я ее благополучно потеряла (или кто-то сп*здил, что более вероятно). Тогда первый класс был еще в детском садике, после уроков до вечера находилась там и ревела полдня... Дед пришел за мной, увидел истерику и сразу пообещал новую куклу, поехали в универмаг, а там в наличии всего 2 вида кукол и огромная очередь за ними. Пока очередь дошла до нас, красивых кукол разобрали, остались некрасивые с короткими синими волосами. В общем, купил мне дед эту страшилу, а через какое-то время родные нашли и купили через знакомых нормальную красивую куклу)))
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
zyablik, держите себя в руках, не стоит ввязываться в каждый спор
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Яйцо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Карма: +90/-2
zyablik, спасибо на добром слове, но я не переживаю. Ответ на заданный вопрос был получен, остальное на текущий момент не имеет значения.

thyl

  • Гость
now kiss

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
У меня была чУдная ГДР-овская кукла, но это еще в 80-е подарил кто-то из родни. Она была в стопицот раз лучше той псевдо-Барби. Но когда у всех девочек Барби и играют все в Барби и шмотки шьют на Барби... В общем, или барби, или ты остаешься можно сказать без компании подружек.

Домики мы делали сами из большой картонной коробки, клеили там обои, делали окно, шили на окно шторы (у меня были красные шелковые из пионэрского галстука, гы), делали кровать, шкаф и тыды.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Лой. Перебои были не с игрушками. А с зарплатой.
Ну у нас у многих были и самодельные игрушки. Сшитые.
Что-то не припомню, чтобы совсем лишали игрушек.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Сшитых не помню. Помню нарисованные, на которых рисовали 100500 одежек. И жили они в домике, сделанном из общей тетради, где на каждой странице была комната, кухня, бассейн и прочее))))))
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Сшитых не помню. Помню нарисованные, на которых рисовали 100500 одежек. И жили они в домике, сделанном из общей тетради, где на каждой странице была комната, кухня, бассейн и прочее))))))
Они были популярны, их и продавали тоже.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Яйцо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Карма: +90/-2

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Ну может раз в году и покупали. Одну. А когда она обтрепалась - берешь рисуешь себе новую.

А у пацанов были пистолеты и автоматы, вырезанные из деревяшек и обмотанные синей изолетной.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

thyl

  • Гость
Ммм, картинка с грампикотом в 2016... Вкусно, как "Орбит - баян-разорванный-ещё-при-царе"

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
zyablik, держите себя в руках, не стоит ввязываться в каждый спор

дай ссылку на пункт правил, где я не могу ответить на какую-либо реплику другого юзверя. для чего тогда вообще форум?
kozyablik, лол