Автор Тема: Подслушано - заставила выбросить все её игрушки  (Прочитано 46687 раз)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
уж на что я росла в бедной семье, но чтобы куклу не купить...
вы какие-то ужасы тут рассказываете, про нарисованные на бумажках домики  :'(

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Сшитых не помню. Помню нарисованные, на которых рисовали 100500 одежек. И жили они в домике, сделанном из общей тетради, где на каждой странице была комната, кухня, бассейн и прочее))))))

Да, помню)) Еще продавали в виде журналов, надо было вырезать куклу, одежки для нее и бумажые детали, из которых делался домик, но некоторые использовали тетради. А у меня был раритет - бумажная кукла с одежками из детства моей бабушки, сделанные из очень плотной бумаги (почти картона) и нарисованные теми старыми цветными карандашами (их привез мой прадед из Германии, когда возвращался с войны). Все девочки во дворе пытались срисовать себе такую же куклу и такие же наряды, но получалось не у всех ;D Этот раритет до сих пор хранится у меня, даже цвета не выгорели)
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Яйцо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Карма: +90/-2
Ммм, картинка с грампикотом в 2016... Вкусно, как "Орбит - баян-разорванный-ещё-при-царе"
Еще один любитель захавать несъедобное. С чем Вы обычно баяны кушаете? Как готовите? Думаю тоже попробовать, но хочу узнать сначала мнение знатока высокой кухни.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Хеликс, интересно, на какие шиши покупать куклу, если зарплату матери не платили вообще, а отцу задерживали на 3 мес. И четыре человека, из которых двое дети, жили на одну скромную зарплату. Скромная - потому что платили не сильно большие деньги, а уволиться отец не мог. Мы жили в служебном жилье и ждали квартиру (которую в 1991 распределили, а дали в 1994). Вот примерно 199!-93 были самые тяжелые.
Помню, у мамы сестра одинокая попала в больницу и просила "принеси мне киселя". И мама плакала, потому что какой нах кисель, из чего его варить, когда варенье если и было, его сожрали еще осенью. Благо другая сестра принесла банку варенья. И мы в том числе его ели, шьерт побьери, вкуснейшее лакомство в жизни.
Когда мама наконец нашла работу, конечно, тут все наладилось.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Цитировать
у меня была прям травма детства, когда мне дед мороз подарил пластмассового пупса, а не барби. у меня до того барби не было  

Ну это уже родители не оценили важность( Пупс наверное по деньгам во столько же обошелся, сколько стоила бы подделка Барби
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У меня не было ни кукол, ни пупсов — говорят, как только стала что-то соображать, сразу начала играть с мягким игрушками, игнорируя кукол и пупсов.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
У меня не было ни кукол, ни пупсов — говорят, как только стала что-то соображать, сразу начала играть с мягким игрушками, игнорируя кукол и пупсов.

Прям, как моя младшая сестра. Она тоже как стала различать игрухи, всех твердых куколок и пупсиков отбросила. Самым любимым был у нее одноухий розовый кролик. А вот я в детстве очень любила куклы. И Барби, в том числе. :)

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8114
  • Карма: +2844/-13
  • Меня зовут Ма
У меня не было ни кукол, ни пупсов — говорят, как только стала что-то соображать, сразу начала играть с мягким игрушками, игнорируя кукол и пупсов.

Медведики! Сестра сшила моим медведям платья и костюмчики, они спали в игрушечных кроватках и ели из игрушечной посуды.
Куклу (одну) мне подарили какие-то далёкие родственники, в 5 лет, и я не знала, что с ней делать. Поэтому она до сих пор цела  ;D
Зато я очень любила рассматривать сестриных немецких кукол в шикарных платьях, брючках, джемперах и т.д.  (ими на моей памяти никто не играл, она им только наряды шила).
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Дона Ма, я любила белок. О боги, сколько у меня было игрушечных белок!  ;D
Платьица им шила маман. А кроватки я им из конструкторов собирала. А посуду детскую я вечно теряла, поэтому мне ее быстро перестали покупать. И я приспособила вместо нее остатки деталек из какого-то конструктора.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15808
  • Карма: +3487/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
уж на что я росла в бедной семье, но чтобы куклу не купить...
вы какие-то ужасы тут рассказываете, про нарисованные на бумажках домики  :'(
Моё детство пришлось на конец 90-х и начало 2000-х, фирменные Барби у меня были, фирменное лего, короче, игрушек много было. Но я все равно обожала бумажных кукол  :-[  Сама я никогда не умела хорошо рисовать, поэтому кукол мне мама рисовала, очень красивых. А одежду и домики из бумаги я сама делала.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
бумажные куклы - это збс.
вот именно тем что сидишь, рисуешь на них шмотки. шить-то не умеешь особо, то есть то, что умеешь, проигрывает красивой фабричной одежде, а скиллы рисования тебя вполне устраивают на тот момент. почувствуй себя дизайнером, что называется.
а хочешь, запили куклу-животное. а хочешь, насобирай вырезок из журналов с любимым исполнителем художницы из соседнего дома, чтобы она тебе окуительных кукол нарисовала.
зы. тут упоминали про бумажные конструкторы, я помню, как мне подарили такой конструктор с мебелью. она была очень прикольно нарисована, и мне очень нравилось всё это вырезать и складывать.
а так у меня было достаточно игрушек: плюшевых зверей, кукол, машинок, роботов. что не от родителей, то от маминой семьи. они мне вообще много классных штук дарили, потому что жили в московской, а не челябинской области.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2016, 18:19:27 от tabby »
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
А я для кукол делала бесшовные наряды, потому что шить мне было лень ;D Да и коряво получалось, да. Так что всё на завязочках было)) Зато очень красивые наряды шила мама. До сих пор помню свадебное платье из носка :D и, кажется, банта (для фаты и всяких рюшиков)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
А я для кукол делала бесшовные наряды, потому что шить мне было лень ;D Да и коряво получалось, да. Так что всё на завязочках было)) Зато очень красивые наряды шила мама. До сих пор помню свадебное платье из носка :D и, кажется, банта (для фаты и всяких рюшиков)
топик из ромба! в двух соседних углах делаешь прорези, одну для шеи, другую для пуговицы. снимаешь с куклы голову, надеваешь топик и застёгиваешь на спине ;D а вот у настоящих барбей голова не снималась, приходилось лучше продумывать шмотки.
а мне мама чебурашку сшила, потому что у подруги был, а у меня не было, и мне было грустно.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
если б не китайская Барби и напряг с финансами, я бы никогда не научилась вязать, наверно))))

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219

А у меня был раритет - бумажная кукла с одежками из детства моей бабушки, сделанные из очень плотной бумаги (почти картона) и нарисованные теми старыми цветными карандашами (их привез мой прадед из Германии, когда возвращался с войны). Все девочки во дворе пытались срисовать себе такую же куклу и такие же наряды, но получалось не у всех ;D Этот раритет до сих пор хранится у меня, даже цвета не выгорели)
Ой, можешь сфоткать? Пожалуйста!

Я в девяностые уже в инсте училась. Два года ходила в драных аккуратно заштопанных джинсах, потому что на новые денег не было от слова совсем. Хорошие джинсы стоили, как щас помню, пятнадцать миллионов.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12862
  • Карма: +2834/-152
  • со всеми на "ты"
Раз терки о куклах,  то я пожалуй расскажу одну семейную байку.
Для моей старшей сестры на восьмилетие наши дедушка и тётя по материнской линии приготовили в подарок шикарную куклу, дорогущую, которую даже на закате Союза найти было непросто.  И тут наступил закат этого самого Союза, усугубленый не менее глобальными сотрясениями в нашей семье. А поскольку дедушка и тётя жили далеко (аж за рубежом), ВНЕЗАПНО возможности как-то встретится или с кем-нидь передать не было.  Вообще никак.
Эта кукла попала в руки моей сестре только когда ей исполнилось двенадцать.
Интересно,  где она сейчас.  Тут у моей сестры дочурка подрастает.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14175
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Тухлый спор о никах куда-то пропал, чудо.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Тухлый спор о никах куда-то пропал, чудо.

Масик пока не придумал, что наврать, чтоб выкрутиться)

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
А смысл доказывать раз за разом парочке упорышей одно и то же?

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
А смысл доказывать раз за разом парочке упорышей одно и то же?

да ладно, ты на разных вещах палишься. то на своём возрасте, то на возрасте брата, то на военнике, то на деятельности жены))))

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44696
  • Карма: +5733/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
да ладно, ты на разных вещах палишься. то на своём возрасте, то на возрасте брата, то на военнике, то на деятельности жены))))
Он не палится, он фантазирует! Не путайте ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
да ладно, ты на разных вещах палишься. то на своём возрасте, то на возрасте брата, то на военнике, то на деятельности жены))))
Он не палится, он фантазирует! Не путайте ;D

ну так нафантазировать и продумать легенду нужно было заранее, а не на ходу.  ;D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44696
  • Карма: +5733/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
ну так нафантазировать и продумать легенду нужно было заранее, а не на ходу.  ;D
Это импровизация. И ваще, у него все силы уходят, чтобы объяснять местным женщинам, что они тупые бабы. И ви таки еще хотите, шоб он помнил свою легенду?!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
ну так нафантазировать и продумать легенду нужно было заранее, а не на ходу.  ;D
Это импровизация. И ваще, у него все силы уходят, чтобы объяснять местным женщинам, что они тупые бабы. И ви таки еще хотите, шоб он помнил свою легенду?!

не рановато юноше склерозом страдать?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44696
  • Карма: +5733/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
не рановато юноше склерозом страдать?
Так что, выяснили, сколько ему лет? А то, насколько я помню, показания расходились ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

thyl

  • Гость
двадцать тли с половиной годика

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Эркинс, кстати, тоже себе десять годков добавлял. Совпадение?

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
не рановато юноше склерозом страдать?
Так что, выяснили, сколько ему лет? А то, насколько я помню, показания расходились ;D
Да давно выяснили мама с папой почти 35 лет назад)
А деятельность жены вначале это легкое стеснение новичка, но потом я понял что тут скорее обосрут тебя по другим параметрам и перестал за это переживать

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12333
  • Карма: +5349/-101
Гугл, поправь меня, если я ошибаюсь.
1. Вы с Эркинсом исповедуете абсолютно одинаковые взгляды на жизнь.
2. Пишете в одной манере.
3. Вас зовут одинаково.
4. Вы живете в одном городе, причем далеко не миллионнике.
5. Обитаете на одном не особо известном в интернетах форуме.
6. На котором ты вдобавок появился практически сразу после того, как с него якобы свалил Эркинс.
И ты хочешь сказать, что все это — чистой воды совпадение?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15808
  • Карма: +3487/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Зачем жениться на женщине, которую стесняешься?  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature