Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Жадный друг  (Прочитано 15209 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44795
  • Карма: +5746/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жадный друг
« Ответ #30 : 12 Ноября 2016, 16:09:08 »
Сколько отличных историй из мира животных  :D
Сказал кот.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жадный друг
« Ответ #31 : 12 Ноября 2016, 17:24:52 »
Друг странный, да. Нафиг с таким отношения поддерживать?

У меня есть знакомая (дети вместе в одну группу ходили, теперь в один класс), которая меня, как бы это сказать, напрягает, что ли. Я с ней общаюсь раз в месяц на родительских собраниях, если не реже. И вот на днях звонит (телефон еще с садика сохранился, видимо) и очень долго говорит о том, что ее дочь опять заболела, трали-вали, лекарства дорогие и не будет ли у меня лишних таких-то лекарств в домашней аптечке! Сказать, что я офигела - вообще ничего не сказать. Сказала, что не будет, хотя кое-что, конечно, было из перечисленного. Я еще вспомнила попутно, что года 2 назад она попросила какой-то антибиотик и он у нас был, я отдала половину упаковки недешевого, кстати, лекарства. О деньгах и речи не зашло, естественно. Ну мало ли, мать-одиночка, все дела, я тогда забила. Теперь она мне каждый вечер скидывает маячок, я пару раз перезвонила, она попросила продиктовать д/з для дочери, она все еще болеет. Вот что это? И как на это реагировать?
Dic, duc, fac, fer!

Неженка

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жадный друг
« Ответ #32 : 12 Ноября 2016, 17:28:26 »
Цитировать
Сумму, которую я должна, хочу скинуть ему на карту и больше не встречаться.
Что значит хочу? Взяла и скинула, заблокировала в соцсетях, номер удалила, сидит рефлексирует блин.
Может она номер карты не знает. Я вот не знаю номера карт своих друзей, а вы?

Мне бывает неловко, если мне таксист или курьер должен дать сдачу пару рублей, я обычно говорю "не надо монеты" :-[
Я ничего не говорю, просто жду, что он будет делать. Если у него уже заготовлена сдача, то беру. Если он начинает говорить "а нет ли у вас 20 рублей", то говорю "ладно, не надо".

Не знаю, может при московских зарплатах это не проблема.
Нет такого понятия "московские зарплаты". Вы мне щаз напоминаете людей, которые считают что все поголовно жители Москвы получают не меньше 100 тыщ.

с остальными друзьями у меня в основном так "сегодня я покормлю, завтра меня". причём я даже забываю иногда об этом, говорю, нет-нет, я без денег. но мне отвечают "даладна, ты же нас столько раз кормила, теперь наша очередь!".
У меня тоже так. Сегодня ты можешь, а у меня денег мало - корми меня, завтра я после зарплаты, а ты только что за кредит отдал - я кормлю. Никто не считает, сколько там точно денег было. Но, впрочем, мы все примерно одинаково зарабатываем и тратим. Наверное если сильно разное финансовое положение, проблем больше.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жадный друг
« Ответ #33 : 12 Ноября 2016, 17:41:02 »
Друг странный, да. Нафиг с таким отношения поддерживать?

У меня есть знакомая (дети вместе в одну группу ходили, теперь в один класс), которая меня, как бы это сказать, напрягает, что ли. Я с ней общаюсь раз в месяц на родительских собраниях, если не реже. И вот на днях звонит (телефон еще с садика сохранился, видимо) и очень долго говорит о том, что ее дочь опять заболела, трали-вали, лекарства дорогие и не будет ли у меня лишних таких-то лекарств в домашней аптечке! Сказать, что я офигела - вообще ничего не сказать. Сказала, что не будет, хотя кое-что, конечно, было из перечисленного. Я еще вспомнила попутно, что года 2 назад она попросила какой-то антибиотик и он у нас был, я отдала половину упаковки недешевого, кстати, лекарства. О деньгах и речи не зашло, естественно. Ну мало ли, мать-одиночка, все дела, я тогда забила. Теперь она мне каждый вечер скидывает маячок, я пару раз перезвонила, она попросила продиктовать д/з для дочери, она все еще болеет. Вот что это? И как на это реагировать?
антибиотики вообще-то не должны так просто "оставаться". тебе назначили курс, ты ровно столько в аптеке купил и все выпил. если не все выпил - значит  лечение пошло по п*де и они больше не подействуют. без рецепта никто их не продаст.
даже если и осталось, у нас это удовольствие в жидкой форме и срок годности у него 5-6 недель. сам не выпил - выкидывай. так что тут отдал или не отдал остаток - неважно, все равно ты этим лекарством больше не воспользуешься.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Пушистая Манямба

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +54/-17
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жадный друг
« Ответ #34 : 12 Ноября 2016, 17:44:05 »
Коза с баяном, тебе-то что за печаль, если у кого-то оказалась лишняя упаковка антибиотиков? Завидуешь или чуже деньги считаешь?

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жадный друг
« Ответ #35 : 12 Ноября 2016, 17:52:08 »
Вот же ж блин! Ну никак не думала, что срач разведу) Там была почему-то большая упаковка антибиотика в таблетках, мы выпили чуть больше половины, как и прописала врач. Мне муж не разрешает бросать антибиотики на полпути, он сам фельдшером работал.

Я тоже пару раз покупала антибиотики без рецепта в аптеке рядом с домом, где меня знают
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8124
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жадный друг
« Ответ #36 : 12 Ноября 2016, 17:58:43 »
Есть конечно и порошковые антибиотики, которые надо растворять в бутылке и выпивать за определённое количество времени, но рецепты никогда не спрашивают, просто покупаешь и всё.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2016, 18:06:23 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жадный друг
« Ответ #37 : 12 Ноября 2016, 18:00:32 »

антибиотики вообще-то не должны так просто "оставаться". тебе назначили курс, ты ровно столько в аптеке купил и все выпил. если не все выпил - значит  лечение пошло по п*де и они больше не подействуют. без рецепта никто их не продаст.
Странно, я не раз покупала антибиотики в пачках фиксированное количество и без всякого рецепта. Врач предписывал пить столько-то дней. Бывало, что оставалось. Или то недоантибиотики были?  :D
не, просто у нас ничего такого не продается. и тебе продадут ровно столько, сколько доктор прописал. потому что ты платишь не всю цену, а 5 евро, остальное доплачивает страховка. детям до 14 лет вообще бесплатно. и если у них вотпрямщас нужной дозы нет, они позвонят в срочную доставку и через 2 часа будет. могут и на дом завезти.
поэтому ничего никогда не остается.
хотя обезболивающих могут выписать больше чем нужно и они могут остаться. но если срок годности 3 года, то пусть лежат, вдруг действительно пригодятся.
вообще если тебе что-то не нужно, почему бы не отдать? побелил скажем квартиру, осталось немножко побелки. к тому времени как ты будешь в следующий раз белить, она уже придет в негодность. и если кто-то просит, что, с него деньги требовать?
или распечатаешь кому-то пару листов на принтере, что, с него тоже деньги требовать? в инструкции написано что при ценах на бумагу х и ценах на краску у один лист стоит столько-то, что вот прям сидеть высчитывать 5 листов по 4 цента?
к счастью я таких людей не знаю. а вы?
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2016, 18:12:44 от Коза с баяном »
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Неженка

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жадный друг
« Ответ #38 : 12 Ноября 2016, 18:01:39 »
Так Коза ж не из России, у них там свои законы и антибиотики.

Оффлайн Sea Buckthorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Карма: +75/-8
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жадный друг
« Ответ #39 : 12 Ноября 2016, 18:03:55 »
А я бы в лекарствах не отказала  :-\ это всё-таки здоровье какого-то ребёнка, пусть и чужого, а лекарства - не деньги, которые можно куда угодно спустить, они точно пойдут на лечение. Тем более что очень часто лекарства лежат и просто портятся (необходимость в тех же антибиотиках возникает редко).

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жадный друг
« Ответ #40 : 12 Ноября 2016, 18:05:56 »
Ну один раз малознакомому человеку можно помочь, а во второй это уже как-то странно :-\

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жадный друг
« Ответ #41 : 12 Ноября 2016, 18:08:42 »
А я вот пожалела, да. Первая реакция была. Потом трубку положила и подумала, может, зря я так, вдруг там действительно с деньгами ж...па. С другой стороны, она живет с родителями, не одна же, я ей не подруга. И потом, муж мой как-то ее пару раз возил в больницу по-соседски, с дочкой ее сидел после садика, когда ей срочно куда-то надо было. Не сели ли на нас и ножки свесили? Ну вот примерно такие мысли. У меня бзик какой-то, не люблю, когда мной откровенно пользуются.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2016, 18:10:52 от svet_llana »
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жадный друг
« Ответ #42 : 12 Ноября 2016, 18:10:52 »
Ну, в Тае мне в Бангкок Сити Хоспитале тоже антибиотиков по страховке выдали ровно на курс после перевязки.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жадный друг
« Ответ #43 : 12 Ноября 2016, 18:14:58 »
У нас антибиотики часто продаются столь глобальными пачками, что на 2-3 курса хватит.
И не только антибиотики.
Я раздаю лекарства, если стоит вопрос срока годности, например. Мне назначили пить курс из 7 таблеток раз в полгода, а пачка - 100 штук со сроком годности год. Я узнаю, что родственник знакомых их пьет ежедневно - 86 таблеток отправляется ему, абсолютно бесплатно.
Мафия: Душечка

Sashetta

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жадный друг
« Ответ #44 : 12 Ноября 2016, 18:16:00 »
Сама с психом долго и добровольно общается, ее проблемы.[3]
Вообще, я бы не смогла назвать другом человека, который удавится за десять рублей. Просто в силу того, что в моем понимании друзья действуют по принципу "ты мне - я тебе", и это выражается во всем, включая поддержку, внимание и тепло. А где есть место высчитыванию до копейки, там места теплу нет.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жадный друг
« Ответ #45 : 12 Ноября 2016, 18:18:53 »
Сказал кот.

Которого тут мало кто назовет мелочно жадным)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жадный друг
« Ответ #46 : 12 Ноября 2016, 18:44:13 »
Может она номер карты не знает. Я вот не знаю номера карт своих друзей, а вы?
Смской попросить скинуть номер карты. Раз уж личного общения ей совсем не хочется.
А то дождётся звонков от этого друга, который будет моцк выносить за те н рублей, которые она проела.
з.ы. не надо меня на "вы" :)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жадный друг
« Ответ #47 : 12 Ноября 2016, 18:54:13 »
А тётка-автор своего друга ни разу не уважает. Это не у него, это у неё проблемы. Фу такой быть. Ну раздражает тебя мнение человека по денежному вопросу - зачем иметь с ним денежные дела? Чтобы можно было ещё раз горько пожаловаться, как несправедлива жизнь и какой он мудак? В десятый раз на грабли и в плач. ССЗБ.
Эликирую машек силически

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44795
  • Карма: +5746/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жадный друг
« Ответ #48 : 12 Ноября 2016, 19:05:09 »
Которого тут мало кто назовет мелочно жадным)
Таки вы подозрительно часто общаетесь с жидорептилоидами ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9004
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жадный друг
« Ответ #49 : 12 Ноября 2016, 21:45:55 »
Хе, а я, когда даю кому-то списать или помогаю с учебой, говорю "с тебя шоколадка". Правда, не приносят ;D
А если вслух говорить?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44795
  • Карма: +5746/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жадный друг
« Ответ #50 : 12 Ноября 2016, 21:47:20 »
А если вслух говорить?
Говорю ;D Все равно не приносят. Правда, это я так, для галочки говорю, как дежурный ответ на "спасибо".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9004
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жадный друг
« Ответ #51 : 12 Ноября 2016, 21:54:00 »
Ну дык. Для галочки можно и нахй послать. Все равно никто не заметит. Зато на душе приятно )))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92442
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жадный друг
« Ответ #52 : 12 Ноября 2016, 22:06:56 »
Цитировать
Я вот не знаю номера карт своих друзей, а вы?

Если я должна другу денег, я спрашиваю у него номер карты или иной путь, как я могу вернуть ему долг.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9694
  • Карма: +3758/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жадный друг
« Ответ #53 : 12 Ноября 2016, 22:17:40 »
Нет такого понятия "московские зарплаты". Вы мне щаз напоминаете людей, которые считают что все поголовно жители Москвы получают не меньше 100 тыщ.
По - моему, тут другое имелось в виду. Если среднестатистическому москвичу вполне привычно выложить за один обед две тысячи, то среднестатистический житель какой - нибудь Перми в родном городе на эти две тысячи может четыре раза пообедать. Ну, условно.
Как правило, средняя зарплата по какой - то конкретной местности более - менее коррелирует со средним ценником там же. А со средним ценником в городе значительно больше / меньше — уже нет.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн 7even

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +23/-3
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жадный друг
« Ответ #54 : 13 Ноября 2016, 10:14:50 »
Ооо кстати, кстати озвучено тут, что помимо такой жадности эти люди жадные до халявы - вот соглашусь с этим.
Все мы люди халяву любим, но не на столько ж.
Были на свадьбе. Невеста озвучила, что выкуп будет проходить без вымогания денег, и была подготовлена альтернатива в виде заданий. Та же подруга прямо в процессе выкупа, задания откладывает в сторону и на все конкурсы собирает бабло.
Думаете такой человек предложит разделить деньги между всеми, кто проводил выкуп или отдаст невесте? Неее в тихую себе забрала. Невеста потом после свадьбы расспрашивала куда ж деньги делись.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26188
  • Карма: +5053/-151
  • Деловая колбаса
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жадный друг
« Ответ #55 : 13 Ноября 2016, 10:51:30 »
Цитировать
Были на свадьбе. Невеста озвучила, что выкуп будет проходить без вымогания денег, и была подготовлена альтернатива в виде заданий. Та же подруга прямо в процессе выкупа, задания откладывает в сторону и на все конкурсы собирает бабло.
Думаете такой человек предложит разделить деньги между всеми, кто проводил выкуп или отдаст невесте? Неее в тихую себе забрала. Невеста потом после свадьбы расспрашивала куда ж деньги делись.

О_о на глазах у невесты и ее родни? Вот так спокойно стрижет бабки на чужой свадьбе с чужих гостей и никто не вмешался???
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн 7even

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +23/-3
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жадный друг
« Ответ #56 : 13 Ноября 2016, 19:40:20 »
Цитировать
Были на свадьбе. Невеста озвучила, что выкуп будет проходить без вымогания денег, и была подготовлена альтернатива в виде заданий. Та же подруга прямо в процессе выкупа, задания откладывает в сторону и на все конкурсы собирает бабло.
Думаете такой человек предложит разделить деньги между всеми, кто проводил выкуп или отдаст невесте? Неее в тихую себе забрала. Невеста потом после свадьбы расспрашивала куда ж деньги делись.

О_о на глазах у невесты и ее родни? Вот так спокойно стрижет бабки на чужой свадьбе с чужих гостей и никто не вмешался???
Родни как таковой не было, пара-тройка человек, на выкуп приехали друзья, почти все ровесники. Но как я поняла жених с невестой и договаривались, что на выкупе денег не будет, потому и в начале друзья жениха дико растерялись, пока один из друзей не заплатил. Кстати он один в итоге и заплатил за все конкурсы.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92442
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жадный друг
« Ответ #57 : 13 Ноября 2016, 20:31:31 »
7even, в приличных домах за такое pizdят.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жадный друг
« Ответ #58 : 14 Ноября 2016, 08:49:59 »
Что-то прям болезненное у человека отношение к деньгам  :-\ У меня что-то похожее, но наоборот, мне нужно отдать даже если я 10 рублей заняла, от других, конечно, я такого не жду.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жадный друг
« Ответ #59 : 14 Ноября 2016, 09:35:31 »
Пиля. У меня есть такой друг. Он программист и я всегда считала, что это именно болезнь программистов.
Делать такой вывод на выборке из 1 (одного!) программиста — это мощно :]
93