Автор Тема: #21937 - Якобы зимняя одежда  (Прочитано 14359 раз)

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3843
  • Карма: +745/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #21937 - Якобы зимняя одежда
« Ответ #60 : 19 Ноября 2016, 18:04:47 »
Что-то после этой темы почувствовала себя несуществующей. Зимняя куртка у меня с рынка на синтепоне, ей уже 3 год, в ней тепло, вниз одеваю трикотажные кофты. В прошлом году, когда было минус 20, вниз одевала ещё и свитер. Куртки с пуховым/перьевым наполнителем не покупаю, все, что у меня были, вспоминаю с ужасом. Из них эти перья лезли, вся одежда в них, они ещё и колятся. Так что как только появились собственные средства - синтепон или холофайбер мое все. Шапка из шерсти с акрилом, не мерзну, не жалуюсь. На ноги джинсы + колготки. Что касается обуви, то синтетику ношу спокойно во все времена года, кроме зимы. На зиму в конце сезона со скидкой покупаю сапоги из натуральной кожи с натуральным мехом в Тофе, очень довольна, живут 2-3 зимы. Как удобно я живу, оказывается.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21937 - Якобы зимняя одежда
« Ответ #61 : 19 Ноября 2016, 18:22:12 »
С курткой у меня все в целом нормально - купила обычную, местного производителя, и довольна. По мне это как раз хорошо, что в наших краях и сшита, ибо знают наш климат, а брать китай-товар чревато тем, что уже в -5 будешь от холода подпрыгивать как зайчик на опушке. Шапка обычная, но мне и нормально по нашей зиме, а если ударит -20 - поверх нее капюшон той же куртки. А вот с сапогами реально хнык-хнык. Окоченеваю моментально даже не при таких злых морозах. И рада бы купить что потеплее, да фиг найдешь. Уже возникала мысль купить конкретные такие валенки (современного вида, на подошве, просто верх войлочный) на пару размеров больше и теплющие шерстяные носки, если такой жесткач будет зимой, что не просто "ноги замерзли", как думаешь и игнорируешь обычно, ссылаясь на то, что не в тропиках живем - а вообще лапы отваливаются.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2016, 19:42:23 от Zanthiа »

Неженка

  • Гость
Re: #21937 - Якобы зимняя одежда
« Ответ #62 : 19 Ноября 2016, 18:24:11 »
Я не могу себе позволить тратить 30, 20 или даже 10 тысяч на пуховик. Максимум 5. За такие деньги вполне можно взять в каком-нибудь "Декатлоне" неплохую вещь, в которой мёрзнуть в -30 не будешь. Но это годится если тебе всё равно что ты будешь выглядеть как на горнолыжном склоне (ботинки там тоже очень неплохие, но в том же стиле). А некоторые девушки ещё и хотят выглядеть женственно, а не всю зиму спортивно. Поэтому автора я вполне понимаю. За исключением того что брать в кредит вещь в пригодности которой не уверен - это очень странно.

Секонды разные бывают. Я хожу в один, там почти все вещи совершенно новые, с этикетками. Ни на какие "обноски" они не похожи. Но и стоит одна вещь не 200-300 рублей, а 1000 в среднем. Что впрочем всё равно дешевле чем в обычных магазинах, так что профит очень даже есть.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2016, 18:35:11 от Неженка »

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14256
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #21937 - Якобы зимняя одежда
« Ответ #63 : 19 Ноября 2016, 18:27:01 »
Есть у меня комплект одежды. покупал распродажу военскладов. Штаны полярного летчика, балаклава, бушлат Северного Флота. И горные боты. В плюсах - до -20 жарко. до -30 тепло один раз было - 40 вполне комфортно. Как то в студенческие годы после грандиозной пьянки в мороз - 20 лег спать на балконе. Проснулся в сугробе и с ледяным забралом.
В минусах в этой одежде по городу не походишь. оделся и на мороз. через 5 минут в тепле будешь как в парилке. ну и выглядит она соответственно назначению.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #21937 - Якобы зимняя одежда
« Ответ #64 : 19 Ноября 2016, 18:28:38 »
В спортмастере вязаные шапки с флисовым подкладом норм были пару лет назад, но не факт, что сейчас будет что-то подходящее и норм выглядящее, а не "што это за дикая куятина", я давно не заходила туда  :(
посмотрела на сайте спортмастера - есть ничо такие. на фото. так-то все надо лапать, примерять. сгоняю, как время будет. хотя это выйдет дороже, чем вязать ;D

---
Мур, у меня сейчас шапка из акрила. выглядит уже как жертва войны. и в ней тепло от слова "запотеть". постоянно мокрая башка, постоянно внутри шапки аж душно.. не знаю как выразиться точнее. :-[ оно как бы тепло, да, но... но... но.
меринос и альпака не или почти не колятся. а вот обычная шерсть - та да, если без обработки (например superwash), то колется. но шерсть и тактильно погрубей.
ну и плюс ручной работы - можно сделать так, как надо по всем параметрам: и состав, и толщина, и фактура, и цвет, и узор, и размер. а вообще, я просто люблю вязать. ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21937 - Якобы зимняя одежда
« Ответ #65 : 19 Ноября 2016, 18:40:23 »
Мур, у меня сейчас шапка из акрила. выглядит уже как жертва войны. и в ней тепло от слова "запотеть". постоянно мокрая башка, постоянно внутри шапки аж душно.. не знаю как выразиться точнее. :-[ оно как бы тепло, да, но... но... но.

Ну есть люди, у которых такая реакция на акрил, флис и тому подобное, но это не у всех так
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #21937 - Якобы зимняя одежда
« Ответ #66 : 19 Ноября 2016, 18:51:02 »
Мур, конечно, я же не говорю, что так у всех. у меня мамахен получила в подарок шапку из акрила, тонкую такую, но довольна как слон - ей не нужна супер-теплая и толстая, а такая - самое то.  :)
а так-то акрил, как и любая синтетика, не дает дышать и сама по себе не греет, только копит тепло, так сказать. в принципе, если про шапку говорить, это плюс. двухслойная акриловая не продувается ветром и в ней не мерзнет тыква. и еще плюс - простой уход и легкость.
если шапка из акрила подходит - че бы нет. мне вот нужна новая, пока не нашла подходящую, потому и скулеж развожу ;D

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: #21937 - Якобы зимняя одежда
« Ответ #67 : 19 Ноября 2016, 18:58:02 »
Сапоги, кстати, белорусские просто вах.
Не скользят, не промокают, не разваливаются.
 У меня мать уже пять лет в одних сапогах смогла пройти.
Купили ей новые не потому, что уже как-то не так выглядят или еще что, а потому что они попросту надоели!)

А насчет шапки - можно купить шерсть, спицы и попросту связать себе теплую шапочку. Из натуральной шерсти. Греть будет только так. И шарфик в комплект можно связать из остатков.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #21937 - Якобы зимняя одежда
« Ответ #68 : 19 Ноября 2016, 19:05:06 »
У меня пуховик стоил 7 тыс. В -20 в нем ходила. Вроде не сдохла. Вполне было тепло.
Джинсы и брюки с начесом - все от 1000 до 1200 руб. Зимняя теплая шапка-ушанка изискусственного меха, в которой и в мороз сильный тепло - 1500 руб.
Ботинки из материала эва теплые и очень теплые дутые ботинки - вообще по 800-900 руб.
Надо знать, где искать.
Мама шубу очень теплую из искусственного меха за 10 тыс купила.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: #21937 - Якобы зимняя одежда
« Ответ #69 : 19 Ноября 2016, 19:09:08 »
Дутики стоят тысячи 3 + куртка на халофайбере 5т + 2т термобелье( штаны до -40 или штаны и кофта до - 20) итого 10 тысяч. Шапку можно связать или повязку это рублей 300 будет стоить. Мне кажется автор покупает какие-нибудь модные вещи а не ищет потеплее. Блин есть же столько форумов уже можно там информацию найти
Где вы такое дешевое термобелье берете?  :o мне комплект из штанов+кофты тысяч в 6-7 выходит. Видела, как в Дне сурка акции иногда проводят и продают штаны или кофты рублей за 900-1500, но всегда очень специфичных размеров
Мы папе покупаем раз в год термобелье он всю зиму из него не вылезает. Конечно если в спортмастере сейчас брать то оно выйдет в тысяч 6, а вот если поискать во всяких рыболовов или охотника там можно найти и сейчас за 2-3 тысячи. Но мы покупаем ему в конце сезона в феврале - марте на распродаже. Если уже не один год страдаешь то можно заранее купить. У нас вообще правила вещи которые не имеют моды и дорогие покупать в конце сезона, они же каждый сезон нужны)))  мы так в прошлом году купили лыжную куртку за 1500 в феврале или марте, какая разница где она лето полежит в магазине или дома, и попзже когда холоднее станет мы ее достанем.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2016, 19:12:23 от Kukla_ket »

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #21937 - Якобы зимняя одежда
« Ответ #70 : 19 Ноября 2016, 19:11:42 »
Термобелье в твое стоит рублей 600 что ли )))
Конечно, это не такое термобелье как спортсмены носят, но домашние от него в восторге.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: #21937 - Якобы зимняя одежда
« Ответ #71 : 19 Ноября 2016, 19:14:54 »
Термобелье в твое стоит рублей 600 что ли )))
Конечно, это не такое термобелье как спортсмены носят, но домашние от него в восторге.
Да такое тоже можно, я говорила про то в котором можно на снегу лежать, папа мерзляк он иногда и дома мерзнет и термобелье его спасение. Хотя может он его носит дома т.к ему лень каждый раз одеваться чтобы на балкон выходить покурить)))

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: #21937 - Якобы зимняя одежда
« Ответ #72 : 19 Ноября 2016, 19:24:49 »
Что-то после этой темы почувствовала себя несуществующей...
Сестра!)) как про себя читаю. Единственно, закупаюсь не на рынке, а в инете.
Шубу натуральную покупала один раз, поняла что не мое. Дубленка красивая длинная висит в шкафу, раз-два за зиму выгуливаю ещё в сильный мороз.
Синтепон-холофайбер наше все. И тёплые джинсы.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #21937 - Якобы зимняя одежда
« Ответ #73 : 19 Ноября 2016, 19:25:16 »
Пуховик с капюшоном - 5 тыс. руб. без карты мастер-кард. Джинсы с начёсом - 1,5 тыс. руб. без карты мастер-кард. Толстовка с начёсом - 1 тыс. руб. без карты мастер-кард. Шапка акриловая, 2 шт - 700 руб. без карты мастер-кард. Шарф акриловый - 250 руб, стрельнутые у сестры до зарплаты. Не мёрзнуть зимой - бесценно  :)
Вот с зимними ботинками в этом плане засада, да. У меня крайне редко получается купить зимнюю обувь на распродаже - мой размер до распродаж тупо не доживает  :(
Карма: +555/-5

Неженка

  • Гость
Re: #21937 - Якобы зимняя одежда
« Ответ #74 : 19 Ноября 2016, 19:26:16 »
У меня крайне редко получается купить зимнюю обувь на распродаже - мой размер до распродаж тупо не доживает  :(
38-й, что ли? ;D

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12884
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #21937 - Якобы зимняя одежда
« Ответ #75 : 19 Ноября 2016, 19:29:34 »
На местной типа натовской (позиционируют, что у них милитари-шмат с натовских военных складов) полусекондхэндной лавке я несколько лет назад купил комплект из термоштанов и термокофты за 600 рублей. Там никаких наворотов, 100 Коттон и мейдинчайна, но в нем тепло в на зимней улице и не жарко в помещении.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #21937 - Якобы зимняя одежда
« Ответ #76 : 19 Ноября 2016, 19:31:55 »
Цитировать
38-й, что ли? ;D
Он самый  ;D Впрочем, зимние я беру 39, чтобы можно было стельку вложить, но от этого не сильно легче  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: #21937 - Якобы зимняя одежда
« Ответ #77 : 19 Ноября 2016, 19:47:13 »
Может девушка одевается "модельно". Есть такие пережитки на просторах нашей страны. Им если сапоги без каблука - то всё, люди заклюют, даже если зимние. У меня подруга такая, я бегаю в ральф рингерах за 3 тыщы который сезон, а у ней на сапоги за 11 вся семья скидывалась. То же самое с пуховикомЮ, можно купить норм в декатлоне за 5, а если надо "красивый и элегантный" то придётся выложить намного больше. А про шапки я молчу, на вязанную с флисовой подкладкой некоторые и не посмотрят - не "девочки", им подавай из меха мантикоры, а то подружки на "приличной работе" засмеют.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21937 - Якобы зимняя одежда
« Ответ #78 : 19 Ноября 2016, 20:08:38 »
Сапоги достаточно дорогие кожаные, на погоду как сейчас от 0 до -8 - нормально и комфортно. Но честно, в -15 ноги в них отваливаются, хотя и смотрится вполне. Подумываю реально купить себе недорогие и теплые дутики спортивного вида на пару размеров больше и носить на теплые шерстяные носки, если морозы шарахнут куда сильнее. Я же еще и на каток хожу (кстати, так решила - как каток зальют, отправляюсь в Твое за термобельем, ну и в Спортмастер загляну, выберу, что не больше понравится и подойдет). Потому что ноги у меня - слабое место, как сами лапы сразу окоченевают, так и ляжки подмерзают. А пуховик купила за 4 с половиной тыщи и довольна. Сегодня в -7 в ней ходила и очень даже тепло было, и при -15 тоже было бы норм, просто уже не на джемпер средней толщины, а на свитер поверх футболки.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21937 - Якобы зимняя одежда
« Ответ #79 : 19 Ноября 2016, 20:20:41 »
А про шапки я молчу, на вязанную с флисовой подкладкой некоторые и не посмотрят - не "девочки", им подавай из меха мантикоры, а то подружки на "приличной работе" засмеют.
У меня почему-то с такими шапками ассоциируются мамашки, которые пришли на родительское собрание, сняли куртки, но почему-то остались в шапках и шалях.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #21937 - Якобы зимняя одежда
« Ответ #80 : 19 Ноября 2016, 20:20:47 »
Тему, как обычно, не читал.

Сам живу далеко не в самой теплой местности. Если не стоит задачи подолгу на улице торчать, то тепло одеться можно за копейки. Даже если ты девочка и надо чтоб красиво.

Ну не предъявляет городская жизнь серьезных требований к одежде, наоборот, в излишне теплой потеть и расстегиваться на каждом шагу устанешь, еще и продует вспотевшего.

Авторше здоровье бы проверить.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: #21937 - Якобы зимняя одежда
« Ответ #81 : 19 Ноября 2016, 20:34:49 »
Сапоги достаточно дорогие кожаные, на погоду как сейчас от 0 до -8 - нормально и комфортно. Но честно, в -15 ноги в них отваливаются, хотя и смотрится вполне.
Сапоги еврозима? У меня питерские высокие сапоги, кожаные нас напр.меху.  До -10 на капрон ношу, есмли ниже темпа, надеваю махровые носки. Угги уже под минус 30.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21937 - Якобы зимняя одежда
« Ответ #82 : 19 Ноября 2016, 20:43:58 »
У меня почему-то с такими шапками ассоциируются мамашки, которые пришли на родительское собрание, сняли куртки, но почему-то остались в шапках и шалях.

Я даже знаю почему
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Re: #21937 - Якобы зимняя одежда
« Ответ #83 : 19 Ноября 2016, 21:02:09 »
кстааати про толстовки. Дамы, есть возможность в российской местности купить толстовку с молнией и капюшоном, нейтральной расцветки, на ж невысокого роста и не шибо больших объемов из плотного хлопка?
или плюнуть уже и топать искать в разделах для мальчиков?
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21937 - Якобы зимняя одежда
« Ответ #84 : 19 Ноября 2016, 21:08:54 »
Янтарь, в Твое посмотри. Я там несколько раз брала худи из 100% хлопка, кофты на молниях тоже встречаются. У них вообще с натуральностью все хорошо.
У меня еще что-то похожее от Найка есть - довольно плотная толстовка, обычно ее в межсезонье ношу, когда для пальто еще жарко. Брала в Спортмастере с какой-то дикой скидкой. Но вот за состав не скажу, в спортивную одежду часто примеси идут.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21937 - Якобы зимняя одежда
« Ответ #85 : 19 Ноября 2016, 21:24:25 »
кстааати про толстовки. Дамы, есть возможность в российской местности купить толстовку с молнией и капюшоном, нейтральной расцветки, на ж невысокого роста и не шибо больших объемов из плотного хлопка?
или плюнуть уже и топать искать в разделах для мальчиков?
На ламоде в интернете точно есть. А в каких именно магазинах если пройтись по городу - это не знаю, какие у вас в городе имеются. Возможно, именно толстовки - это больше в спортивных магазинах типа спортмастера или спортландии висят.
А можно посмотреть на ламоде и исходя из того, какой магазин указан у конкретной толстовки, туда и идти покупать в реале.
http://www.lamoda.ru/c/2474/clothes-tolstovki-olimpiyki/?genders=women,unisex
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2016, 21:26:37 от Zanthiа »

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Re: #21937 - Якобы зимняя одежда
« Ответ #86 : 19 Ноября 2016, 21:41:24 »
Ыш, я с сайтом их и пустила слюну, мол УХ ТЫ, толстовочки, с капюшончиком.. А они прямо тонкие. Как кофточка. То есть в +10 я в ней и майке уже на улицу не выйду
а в спортмастере может в несезонье ходила, надо как-то весной/осенью набежать действительно, спс

Зантия, кстати да, я там вроде смотрела, но щас много нового появилось. Спасибо
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21937 - Якобы зимняя одежда
« Ответ #87 : 19 Ноября 2016, 21:55:33 »
У них же разные коллекции, есть и весьма плотные.
Как и с футболками - часть отличного качества, а часть по толщине такие, как будто их 10 лет носили и стирали исключительно в отбеливателе.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21937 - Якобы зимняя одежда
« Ответ #88 : 19 Ноября 2016, 22:04:35 »
Угги уже под минус 30.

А я угги аутентичненько ношу дома, когда на улице совсем холодно.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #21937 - Якобы зимняя одежда
« Ответ #89 : 19 Ноября 2016, 22:04:56 »
Дамы, есть возможность в российской местности купить толстовку с молнией и капюшоном, нейтральной расцветки, на ж невысокого роста и не шибо больших объемов из плотного хлопка?
А стоит ли? Она будет продуваться на раз. http://www.uniqlo.com/ru/CPaGoods/itemcode=184040 - вполне приятная и хоть какое-то утепление даёт.
Кота покорми едой из пакета!