Автор Тема: #19096 - дочь патологоанатом. [НЕКРОДОЧЬ]  (Прочитано 10690 раз)

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Цитировать
Моя дочь очень добрая и отзывчивая девушка, всегда всем помогала и решила стать патологоанатомом. Это, мягко говоря, шокировало всю семью.
Поговорил с ней, спросил, почему именно эта область. Она ответила, что люди с этой специальностью не только проводят вскрытия, что ей интересна эта область, но и хочется жить нормальной жизнью, а не по несколько часов спасать жизни людей, назначать лечение и прочее. Хочется работать с тем, что есть. Рассказала, что такие профессии тоже нужны, так же как и проктологи/гинекологи и и.д. Наш разговор меня удовлетворил. Но жена и ее родня сошли с ума. Называют дочь маньяком, садисткой, хотят отправить в дурдом, ведь нормальные люди таким не занимаются. Дочка плачет, не понимает, в чем ее обвиняют, постоянные скандалы. А я урод, воспитал чудовище и могу валить.
http://killpls.me/story/19096
 Пойдет ли нормальная девушка в патологоанатомы?
« Последнее редактирование: 18 Августа 2023, 10:08:06 от Neika »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36268
  • Карма: +5088/-714
Re: #19096 - дочь патологоанатом.
« Ответ #1 : 24 Ноября 2016, 22:15:48 »
Оформление поправьте.
Яжеговномать

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #19096 - дочь патологоанатом.
« Ответ #2 : 24 Ноября 2016, 22:16:08 »
Пойдет.
Оформление сделайте нормальное
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Re: #19096 - дочь патологоанатом.
« Ответ #3 : 24 Ноября 2016, 22:16:28 »
Обсудим, что Кукла не умеет вставлять?  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19096 - дочь патологоанатом.
« Ответ #4 : 24 Ноября 2016, 22:17:01 »
Цитировать
Пойдет ли нормальная девушка в патологоанатомы?

Задаст ли нормальный человек такой вопрос?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: #19096 - дочь патологоанатом.
« Ответ #5 : 24 Ноября 2016, 22:18:35 »
Простите я поняла свою ошибку. Исправила.
 А вопросы на подобие такого мне задавали на протяжении года. Так что ваш ответ)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #19096 - дочь патологоанатом.
« Ответ #6 : 24 Ноября 2016, 22:20:43 »
Я дала выше. Могу повторить, но мнение не изменится.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Пушистая Манямба

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +54/-17
Re: #19096 - дочь патологоанатом.
« Ответ #7 : 24 Ноября 2016, 22:23:27 »
Пойдет.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
Re: #19096 - дочь патологоанатом.
« Ответ #8 : 24 Ноября 2016, 22:25:02 »
Сложная и интересная профессия. Не каждому дано столько мозгов иметь, сколько они. Уважаю этих ребят безмерно)
А маме надо посмотреть эту работу поближе, а не по идиотским сериалам. Хоть с папой девочке повезло.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19096 - дочь патологоанатом.
« Ответ #9 : 24 Ноября 2016, 22:27:11 »
А вопросы на подобие такого мне задавали на протяжении года. Так что ваш ответ)

Пойдет.
В конце концов, патанатомия — едва ли не самая точная медицинская дисциплина. Не говоря уже о том, что изучает не только причину смерти.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #19096 - дочь патологоанатом.
« Ответ #10 : 24 Ноября 2016, 22:27:53 »
Пойдет ли нормальная девушка в патологоанатомы?
В эту профессию не отбирают только ненормальных. Как и вообще ни в одной медицинской специальности нет такого отбора. Скорее, ненормальный чел либо не поступит, либо не доучится до специализации.
С уважением, Aneta

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9515
  • Карма: +4733/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #19096 - дочь патологоанатом.
« Ответ #11 : 24 Ноября 2016, 22:37:19 »
Считайте меня хоть чокнутой хоть маньячкой, но мне профессия патологоанатома кажется более привлекательной, чем проктолога или гинеколога.
Пациенты никуда не торопятся, молчаливые /Это сарказм/

К медицине отношения не имею, что в голове у родственников девушки не понимаю.
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Sashetta

  • Гость
Re: #19096 - дочь патологоанатом.
« Ответ #12 : 24 Ноября 2016, 22:41:46 »
Считайте меня хоть чокнутой хоть маньячкой, но мне профессия патологоанатома кажется более привлекательной, чем проктолога или гинеколога.
Вот и мне тоже. Особенно ежели строение человеческого тела и причины смерти интересны.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
Re: #19096 - дочь патологоанатом.
« Ответ #13 : 24 Ноября 2016, 22:56:43 »
Считайте меня хоть чокнутой хоть маньячкой, но мне профессия патологоанатома кажется более привлекательной, чем проктолога или гинеколога.
Пациенты никуда не торопятся, молчаливые.
Я -гинеколог и согласна. Вечером прихожу домой и не могу намолчаться. И лицо болит от того, что его держать надо.
Быть патологоанатомом круто, просто не моя любовь. Каждому свое. Но онкопатология, нейропатология - просто восторг!
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2016, 00:08:55 от Gunny »

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: #19096 - дочь патологоанатом.
« Ответ #14 : 24 Ноября 2016, 22:59:54 »
Особенно интересно наблюдать за реакцией людей, когда они уже распланировали, как и где ты им будешь помогать. И больничные и блат. А только после этого спрашивают а ты кем хочешь быть. После анатома или патологоанатома все как то быстро забывают свои планы, а некоторые и обижаются на этот ответ ведь девушки не могут этим интересоваться.

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: #19096 - дочь патологоанатом.
« Ответ #15 : 24 Ноября 2016, 23:01:10 »
Патологоанатомы работают намного более в скучных условиях, чем некоторые здесь вообразили  :D

Хотя и в послеоперационном материале действительно интересно ковыряться.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #19096 - дочь патологоанатом.
« Ответ #16 : 24 Ноября 2016, 23:03:26 »
Не в судмедэкспертизу же пошла, хотя как по мне - это ещё интересней, чем у патологоанатомов + отличные контакты с врачами, тк помимо главного врача и  начальницы отдела кадров, у нас всегда не забывали поздравить патанатомов как рядовых, так и их заведующего. Это большой человек в больнице (жаль что у мя с этой патанатомией с самого начала не клеилось - полнейший кретинизм в распознавании какой кусок мяса каким органом является  :-\)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн SagePtr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4398
  • Карма: +583/-60
  • Садоциник
Re: #19096 - дочь патологоанатом.
« Ответ #17 : 25 Ноября 2016, 00:58:00 »
Пациенты никуда не торопятся, молчаливые /Это сарказм/
Это не сарказм, у медиков даже поговорка такая есть, что лучшие пациенты - у патологоанатома)
И в процессе прохождения практики любой студент меда завидует патологоанатому и его пациентам)
Мафия Тупорылые&Криворукие: Ухожоп красивый

Дайте мне Тетрадь Смерти, и я переверну весь мир (с)
P.S. Радикальный трезвенник. Считаю алкоголиков биомусором.
P.S.2. И видимо скоро стану ЧФ.
P.S.3. Каждому шанусу - битой по ...

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: +336/-4
Re: #19096 - дочь патологоанатом.
« Ответ #18 : 25 Ноября 2016, 03:10:00 »
У меня подруга заканчивает мед, хочет в патанатомию, а лучше - в судмедэкспертизу. Когда я заметила про "спокойных пациентов", она ответила, что не только - помимо этого она еще и не выдержит регулярно видеть умирающих, плюс, её страшно прет исследовать и описывать образцы
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #19096 - дочь патологоанатом.
« Ответ #19 : 25 Ноября 2016, 08:33:02 »
У меня знакомый хирург, а его жена - судмедэксперт. Вот это, понимаю, идеальный семейный подряд  :D
Истории с работы послушать ооочень интересно.
Мафия - Джон

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #19096 - дочь патологоанатом.
« Ответ #20 : 25 Ноября 2016, 09:01:58 »
Просто надо немного работать в медицине, чтобы понимать насколько это выгодная специальность, а семья девочки явно не медики, так ещё и с забитой стереотипами головой- бяда, бяда..
Юмор из жизни: у моего бывшего однокурсника мать заведует патанатомией, а на кафедре анатомии трупного материала периодически не хватало для обучения студентов. Ну так он иногда что-то им привозил, а ему в обмен лояльность кафедры и зачёты автоматом. Ранним утром в переполненном автобусе моему одногруппнику позвонила наша преподша по анатомии. Случайно ухом наш товарищ врубил громкую связь, а там:
-...и почку привези, лучше детскую, но и взрослая подойдет если что, парочку возьми..
Со слов товарища, места вокруг больше не стало, но взгляды окружающих были какие-то недобрые. Хорошо что выходил через пару остановок
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Яйцо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Карма: +90/-2
Re: #19096 - дочь патологоанатом.
« Ответ #21 : 25 Ноября 2016, 13:10:10 »
Напомнило историю одного подката.
Цитировать
- О, так ты в медицинском учишься? Как здорово! Ведь я так болен, так болен, и только ты можешь меня вылечить!
 - Бл@#$%^&, я гребаный будущий судмедэксперт! Ты правда хочешь ко мне на прием?!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #19096 - дочь патологоанатом.
« Ответ #22 : 25 Ноября 2016, 13:23:38 »
При подкатах это самое ужасное - проболтаться что ты медик, и ещё специальность назвать. Сразу вспоминаются свои/чужие болячки...я при новых знакомствах представляюсь специалистом по продаже мед.оборудования(того, с которым работаю и про которое что-нить напеть смогу). Нет, не медик - торговый агент. Скучная работа и начальник - козлина (ну тут против правды не попрёшь)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: #19096 - дочь патологоанатом.
« Ответ #23 : 25 Ноября 2016, 13:25:32 »
Господи, откуда эта тупень лезет на форум?

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: #19096 - дочь патологоанатом.
« Ответ #24 : 25 Ноября 2016, 13:28:10 »
Лучше дочь - патологоанатом, чем сын ефрейтор  :)

Оффлайн GreyDg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +73/-11
Re: #19096 - дочь патологоанатом.
« Ответ #25 : 25 Ноября 2016, 13:30:47 »
Общалась немного с патологоанатомами и судмедэкспертами... Нет, на самом деле неуравновешенных личностей в морг и правда тянет. Но они, как правило, все же идут в санитары. Редко кому из них хватает целеустремленности получить полноценный диплом врача (а для СМЭшников - еще и второе высшее юридическое). А потом большинство из них быстро улетает с волчьим билетом, потому что бухать, лажать и считать себя царем мертвых - не самая лучшая карьерная стратегия.

Что же касается нормальных специалистов - то это как раз очень умные и трезвые люди с железными нервами и запасом офигительных историй. Люблю таких.

Оффлайн Фёдор Крюков

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +9/-1
  • Я тебе приснюсь
Re: #19096 - дочь патологоанатом.
« Ответ #26 : 25 Ноября 2016, 15:35:41 »
Конечно, устарело, но есть отличная книга Артура Хейли "Окончательный диагноз". Патологоанатом - не царь, но его никак нельзя исключить из медицины.
Монстр редкий, полосатый. Очень любит водку. При звуке наливаемого стакана теряет совесть.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #19096 - дочь патологоанатом.
« Ответ #27 : 25 Ноября 2016, 15:51:59 »
бухать, лажать и считать себя царем мертвых - не самая лучшая карьерная стратегия.
93

Оффлайн T-nova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +51/-2
  • Terra-Nova
Re: #19096 - дочь патологоанатом.
« Ответ #28 : 25 Ноября 2016, 16:18:22 »
Желание родни иметь карманного врача понятно (сама по настоянию родни поступала в мед, поступила, но учиться пошла в другой институт, который выбрала сама)). В частности, не хотелось слушать всю жизнь жалобы на болячки. Подумать бы мне тогда про такую чудную специальность... хотя, всё равно не пошла бы, конечно, в медицину

Ну и любимый стих в тему:
Том - патологоанатом
И берёт работу на дом.
Вот поэтому у Тома
Всегда очередь у дома

Оффлайн Джина без Тоника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +110/-3
  • Запятые и отсутствие русской раскладки - боль моя.
Re: #19096 - дочь патологоанатом.
« Ответ #29 : 27 Ноября 2016, 17:28:23 »
(а для СМЭшников - еще и второе высшее юридическое).

Это в России так? у нас как-то попроще с этим, в Украине, было. Я в 2010 заканчивала ВУЗ по специальности биохимия, хотела идти в эту сферу. Криминалистический центр один на всю область был, работы по уши. Там достаточно было пройти психолога, сдать экзамены по праву и нормативы, и три месяца казарменного режима, для получения звания. Но зп такая смешная, офиициальная, когда начинаешь. Все на окатах живут. А отдел, который субстанции тестрирует, так там вообще железные нервы надо иметь, и иногда результат анализа просто так не выдашь. Короче, не пошла я туда. Не для меня система эта откатов и прочие прелести. А в целом работа интересная, первые пол-года предстояли дежурста, выезды на места проишествий и снятие биоследов.
А *улі ми, рядові аспіранти, наше діло – кал. Лесь Подерев'янcький

Русским языком практически не пользуюсь в повседневной жизни, просьба при прочтении моих сообщений не рвать волосы на себе.