Автор Тема: Развод и тапки по почте  (Прочитано 173617 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #660 : 09 Декабря 2016, 09:56:17 »
Это не звоночек, это набат.

Ну пару раз можно списать на нет настроения, на работе достали, сорвался и тыды. Все таки не махать топором за малейшее нарушение этикета обожания Ее Величества  ;D Но ежели приехало не-так-сидишь-не-так-свистишь, то пора откапывать топор войны.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #661 : 09 Декабря 2016, 10:09:04 »
Ну, много еще таких, которым все в кайф, драма жеж! любовь! эмоции, скандалы, бурные примирения! Они годами так живут, еще и всем вокруг жалуются на мужа-тирана. Ну, собственно, почему нет.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #662 : 09 Декабря 2016, 10:12:21 »
Резюмирую: все проблемы-от вовремя не выданных пи....хм...тумаков.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #663 : 09 Декабря 2016, 10:39:36 »
Ну, много еще таких, которым все в кайф, драма жеж! любовь! эмоции, скандалы, бурные примирения! Они годами так живут, еще и всем вокруг жалуются на мужа-тирана. Ну, собственно, почему нет.

Ога. Моя одноклассница, по большой любви вышедшая замуж, 20 лет так живет, у нее жалобы с восторгами по поводу мужа так перемешаны в речи, что ее понимать перестаешь: то ли хвастается, то ли жалуется.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #664 : 09 Декабря 2016, 10:50:09 »
Мне одна такая любительница острых ощущений долго пыталась доказать, что у нас с мужем не любовь, а так, фигня какая-то. Вот у неё-то, ух! То он её! То она его! То послать нахер! То по морде получить! То таблеток нажраться! Украл, выпил - в тюрьму - романтика!
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #665 : 09 Декабря 2016, 11:18:05 »
Ну отчего же не идут? некоторые идут, некоторые справляются.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #666 : 09 Декабря 2016, 11:32:56 »
Что я поняла из последних страниц обсуждения:
1) Если ты не ведешься на мудаков и манипуляторов - скорей всего мудак - это ты.
2) Ставить кофе на ноутбук было плохой идеей.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #667 : 09 Декабря 2016, 11:56:26 »
А вот есть голая правда в твоих словах.
По крайней мере манипулируют имхо все, просто с разной эффективностью и изяществом.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Torquemada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +1488/-92
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #668 : 09 Декабря 2016, 12:00:02 »
1) Если ты не ведешься на мудаков и манипуляторов - скорей всего мудак - это ты.

как в покере. если за первые 10-15 минут ты не понимаешь кто за столом "фиш", то "фиш" - это ты.
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #669 : 09 Декабря 2016, 12:00:20 »
"О, какая ты милая, такой салат даже вкуснее есть!
- Здорово! А где ел? Давай сходим туда?

Цитировать
Ты помнишь, как я мучился соплями месяц назад? Холодает, так что пойдём завтра тебе шапку покупать, я не хочу чтобы ты также страдала."
Спасибо за заботу, но мне неудобно в шапке, не хочу/Спасибо, классно, давай пойдем тогда-то и туда-то и я выберу шапку, которая мне понравится.

Цитировать
- "Сегодня борщ? Ммм, ты так круто готовишь. Правда, я люблю с фасолью, но ничего, я же люблю тебя, съем такой. Или я за банкой сгоняю?"
- С дуба рухнул? Хле ты строишь из себя жертвенника, который есть нелюбмую еду из любви ко мне? Во-первых, не будь дебилом и не жри то, что невкусно для тебя. Руки есть - приготовь себе поесть. Во-вторых, еще раз состроишь из себя жертву из любви ко мне - дверь вон там, ибо терпеть этого не могу. Ясно?

Цитировать
И так, вроде нежно и мило
Извините, но это не нежно и уж совсем не мило, это треш какой-то.

Цитировать
А потом вдруг понимаете, что вместо "я люблю борщ" выходит "что за фуфло, опять без фасоли!".
Вот логичный переход из того, что было сказано выше. Это обязательно последует после "борщ неоч, но я же так тебя люблю". Это, блин, не звоночек, не мило и трогательно, это пздц какой набатный колокол, когда свою любовь к тебе преподносят как жертву, как заслугу, как подвиг, как одолжение. Это же, фактически, прямым текстом тебе говорят: "я тебя люблю, хоть ты и не заслуживаешь". Чего ждать-то еще после этого?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #670 : 09 Декабря 2016, 12:06:02 »
Вот щас соглашусь с Клелией
Имхо, "я тебя люблю" должно быть отдельно от всяких борщей, само по себе. А не так, что "я ж тебя люблю, поэтому так и быть съем борщ". Вот спасибо, может мне еще в ноги поклониться за это?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #671 : 09 Декабря 2016, 12:15:24 »
Плюсую Клелии.
Жил же как-то мужик до встречи с роковой и недостойной. Что-то ел, где-то находил чистые трусы, откуда-то брались выглаженные рубашки. А теперь еще и любимая женщина рядом! Куле она должна хапать на себя всю бытовуху и делать как ему нравится? У нее как бэ тоже есть свои привычки, бытовые заморочки. С какой радости бросать всё и начинать жить как мужыг хочет? А если мужыг не на всю жизнь, а на полгода? Заипешься на каждый чих здороваться.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #672 : 09 Декабря 2016, 12:20:33 »
Николь, ну да, жил, ел, ходил глаженый - мамочкой наглаженый и накормленный. Такие мудаки как правило когда из-под маминого крыла выпархивают, сразу находят себе другую прислугу.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #673 : 09 Декабря 2016, 12:23:54 »
А я ходила папочкой обглаженная бо мама гладить терпеть не могет а муж чето это дело не очень любит и скил не прокачан. Пичальбеда.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #674 : 09 Декабря 2016, 12:25:27 »
Тут все в курсе, что пздеть - не мешки ворочать, да? ;D
Ну, ирл как бы не дается паузы на обдумывание и написание монолога в ответ на "борщ ниоч" и все такое.)

Надо чтобы ответ "пшел нах" искренним был, из глубины души шел, тогда и обдумывать не придется ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #675 : 09 Декабря 2016, 12:49:12 »
Надо чтобы ответ "пшел нах" искренним был, из глубины души шел, тогда и обдумывать не придется ;D
+ много  ;D Ну, и не всегда это моделирование ситуаций, иногда люди пишут по опыту  :)
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2016, 22:03:26 от Kамилла Верон »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #676 : 09 Декабря 2016, 13:03:14 »
Яйца Николь и Клелии хороши, звенят как джингл беллз.

Но даже в этой теме Frangipani совершенно спокойно согласна отлить борща без фасоли, а Маргейт согласилась сварить мне пельмешки. Думаю, и Frangipani согласилась бы, но она одумалась.
Все начинается с малого.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Frangipani

  • Гость
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #677 : 09 Декабря 2016, 13:10:14 »
Господи, Jylia, Вам самой ещё не надоело с этой кулинарией к каждому столбу придалбываться?
Просто на секундочку представьте, что кому-то не впадлу учитывать пожелания второй половины при готовке. Это не делает этого кого-то тряпкой и жертвой, а половину, высказывающую свои пожелания, - абьюзером.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #678 : 09 Декабря 2016, 13:18:24 »
Блин, ну не обязательно готовка. Находится просто слабое место - внешность, ум, характер, успешность, ухоженность, да что угодно. Вот где у тебя комплексы? Ага, туда и будем давить.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Frangipani

  • Гость
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #679 : 09 Декабря 2016, 13:20:19 »
В том-то и беда, что тут какая-то больная фиксация на еде. "Согласна выудить фасоль из борща - азаза! жертва! продавлю тебя мыть мне ноги и воду пить!"

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #680 : 09 Декабря 2016, 13:22:16 »
Frangipani, ну что вы на меня кричите? Я очень ценю такое отношение. Вы мне очень понравились, даже не по себе теперь :(.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Frangipani

  • Гость
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #681 : 09 Декабря 2016, 13:23:24 »
Ой беда-беда, как же ж я теперь жить буду?  :'(
Ах да, точно так же отлично, как и раньше 8)

Оффлайн Torquemada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +1488/-92
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #682 : 09 Декабря 2016, 13:24:02 »
ну конкретно фасоль вылавливать из борща необязательно, а вот если она лук/моркву/капусту не соизволит выловить перед тем, как на стол подать, то по е*альничку может и отхватить моментом.
ибо нех*й расслабляться.
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Оффлайн sarrawhereismytea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #683 : 09 Декабря 2016, 14:04:21 »
Я здесь впервые. Хочу узнать, можно ли мне уже убиваться.
Мы познакомились случайно 3 года назад. Через какое-то время стали встречаться. Никакой любви у меня не было, я бы сказала, что это был пережиток возраста. Спустя пару месяцев вымучали расставание (тоже не самое красивое на свете, к слову), после которого потянулись полтора года его "страданий" по мне. Мы общались все это время, я знала, что он чувствует, но внимания особого этому не уделяла. Изредка, во времена накопившейся усталости от всего и вся, я могла начать грызть себя и по этому поводу.
Я все это время не скучала, сменила пару-тройку парней. И вот после очередного расставания в голове что-то щелкнуло: поняла, что скучаю по нему и не знаю более близкого для себя человека. Сказано - сделано (давайте вспомним, что все это время он меня любил). Мы встретились, все было довольно мило, пару часов разговоров и вуаля.
На первых порах все было замечательно. Никаких мыслей вроде "что-то не то" не закрадывалось. Сплошная идиллия, я даже стала думать, что я повзрослела; закрадывались мысли о совместном жилье (до этого такой практики не было никогда). Единственная крупная ссора убедила меня в моей безмерной любви к нему.
Так пролетели пару месяцев, и стал приближаться день рождения моего благоверного. Тут все и полетело в пропасть. N ждал этого дня, очень хотел познакомить меня со всеми своими друзьями, которые знали меня и всю предыдущую историю наших отношений заочно. Мы все собрались, не скажу, что было сильно весело, но N был очень доволен, а я познакомилась с его лучшим другом.
Я пришла домой с четким осознанием того, что между нами что-то будет. Я не знала, что, каким образом это должно произойти. Я просто была уверена, хотя со стороны это могло показаться невозможным.
Мы практически не общались, пару раз всего пересекались в последующем все вместе на тусовках. А потом незаметно для меня, него и моего парня, мы стали все больше общаться. Сначала это не выходило за пределы интернета, но потом мы стали гулять, тайно, разумеется. Я не понимала, что происходило, но не сильно в этом нуждалась, просто было очень приятно и хорошо. Через какое-то время я бросила N, стала проводить все больше времени с Другом, все это происходило за спиной у моего на тот момент уже бывшего парня. Было незабываемо хорошо, все как в кино, наверно, тогда я была счастлива.
И точно так же внезапно он пропал. Не буду описывать свои переживания, поскольку я склонна к гипертрофии всех чувств.

И вот прошло уже около четырех месяцев после этих событий, и я уже несколько недель думаю о своем N. О том какая я дура, что разменялась. Он сказал, что устал от моих "рывков" и разговор наш увенчался ничем.
Что делать - извечный вопрос.
... лишь на то, чтоб с громом провалиться,
Годна вся эта дрянь, что на земле живет.

Оффлайн Valar Morghulis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +99/-3
  • valar dohaeris
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #684 : 09 Декабря 2016, 14:04:24 »
В общем-то, да  :-[ :-[ не 100%, но доля истины тут точно есть.

Я вот очень люблю проверять границы в отношениях, и если человек мне не покажет, что границы у него крепкие, то я их продавлю.
Во, я тоже так. Если человек "прогибается", всё, я его на подсознательном уровне перестаю уважать и гну дальше. Поэтому у меня и были такие "экспрессивные" предыдущие отношения - чувак не выдержал и взорвался (что его, не оправдывает, канеш).
С нынешним у меня была попытка как-то так же себя повести, поистерить из-за фигни, а он как-то без скандала обиделся. Мне подруга тогда сказала что-то типа "он не тряпка, как твой бывший, алё". И тут Скотт Пилигрим получил силу респекта я поняла, что ключ в уважении. И настала адекватность)
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2016, 22:04:32 от Kамилла Верон »

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #685 : 09 Декабря 2016, 14:05:55 »
ммммм, перепись жертв, манипуляторов и железных людей  :) Пора бы уже автору поделиться новостями.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #686 : 09 Декабря 2016, 14:06:54 »
Цитировать
Последняя активность: Вчера в 08:16:10
just do it
potom

Оффлайн Valar Morghulis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +99/-3
  • valar dohaeris
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #687 : 09 Декабря 2016, 14:20:41 »

Но со слабыми мужчинами мне до сих пор лучше не взаимодействовать, есть риск, что просто не удержусь и скачусь в абьюз  :(  :-\

Да и вообще со слабыми людьми. Я работала с девушкой, такой типичной жертвенной христианкой. И у меня возникали порывы (я подавляла, конечно) как-то её прогнуть, обидеть, я ничем это объяснить не могу. Я, конечно, ничего такого не делала, т.к. можно себя контролировать же, но вот откуда-то вылезли такие к ней чувства. Лучше просто не контактировать.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #688 : 09 Декабря 2016, 14:25:02 »
Что делать - извечный вопрос.
В твоём случае ответ очевиден, но роскомнадзор запретил такие ответы давать.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #689 : 09 Декабря 2016, 14:27:57 »
Вот мне тоже хочется таких сабочек нагнуть и отпи*дить. Аж бесит, когда такое вот пинаешь, а оно вместо того, чтобы отрастить зубы и дать сдачи продолжает ныть и размазывать сопли. Бывают люди с, как я их называю, кошачьим характером, мурлыкает, на рожон не лезет, скорее уступит, чем будет отвоевывать каждую скрепку, но стоит задеть чуть серьезней схлопочешь когтистой лапой по наглому епалу. Вот это мой человек!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.