Автор Тема: Развод и тапки по почте  (Прочитано 173484 раз)

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #540 : 07 Декабря 2016, 23:56:50 »
боже, сижу  с кружкой чая , ненакрашенная и читаю кмпшечку. Думала еще до этого снять старый лак и накрасить ногти, пока читаю.  Но стало лень, решила завтра )))) В соседней комнате мужик, пришедший на час позже с работы чем я, стоит и гладит белье  ;D причем я даже его об этом не просила  ;D
Что я делаю не так?  ;D ;D ;D  
Я, конечно, понимаю, что сравнивать надо в одной категории и муж ТС не может быть использован для сравнения с более-менее достойными в плане личного отношения  людьми. Но это было написано с целью, чтобы ТС обратил внимание и на другие примеры нормальных взаимоотношений

Ушла дочитывать тему.

P.S.Маникюр так и не сделала  ;D
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2016, 00:42:53 от Vesna.v.Belgrade »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #541 : 08 Декабря 2016, 00:18:11 »
Кидайте в меня тапками, но у Мяуриццио тот мужик, которого она заслужила. Да, умница, да, красавица, но не уважает себя ни на грамм, поэтому имеет то, что имеет.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #542 : 08 Декабря 2016, 00:41:46 »
Кидайте в меня тапками, но у Мяуриццио тот мужик, которого она заслужила. Да, умница, да, красавица, но не уважает себя ни на грамм, поэтому имеет то, что имеет.
А вот и кину. Это какое уже твое по счету сообщение в этой теме с абсолютно одинаковым посылом? Все надеешься, что тебя кто-нибудь заметит и впечатлится?
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Неженка

  • Гость
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #543 : 08 Декабря 2016, 00:46:47 »
Каждый, даже очень себя не уважающий человек, может однажды задуматься и решиться наконец изменить свою жизнь. Зачем лишать его этой возможности подобными фразами, я не понимаю.

darkforce

  • Гость
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #544 : 08 Декабря 2016, 00:50:45 »
Кидайте в меня тапками, но у Мяуриццио тот мужик, которого она заслужила. Да, умница, да, красавица, но не уважает себя ни на грамм, поэтому имеет то, что имеет.

Не факт.
Не спешите осуждать девушку, от некоторых видов псих.манипуляций очень тяжело спастись, и хоть 200 страниц тут испишут, человеку будет тяжело решиться на определенный шаг. Если Вы в данный момент времени что-то понимаете (смотря со стороны), то не факт, что другой человек, в тот же самый момент, понимает то же самое.

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #545 : 08 Декабря 2016, 00:51:32 »
Цитировать
Зачем лишать его этой возможности подобными фразами, я не понимаю.

Подобная фраза  не лишает возможности, а, скорее, указывает, что кроме расставания с мудаком, необходимо потом еще и мозги свои полечить и тараканов вытравить, которые позволяют закрывать глаза на такие поступки. Иначе не ровен час очень легко нарваться на такого же мудака. Ведь почему-то он ее привлек и на долгий срок. Чтобы такого не повторялось надо найти причины и исправлять их.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2016, 00:54:29 от Vesna.v.Belgrade »

Оффлайн Valar Morghulis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +99/-3
  • valar dohaeris
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #546 : 08 Декабря 2016, 01:00:52 »
А не красилась и не готовила бы изначально, он бы и подкатывать не стал.
Дай пять, бро. "Хожу как марамойка и отлично себя чувствую!"
Присоединяюсь к "марамойкам" (уии, новое слово  :))

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11713
  • Карма: +4295/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #547 : 08 Декабря 2016, 01:12:23 »
Да у мяурицио все отлично и по годам - нормальное развитие личности.

Когда еще за ум браться? в 23 самое то.
Без родителей с мужиком пожила, вышку получила, на работу устроилась, пельмени готовить научилась, вич и детей не завела. Осталось научиться заканчивать (а лучше - не заводить) разрушительные неуютные отношения - и у нас - вуаля - свежанький успешный: молодая, красивая, свободная дева, без ЗППП и материальных проблем (Мяу - все в ваших руках!)

ПС. Мяу, когда вы делаете мужику пельмешки ночью после работы (и подобное) вы делаете пакость всем женщинам (и себе в первую очередь). Не надо так!

ПС2: Те кто считает что брак на всю жизнь - не должны жениться в 18. Это скорей не вам, а вашим родителям.

ПС3: Призываю вас  считать себя в макияже-маникюре настолько окуенной, что не краситься из человеколюбия - чтобы парни не страдали от неразделенной любви, а девы - от зависти. Результат:я и красивая, и добрая, и краситься не надо! Профит.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2016, 01:19:46 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Frangipani

  • Гость
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #548 : 08 Декабря 2016, 01:29:09 »
Я б рекомендовала автору, если финансы позволят, какое-то время пожить одной, без пилящих родных с их головняком и, ясен-красен, без мужа. Просто чтобы самой понять, что вы за зверь такой и где у вас личные границы. Ибо наш мир - достаточно скотская штука, и тут мало кто действительно будет хотеть сделать вас счастливой, а чтобы не прыгнуть в следующих отношениях на те же грабли, надо хотя бы приблизительно понимать, как это счастье и спокойствие выглядит и как его оборонять от чужих нападок.

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #549 : 08 Декабря 2016, 01:37:10 »
Крокозябра  ;D Давно уже. Меня мой молодой человек вообще приучил почти не краситься. (и лень, конечно), Я когда доепывалась, как мне лучше: накрашенной или нет, неизменно слышала, что особо разницы нет , и так и так хорошо. А собственно, если разницы нет, то зачем просыпаться на полчаса раньше платить больше ? )))

Вообще, тут приучило даже в большей степени, ощущение, что мной дорожат, потому что это я, а не потому что на мне есть румяна или слой помады. И ощущение, что будь трижды у меня ненакрашенные ногти, это пофигу, потому что ко мне как к личности это не относится ))) и что в более-менее взрослом возрасте, всякие естественные заморочки с телом , типа неправильной формы ногти как у тс, или там растяжки, все это фигня на постном масле для отношений.  
И абсолютная уверенность, ну что любят меня окружающие явно не за ногти) А маникюр я и сама сделаю, потому что красиво, а  не потому что какой-то хер с горы считает, что женщина должна быть как с картинки журнала, а не нормальным человеком.

(на всякий случай, в боди-позитивизм не скатываюсь ))) быть красивой и ухоженной - хорошо  ;D)

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #550 : 08 Декабря 2016, 05:39:45 »
Да ладно, уйдет ТС от мужа, да, возможно не сейчас но лучше сейчас. Те, которые никогда не уходят от таких мудаков, они другие, совсем замученные-забитые.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #551 : 08 Декабря 2016, 06:36:38 »
Парень в чём-то прав. Вот представьте, что у вас, дамы, день рождения, приходите домой, а муж вас встерчает в драной роде, весь в пятнах, от него несёт маслом, керосином, скипидаром и краской одновременно. Что - вы к нему обниматься полезете? Да фиг там, и рядом не потерпите, пока не переоденется в чистое и не помоется. И неважно, что он машину только что чинил и прокладки в кране менял. Он же на чуму болотную похож! А если он каждый день не чистит зубы к тому же, носки по неделе не меняет, вообще в дырявых ходит, любит жрать за телевизором и крошки везде разбрасывать, а убирать - не любит? Будете ли вы таким мужем гордиться? По крайней мере этими его чертами? нет, не будете. И "пилить" будете, чтоб он лучше стал.
Но аналогичное "Пиление" от парня по поводу привычек девушки - "фу-фу- какой мудак бросай скорее он тебя недостойно". Серьёзно? :-\
Тут скорее другая ситуация
 Приходит девушка домой, проводит пальчиком по полу у двери и показывает видишь пыль. Потом видит что муж стоит в фартуке, на носу мука, волосы не уложены, и смокинг не одет. С недовольной миной идет дальше, на столе стоит всего 2 салатика, а горячего еще нет и шампанское теплое.
Потом начинаются придирки что у парня волосы растут слишком быстро на теле, и вообще мне не нравится что ты бреешься в интимных местах, надо использовать воск, и нет к специалисту ты не пойдешь, сам дорогой вот тебе баночка воска.
И меня не устраивает что ты не готовишь каждый день мне набор блюд на завтрак, обеди ужин.
Мне кажется в такой ситуации, все бы сказали что девушка "малость" приобрела.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #552 : 08 Декабря 2016, 06:47:03 »
сам дорогой вот тебе баночка воска свечка
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #553 : 08 Декабря 2016, 06:48:10 »
Вот читаю я тут комменты, а там везде ''собирайся и уходи вот прям щас'', я и сама так же думаю, но тут же ставлю себя на место Мяурицио и понимаю, что вот нифига это не просто - резко осознать, что человек, от которого ты хотела родить ребенка, ну прям вообще неклассный.

Я, наверное, жуткий тормоз нифига не успешная, но из подобных отношений я вылезала три года, хотя мой мужик по определенным нравственным характеристикам был гораздо лучше мужика Мяу.

Просто мозгами к расставанию прийти надо, вот прям осознать, что всё, уже конец, что человек рядом - кафно. Разойдутся они в любом случае, вопрос времени. Тут бы Мяурицио понять, что чем быстрее это произойдёт, тем больше времени она себе сэкономит. Опять же, у неё есть нормальная работа, нет детей, есть место, где можно жить, терпеть такое отношение к себе - совершенно никчёмная затея.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2016, 08:14:06 от Elga »

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #554 : 08 Декабря 2016, 07:11:30 »
Мне делают ШТА?! люди, которые пишут, что ТС сама виновата и достойна того, что получила. Патамушта это или неуместный троллинг, или тупость.
Если у человека нет с детства перед глазами живого примера здоровых отношений, никакие книжки-кино-сирялы не помогут молодой влюбленной девчонке понять, что хорошо, а что плохо.

У меня возник вопрос. Может быть странный, но...
Мяуриццио, а ты когда-нибудь дралась? Тебя когда-нибудь били? Вот прям всерьез, с намерением навредить? Если да, то вспомни это чувство, может быть, инстинкт самосохранения проснется.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #555 : 08 Декабря 2016, 09:04:20 »
Мне делают ШТА?! люди, которые пишут, что ТС сама виновата и достойна того, что получила. Патамушта это или неуместный троллинг, или тупость.
Если у человека нет с детства перед глазами живого примера здоровых отношений, никакие книжки-кино-сирялы не помогут молодой влюбленной девчонке понять, что хорошо, а что плохо.

Это та же категория "вины", что и в другом случае.
Только тут меньше агра на такие комменты, потому что святыни не попраны.
Да и действия мужа ближе к естественной животной приматской человеческой конкуренции и установлению стадной иерархии, от которой успешные не вайнят, потому что все альфы.

А любовь? Ну вот такая любовь.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #556 : 08 Декабря 2016, 09:28:21 »
Я согласна с тем, что такое неуважение к себе провоцирует мудака и развязывает ему руки, штоли. Не в плане, что это она виновата, что он такой мудак, тут хоть трижды золотом будь, он не изменится, а что пока Мяу себя не любит и не уважает, ситуацию изменить едва ли получится.
just do it
potom

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #557 : 08 Декабря 2016, 10:02:53 »
Мне делают ШТА?! люди, которые пишут, что ТС сама виновата и достойна того, что получила. Патамушта это или неуместный троллинг, или тупость.
Если у человека нет с детства перед глазами живого примера здоровых отношений, никакие книжки-кино-сирялы не помогут молодой влюбленной девчонке понять, что хорошо, а что плохо.

Так пишешь как будто Мяу умственно отсталая и 23 года жила в подвале не видя и не слыша о других людях. Нет примера в семье, так а социум на что? За время учебы в школе, вузе, общения с друзьями, в век интернета не сообразить что и как бывает у других людей? Тут же в чем сила, брат? В характере. А он приходит не всегда. У меня подруга с третьим мужиком недавно рассталась, находит себе как на подбор домостроевцев с "босая беременная на кухне". Инстинктов самозащиты по нулям, ах он такой хороший, настоящий мужчина, через пару месяцев шоры спадают и следующие 3-4 года она ждет когда он изменится. Збс!
Попадись такому обсосу боевущая девица так они же разбегутся через пару недель, как раз после первого упоминания маленьких сисек и пельменей в первом часу ночи и придурок пойдет искать себе жизненно-бытовую сабочку, которую можно пинать сколько влезет, а она будет извиняться.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #558 : 08 Декабря 2016, 12:00:12 »
Так пишешь как будто Мяу умственно отсталая и 23 года жила в подвале не видя и не слыша о других людях. Нет примера в семье, так а социум на что? За время учебы в школе, вузе, общения с друзьями, в век интернета не сообразить что и как бывает у других людей?
Она не умственно отсталая, она внушаемая и эмоциональная. Влюбилась впервые, может быть. И не в 23, а в 18, бабочки в животе и на глазах очки розовые. В таком возрасте и состоянии вся неудобная информация просто отметается, у нее же любовь, это главное, а все трудности мы преодолеем.

И не всегда человек в семье и человек в социуме одно и то же. У меня несколько примеров, когда на людях мужик перед женой расстилался, сапожки снимал и ручки целовал, все подружки завидовали: "ах, идеальная семья!" А дома то еще угробище. И сор из избы выносился только при разводе.

Просто у человека были в голове определённые установки (не только про себя, но и про других) И вот человек в соответствии со своими установками получил соответствующие отношения. Мог бы получить другие? Не знаю. Но получил вот эти.
А еще бывает, что девы с подобными установками вполне себе счастливо выходят замуж и мужья сдувают пылинки с нежных фиялок. Ей не повезло.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Кай

  • Гость
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #559 : 08 Декабря 2016, 12:05:55 »
Разумеется, очень грустно, что ТС обижают и унижают. Я ей лично желаю добра, здоровья и здоровых отношений. Но для этого ей надо будет ещё много-много думать.

при чем, не только в реале, увы.

думать или делать?

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #560 : 08 Декабря 2016, 12:15:53 »
Шишо, ей не повезло, но, возможно, повезло её будущей дочери, которую теперь будут воспитывать с другими установками. И сыну, и его будущей семье, и т.д.
Мафия - Джон

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #561 : 08 Декабря 2016, 12:19:22 »
интересно, почему обсуждать свои личные проблемы на форуме это типа плохо и стыдно
стыдно это если бы тс свои с мужем фио и адрес выложила при этом, а так кто её там знает

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #562 : 08 Декабря 2016, 12:19:48 »
Шишо, ей не повезло, но, возможно, повезло её будущей дочери, которую теперь будут воспитывать с другими установками. И сыну, и его будущей семье, и т.д.
Да почему не повезло-то?  ??? Один мудак - это еще не конец жизни.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Kis kis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +16/-0
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #563 : 08 Декабря 2016, 12:22:48 »
В одно время я была на месте Мяу с судаком и более трёх лет отношений. Все оно по отдельности казалось ничего, но пара подруг уже тогда говорили: "Беги", не знаю что они видели.

Я не могу Ее осуждать. Очень страшно вот так вот брать и рубить с плеча, часто кажется, что преувеличила и делаешь ошибку. Ах да, ещё самооценка в жопе и ты винишь себя. Ещё и как и у Мяу он - фактически единственно близкий человек рядом.

Мне повезло- мой "мусор" вынес себя сам. Он бросил меня после того, как я более-менее серьёзно заболела и не могла больше с ним нянчиться. Он ещё боялся, что меня выгонят с работы и все, да и вообще сломалась. В отпуск, вместо того чтобы помочь с бытом, он хотел уехать к маме. Ах, да, хотел вернуться, даже слезу пустил, когда увидел, что я справляюсь. Дрессировка, вот эт все - тож было.

Так вот. Мяу, не повторяй чужих ошибок. Когда у тебя случается беда, а человек тебя предаёт - это тяжелее. Если не можешь уйти прямо завтра - начинай просто везде действовать как удобно тебе: устала -  не готовь, уходи гулять с приятелями, налаживай контакты. И просто попытайся жить с мыслью, что вас больше нет, есть ты и твой пока муж. И подумай, хочешь ли ты быть с человеком, который будет с тобой только пока у тебя все хорошо.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2016, 12:35:02 от Kis kis »

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #564 : 08 Декабря 2016, 12:31:58 »
Да почему не повезло-то?  ??? Один мудак - это еще не конец жизни.
Не повезло, потому что нервы и время жалко. Причем время не только то, что было с судаком проведено, но и время реабилитации.

Шишо, ей не повезло, но, возможно, повезло её будущей дочери, которую теперь будут воспитывать с другими установками. И сыну, и его будущей семье, и т.д.
Может быть. Будем надеяться.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Valar Morghulis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +99/-3
  • valar dohaeris
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #565 : 08 Декабря 2016, 12:40:36 »
Мне делают ШТА?! люди, которые пишут, что ТС сама виновата и достойна того, что получила. Патамушта это или неуместный троллинг, или тупость.
Если у человека нет с детства перед глазами живого примера здоровых отношений, никакие книжки-кино-сирялы не помогут молодой влюбленной девчонке понять, что хорошо, а что плохо.

Так пишешь как будто Мяу умственно отсталая и 23 года жила в подвале не видя и не слыша о других людях. Нет примера в семье, так а социум на что? За время учебы в школе, вузе, общения с друзьями, в век интернета не сообразить что и как бывает у других людей? Тут же в чем сила, брат? В характере. А он приходит не всегда. У меня подруга с третьим мужиком недавно рассталась, находит себе как на подбор домостроевцев с "босая беременная на кухне". Инстинктов самозащиты по нулям, ах он такой хороший, настоящий мужчина, через пару месяцев шоры спадают и следующие 3-4 года она ждет когда он изменится. Збс!
Попадись такому обсосу боевущая девица так они же разбегутся через пару недель, как раз после первого упоминания маленьких сисек и пельменей в первом часу ночи и придурок пойдет искать себе жизненно-бытовую сабочку, которую можно пинать сколько влезет, а она будет извиняться.
Вы не учитываете, что это первые отношения. У меня тоже было такое говно, как у автора, только ещё хлеще с одной стороны, т.к. периодически мы ещё и натурально пи*дились. А уж на что я никогда не была тряпкой бесхарактерной, занималась карате. Но в силу йуности и тупости максимализма после первой пуйни я не свалила в закат, а просто пи*дила его в ответ, да ещё как. Когда ты сидишь в говне, оч трудно это осознать, картина мира постепенно искажается, и ты думаешь, "ну мы же любим друг дргуа, блабла, не всё так плохо". Но всё кончилось хорошо, и я сейчас опуеваю от того, что это вообще со мной когда-то было
какой пи*дец был в моей жизни пляя

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #566 : 08 Декабря 2016, 12:48:47 »
а просто пи*дила его в ответ, да ещё как

Awwwwwww :3
U r so cute  :-[
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #567 : 08 Декабря 2016, 13:10:30 »
Мои отношения, закончившиеся.. мммм.. 6 лет назад - вот ни за что мне не стыдно так  :-\
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Valar Morghulis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +99/-3
  • valar dohaeris
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #568 : 08 Декабря 2016, 13:21:19 »
Мои отношения, закончившиеся.. мммм.. 6 лет назад - вот ни за что мне не стыдно так  :-\

Ну я вот не горжусь, конечно, но и стыдиться особо нечего, кмк. Фейспалмить разве что.
Зато бесценный опыт. И в нынешних отношениях я сначала была типа "а чо, так можно было?" Вообще ещё интересно, что люди не со всеми себя так ведут. В т.ч. я в тех отношениях была истеричка истеричкой, наезжала тоже на него по любому поводу (но поводы были, и много, человек был косяк). Думала уже, что ну вот я такая, чо делать а он меня такую терпит ага-ага. А сейчас даже не пахнет этим. А всё потому, что есть уважение, а тогда не было.
Если возвращаться к проблеме Мяу, как раз ключ, кмк, в отсутствии (само)уважения. Да тут и писали уже об этом

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #569 : 08 Декабря 2016, 13:30:16 »
Мяурицио, расскажу вам свою печальную байку со счастливым концом.
Расскажу вам ее к тому, чтобы показать, что эта любовь пройдет. И вы еще будете удивляться, как вы умудрились с этим мудлом прожить столько времени.

Сошлась я с типичнейшим абъюзером. Он меня взял измором, многие свои границы я сдавала с большим боем, совсем некоторые я таки отстояла. До битья не дошло, но (мне кажется) лишь потому, что "отношения" были очень короткие. Но абъюз был наитипичнейший - контроль, убитие самооценки, манипуляции, ограничение круга соц связей и т.д. - во многом похоже на ваши отношения (судя по описанию)
Зае*ы были другие, чем у вас (скорее, "а зачем ты одела эту майку, ты все выставляешь, хочешь, чтобы тебя каждый прохожий глазами раздевал"  :o), но это не суть важно.

Такая лихорадочная "любовь" мозги высушивает конкретно. Когда мне, как вам, по ночам не давали выспаться, когда там или эйфория или очередная истерика - критическому мышлению просто нет силушек проснуться. (у вас вот хоть какие-то сомнения появились - это очень хорошо).

Так вот. Он меня бросил. (как я понимаю, папаша пригрозил ему лишением обеспечения за этот роман). Так как я убивалась! Мне казалось, что жизнь реально окончена, потому что пусть я не помру от п*здострадашек, но смысла жить в сером мире без НЕГО нет. и никогда никто меня так любить не будет. На нервной почве заработала бронхит, похудела на 15 кг  :-X Поехала домой, порыдала на мамином плече. Начала общаться с друзьями (а особенно с одним другом) по инету. Поехала в санаторий. Вернулась в тот город. Он принял явные попытки держать меня на коротком поводке (под соусом "мы ж друзья"). К тому моменту я уже знала, что не вернусь даже если позовет. Стала злиться. Почитала статей на тему эмоционального абъюза. Все стало на свои места. Тем временем мой друг, с которым я переписывалась во время страдашек, стал моим парнем. И я вздохнула свободно в отношениях, где к тебе относятся не как к зверушке, которая никуда не денется, а как к человеку. Отношениях, построенных на уважении.

С момента "люблю-жить-не-могу-жизнь-окончена" до момента "пи*здец-меня-пронесло-вот-ведь-мудило" прошло всего 5 месяцев. Всего 5! Нужно было просто выспаться, восстановиться, включить думалку и взглянуть на ситуацию свежими глазами.

Вам многие тут уже сказали, что ваши отношения - суть абъюз. Со стороны виднее. Мои подруги, с которыми он мне испортил отношения (так как прямой запрет не сработал) мне сразу говорили, чтоб я бежала от него. Как и моя мать ("она плохо относится ко мне, потому что я иностранец").

Вам будет сложно уйти. Да, будет. Но оно того стоит. И заживет быстро, даже если резать по живому. Потому что поймете, из какого говна вылезли.

Если судить по всему, что я прочитала, такие люди не любят отпускать своих зверушек. Так что вы (если что) сможете вернуться. (дав ему оружие - как вас попрекать). Так что не бойтесь сделать первый шаг.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me