Автор Тема: Развод и тапки по почте  (Прочитано 173479 раз)

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37675
  • Карма: +9857/-172
  • Таков путь
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #570 : 08 Декабря 2016, 13:30:50 »
Мои первые серьезные не школьные отношеньки попытались было развиться по сценарию Мяу. Я из девочки, которой папа в 16 лет одеяло в пододеяльник заправлял, а готовила и убирала всегда мама, превратилась в домашнюю и хозяйственную, заказывала продукты (приличных магазинов поблизости не было) и готовила из них всякое интересное по рецептам из интернета. А мальчик все бухтел, что я почему-то опять в джинсах и кедах, а не в туфельках, и макияж какой-то не такой, и поправилась еще на 6 кг, потому что бросила курить. Закончилось все по-другому: моей изменой, его клятвами в вечной любви, моим упиванием собственной властью. Я с ним потом еще несколько месяцев не могла окончательно порвать, потому что это чувство власти над человеком, чувство, что ты можешь полностью им управлять - ну, оно очень чесало мое чсв и темную сторону моей душонки.
С тех пор я не терплю манипуляторство. Лучше уж честно п*здиться, как Валар Моргулис :)
Мафия - Рыжий

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #571 : 08 Декабря 2016, 13:34:02 »
Вообще ещё интересно, что люди не со всеми себя так ведут. В т.ч. я в тех отношениях была истеричка истеричкой, наезжала тоже на него по любому поводу (но поводы были, и много, человек был косяк). Думала уже, что ну вот я такая, чо делать а он меня такую терпит ага-ага. А сейчас даже не пахнет этим. А всё потому, что есть уважение, а тогда не было.

Так человека если систематически доводить, то хоть какой станет истеричкой. Я тоже вот в вышеописанном пздеце истерила только так. Только мне не стыдно, так как делала я это не для "пилежа", тут я жертва. Провокации, манипуляции, вот это все. Таким истерик и надо. В том числе, чтобы заявлять "я тебя терплю с твоими истериками".
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #572 : 08 Декабря 2016, 13:41:52 »
чувство власти над человеком, чувство, что ты можешь полностью им управлять - ну, оно очень чесало мое чсв и темную сторону моей душонки.
С тех пор я не терплю манипуляторство. Лучше уж честно п*здиться, как Валар Моргулис :)

О да! Я тоже в глубине души тот еще манипулятор. Это пьянящее чувство, когда говоришь надоевшему ухОжеру "Вали и принеси звезду с неба" и он сцук приносит!!! К нему придираешься, высмеиваешь, заставляешь строить из себя черти что и он все делает!!! Может у мужиков по особенному горит видя в какую рабыню он превращает свою девушку, но мне скоро надо наблюдать за тряпкой, которая меня нах послать не может. Реально темная сторона. А всего то надо между пинками, пи*дюлями и насмешками иногда совсем чуть-чуть чесать за ушком. Да, мутная тема.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #573 : 08 Декабря 2016, 13:50:21 »
О да! Я тоже в глубине души тот еще манипулятор. Это пьянящее чувство, когда говоришь надоевшему ухОжеру "Вали и принеси звезду с неба" и он сцук приносит!!! К нему придираешься, высмеиваешь, заставляешь строить из себя черти что и он все делает!!! Может у мужиков по особенному горит видя в какую рабыню он превращает свою девушку, но мне скоро надо наблюдать за тряпкой, которая меня нах послать не может. Реально темная сторона. А всего то надо между пинками, пи*дюлями и насмешками иногда совсем чуть-чуть чесать за ушком. Да, мутная тема.
напомните мне никогда с вами не встречаться (с)
« Последнее редактирование: 29 Июля 2017, 00:56:18 от Kамилла Верон »
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Valar Morghulis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +99/-3
  • valar dohaeris
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #574 : 08 Декабря 2016, 13:51:02 »
Актриска, ой, ну не знаю. Не очень прикольно было на школьный выпускной замазывать фонарь хотя я отлично справилась, было незаметно
Властью я тоже наслаждалась in a way. Я с ним очень неуважительно обращалась. Самый прикол, что, когда всё близилось к концу, пи*диться мы практически перестали, настолько, видимо, настопи*дели друг другу. И таки как и у Leland, спасибо надо сказать ему, т.к. это была его инициатива (когда я стопицот раз пыталась уйти, были слёзы и мольбы остаться, тут я лох, яиц не хватило). Я тоже деприла, никуда, кроме универа, не ходила, но это была весна, меня однажды позвали на тренировку. Я сначала отказалась, а потом такая думаю, а чо я буду сидеть тут в болоте, всё равно неконструктивно. И мне так захотелось почувствовать себя красивой и вот это всё, что я попёрлась на каблуках и в юбке (это отдельная история). И с этой самой трени у меня завязались отношения с моим нынешним парнем, такие дела. Вроде даже где-то на кмп писала уже об этом.
с момента "трагичного разрыва" тогда прошло недели 3. Я ничего серьёзного от следующих отношенек не ждала и даже не хотела, но вот уже почти 4 года длятся "несерьёзные" отношения)
Кстати, будь я ещё с тем говном, как раз было бы сейчас лет 6-7, как представлю, так вздрогну

Онлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2463/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #575 : 08 Декабря 2016, 13:52:50 »

Вы не учитываете, что это первые отношения. У меня тоже было такое говно, как у автора, только ещё хлеще с одной стороны, т.к. периодически мы ещё и натурально пи*дились. А уж на что я никогда не была тряпкой бесхарактерной, занималась карате. Но в силу йуности и тупости максимализма после первой пуйни я не свалила в закат, а просто пи*дила его в ответ, да ещё как. Когда ты сидишь в говне, оч трудно это осознать, картина мира постепенно искажается, и ты думаешь, "ну мы же любим друг дргуа, блабла, не всё так плохо". Но всё кончилось хорошо, и я сейчас опуеваю от того, что это вообще со мной когда-то было
какой пи*дец был в моей жизни пляя
У меня один вопрос к вам: вы видите в этих отношениях любовь?
Не складывается у меня картинка про любовь, даже прошлую, где человека поливают говном на протяжении двух и более недель, но не уходят, потому что билеты на 29-ое января. :-\
Или вы тоже ни слова хорошего о бывшем сказать не можете? Даже описать те причины, которые побудили вас начать отношения с именно этим человеком будут содержать лишь: он встал на колено и предложил встречаться, упомянул сразу, что мудак.

ТС так и не сказала, что любит/любила своего мужа, не назвала ни одной его положительной стороны.
И мой хрустальный шар мне подсказывает, только потому, что ей нравится именно его мудачизм, только когда он направлен на других.
Истории Ужаса и Чеш не такие, те пытались разобраться, что им делать со своими отношениями, здесь же просто поливают говном своего партнера, ибо переписку с подругой стали мониторить.
Мафия: Человек

Кай

  • Гость
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #576 : 08 Декабря 2016, 13:53:14 »
такие тут все женщины-вамп шопесдетс.
странно, почему на сходки тогда так много коряг приходит, которые по углам сидят и безмолвствуют.
чудеса. преображения.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #577 : 08 Декабря 2016, 13:54:28 »
- Отдать тебе любовь?
- Отдай!
- Она в грязи...
- Отдай в грязи!..
- Я погадать хочу...
- Гадай.
- Еще хочу спросить...
- Спроси!..
- Допустим, постучусь...
- Впущу!
- Допустим, позову...
- Пойду!
- А если там беда?
- В беду!
- А если обману?
- Прощу!
- "Спой!"- прикажу тебе..
- Спою!
- Запри для друга дверь...
- Запру!
- Скажу тебе: убей!..
- Убью!
- Скажу тебе: умри!..
- Умру!
- А если захлебнусь?
- Спасу!
- А если будет боль?
- Стерплю!
- А если вдруг - стена?
- Снесу!
- А если - узел?
- Разрублю!
- А если сто узлов?
- И сто!..
- Любовь тебе отдать?
- Любовь!..
- Не будет этого!
- За что?!
- За то, что
не люблю рабов.
Р.Рождественский
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Valar Morghulis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +99/-3
  • valar dohaeris
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #578 : 08 Декабря 2016, 14:01:09 »
Мошка в янтаре, любви не вижу, спору нет. Вижу привычку и страх перед неизвестным, перед разрушением устоявшегося быта, перед тем, "что люди скажут", в конце концов. Но я таки за автора не могу отвечать и в голову ей заглянуть. Вы намекаете на то, что она пришла поныть, а наши советы тут как мёртвому припарка? Ну всё же мб стоит попробовать сделать всё, что в наших силах. Хотя вроде как уже всё сказано.

Кай

  • Гость
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #579 : 08 Декабря 2016, 14:09:00 »
оно с состоянием лички не особо связано как бе

согласен. всегда можно найти более задроченное жизнью и окружающими существо для самоутверждения.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #580 : 08 Декабря 2016, 14:12:29 »
Не складывается у меня картинка про любовь, даже прошлую, где человека поливают говном на протяжении двух и более недель, но не уходят, потому что билеты на 29-ое января. :-\
не все так просто же. Вон товарищ Brutall хорошо описал схему например.
Легко уйти, когда человек сходу показал свое мудачество. А когда все это издалека, постепенно и с качественным засиранием мозгов, оно гораздо сложней. Но это я не про ситуацию Мяу, это в целом.
«Я делаю так же, только наоборот»

Кай

  • Гость
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #581 : 08 Декабря 2016, 14:25:19 »
личная жизнь, страсти и прочее такое - это вот у каких-то красивых и особенно достойных людей. Оно у всех, на самом деле :)

не у всех. не у всех страсти. не у всех личная жизнь.
конечно, всегда может найтись какой-нибудь колхозник, который будет "условную тебя" е*ать, но не нужно путать эти социальные отношения с насыщенной личной жизнью и страстями.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #582 : 08 Декабря 2016, 14:26:22 »
У кого-нибудь остался "Фейри"?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29071
  • Карма: +6844/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #583 : 08 Декабря 2016, 14:36:43 »
ТС так и не сказала, что любит/любила своего мужа

😄 Люблю конечно. Иначе бы развелась и всё
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #584 : 08 Декабря 2016, 14:37:26 »
А это довольно смешное заблуждение, что личная жизнь, страсти и прочее такое - это вот у каких-то красивых и особенно достойных людей. Оно у всех, на самом деле :)

Зато как себя успокоить можно - это не я унылая гавёха, это другим повезло больше. Бразильские страсти, сцены ревности, поклонники, рыдания по ночам, письма с тонким ароматом любимых духов это же бывает только у небожителей, каких-нибудь героев из кино с неземной красотой и баснословными доходами, куда уж в этот избранный круг отношений механику Васе с незаконченным пту и прыщами на всю морду.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #585 : 08 Декабря 2016, 14:39:47 »
Бразильские страсти, сцены ревности, поклонники, рыдания по ночам, письма с тонким ароматом любимых духов, трусы с частичками любимого - это же бывает только у небожителей, каких-нибудь героев из кино с неземной красотой и баснословными доходами, куда уж в этот избранный круг отношений механику Васе с незаконченным пту и прыщами на всю морду.
just do it
potom

Кай

  • Гость
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #586 : 08 Декабря 2016, 14:52:22 »
у достойных людей самая лучшая на свете, самая достойная личная жизнь  :)

какие критерии достойного человека?
не надо мести всех и вся под одну гребенку.

Онлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2463/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #587 : 08 Декабря 2016, 15:01:40 »
Мошка в янтаре, любви не вижу, спору нет. Вижу привычку и страх перед неизвестным, перед разрушением устоявшегося быта, перед тем, "что люди скажут", в конце концов. Но я таки за автора не могу отвечать и в голову ей заглянуть. Вы намекаете на то, что она пришла поныть, а наши советы тут как мёртвому припарка? Ну всё же мб стоит попробовать сделать всё, что в наших силах. Хотя вроде как уже всё сказано.
Она пришла выгулять свой образ жертвы и святой терпилы, дабы ЧСВ потешить и партнера говном полить. Я даже страданий ее тут не вижу. Просто спалил переписку в вк ее благоверный, где его дерьмецом удобряют.
Как мне видится вся эта ситуация: муж ТС сомнительных моральных качеств, ТС недалеко ушла. И все у них в норме, или близко к ней, просто форум стал местом куда Мяурицио стала сливать говнецо про своего партнера.
Ведь она даже не расстроена тем, что муж у нее мудак.  
Она просто вбрасывает очередную гадость время от времени и наслаждается теплом подогретых пуканов форумчан.
Такая ролевая игра, сродни пыщевской, разыграет ТС образ жертвы абьюза, словит лучи поддержки и продолжит свою интересную семейную жизнь с мудаком, до тех пор пока кто-то из них не встретит другого, более подходящего им партнера ничто не прервет эту идиллию кроме старухи с косой. Это конечно Ванга и хрустальный шар.
Я вообще не удивлена, что у ТС отвалились ее подруги, те которым не нравился бывший. Ибо слушать регулярно то, что ТС говорит про своего парня и желать ему семейной жизни с близким тебе человеком - нереально.

не все так просто же. Вон товарищ Brutall хорошо описал схему например.
Легко уйти, когда человек сходу показал свое мудачество. А когда все это издалека, постепенно и с качественным засиранием мозгов, оно гораздо сложней. Но это я не про ситуацию Мяу, это в целом.
Так в ситуациях с жертвами абьюза и клиническая картина другая, насколько я знаю. Поддорванная самооценка, к примеру. У Мяурицио ее не видно мне, только
ТС: он сказал, что я неухоженная :'(
Форум: Да ты красивая, и вообще живой человек отличается от журнальной обложки. Он говнюк.
ТС: Да ладно вам, я не совсем идеальна.
Форум: Да ты идеальна.
ТС: Продолжайте меня хвалить и жалеть, я вам новую гадость про мужа своего принесла.

И да, я подобно Бруталлу восхищена коварством абьюзеров, когда забываю о их жертвах. Но здесь нет абьюзера и жертвы, здесь выгуливание ЧСВ ТС.

Нейка, пропустила  :-[
Мафия: Человек

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #588 : 08 Декабря 2016, 15:05:04 »
Данкварт, штоле расчехлил очередной аккаунт? А то он мне похожие мысли о сходочках писал.
а что, его все же забанили?

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4489
  • Карма: +1224/-16
  • и это пройдёт
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #589 : 08 Декабря 2016, 15:08:17 »
Вижу привычку и страх перед неизвестным, перед разрушением устоявшегося быта, перед тем, "что люди скажут", в конце концов.
Это вы очень правильно написали.
После принятия решения о разъезде, пока муж рассчитывался 2 недели и вещи собирал, я себя сожрала практически вопросами "как я буду жить дальше?"
- я буду разведенной женщиной, капец (замужем с 20 лет была)
- мне надо растить ребёнка
- зарплата средненькая
- надо дом содержать и огород обрабатывать
- кто-то должен делать мужскую работу по дому, те же краны чинить, розетки и прочее (муж был с руками)
- и много прочих вопросов

И вот когда он наконец уехал на родину, меня отпустило. Нет, меня ОТПУСТИЛО!!!! Солнце стало светить ярче, дождь стал мокрее, листья зеленее и вообще жизнь засияла другими красками. И появилось ощущение что я всё смогу и всё сумею преодолеть. И да, человек стал безразличен. Какие-то эмоции конечно появлялись, но эмоции как к посторонним людям, типа сосед, коллега...

Через полгода мы попытались всё склеить, увы люди не меняются. Развелись еще через 2.
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Буся

Кай

  • Гость
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #590 : 08 Декабря 2016, 15:34:26 »
И вот когда он наконец уехал на родину

в солнечный Азербайджан?

а на самом деле вы большой молодец. без дураков.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #591 : 08 Декабря 2016, 16:27:53 »
Бразильские страсти, сцены ревности, поклонники, рыдания по ночам, письма с тонким ароматом любимых духов это же бывает только у небожителей, каких-нибудь героев из кино с неземной красотой и баснословными доходами...
...и бесконечно тупостью.

Кхм. Простите, дорамы смотрю.

А я не поняла, причем тут женщины-вамп, откуда оне взялись?
Должна 10 ОС

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37675
  • Карма: +9857/-172
  • Таков путь
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #592 : 08 Декабря 2016, 16:31:39 »
Актриска, ой, ну не знаю. Не очень прикольно было на школьный выпускной замазывать фонарь хотя я отлично справилась, было незаметно
Я прекрасно вас понимаю и считаю, что это кромешная жесть. Но из этой кромешной жести, как мне кажется, проще выбраться. Раньше и сильнее осознаешь, что это дно дна, и надо убегать, спасаться. А манипуляторство - это такое вот подленькое, втихаря, и остаешься с ощущением, что ты говно и ради партнера должен убиться. И не понимаешь, что тоже надо бежать и спасаться - ну от кого, от этого замечательного человека, который тебя, такую несовершенную, любит, хоть и ругает иногда?
Мафия - Рыжий

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4489
  • Карма: +1224/-16
  • и это пройдёт
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #593 : 08 Декабря 2016, 17:17:50 »
И вот когда он наконец уехал на родину

в солнечный Азербайджан?
Нет, в Волгоградскую область.
Это я сейчас молодец, а тогда реально крышу сносило от дум и мыслей всяких, типа ТС. Хотя мой бывший играл тоньше, помогал больше, и прожили мы 14 лет...
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Буся

Оффлайн Valar Morghulis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +99/-3
  • valar dohaeris
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #594 : 08 Декабря 2016, 17:38:15 »
Актриска, ой, ну не знаю. Не очень прикольно было на школьный выпускной замазывать фонарь хотя я отлично справилась, было незаметно
Я прекрасно вас понимаю и считаю, что это кромешная жесть. Но из этой кромешной жести, как мне кажется, проще выбраться. Раньше и сильнее осознаешь, что это дно дна, и надо убегать, спасаться. А манипуляторство - это такое вот подленькое, втихаря, и остаешься с ощущением, что ты говно и ради партнера должен убиться. И не понимаешь, что тоже надо бежать и спасаться - ну от кого, от этого замечательного человека, который тебя, такую несовершенную, любит, хоть и ругает иногда?

Я с этого дна ещё два года "выбиралась". Когда мозг затуманен романтическими стереотипами типа "не смотря ни на что", можно придумать абьюзеру миллион оправданий.
Про манипуляторов я уже после прочитала, что это за звери такие.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2016, 18:51:34 от Valar Morghulis »

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #595 : 08 Декабря 2016, 17:49:30 »
И не понимаешь, что тоже надо бежать и спасаться - ну от кого, от этого замечательного человека, который тебя, такую несовершенную, любит, хоть и ругает иногда?
Мне ещё кажется, что если родители ребёнку привили нормальную самооценку и чувство собственного достоинства, то ему сложнее будет попасть в руки такого вот мерзавца. Наверное, есть истинные гении манипуляторства такого толка, но всё-таки много раз видела, как, образно выражаясь, такие товарищи "обламывали зубы" о тех, кто оказывался внутренне здоровее и сильнее. Мне кажется, в этом направлении автору бы работать, додуматься, понять, а потом бежать, иначе есть риск потом приползать обратно с "прости меня, дуру".

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #596 : 08 Декабря 2016, 18:32:27 »
И не понимаешь, что тоже надо бежать и спасаться - ну от кого, от этого замечательного человека, который тебя, такую несовершенную, любит, хоть и ругает иногда?
Мне ещё кажется, что если родители ребёнку привили нормальную самооценку и чувство собственного достоинства, то ему сложнее будет попасть в руки такого вот мерзавца. Наверное, есть истинные гении манипуляторства такого толка, но всё-таки много раз видела, как, образно выражаясь, такие товарищи "обламывали зубы" о тех, кто оказывался внутренне здоровее и сильнее. Мне кажется, в этом направлении автору бы работать, додуматься, понять, а потом бежать, иначе есть риск потом приползать обратно с "прости меня, дуру".
А вот это зависит от тонкости манипулирования, и быстроты завичивания гаек. Также от близости родных и друзей.
Смотрите берем девушку она только поступила на первый курс и переехала в другой город.А теперь как происходят события от лица девушки.
 Быт еще не налажен, мамины порядки там далеко, а свои еще не вырабатались. Друзей и подруг нет. И тут появляется ОН.
Он красив и очень заботлив ( как в пабликах в контакте, смотрит чтобы ты одела шапку, не важно что после нее у тебя чешится лоб, испортилась прическа, но он же ЗАБОТИТСЯ).  Потом он остается у тебя ночевать и потихоньку начинает говорить как надо делать (чтобы было удобно естественно). Ты начинаешь ему готовить, и да все очень вкусно, но я больше люблю говядину, слишком остро, недостаточно остро ( неважно это но есть всегда). Причем говориться это не в наглую, а когда чуть ли не под пытками ты из него это вытаскивает, с такими умильными шрековскими глазками. И так по чуть-чуть в тот момент когда ты еще не понимаешь что происходит весь твой быт переходит в его быт ( и на этом поле ты в любом случае будешь косячить, тут как у родителей, двух хозяек не может быть на одной кухне).
А да еще же есть друзья, так как вы еще этих людей знаете мало времени, то можно например срывать ваши встречи. Например ты решила в субботу в 6 вечера пойти с подругами в кафе посидеть поболтать, а ОН в 4 часа в субботу купил билеты в кино. И ты выбираешь между свидание с НИМ и подругами. Также можно конечно позвать его на посиделки с собой, но суши он не ест, да и подруги ему не рады. Так потихоньку вытесняет он всех адекватных людей, и оставляет только мудробаб.
Самое главное что в начале периды любви будут например месяц, а до*ба дня 3. То со временем периоды любви будут сокращаться, а до*ба увеличиваться, ну и никто не отменял экстренную любовь когда девушка уже собирается уходить.
 Так что в таком случае спасти только друзья рядом, или проживание с родителями.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #597 : 08 Декабря 2016, 18:41:06 »
( как в пабликах в контакте, смотрит чтобы ты одела шапку, не важно что после нее у тебя чешится лоб, испортилась прическа, но он же ЗАБОТИТСЯ).  
Я чисто в интересах дискуссии, понятно, что жертвы таких уродов не виноваты. Интересное сообщение у Вас просто.

Так вот, по-моему, человек с адекватной самооценкой, уверенностью в себе, чувством собственного достоинства уже на этом этапе взбрыкнет. Не в смысле "начнет скандалить", а в смысле - "товарищ, мне неудобно в этой шапке, не надо заботиться обо мне, делая мне неприятно. Ферштейн?"

Цитировать
Потом он остается у тебя ночевать и потихоньку начинает говорить как надо делать (чтобы было удобно естественно). Ты начинаешь ему готовить, и да все очень вкусно, но я больше люблю говядину, слишком остро, недостаточно остро ( неважно это но есть всегда).
Опять же, почему не сказать - "больше любишь вот это? приготовь, а я попробую, как божественно и правильно ты готовишь".

Цитировать
Причем говориться это не в наглую, а когда чуть ли не под пытками ты из него это вытаскивает, с такими умильными шрековскими глазками.
А вот это пздц. Сразу. Окончательный и бесповоротный. Когда человек высказывает свои претензии вот так - бить (морально) надо сразу, быстро и очень больно. Ибо либо имей смелость высказывать претензии как претензии, либо изволь заткнуться.

Цитировать
Например ты решила в субботу в 6 вечера пойти с подругами в кафе посидеть поболтать, а ОН в 4 часа в субботу купил билеты в кино. И ты выбираешь между свидание с НИМ и подругами.
Опять же, мне вот кажется, что если родительское воспитание дало уверенность в себе, то нормальная реакция: "ты знал, что я иду на встречу с подругами, какого хрена ты взял билеты на это время? Иди сам, а я людям обещала и хочу встретиться именно с ними".

Цитировать
Так что в таком случае спасти только друзья рядом, или проживание с родителями.
Это всегда спасает, чем больше рядом хороших, адекватных, умных и жестких людей - тем лучше и безопаснее жить.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #598 : 08 Декабря 2016, 20:04:07 »
Это ж какая внутри должна быть пустота и неустроенность, чтобы с мокрыми трусами бросаться на каждого кто ласково посмотрел? С глазами-как-у-кота-из-Шрека можно констатировать факты - у тебя красивые волосы, ты круто готовишь и вносить разовые предложения "мне кажется уже холодно ходить без шапки" или "вкусно, а давай в следующий раз чуть больше специй". Если в дальнейшем начинается гундеж - шапка не такая, салат порезан кубиками, а не соломкой - так, дорогой, или иди на компромисс в мою пользу или иди на х*й. Я 20-30 лет жизни хожу без шапки, жру без специй, кромсаю салат колуном для дров и мне НОРМАЛЬНО, кому не збс это не мои проблемы. Если на начальной стадии отношений от меня требуют прогиба возле каждой тарелки, то что будет при совместным быте/ремонте/переезде? Не сошлись характерами - сразу досвидос.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #599 : 08 Декабря 2016, 21:13:46 »
Николь, все помнят, что у тебя яйца. Не надо ими так громко звенеть )))))
А еще у людей бывает амнезия, в форме "а вот у меня такого никогда не было"
Бадамушта я слабо верю в людей, которые с самого рождения прям успешные. Верю, но примерно как в Деда Мороза. О нем много говорят, но лично его никто не видел )))