Автор Тема: #63565 - Вкусняшка для беременной (гадость!)  (Прочитано 7505 раз)

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
https://ideer.ru/63565/

Цитировать
Когда я была беременна, то мои предпочтения в еде очень изменились. Мне очень нравилось жевать тараканчиков и паучков, обожала этот хруст на зубах. Муж тогда специально ходил в зоомагазин для меня и выбирал самых жирненьких. Я тогда думала, что он меня бросит. Ребёнок родился абсолютно здоровым. На днях узнала, что беременна вторым, муж говорит, что отправит в Китай и подкалывает, от него ли дети

Фу блин, вот так переклинит и ппц :-\ Но муж у автора хороший, с пониманием относится. Но вообще насколько такое реально, чтобы несъедобной гадости постоянно хотелось? Слышала от многих знакомых, что при беременности хотелось либо обычных продуктов в каком-нибудь диком сочетании либо постоянно чего-то одного и того же (пиццы, пельменей с кетчупом и т.д.), но чтобы хотеть таракана сожрать...

Хотя про насекомых сколько уже говорят и пишут, что это хороший источник пищи, и белка в них много и вообще полезно. Но все равно не понимаю, как ЭТО можно есть. Что пауков, что всяких тараканов и прочих жуков
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Таракашки норм. Хрустящие)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Ну, если из зоомагазина, чистые, то фиг с ней.
Главное, что довольна и мужу не противно.
Остальное ничье больше дело.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Хороший у неё муж. Понимающий и с юмором)
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Sashetta

  • Гость
А история-то милая. :D Муж в ужасе бежать не бросился, хрустит автор зоомаговскими тараканами, все довольны, и стеб вполне добродушный. Кто как, а я умилен. :D Хотя смотреть на хрустение тараканами я бы не смогла, я их боюсь.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26155
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Муж молодец. И таракашки из зоомага полезнее, чем из-под плинтуса.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Вот бы её на мою прошлую съёмную! Жрала бы от пуза и нам польза. *блюющий смайл*
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Ну а вай бы и нот? Сытно, хрустит и дплает ее счастливой;)муж-молодец
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вангую, что она их до беременности пробовала. Может ездили куда-то или в ресторан специфический ходили. Не верится мне в "хочу волосатый фрукт рамбутан"
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Маруся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Карма: +52/-32
А я землю хотела есть во время беременности. Мокрую. Когда запах слышала аж трясти начинало.

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Я один раз попробовал жареную саранчу. Вкусно, однако! Был не беременный:)
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Первый триместр я вообще ничего не могла есть. Это вечное ощущение препротивного похмелья... Буэ. А потом отпустило - и пробило на сладости всякие. Шоколадные тортики, эклеры, омномном. При том что я их в обычной жизни особо не люблю.

Набрала к родам 20 кг - вот где буэ. Лучше б тараканов жрала, с них особо не разнесет небось.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Я беременная разве что творог и сыр лопала куда больше, чем обычно, а от брынзы и сыра адыгейского и сулугуни вообще слюнки капали. Так-то я их и сейчас люблю, но все же ем меньше. А мясо вообще в рот не лезло, токсикозило с него. А так, чтобы что-то несъедобное или в диких сочетаниях есть - не было такого.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26155
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Меня от мяса воротит конкретно. Курица вообще за гранью, она пипец как воняет.
Зато кисломолочку и творог стала есть. И яйца, но только варёные. Самое тяжёлое было недели две, сейчас уже хорошо.
Чай не могу пить, вот где расстройство.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
А почему чай не можете? Запретили врачи или самой не хочется?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26155
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Он стал мерзким на вкус.  :'(
С сахаром или без - просто отвратен. Никаких пакетиков, никакого лимона, чистый чёрный чай и чай с чабрецом и мой любимый бергамот - все буэээ. Не могу и все.
Пробовала тёплый и холодный - тоже мерзко.
Так что пью компоты и минералку.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
но если он стал мерзок, то его и не хочется? А самое обидное, когда что-то хочется, но нельзя по медицинским показаниям.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26155
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Это самый популярный напиток в семье. Все пьют, всем вкусно и тепло от горячего чая, а я сижу и мне беее.
Грустно. И вообще, я люблю чай.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
пауков не ешьте, они хорошие!!!
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн September

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: +71/-2
Это самый популярный напиток в семье. Все пьют, всем вкусно и тепло от горячего чая, а я сижу и мне беее.
Грустно. И вообще, я люблю чай.
У меня сестра так страдала - хочет чай, а пить не может, тошнит и все. Сочувствую.
Маман во время беременности тянуло на мел :)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А меня на мороженое щербет. Сцуко зимой!
Зато как сезон на него пошёл - я стала постоянным клиентом в магазине через дорогу.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26155
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Я груши полюбила, а хорошие уже отошли, последний раз муж принес , трава просто.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
но если он стал мерзок, то его и не хочется? А самое обидное, когда что-то хочется, но нельзя по медицинским показаниям.
А по каким таким показаниям нельзя чай пить вообще? Крепкий чай нельзя при повышенном давлении или гипертонусе (некрепкий можно, черный или зеленый). Сладкий чай нельзя при диабете - но многие (в том числе и я) и без всяких особых болезней пьют несладкий чай потому что так вкуснее. Чай с многими травами при беременности нельзя - чревато гипертонусом и угрозой выкидыша/преждевременных родов (хотя смотря какие, тут про каждую травку отдельный разговор, некоторые разрешенные типа мяты или в небольших (!) количествах чабреца все же есть, а вот душицу с зверобоем ни в коем случае). Ароматизированные магазинные чаи лучше не надо, не поперла бы аллергия на эти ароматизаторы, но в принципе это не самое страшное, если не аллергик. А так, чтобы вообще никакой чай ни в каком виде нельзя было даже некрепкий - это что за нарушения такие? Что-то таких и не знаю ни у беременных, ни у небеременных.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26155
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Мята грозит тонусом, я читала.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Мята грозит тонусом, я читала.
В больших количествах- да. Но ей также многие спасаются от токсикоза, пьют чай с мятой, говорят - можно, но не дохрена. Все дело в количестве. Так же и с чабрецом и ромашкой дело обстоит, чуточку добавить некрепко, на одну чашку - можно, а целыми днями такие чаи крепкие гонять- не увезли бы на скорой.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2016, 20:29:21 от Zanthiа »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26155
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Что-то затошнило... Хлебушка хочу, опять пахнет мне хлебушком.
Где, интересно, берут люди тёплый и ароматный хлеб в восемь вечера? Твари.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92266
  • Карма: +31306/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Может, ей кальция хитина в организме не хватает?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Что-то затошнило... Хлебушка хочу, опять пахнет мне хлебушком.
Где, интересно, берут люди тёплый и ароматный хлеб в восемь вечера? Твари.
Хлебопечка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26155
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
В маршрутке?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Не помню, как было во время беременности (вроде не было такой чухни), но когда у меня заложен нос - свежий ароматный хлеб мне пахнет пылью. Прям вот вместо этого няшно-вкусняшного запаха - такой адский пыльный, что аж в носу чешется и охото чихать.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.