Автор Тема: galya.ru - С истфака на графический дизайн  (Прочитано 6209 раз)

Оффлайн T-nova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +51/-2
  • Terra-Nova
Re: galya.ru - С истфака на графический дизайн
« Ответ #30 : 04 Декабря 2016, 00:10:46 »
Маззи, у нас такое только с бакалавриатом прокатывало, поскольку бакалавриат по идее лишь неполное высшее.

Специалитет тоже прокатывает. Ну, вот у меня в данный момент, например))

Бацилла

  • Гость
Re: galya.ru - С истфака на графический дизайн
« Ответ #31 : 04 Декабря 2016, 07:19:07 »
Цитировать
Ну,вот такой парень,что теперь. . . Ищите другого.Меня вот мой содержит вместе с моим ребенком,хоть мы вместе и не живем еще,я не работаю и не собираюсь еще ближайшие года два,пока сын в школу не пойдет,да и не очень мне хочется,никто не гонит.Так что не все заставляют работать )Просто искать всегда надо того,с кем взгляды на жизнь и на отношения совпадают.
Самый адекватный коммент. Хочешь не работать - ищи мужчину которому нужна домохозяйка. У этого другие взгляды, и оставь его для той которая за то чтобы в паре оба работали.

в этом есть большая правда. не всем мужикам нужна карьеристка на работе. но есть нюанс: быть домохозяйкой - это гораздо бОльший и менее благодарный труд.
я не увидела стремления девы занять позицию у плиты. нигде не сказано что она видит себя в роли домохозяйки. она только в ВУЗ ходить хочет.
а это неправильно. по моему мнению - вкладываться в семью должны оба. работаешь - неси денежку, быт пополам.  не работаешь - бери быт.

Оффлайн Девушка с веслом

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: +290/-23
  • злюка-бубука
Re: galya.ru - С истфака на графический дизайн
« Ответ #32 : 04 Декабря 2016, 11:02:22 »
Можно,можно у нас две вышки получить бесплатно. Не очень законно, но было бы желание) У меня вон лежит два диплома специалитета, а сейчас ещё и в магистратуре на бюджете учусь. И да простит меня государство, но ещё и стипендию получаю, являясь официально трудоустроенной.
я не готов принять реальность
происходящего со мном
номномномномномномномном ном
номном

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: galya.ru - С истфака на графический дизайн
« Ответ #33 : 04 Декабря 2016, 12:40:15 »
Выползают из «женщина должна быть хранительницей очага, а мамонта должен загонять мужчина».

Да, но нахера ей тогда вторая вышка? Пусть сидит и вышивает крестиком

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Карма: +257/-14
  • V is for Viking
Re: galya.ru - С истфака на графический дизайн
« Ответ #34 : 06 Декабря 2016, 08:06:10 »

Еще если первое - бакалавриат или специалитет, а второе - магистратура, то тоже можно бесплатно.

Маззи, у нас такое только с бакалавриатом прокатывало, поскольку бакалавриат по идее лишь неполное высшее.

Нет, бакалавриат  - это уже высшее образование. Низшая ступень так сказать.
После специалитета можно поступить в магистратуру бесплатно.
Точно знаю. Сама так училась.


Хм, мне всегда казалось, что иностранцы только на платной основе у нас могут учиться в любом случае.

Увы, тоже нет.  Вполне себе на бюджете учатся и иностранцы, если набрали достаточное количество баллов.
По крайней мере со мной в группе  изредка посещала училась на бюджете украинка.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: galya.ru - С истфака на графический дизайн
« Ответ #35 : 06 Декабря 2016, 10:28:01 »
Однако фиялка-то какая отросла. Она реально считает, что ее хотелки кто-то вот прям обязан оплачивать? Даже если она поступит на бюджет, как хочет, обеспечивать ее будет кто? На стипуху жить будет? Кто кстати знает, сколько сейчас стипуха (ну вот хоть по нерезиновой)?

Оффлайн Крыска Лариска

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +8/-0
  • Ноги, крылья... Главное - хвостЪ!
Re: galya.ru - С истфака на графический дизайн
« Ответ #36 : 06 Декабря 2016, 15:38:38 »
Я на третьем предложении в излиянии девы уже поплыла. Но я ведь правильно поняла, что вариант "учиться и работать одновременно" она не рассматривает?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
  • Карма: +4293/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: galya.ru - С истфака на графический дизайн
« Ответ #37 : 06 Декабря 2016, 16:06:10 »
Цитата: Бацилла link=topic=53821.msg3245731#msg3245731
по моему мнению - вкладываться в семью должны оба. работаешь - неси денежку, быт пополам.  не работаешь - бери быт.

Бацилла, даже тут - по ситуации. Не всех устроит супруг/а домохозяин/ка. Не всем нужен обед из пяти блюд в чистом доме, особенно если дома только спишь. Есть вариант - не работаешь? ну так иди ищи работу, а то что ж ты через пару месяцев кушать будешь?
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2016, 16:11:05 от Босячка »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92423
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: galya.ru - С истфака на графический дизайн
« Ответ #38 : 06 Декабря 2016, 16:19:34 »
Цитировать
Нет, бакалавриат  - это уже высшее образование. Низшая ступень так сказать.После специалитета можно поступить в магистратуру бесплатно.

Эээ, а смысл, если после специалитета можно поступить в аспирантуру? Или уже тоже нет?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крыска Лариска

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +8/-0
  • Ноги, крылья... Главное - хвостЪ!
Re: galya.ru - С истфака на графический дизайн
« Ответ #39 : 06 Декабря 2016, 16:30:07 »
Специалисты могут пойти в магистратуру на бюджет, но есть ньюанс. Есть два вида дипломов: диплом специалиста и дипломированного специалиста, вот первые только на контракт (если не изменяет память, то это уже те, что обучаются по ФГОС 3+), а вторые могут и на бюджет (ГОСы, ФГОСы).

Специалисты могут идти и в аспирантуру, а вот бакалавры нет.