Автор Тема: Facebook - отняли право жить размеренно  (Прочитано 12574 раз)

Оффлайн Злая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1185
  • Карма: +483/-65
  • Я злая и память у меня хорошая
Facebook - отняли право жить размеренно
« : 04 Декабря 2016, 19:22:50 »
Источник

Что скажут успешные?

« Последнее редактирование: 04 Декабря 2016, 20:09:32 от Neika »
Ohne dich kann ich nicht sein

Оффлайн Sveta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +54/-22
Re: Facebook -- отняли право жить размеренно
« Ответ #1 : 04 Декабря 2016, 19:27:56 »
Наверно, недолго осталось подождать.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Facebook -- отняли право жить размеренно
« Ответ #2 : 04 Декабря 2016, 19:32:22 »
Это что, даже в зал тоже нельзя?
Ну да, быть тюленем стыдно - и доводи до абсурда или нет, это не изменится)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Sveta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +54/-22
Re: Facebook -- отняли право жить размеренно
« Ответ #3 : 04 Декабря 2016, 19:34:15 »
Гипоманиакальность, которую сейчас позиционируют как норму ("всегда на позитиве, движняк, развитие, драйв"), очень быстро истощает психику.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Facebook -- отняли право жить размеренно
« Ответ #4 : 04 Декабря 2016, 19:35:38 »
А умеренно чем-то заниматься помимо работы при наличии желания и свободного времени никак? Только или "драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота" и прочие стопицот увлечений - или по жизни один диван и все? Да и вообще в моем окружении никто не задалбывает тех, кто живет еще чем-то помимо работы и бытовухи. Скорее наоборот иногда услышишь "ну что ты как маленькая, серьезнее надо быть, какое вязание игрушек, ладно бы еще носки и шапки вязала, и зачем тебе этот теннис, хочешь физической нагрузки - от бабушки огород остался, вот взяла бы и посадила картошку-помидоры-огурцы-кабачки всякие". И то такое не постоянно, а иногда в некоторых кругах. А чаще всего людям пофигу, есть у тебя какие хобби или нет.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Facebook -- отняли право жить размеренно
« Ответ #5 : 04 Декабря 2016, 19:35:43 »
Ну да, быть тюленем стыдно - и доводи до абсурда или нет, это не изменится)
а что это вдруг стыдно? и да, перед кем стыдно-то?
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Facebook -- отняли право жить размеренно
« Ответ #6 : 04 Декабря 2016, 19:38:14 »
Успешные скажут, что автор упрлс. Глупыми и ограниченными считают глупых и ограниченных, поездки в Непал и хэнд-мейд тут ни при чем. А вот если забить на саморазвитие полностью, то да, будешь скучным и туповатым, странно на это жаловаться.

А если ее долбит окружение с требованиями жить так, как хочется им, то стоит сменить окружение. И иметь в виду, что если бы она каталась по Непалам и рисовала картины, ее точно так же могли бы долбить "сиди дома, рожай детей".

Гипоманиакальность, которую сейчас позиционируют как норму ("всегда на позитиве, движняк, развитие, драйв"), очень быстро истощает психику.

Это первый раз, когда я вижу подобный бред про позитив и прочий драйв. Нет, я верю, что есть люди, которые этот бред пропагандируют, и еще дофига людей, которые пропагандируют эзотерику/веганство/религию, но если это не устраивает, почему не найти для общения нормальных?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Facebook -- отняли право жить размеренно
« Ответ #7 : 04 Декабря 2016, 19:40:08 »
Ммм, это где барышня такое ан масс откопала?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Аликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +136/-4
Re: Facebook -- отняли право жить размеренно
« Ответ #8 : 04 Декабря 2016, 19:42:41 »
Не скажу за стартапы, но я из тех, кто приходит с работы в десять вечера и рисует картину. Что в этом плохого? Хз, если б это было из-под палки, но у меня даже в выходные не получается амебить весь день под одеялом: уже к обеду становится очень жалко времени, которое можно было бы потратить на что-то интересное. Да, хендмейд, картины, параплан - это интересное, а не обязаловка. Так тоже бывает, внезапно, да? Ну а человек, которому вообще ничего не интересно и "ограниченный" - в некотором роде синонимы.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Facebook -- отняли право жить размеренно
« Ответ #9 : 04 Декабря 2016, 19:44:39 »
Тащемта массу хобби можно вписать в жизненное расписание так, чтобы оно не создавало ощущения белки в колесе.
Другое дело, что если тебе ничего неинтересно и ничего не хочется, какой смысл участвовать в движухе?

И таки да: Ммм, это где барышня такое ан масс откопала? [2]

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14810
  • Карма: +4412/-55
  • Белая и пушистая
Re: Facebook -- отняли право жить размеренно
« Ответ #10 : 04 Декабря 2016, 19:47:31 »
Автор, ты не поверишь - большинству вообще пох, как ты живешь и где отдыхаешь.
А если ты с любовью к тюленингу лезешь в группы людей с шилом в заднице - то с чего теперь жалуешься? Или у тебя завидки, что чужими поездками в Непал восхищаются, а твоему умению синхронно лежать на диване с котом - нет?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46341
  • Карма: +8029/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Facebook -- отняли право жить размеренно
« Ответ #11 : 04 Декабря 2016, 19:48:58 »
Просто в моде гипердрайв, а тех, кто его не тянет, осуждают. Скучный, амеба, ограниченный - частые названия для того, кто не тянет с утра перед работой йогу , вместо обеда урок суахили, вечером после выхода в свет нарисовать картину и так минимум 3 раза в неделю.
Просто банально сил на это хватает не у всех, да и желание не у всех есть.
А если реально, то не суть важно, затрачивает человек маникюр или изучает гончарное дело малых народов долины Сунь Цзи, один хрен это малополезное с практической точки зрения переключение мозгов.
Мафия: Душечка

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Facebook -- отняли право жить размеренно
« Ответ #12 : 04 Декабря 2016, 19:51:55 »
Чтобы быть счастливым, не обязательно заниматься какой-нибудь хернёй.
Просто меньше болтать.  :)
собачка дохлая тайком нашла ириску

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Facebook -- отняли право жить размеренно
« Ответ #13 : 04 Декабря 2016, 19:53:03 »
Просто в моде гипердрайв, а тех, кто его не тянет, осуждают.
Где вы таких находите и зачем с ними общаетесь?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Facebook -- отняли право жить размеренно
« Ответ #14 : 04 Декабря 2016, 19:53:39 »
Цитировать
Просто в моде гипердрайв, а тех, кто его не тянет, осуждают.

Алойка, я, как почетный овощ всея КМП, таки интересуюсь, гиде такая мода? Почему мене не доклаложили? >:(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Manticora

  • Гость
Re: Facebook -- отняли право жить размеренно
« Ответ #15 : 04 Декабря 2016, 19:54:39 »
лол, што?
Понятие активности-то у всех разное, для кого-то надо в кругосветку ходить и только тогда это интересно, а кому-то в парк на выходные выбрался и уже едрить движняк.
да и что значит "тюлень"? если человек лежит все выходные на диване и читает клевые книжки - он тюлень или нет? А если вяжет? Это же и саморазвитие и хэндмейд, но не требует какой-то активности.

Цитировать
Просто в моде гипердрайв, а тех, кто его не тянет, осуждают. Скучный, амеба, ограниченный - частые названия для того, кто не тянет с утра перед работой йогу , вместо обеда урок суахили, вечером после выхода в свет нарисовать картину и так минимум 3 раза в неделю.
блоо, а откуда люди узнают о всех этих суахилях?
я докуя активный человек, но об этом никто не знает, потому что ну кому какая разница в какой монастырь я лезла в очередные выходные? Я просто не рассказываю о своем досуге и все.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2016, 19:58:06 от Manticora »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Facebook -- отняли право жить размеренно
« Ответ #16 : 04 Декабря 2016, 19:57:17 »
а что это вдруг стыдно? и да, перед кем стыдно-то?

С того, что впустую и безвозвратно протрачиваешь время :)
Перед собой, как мерилом всех вещей, разумеется.
Остальные в массе своей моего стыда не достойны.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Sveta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +54/-22
Re: Facebook -- отняли право жить размеренно
« Ответ #17 : 04 Декабря 2016, 19:58:43 »
Так прямо здесь за альтернативное мнение на тему современного гипердрайва, она же гипоманиакальность, чуть ли не в секту с веганами и прочими разнообразными гражданами засунули.
Я не против движняка, я против обзывания "ленивыми тупыми тюленями" тех, у кого нервная система работает на других скоростях.
Вот и все. А вынужденный гипердрайв - прямая дорога к биполярному расстройству.
А сейчас модно быть "как будто немножечко на спидах".

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Facebook -- отняли право жить размеренно
« Ответ #18 : 04 Декабря 2016, 20:01:59 »
Где модно?
Графоман-универсал. (с) Simka

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Facebook -- отняли право жить размеренно
« Ответ #19 : 04 Декабря 2016, 20:02:19 »
Так прямо здесь за альтернативное мнение на тему современного гипердрайва, она же гипоманиакальность, чуть ли не в секту с веганами и прочими разнообразными гражданами засунули.
Я не против движняка, я против обзывания "ленивыми тупыми тюленями" тех, у кого нервная система работает на других скоростях.
Вот и все. А вынужденный гипердрайв - прямая дорога к биполярному расстройству.
А сейчас модно быть "как будто немножечко на спидах".
Ну блин, тогда о недалекости говорит не факт "тюленя", а факт, что без подражания толпе и необходимости быть "модным" жизнь не мила. Если завтра будет модно с крыши прыгать, прыгнете?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Facebook -- отняли право жить размеренно
« Ответ #20 : 04 Декабря 2016, 20:04:23 »
Что скажут успешные?
Здоровый пох.изм решает. Пусть «всё вокруг» хоть обкричится :]
быть тюленем стыдно зае.ись
Fixed.
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Facebook -- отняли право жить размеренно
« Ответ #21 : 04 Декабря 2016, 20:05:26 »
Где модно?
Среди офисной прослойки, которая пасется в пейсбуке.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Sveta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +54/-22
Re: Facebook -- отняли право жить размеренно
« Ответ #22 : 04 Декабря 2016, 20:06:27 »
Я так понимаю, что все присутствующие - глубоко рефлексирующие самодостаточные зрелые личности и никогда-никогда не были юными и вовлекающимися во всякую муйню юношами и девушками? И что окружение не давило ни разу ни на кого, а если и давило, то было молниеносно стальнояйцево послано в пешее эротическое?
Ну збсь тогда, круто, мне вот пришлось пободаться за право спокойно тюленить ;)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8978
  • Карма: +2376/-21
Re: Facebook -- отняли право жить размеренно
« Ответ #23 : 04 Декабря 2016, 20:06:38 »
Я кстати тоже сталкивалась с презрительно искривлёнными губами, когда в ответ на вопрос "куда ездили, что такие загорелые?" честно ответила, что ездили в Египет смотреть рыбок. Это же фу и "ааа ну яяясно. А я вот в Чехию, Европа, знаешь ли".
Кстати, работать больше трёх лет на одном месте для многих тоже "стыдно, мхом совсем покрылись", даже если зарплата стабильно растёт. Но неположено и точка.
Плюсую, иногда задалбывает.
Мафия: Епифстратий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Facebook -- отняли право жить размеренно
« Ответ #24 : 04 Декабря 2016, 20:10:28 »
Я так понимаю, что все присутствующие - глубоко рефлексирующие самодостаточные зрелые личности и никогда-никогда не были юными и вовлекающимися во всякую муйню юношами и девушками? И что окружение не давило ни разу ни на кого, а если и давило, то было молниеносно стальнояйцево послано в пешее эротическое?
Ну збсь тогда, круто, мне вот пришлось пободаться за право спокойно тюленить ;)

Обожаю оголтелые обобщения.  ;D Но да, ума хватало не идти за стадом. Вам не так повезло с самоценкой? Соболезную.  ;D Нет, неправда — насмехаюсь.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2016, 20:16:36 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Facebook -- отняли право жить размеренно
« Ответ #25 : 04 Декабря 2016, 20:11:47 »
Ну збсь тогда, круто, мне вот пришлось пободаться за право спокойно тюленить ;)
Я не совсем понимаю, с кем бодаться-то?
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Facebook -- отняли право жить размеренно
« Ответ #26 : 04 Декабря 2016, 20:12:30 »
Кстати, работать больше трёх лет на одном месте для многих тоже "стыдно, мхом совсем покрылись", даже если зарплата стабильно растёт. Но неположено и точка.
С работой хотя бы есть логика, если долго быть в одной и той же структуре, в случае каких-то проблем сложнее найти другое место. Через 3 года, конечно, не обязательно срываться, если совсем всё устраивает и карьера  (не только зарплата) вверх идёт, пусть даже горизонтальная; но совсем не думать об изменениях тоже неумно.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Facebook -- отняли право жить размеренно
« Ответ #27 : 04 Декабря 2016, 20:13:13 »
Я так понимаю, что все присутствующие - глубоко рефлексирующие самодостаточные зрелые личности и никогда-никогда не были юными и вовлекающимися во всякую муйню юношами и девушками? И что окружение не давило ни разу ни на кого, а если и давило, то было молниеносно стальнояйцево послано в пешее эротическое?
Ну збсь тогда, круто, мне вот пришлось пободаться за право спокойно тюленить ;)

Когда я была юной и вовлекающейся, у меня не было денег на поездки в Непал, парапланы, выходы в свет и вообще все перечисленное. Люди, у которых есть на это бабло, либо имеют богатых родителей, либо способны заработать достаточное количество денег, что редко сочетается с нежным юношеским возрастом. И если они не способны к этому моменту выбрать себе адекватное окружение, то они явно должны быть способны пойти к психологу, чтобы решить проблемы с зависимостью от окружающих.

Но вы так и не ответили на вопросы о том, где и среди кого модно все, о чем вы пишете? Тут дело не в том, что все такие крутые, а в том, что многие о такое моде попросту не слышали. Я вот знаю, что подвернутые джинсы и небрежные прически в моде, а про позитив и гиперактивность я не в теме.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Sveta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +54/-22
Re: Facebook - отняли право жить размеренно
« Ответ #28 : 04 Декабря 2016, 20:14:51 »
Лой, вообще-то не всегда нужно писать *сарказм*, чтоб он улавливался, в моем сообщении сарказма полно, потому что я очень давно читаю кмп.
Здесь много интересных и полезных людей и весьма своеобразный срез мнений.
А самооценку, как и родителей, до какого-то момента не выбирают.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8978
  • Карма: +2376/-21
Re: Facebook - отняли право жить размеренно
« Ответ #29 : 04 Декабря 2016, 20:15:41 »
Killemall, вообще, обычно человеку не хочется слышать подобный вашему бред, например, на проф. встрече, заявленной как раз как встреча для повышения квалификации? Ну и да,  у меня коллега через 7 лет высиживания яиц в нашей конторе ушёл легко и просто, вопрос исключительно квалификации, которая в пределах одной компании вполне может расти.
Мафия: Епифстратий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.