Автор Тема: #63960 - Я думала, мы подруги  (Прочитано 5860 раз)

Настоящая Леди

  • Гость
#63960 - Я думала, мы подруги
« : 09 Декабря 2016, 13:09:07 »
Цитировать
Всегда казалось, что мы с дочерью подруги. Она со мной хорошо общалась. Думала хорошо её знаю. Но недавно нашла её личный дневник. Знаю не хорошо, но прочитала. Господи, оказывается у неё уже было 3 парня, но любит она только одного (безответно), какая-то Марьяна её подставила, и вообще, что она даже вены резала (не сильно, прикрывалась кофтами с длинным рукавом). А какие потрясающие стихи про любовь. Она уже и курить и пить пробовала. Хочет лишиться девственности в 16 и мечтает о мотоцикле. Я в шоке.
http://ideer.ru/63960/
Вот весьма распространенное заблуждение. ИМХО, подружиться с родителями на равных можно (в лучшем случае), когда сам станешь родителем. А до этого момента, да и потом, такая дружба будет иметь скорее снисходительный оттенок со стороны матери/отца. И все равно родителям все не расскажешь никогда.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2019, 19:53:59 от Neika »

Schukhov

  • Гость
Re: Подслушано - Я думала, мы подруги
« Ответ #1 : 09 Декабря 2016, 13:12:11 »
Какая вообще может быть дружба с тем, от кого ты зависишь, и кто, как не крути, выше тебя по положению?
Это как дружба начальника и подчиненного. Или солдата и комбата: до определенного времени может внешне и будет все ОК, но при малейшей внештатной ситуации все сразу встанут по своим местам.
Потому умные, но зависящие дружат с оглядкой на возможные последствия излишней откровенности и панибратства  8)

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12887
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Подслушано - Я думала, мы подруги
« Ответ #2 : 09 Декабря 2016, 13:19:15 »
Есть шанс укрепить дружбу.
Подарить на 16-летие мотоцикл.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9701
  • Карма: +3760/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Подслушано - Я думала, мы подруги
« Ответ #3 : 09 Декабря 2016, 13:25:07 »
Ну, осталось только поведать о факте чтения дочери, а потом ещё совместную с классруком беседу провести о нравственности и вот этом вот всём. Тоже зайэбато дружбу укрепляет.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Schukhov

  • Гость
Re: Подслушано - Я думала, мы подруги
« Ответ #4 : 09 Декабря 2016, 13:27:00 »
Цитировать
Господи, оказывается у неё уже было 3 парня, но любит она только одного (безответно)
Цитировать
Хочет лишиться девственности в 16

Эмм.. Эт как так?

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: Подслушано - Я думала, мы подруги
« Ответ #5 : 09 Декабря 2016, 13:28:37 »
Это - встречались, целовались, гуляли за ручки, но до секса не дошло.
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Подслушано - Я думала, мы подруги
« Ответ #6 : 09 Декабря 2016, 13:29:16 »
Ну значит не очень дружба

Или дочка ее боится.
Автор может устроить истерику и ничего не добиться или учесть эти вещи и помочь дочке

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Подслушано - Я думала, мы подруги
« Ответ #7 : 09 Декабря 2016, 13:31:37 »
Schukhov, у обычных детей 13-14 лет отношения зачастую - это обнимашки и поцелуйчики, может с легким петтингом, а не секс. Так что все норм. Обычный подросток.
А мама - человек - говно. Может конечно она из тех ,кто с подругами обсуждает все интимные подробности своей жизни и мечты, но ее дочь может быть не из таких. Поэтому как бы ей не было грустно, но читать чужой дневник - это уже показатель того ,что дочь ей ни разу не друг
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: Подслушано - Я думала, мы подруги
« Ответ #8 : 09 Декабря 2016, 13:35:38 »
"О господи, моя дочь обычный подросток, я в шоке"

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Подслушано - Я думала, мы подруги
« Ответ #9 : 09 Декабря 2016, 13:47:36 »
Очередная мамаша просто перепутала хорошие взаимоотношения с дружбой.
Для того, чтобы стать ребенку другом, нужно в первую очередь научиться не впадать в шоковое состояние от слов "сексуальный опыт", "алкоголь" и "мотоцикл".  ;D
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Подслушано - Я думала, мы подруги
« Ответ #10 : 09 Декабря 2016, 13:51:51 »
Да я бы радовалась, что дела так обстоят, как дочь написала! Никаких беременностей и абортов, аллилуйя!
Dic, duc, fac, fer!

Ingole

  • Гость
Re: Подслушано - Я думала, мы подруги
« Ответ #11 : 09 Декабря 2016, 13:52:36 »
Обычная жизнь подростка, ничего такого. Моей маме вообще было бы нечего читать ;D
И да, я тоже не понимаю этой "дружбы" с родителями. Поддержать, дать совет - это норм, но чтобы дружить...  Все мои попытки общаться с мамой "как подруги" кончались тем, что мне было неловко и неудобно обсуждать с ней личную жизнь. Еще и выбирать нужно, о чем рассказывать, а о чем лучше умолчать. В то время как подруге можно рассказать все, не боясь нравоучений и выноса мозга.

Оффлайн cosmohorse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-1
Re: Подслушано - Я думала, мы подруги
« Ответ #12 : 09 Декабря 2016, 13:59:16 »
Нормальный подросток, только нужно не слишком палевно провести разговор о контрацепции и сказать что с вопросами и просьбами по такому поводу всегда можешь обратиться. И что такого в лишении девственности в 16? Чай не в 19 веке живем чтоб о плеве печься.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Подслушано - Я думала, мы подруги
« Ответ #13 : 09 Декабря 2016, 14:01:33 »
Цитировать
Всегда казалось, что мы с дочерью подруги.
Ну да, подруги, разумеется. А то, что автор свою "подругу" не уважает совершенно и не считает за человека, имеющего право на личное пространство - это нормально, ага. Именно так и поступают друзья.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Подслушано - Я думала, мы подруги
« Ответ #14 : 09 Декабря 2016, 14:04:30 »
У меня не получалось дружить. Пока я будучи подростком лепетала на темы 1-3 класса домашка, уроки, Вася с Петей подрались, а у Лены новая стрижка, то все было збс. Стоило заикнуться о чем-то важном для меня на тот момент, то сразу стена непонимания - зачем тебе это все нужно, ты не о том думаешь, живешь в мечтах и тыды и тыпы. ну вот как-то там дружба свернулась до дежурного обмена светскими любезностями. Никаких любовей, перекуров, спиртного, ревности, слез в подушку. Зато быстро появилось понятие личной жизни и что ее надо оберегать от критиков, шибко умных, да и вообще .
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Schukhov

  • Гость
Re: Подслушано - Я думала, мы подруги
« Ответ #15 : 09 Декабря 2016, 14:39:53 »
Нормальный подросток, только нужно не слишком палевно провести разговор о контрацепции и сказать что с вопросами и просьбами по такому поводу всегда можешь обратиться. И что такого в лишении девственности в 16? Чай не в 19 веке живем чтоб о плеве печься.

А вы думаете, в 19м пеклись?
Не, на словах - то да. А вот согласно тогдашним церковным записям, под венец 40% дам шли с пузом.
Моралофажество и лицемерие свойственно человечеству точно так же, как и эгоизм.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Подслушано - Я думала, мы подруги
« Ответ #16 : 09 Декабря 2016, 14:44:28 »
Нормальный подросток, только нужно не слишком палевно провести разговор о контрацепции и сказать что с вопросами и просьбами по такому поводу всегда можешь обратиться. И что такого в лишении девственности в 16? Чай не в 19 веке живем чтоб о плеве печься.
Дело не в плеве, дело в ответственности. ИМХО, детям рано трахаться, пока они не содержат себя сами и не могут нести ответственность за последствия своих поступков. В 16 лет просто увлечься и не думать о контрацепции. Взрослая женщина в случае залета примет свое взвешенное решение и будет в последующем сама отвечать за результаты,  а судьба подростка зависит только от родителей - будут ли помогать, погонят ли на аборт и т.д.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - Я думала, мы подруги
« Ответ #17 : 09 Декабря 2016, 15:26:51 »
Цитировать
Господи, оказывается у неё уже было 3 парня, но любит она только одного (безответно)
Цитировать
Хочет лишиться девственности в 16

Эмм.. Эт как так?
В 14-15 лет среди подростков "встречаться с парнем" означает гулять, общаться, а не сексуальные отношения. Что не так? Ничего криминального не увидела, почти все через это проходили, и ничего, не скурвились.

Птыц

  • Гость
Re: Подслушано - Я думала, мы подруги
« Ответ #18 : 09 Декабря 2016, 15:28:30 »
имхо, подарить с бухты-барахты щас мотоцикл, если мать ни разу об этом от дочери лично не слышала, даже в контексте "мама, смотри, какой красавчик на обочине стоит", - крайне неудачная идея. девочка почти наверняка заподозрит обнаружение дневника и будет только скандал и ничего больше.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29098
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - Я думала, мы подруги
« Ответ #19 : 09 Декабря 2016, 15:30:07 »
Дело не в плеве, дело в ответственности. ИМХО, детям рано трахаться, пока они не содержат себя сами и не могут нести ответственность за последствия своих поступков. В 16 лет просто увлечься и не думать о контрацепции. Взрослая женщина в случае залета примет свое взвешенное решение и будет в последующем сама отвечать за результаты,  а судьба подростка зависит только от родителей - будут ли помогать, погонят ли на аборт и т.д.
ну с такой логикой некоторым и в 25 трахаться рано, ведь они себя сами не содержат
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Подслушано - Я думала, мы подруги
« Ответ #20 : 09 Декабря 2016, 15:32:39 »
ну с такой логикой некоторым и в 25 трахаться рано, ведь они себя сами не содержат

В какой-то мере да. Противозачаточные не бесплатные, возможные зппп лечатся не молитвой, а уж если залет, то при любом раскладе придется экономить на дошираках.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Подслушано - Я думала, мы подруги
« Ответ #21 : 09 Декабря 2016, 15:34:04 »
имхо, подарить с бухты-барахты щас мотоцикл, если мать ни разу об этом от дочери лично не слышала, даже в контексте "мама, смотри, какой красавчик на обочине стоит", - крайне неудачная идея. девочка почти наверняка заподозрит обнаружение дневника и будет только скандал и ничего больше.
Смотря как преподать. Можно же подарить в контексте: "Дочка, в твои годы я люто-бешено мечтала о мотоцикле, но родители не могли/не хотели мне его подарить. Мы с тобой такие хорошие подруги, ты во всем похожа на меня, я думаю, тебе такой подарок придется по вкусу" и бла-бла-бла. Хотя я тоже уверена, что даже если дочь и не догадается о дневнике, все равно ничего хорошего не выйдет.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29098
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - Я думала, мы подруги
« Ответ #22 : 09 Декабря 2016, 15:35:44 »
В какой-то мере да. Противозачаточные не бесплатные, возможные зппп лечатся не молитвой, а уж если залет, то при любом раскладе придется экономить на дошираках.
имхо проще купить с подработки контрацептивы, чем не трахаться пока от родаков не съедешь
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - Я думала, мы подруги
« Ответ #23 : 09 Декабря 2016, 15:37:11 »
Есть шанс укрепить дружбу.
Подарить на 16-летие мотоцикл.
Лучше курсы вождения мотоцикла, такие, где помимо обучения 40-летние дядьки-байкеры расскажут историй про тех, кто понтовался, с фоточками живых и не очень.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14824
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Re: Подслушано - Я думала, мы подруги
« Ответ #24 : 09 Декабря 2016, 15:46:47 »
По ходу,у  матери ранняя деменция и склероз - себя в подростковые годы уже не помнит :(
Какой же умный подросток будет родителям всю подноготную вываливать?   Не поймут-с, ибо с высоты своего опыта последствия предвидеть будут.  ;D
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - Я думала, мы подруги
« Ответ #25 : 09 Декабря 2016, 15:51:57 »
В какой-то мере да. Противозачаточные не бесплатные, возможные зппп лечатся не молитвой, а уж если залет, то при любом раскладе придется экономить на дошираках.
имхо проще купить с подработки контрацептивы, чем не трахаться пока от родаков не съедешь
Презервативы сейчас недешевые. Противозачатки разные бывают - одни (на месяц) могут стоить около 300р, а другие и все 1500р. И не факт, что именно этой девушке подойдет тот вид, что дешевле - они не лучше и не хуже, но другие, с другим составом, а которые идеально подходят, те в копеечку. Вот и оказывается так, что у молодежи самый распространенный вид предохранения - это "успеть вовремя вытащить".

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано - Я думала, мы подруги
« Ответ #26 : 09 Декабря 2016, 15:54:52 »
Есть шанс укрепить дружбу.
Подарить на 16-летие мотоцикл.
И нахрен деве мотоцикл?
Она с высокой вероятностью предпочитает о нем мечтать, как истинно  романтичная натура.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - Я думала, мы подруги
« Ответ #27 : 09 Декабря 2016, 16:03:06 »
Если уж на 16 лет что и дарить про мотоциклы, так это обучение в мотошколе.
just do it
potom

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9701
  • Карма: +3760/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Подслушано - Я думала, мы подруги
« Ответ #28 : 09 Декабря 2016, 16:05:32 »
Дело не в плеве, дело в ответственности. ИМХО, детям рано трахаться, пока они не содержат себя сами и не могут нести ответственность за последствия своих поступков. В 16 лет просто увлечься и не думать о контрацепции. Взрослая женщина в случае залета примет свое взвешенное решение и будет в последующем сама отвечать за результаты,  а судьба подростка зависит только от родителей - будут ли помогать, погонят ли на аборт и т.д.
Уж на что я противник того, чтобы малолетки по подъездам еbались, но при таком подходе половину населения можно сходу химической кастрации подвергнуть. Учитывая, что способность принимать взвешенные решения далеко не всегда зависит от возраста.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано - Я думала, мы подруги
« Ответ #29 : 09 Декабря 2016, 16:06:40 »
Цитировать
но при таком подходе половину населения можно сходу химической кастрации подвергнуть.
Ну это вы оптимистичненько оценили.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)