Автор Тема: Подслушано - До чего доводит педоистерия  (Прочитано 9105 раз)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Подслушано - До чего доводит педоистерия
« Ответ #60 : 11 Декабря 2016, 09:25:39 »
Нейка, большинство детей пойдут за незнакомцем абсолютно добровольно, их даже уговаривать долго не придется: предложить показать куклу/котенка, попросить показать ближайший магазин, сказать, что мама велела куда его привести, и ребенок даже не подумает вырываться и реветь. Но бить чужого мужика конечно не стоит, себя надо бить, раз за ребенком уследить не могут.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29098
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - До чего доводит педоистерия
« Ответ #61 : 11 Декабря 2016, 09:35:20 »
не знаю как там большинство детей, не проверяла
но с ходу кулаки распускать - это говорит кое-что об отце-молодце
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Подслушано - До чего доводит педоистерия
« Ответ #62 : 11 Декабря 2016, 09:40:05 »
Я выше приводила результаты эксперимента "Лизы Алерт", из 50 детей с незнакомцем ушло 49, абсолютно добровольно. Я тоже не одобряю распускания рук, себя бейте, раз не уследили, а не незнакомцев.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29098
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - До чего доводит педоистерия
« Ответ #63 : 11 Декабря 2016, 09:43:14 »
не буду говорить свое мнение по поводу таких "экспериментов"
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Re: Подслушано - До чего доводит педоистерия
« Ответ #64 : 11 Декабря 2016, 10:00:14 »
Нейка, большинство детей пойдут за незнакомцем абсолютно добровольно, их даже уговаривать долго не придется: предложить показать куклу/котенка, попросить показать ближайший магазин, сказать, что мама велела куда его привести, и ребенок даже не подумает вырываться и реветь.
а чего, сейчас уже не принято дрессировать детей (в данном случае именно дрессировать) на то, чтобы "ни за что" и "никогда" по поводу котят\конфет и прочего? Меня и моих друзей так натаскивали с самого детства - и гулять при этом разрешали, чего-то ни одному не пришло в голову последовать за незнакомцами, хотя 2 таких стрёмных ситуации было. Не пущать, конечно, проще,  а потом 12-летки, которые не в состоянии свой адрес назвать, становятся нормой

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Подслушано - До чего доводит педоистерия
« Ответ #65 : 11 Декабря 2016, 11:19:31 »
Дрессируют, но дети отчего-то все равно уходят.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10092
  • Карма: +2381/-37
Re: Подслушано - До чего доводит педоистерия
« Ответ #66 : 11 Декабря 2016, 12:50:04 »
Тоже читала про этот эксперимент недавно. Там к детям посреди занятия (а занятие было как раз о безопасности) подходил человек и говорил ребенку, что мама попросила его забрать. И большинство детей действительно ушли с непонятным незнакомцем.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Подслушано - До чего доводит педоистерия
« Ответ #67 : 11 Декабря 2016, 13:10:50 »
Вот в такое мне верится слабо, если честно. Может, сейчас дети настолько непуганые, но как-то я хз... Чтобы прям большинство так делало?

Но часто детей уводят-то вполне знакомые люди. И тут куда сложнее.
Графоман-универсал. (с) Simka

Red_moon

  • Гость
Re: Подслушано - До чего доводит педоистерия
« Ответ #68 : 11 Декабря 2016, 13:20:45 »
ко мне в детстве дважды подходили, не послушалась.
у хороших знакомых лет пять назад сына хотел увести чужой дядя "мама просила тебя забрать",но мальчик убежал.
на прошлой неделе в паблике моего города дважды писали о попытке забрать детей, дети по своей воле не хотели и их пытались увести.

Red_moon

  • Гость
Re: Подслушано - До чего доводит педоистерия
« Ответ #69 : 11 Декабря 2016, 13:51:54 »
Шинанай, тут взрослые люди ведутся, а что про детей говорить?
взрослому человеку говоришь "встретимся там то и там то, во столько то"... и начинается "а я думал,а я подумал что...",а что уж о детях в силу их наивности. ребенок же не сообразит "дядя, если мама меня ждет,то почему сама не пришла?". ребенка обмануть легко, иначе не верили бы в деда Мороза и прочих

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10844
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: Подслушано - До чего доводит педоистерия
« Ответ #70 : 11 Декабря 2016, 14:06:01 »
Вот в такое мне верится слабо, если честно. Может, сейчас дети настолько непуганые, но как-то я хз... Чтобы прям большинство так делало?
Да запросто. Психологически прокачанный человек ключик к любому ребенку подберет - "надо помочь, котенок упал", "меня прислала твоя мама" и так далее. Практически все дети ведутся, даже самые подготовленные.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Подслушано - До чего доводит педоистерия
« Ответ #71 : 11 Декабря 2016, 14:59:56 »
Мне просто казалось, что дети еще и пугливей. Нас с подружкой в детстве какой-то мужик подзывал, так мы бегом оттуда рванули, и потом долго боялись появляться в том районе.

Блин, напрягает это все.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - До чего доводит педоистерия
« Ответ #72 : 11 Декабря 2016, 15:14:43 »
ситуации разные бывает, они могли недавно переехать, например.
чо сразу уо - то?
Потому что не знать адрес и не знать, как добраться до дома - это две большие разницы. И в 12 лет не запомнить название улицы, дом и квартиру, даже если переехали вчера, это таки уо.
Если только неделю назад переехали и в голове адрес еще не отложился - записываешь этот адрес в блокноте или просто на листке бумаге, который лежит в рюкзаке. А если давно уже перебрались в этот дом - давно бы пора запомнить.
Это в нашем веке уже анриал, когда нормальный ребенок не знает адреса. А ненормальный имеет бумажку с адресом. Или ладно, нормальный, но пусть у него будет та бумажка, визитка, эт сетера. Не знаю детей своих знакомых с такой проблемой, знаю бабушек-дедушек с Альцгеймером и пр. От бумажки, до мобилки - с забитым адресом. Нельзя же равнять ребенка и старческие болезни. Но детей не отпускать во двор - это что-то невротическое, имхо.
У меня в сумке всегда лежит блокнот, а в нем все необходимые телефоны-адреса. Потому что мало ли, случилось ЧП, мой телефон сдох и зарядки нет с собой/сломался, придется звонить с чужого телефона, а я на память ни одного телефона своим, кроме собственного (который не один месяц запоминала) не помню. Или мало ли, не дай Бог меня сбила машина, чтобы люди смогли сообщить моим, что я меня увезли в такую-то больницу.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Подслушано - До чего доводит педоистерия
« Ответ #73 : 11 Декабря 2016, 17:00:59 »
Мне кажется что нельзя полагаться только на сознательность ребёнка, но и ходить за ним курочкой - это препятствовать развитию его самостоятельности. Эксперименту "Лизы Алерт" верю, ибо у детей критическое мышление до определённого возраста не развито, а подлые приёмчики есть всегда. Не знаю, я своему наверно GPS - трекер куплю
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"