Автор Тема: galya.ru - "Как мне найти работу, чтобы найти мужа, чтобы не работать?"  (Прочитано 5149 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=1147494&nt=231

Цитировать
Мне 31 год и я ни разу за всю жизнь нигде не работала.
Я не замужем и не была, детей у меня нет. Живу за счет родителей.
Сейчас я понимаю, что решить эту проблему просто не могу.
Пока родители не отказываются меня кормить, но они не вечны...
Подозреваю, что проблема эта началась еще в детстве. Я росла в семье, где выпивал отец. Отец меня не воспитывал никак, никогда мне не говорил, как надо жить, что делать и чем заниматься. Мама была постоянно в стрессах, проблемах из-за пьющего отца, не знала, где и как достать денег. У нас были периоды голода, безденежья. Чтобы не огорчать и без того вечно расстроенную маму, я делала все от меня зависящее, чтобы не создавать ей проблем. Мама переживала, когда я задерживалась во дворе с подругами, приходила поздно домой. Она боялась, что со мной может что-то случиться. Меня вечно пугали маньяками, все мои подруги ей казались плохими и непорядочными. В итоге, через какое-то время я поняла, что лучше всего, если я вообще не буду никуда ходить и все время буду сидеть дома. Ходила я только в школу. Чтобы описать ту ситуацию, вспоминается случай, когда меня в 16 лет мальчик пригласил в кинотеатр, который находился в центре города, но я не приехала туда, потому что просто не знала, как доехать, я никогда никуда одна на общественном транспорте не ездила. Да и не было у меня никогда карманных денег даже на талончик. Всегда, когда мне мама давала деньги, я должна была говорить на что они нужны и мне выдавалась ровно та сумма, которая была необходима на покупку товара. Бывали случаи, когда у меня не было денег на какие-то вдруг срочно понадобившиеся вещи, например, прокладки. Просить на них деньги я у мамы стеснялась, т.к. мама считала, что пользоваться надо исключительно ватой, часто и ее не было в доме. Приходилось как-то выкручиваться, экономить на продуктах в магазине, в который меня иногда посылали. Деньги мне давать мама боялась, т.к. по ее словам я куплю себе какую-то ненужную вещь. Она пересчитывала обычно все, сверяла чеки. В общем, отношение с деньгами не сложилось с самого детства. Один раз я задержалась во дворе с подругой, за это время мама успела выпить кучу лекарств и чуть ли не стала звонить в милицию и сообщать о пропаже ребенка. Когда я вернулась домой у меня отняли деньги, подаренные на День рождение в качестве наказания. Этот случай так сильно врезался мне в память, т.к. деньги мне так и не вернули. С тех пор я поняла, что, если деньги появляются, их надо моментально тратить. В школе я училась хорошо, опять же, чтоб не расстраивать маму. Затем поступила в университет, где и начались основные трудности. Я была закомплексованной, малообщительной девушкой. Боялась преподавателей, студентов, в университете у меня вообще не было друзей и учиться стало очень сложно. ВУЗ у меня был технический, много парней, много трудных предметов. Его я выбрала только потому, что рассчитывала в дальнейшем получать хорошую зарплату. На втором курсе в возрасте 19 лет меня отчислили из университета за неуспеваемость. Мама стала настаивать на том, чтобы я шла работать, раз не могу учиться в университете. Я же находилась в шоке от происходящего, т.к. с практически отличницы вдруг превратилась в двоечницу. Мама отправляла меня в училище или техникум на какую-нибудь швею, водила за руку на работу, где меня не брали и спрашивали у мамы, кто же будет работать она или дочь? Я же хотела получить высшее образование и все это время пыталась поступить в другой вуз. В итоге в возрасте 21 года я опять поступила в другой уже вуз. Там я также была отчислена, но потом восстанавливалась и проучилась 6 лет. В 27 лет я вышла с дипломом с ненавистной экономической специальностью, абсолютно четко понимая, что экономист из меня никакой. Потом на протяжении года пыталась найти работу, но мне отказывали, т.к. не было опыта работы, а в стране начался кризис. Да и искала работу я вяло, глубого переживая после каждого отказа. С 28 лет я серьезно увлеклась духовными знаниями, ведическими лекциями, все мое время было посвящено прослушиванию лекций и поиском смысла жизни. Надо сказать, что с 22 лет до 30 материально меня поддерживал жених, а по факту любовник, которому эта ситуация была выгодна, в целом он был не против, чтобы я сидела дома. Работу искать я уже и не думала, хотела семью, детей, наблюдала как многие мои подруги счастливо живут в таких браках, где их содержит муж. Но в возрасте 30 лет жених от меня ушел. Я была вынуждена вернуться к родителям на содержание. Устроиться на работу, посылая резюме по интернету я не могу, т.к. никто из работодателей не хочет меня брать из-за отсутствия опыта работы, да и смотрят на собеседованиях насторожено, да и я веду часто себя как-то робко. Стала социофобкой, боюсь людей, боюсь общаться с работодателем. Часто приходится общаться на собеседованиях с людьми, которые моложе меня, которые в шоке от того, что нет трудовой книжки. Записалась на биржу труда, где мне предлагали работу воспитателя детского сада, уборщика помещений, укладчика-упаковщиков и пр. В общем, какие-то рабочие специальности, но у меня проблемы со спиной и физический труд противопоказан. Да и туда меня не брали, т.к. оказывалось, когда приходила на собеседования, что сотрудники уже набраны или я им не подхожу, или вакансия с какими-то жуткими условиями. В целом я совсем не настроена на поиск работы. На собеседованиях веду себя очень неактивно, признаюсь, что нигде не работала никогда, хоть можно и соврать и придумать что-то, но врать я не умею. Признаюсь, что не умею решать спорные ситуации, что не хочу ответственности и т.д. К тому же у меня нет нормальной одежды и вряд ли меня возьмут на работу в офис. Естественно, ни один работодатель после такого откровения брать меня не хочет. А я вроде как и рада. Сходила для галочки, отчиталась перед мамой и дальше впустую трачу время ни на что.
Простите за длинный текст. Мне хотелось бы услышать какие-то советы, как выйти из этой ситуации? К платным психологам ходить у меня нет денег. Перестать быть инфантильной доченькой я не могу. Побороть свои комплексы тоже. Я как в тупике, я уже всего боюсь. Вообще понимаю, что боюсь любой работы и любой ответственности, сложных ситуаций... Не знаю, как мне и быть. Может, у кого-то были такие же ситуации? Что делать, как с этим всем справиться? Сейчас я уже практически и не живу нормально. Я только сплю и ем, сижу в интернете. Я не знаю, с чего начать.... Я понимаю, что у меня проблемы. Я хочу работать, т.к. хочу замуж и понимаю, что никто меня такую не возьмет. Надо хотя бы устроиться на работу. Мне нужна помощь в советах, какие есть подходящие для меня вакансии на ваш взгляд. Может, кто-то знает о такой вакансии, которая может мне подойти. Мне интересны истории тех кто только начинал работать. Как побороли свой страх? Возможно просто своим примером вы меня как-то сподвигните на подвиги.
Спасибо всем, кто это прочитал и за ваши советы огромное спасибо!
Не судите строго, пожалуйста, я слышала очень много раз уже о том, что я психически больна. Даже психически больные люди работают. Но я себя таковой не считаю. Мне просто надо как-то справиться со страхом перед работой и захотеть работать... Возможно как-то изменить отношение ко всему происходящему. Даже и сейчас мне уже как-то полегче, после того, как выговорилась. Еще у меня проблема с мамой, которая пилит меня все время и говорит о работе, как заведенная. В меня она не верит и боится, что я просижу у нее на шее всю жизнь. Часто выслушиваю от нее гневные речи в мой адрес, кормить она пока не отказывается. К тому же большую часть еду для себя я ращу на даче...

Напрасно не считает себя больной. Когда тараканы в голове так жить мешают, это точно болезнь. Хотя, может и не мешают, просто мама пилит, вот и не комфортно.
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
В чем цимес сделать из дочери инвалида?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Как же мне хочется топить в ртути таких родителей.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
А я не думаю, что она больна. Лень, отговорки и неорганизованность. Кому было просто выходить в самостоятельную жизнь? Всем было страшно, все стеснялись и уставали. Но иногда нужно превозмочь и сделать, а опускать лапки при первых трудностях любой дурак может. Она по сути и со сложностями не сталкивалась даже, потому что ее все устраивает и работу она ищет "на отъе*ись", для галочки.
А теперь ей только уборщицей идти. Но это же - ах, так сложно, спина больная. Учитывая, что она 30 лет сидит на печи, не думаю, что там так плохо со здоровьем - износиться не с чего было.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Вот увлекалась она ведическими лекциями и прочей дичью, окей. Так а что мешало поднатаскать себя как супер-жену и мега-домохозяйку? Раз уж работать влом, а замуж хочется.
Для родителей, несомненно, отдельный котёл в аду. Но и она бы могла напрячься и слепить из себя более-менее интересную и активную личность. И мужчина у неё был, и училась среди людей. Возможности были, имхо.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
А мне тут вспомнилась блогерша из Арзамаса, которую тут обсуждали в одной из тем. Там тоже сидела с мамой, потом по объявлениям искала мужа, вышла замуж сначала за инвалида и жила на его пенсию, пока он не умер. Потом опять же объявлениям нашла некого долбо*ба -девственника 30 лет, за которого раостно вышла замуж и родила от него мальчика. Живут втроем за его зарплату 8500 рублей, но зато не надо работать, лучше на эти копейки сидеть дома и готовить хрючево из просрочки...

Автор никуда лучше какой-нибудь уборщицы или продавщицы не устроится, но такую работу она не хочет, хочет замуж. Нормальному мужику такая вряд ли  нужна, так что очень вероятно, что найдет какого-нибудь дурака и будет считать копейки, зато замужем и не работая
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Автор никуда лучше какой-нибудь уборщицы или продавщицы не устроится, но такую работу она не хочет, хочет замуж. Нормальному мужику такая вряд ли  нужна, так что очень вероятно, что найдет какого-нибудь дурака и будет считать копейки, зато замужем и не работая

Тем более у неё пример матери перед глазами. Кстати, не написано, мама работала или  просто "доставала деньги". Блин. мне заранее жалко ещё несуществующих детей этой девы.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29018
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
всех в биореактор, и родителей автора и саму автора
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Автор никуда лучше какой-нибудь уборщицы или продавщицы не устроится, но такую работу она не хочет, хочет замуж.
Так в том и дело, что автору неплохо бы устроится на работу уборщицы, продавщицы на кассу, на почту или куда угодно без опыта работы. Но для этого надо предпринимать усилия по покупке билета на автобус.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Сансет, справедливости ради, мамаша в этой истории сильно постаралась, чтобы вырастить овощ. *сказала тетенька, закончившаяся вуз в 27, ни дня не проработавшая по специальности и беззаботная на данный момент  ;D
Жизнь автора может измениться только по одному принципу "жизнь заставит". Никакие увещевания, советы и психологи не помогут.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Я не вижу тут прям что вся жизнь у неё по откос из-за матери. Банальная попытка оправдать свою лень и никчёмность.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
А мне тут вспомнилась блогерша из Арзамаса, которую тут обсуждали в одной из тем.

О, а как ее звали и где почитать?
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
*Ох, чёрт! Я безработная, с заботами как раз полный комплект, но не буду исправлять))
Сансет, она пришла к самому очевидному выводу: родители будут кормить её, пока смогут. Теперь она задумалась о том, что они не вечные, и зашевелила жопой. Маменька приболеет, дева живо устроится каким-нить вахтером или, что вероятнее, выскочит взамуж. Но пока ей в доме и холодильнике не отказывают, она ничего делать и не будет.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Махмуд, поджигай.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Ну мужика-то она где-то нашла, тем более такого, что с ней отношался 8 (!!!) лет.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
А мне тут вспомнилась блогерша из Арзамаса, которую тут обсуждали в одной из тем.

О, а как ее звали и где почитать?
Юлечка Харитонова. 2 ляльку ждет сейчас. Только она выпилилась из сети после атак хейтеров.
На багине в новых пациентах искать.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Ну мужика-то она где-то нашла, тем более такого, что с ней отношался 8 (!!!) лет.

Ну может она красивая, а денег требовала мало?
У "жениха" была девушка на стороне, которая не требовала ни времени ни денег - профит!

Red_moon

  • Гость
http://forum.baginya.org/viewtopic.php?f=16&t=6216&start=60 про Арзамасскую диву Юлю Харитонову.
поначалу я читала - родители сволочи, ололо, но чем дальше в лес, тем толще партизаны.
не пускала бы ее мамка никуда - как бы она нашла мужика, который ее содержал?
где она нахваталась духовной бохатости и ведичи?
автор поп*здывает как дышит.
я не оправдываю мать, но отец видимо не приносил зп, жили бедно, поэтому мать считала каждую копейку и даже на прокладки не было, а вата обходилась мамке дешевле (есть такие гуру экономии, да). а автор просто овца, которая ищет причины, на которые хочет списать все свои фейлы.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2016, 12:55:47 от Red_moon »

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Родители свято уверены, что они сейчас берегут деточку от всяких апасносте, а как она вуз закончит, так сразу успешный бизнес раскрутит и будут они в старости как сыр в масле кататься, получая ништяки от благодарной  деточки.
Распространенная иллюзия.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Так в том и дело, что автору неплохо бы устроится на работу уборщицы, продавщицы на кассу, на почту или куда угодно без опыта работы. Но для этого надо предпринимать усилия по покупке билета на автобус.

Не станет она уборщицей устраиваться, ведь:

Цитировать
...но у меня проблемы со спиной и физический труд противопоказан... [ещё какой-то текст] ...или вакансия с какими-то жуткими условиями.
Инфантильность 80 уровня. Авторшу и так мамка на швею учиться отправляла, а та всё равно на экономиста выучилась, хотя сама признаётся, что экономист из неё никудышный. Видимо, рассчитывала на спокойную работу в офисе, а всё, что сложнее перекладывания бумажек, - это у неё "вакансия с какими-то жуткими условиями".

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Цитировать
Юлечка Харитонова. 2 ляльку ждет сейчас. Только она выпилилась из сети после атак хейтеров.

Она продолжает постить свои шедевры под именем Марии Фокиной,  форумчане с Багини ее нашли в каких-то группах в ВК. То есть похудательные рецепты и фуд-фото скорее всего будут появляться снова))
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Видимо, рассчитывала на спокойную работу в офисе, а всё, что сложнее перекладывания бумажек, - это у неё "вакансия с какими-то жуткими условиями".
Я работаю в офисе и это нифига не спокойно.
Ну ладно, тогда оператор на телефоне, вахтер в подъезде, в конце концов можно тихо дома носки вязать на заказ. Где-то у меня вконтактике была женщина-инвалид, изготавливающая дома очень классные заколочки для волос.
А эта просто не хочет работать

нашла! https://vk.com/club90098916
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2016, 12:55:13 от TLiza »

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Кто недавно спрашивал, вплоть до какого возраста можно оправдываться не тем воспитанием?
Вот, 31 год ребятеночку.
Я спрашивала. По истории даже как-то сказать нечего. Для того, что хочется высказать в адрес "ребятеночка" в русском языке просто нет слов.

Оффлайн Baba Manya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +49/-3
Удивительно, но автор не бесит и даже не раздражает.
Наверное, потому, что никому не плохо.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2016, 13:01:42 от Baba Manya »

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Я работаю в офисе и это нифига не спокойно.
Ну ладно, тогда оператор на телефоне, вахтер в подъезде, в конце концов можно тихо дома носки вязать на заказ. Где-то у меня вконтактике была женщина-инвалид, изготавливающая дома очень классные заколочки для волос.
А эта просто не хочет работать

Зато она, кажется, считала, что должно быть не напряжно  (три "ха-ха") Но вот оператор на телефоне - это ж вообще звездец, не? Я слышала, они столько говна за день выслушивают, что под вечер начинают испытывать желание стать художниками и захватить какую-нибудь восточно-европейскую страну.  :-\

Хотя с творчеством у встора тоже будут проблемы, имхо. Прежде чем что-то начнёт получаться (например, те же заколочки), нужно будет перевести кучу материала и времени на обучение. У меня сложилось впечатление, что родители автора не очень богато живут и не станут спонсировать её хобби (которое ещё и не сразу доход начнёт приносить). Да и сама автор с вероятностью 95% бросит это дело при первой же неудаче.

Serpent

  • Гость
Учитель Шри Япутра однажды изрек, идя по рынку: Жизнь прекрасна!
Hо тут к нему подошел мясник и сказал: Что заставляет тебя так думать, Учитель? Я лично имею мало денег,у меня некрасивая жена и глупые дети!
Подумав Япутра ответил: Ты прав, твоя жизнь - говно!
Мясник просветлился и дал Учителю килограмм карбонада за просто так. © Дао Какао

Каждая притча - это тема для медитации :)

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2225
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Да и хрен с ними, родителями. Ну что теперь сделать?
Прискорбно вот так слушать, в 31 здоровое половозрелое дитя плачется, что не может найти работу, боится отправлять резюме, боится на собеседованиях и вообще социофоб?
А если ей нечего жрать будет - она с голоду помрет? А если мать парализует - она ляжет рядом с ней и они будут помирать с голоду наперегонки?
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
На самом деле автора просто не приперло
Припрет, и поломойкой на полставки пойдет и дворником
И социофобия ее, и больная спина, и отсутствие опыта работы уже не будут причинами ее страдашек.
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Это есть у меня один похожий знакомый
Жил с матерью, задротил в доту, из технаря вылетел, почти не работал. Работу он найти вроде пытался, но когда работодатель соглашался его взять, он сливался.
Сейчас мать у него умерла. Не знаю, может теперь мозги и проснулись
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Раз хочет семью и не работать-должна уметь вести хозяйство. С такими навыками-в домработницы,горничные,разве нет? Им и платят неплохо.
    Хотя о чем это я-она не хочет работать. Она хочет пересесть на шею помоложе.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок