Автор Тема: galya.ru - Героический волонтер  (Прочитано 16796 раз)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46284
  • Карма: +8017/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #30 : 13 Декабря 2016, 16:53:23 »
Но зоошиза считает, что это не проблема.
Потому что легко шугануть отчаявшегося человека и чувствовать себя крутым, сложно решить проблему - проще её отрицать.

Мда. Подруга рассказывала, как ей не разрешали взять из питомника кошку - потому что квартира однокомнатная, кошечке тесно будет! Вот уж точно "строже, чем усыновителям". Фанатики
Питомник это не то, он их хотя бы продает и должен содержать в нормальных условиях изначально и искать лучших из лучших или оставлять себе.
А вот в ситуации, когда кошке грозит постоянно жизнь в дикой куче кошек в стрессе и инфекциях, без внимания и без своего пространства - это уже как-то фу.
С другой стороны, не отдашь же кошку тем, кто будет кормить её супом, пинать, не поставит решетки и вообще относится к ней как к игрушке бесплатной. Это тонкая грань между адекватом и неадекватом. Суп лучше смерти от голода, а квартира без решеток - бетонных плит зимой, но все-таки получше бы хотелось для животных.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2016, 16:54:56 от ZloeAloe »
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Карма: +925/-14
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #31 : 13 Декабря 2016, 16:55:36 »
Цитировать
Хотя вопрос со стаями меня интересует больше.
Он многих из нас интересует.
Но зоошиза считает, что это не проблема.
Угу. А дальше зоошиза обычно говорит либо что стаи милые, хорошие и имею право на жизнь, либо про виктимность - в зависимости от степени упоротости. Заметьте, почти у каждого найдется история про стаю (у меня так две: отца покусали сильно, а кота в частном секторе вообще сожрали), только зоошизу это не волнует

ZloeAloe, опечаталась. Из приюта!
+884/-14

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46284
  • Карма: +8017/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #32 : 13 Декабря 2016, 16:57:35 »
Это уже начинают относить к психическим заболеваниям - накопления кучи животных без передачи их далее, потому что дворцы недостаточно идеальны и прочая. Скученность, невозможность карантина, ограниченность ресурсов - и вот животные на передержках превращаются в то, на что смотреть страшно и взять домой без риска нельзя.
Не каждый хочет себе панлейко или еще чего похлеще в дом, особенно где еще есть животные :-\
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #33 : 13 Декабря 2016, 16:59:09 »
Цитировать
Заметьте, почти у каждого найдется история про стаю
Угу. У меня тоже найдется.
Эти теоретически мирные твари еще как нападают, если им жрать нечего.

Цитировать
С другой стороны, не отдашь же кошку тем, кто будет кормить её супом
В отсутствие спроса на кошечек можно и отдать, я считаю. Лучшее - враг хорошего, как говорится.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #34 : 13 Декабря 2016, 17:03:29 »
Представители зоошизы воруют породистых животных?  ??? Я думала, что этим промышляют желающие их потом продать или люди без принципов, которые хотят бесплатно породистого...

А кстати насчет супа для кошек - если суп без соли и специй, то почему нельзя? Если не одним супом кормить, разумеется, а иногда его давать
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #35 : 13 Декабря 2016, 17:05:19 »
Фиона, история с собакой-поводырем, которую "никто не крал, она сама пришла" еще как эпична.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #36 : 13 Декабря 2016, 17:08:52 »
Соцсети, базы гибдд, базы приставов, кредитная история, мед.данные. И ток не надо спрашивать где все это беру. Мы, зоошизики, везде.
Ржу ;D Вот секрет секретов, КАД или базу приставов найти ;D Удивили прямо ;D Эти самые базы, за исключением мед. данных, есть в практически любой юр. компании или вшивой конторе, у которой есть СБ. То есть, практически у всех)))
А так присоединяюсь к Red_moon. В таком случае я бы мало того, что животину не взяла, но постаралась бы максимально закошмарить такого "раздатчика". Посадить - не посажу, но задрочу знатно ;D

эта все бадамушта у меня велосипеда нет ::) ;D

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46284
  • Карма: +8017/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #37 : 13 Декабря 2016, 17:10:53 »
В отсутствие спроса на кошечек можно и отдать, я считаю. Лучшее - враг хорошего, как говорится.
Я в детстве свою кошку притащила из клетки зоомагазина, куда их подкинули в мороз, котенком на суп в съемную квартиру.
Ничего, теперь у неё оборудованная под неё персонально двушка, ветеринар по первому подозрительному чиху, хороший корм, чистка зубов, навороченные хрени и отношение "ну конечно я еще тут посижу, если тебе скучно одной"  :-\
Так что может и правда.
Но я не ходила по приютам. Я просто брала кошек.

Fiona, тема с кобелем хаски и с теми борзыми, ночующими на утепленном балконе, все еще меня трогает.
А с кунами - короче, в питомнике перебор животных случился, хозяйка на тот момент уже полгодика мирно раздавала кунов взрослых так, и тут приехали, упросили отдать самых больных (врожденные проблемы случаются у всех) и сразу домой, и понеслась - ветеринарка, передержка, сбор денег по соцсетям, призывы вывозить всех остальных кунов, этот вброс "хозяйка умерла их всех убъют!" и прочая, продажа кружечек уже на следующий день после вылазки - короче, конкретная такая пиарка. Когда хозяйка на них вышла, выставили счет в клинике на 20000 и отказались без оплаты отдавать животных, а потом в итоге сплавили одного новым владельцам, с больной так и не ясно - но хозяйка там сама была не против найти нормальных владельцев лишним взрослым кошакам, но не кунанием её в дерьмо и объявлением её мертвой или шизичкой.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #38 : 13 Декабря 2016, 17:14:47 »
Алоэ, если у тебя двадцать беспородных кошек, а из более-менее желающих пять бабушек-пенсионерок с супчиком и всё, то смысл ждать, когда придет клиент уровня Лой?
Последний скорее пойдет в питомник.

А я, кстати, в приют не пойду тоже. Вот нах мне весь этот ихний цирк с "достойна/не достойна"?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #39 : 13 Декабря 2016, 17:16:18 »
вы это серьезно,или пошутили?
если серьезно,то я бы даже,если и хотела бы брать животное, то не взяла бы - из принципа, не люблю,когда лезут туда,куда права не имеют. сами то показываете свои данные персональные?
Серьезно. Я вкладываю в каждую животину нефиговое количество времени и порядка 10-50 тыр. И обнаружить потом тварюшку дохлой, покалеченной или "гуляющей в деревне" не хочу. А то и не обнаружить вовсе. И такие случаи были. И таким животным потом приходится серьезно мозги править.
случалось после таких горе-ручек животное усыплять. Не помогает даже договор и просьбы "не подошло - верни". Странные люди на кошку "в семью без детей" пытались скрыть наличие чад 1,5 и 6 лет. А там реально могло случиться несчастье. Причем не с кошкой.
Я, в основном, по собакам и лошадям, но и котики случаются.
И да, кастрируем всех попавших к нам животных (если они не потеряшки, хозяева которых их искали).

Ну, кто не хочет курируемых мной животных, пусть берет с улицы. Но мои животные такие милые, красивые, чистые, воспитанные, обследованыые и вылеченные, привитые и проглистогоненные. И социализированные для жизни с человеком. И это ни разу не бесплатно. За каждую собаку я плачу передержку 5-10 тыр в месяц, первичное обследование с анализами на инфекции и паразитов - 5 тыр. Одно занятие с кинологом чтоит 700 рублей. А для собаки нужно минимум 10. И нет, я не отдам животное человеку, о котором ничего не знаю.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2016, 18:27:33 от URSA »

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46284
  • Карма: +8017/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #40 : 13 Декабря 2016, 17:21:21 »
Тема кражи племенных животных с последующей стерилизацией не раскрыта.
Тема стай и борьбы с ними тоже.
Самочесания моральные это хорошо, и для животных в штучном количестве полезное занятие, но комплексно проблему тупо стерилизацией не решить.

Чем вам не нравятся деревни тоже вопрос, там животное хотя бы животное, а не подушечка, пока хозяева дома по 18-20 часов не бывают, но ваши звери - ваше право. Если они ваши, а не украденные или выманенные обманом или удерживаемые тайно от недостойного потерявшего хозяина.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #41 : 13 Декабря 2016, 17:23:41 »
ZloeAloe, во времена нашего детства не было нормальных кормов для животных, только начали появляться всякие Вискасы и Фрискасы. Тогда всех кошек кормили  обычными продуктами, разница была только в том, какими именно.
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46284
  • Карма: +8017/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #42 : 13 Декабря 2016, 17:25:11 »
Не все едят несоленый суп без специй, как Алоэ. Но с другой стороны - да, зажратость сейчас во всех областях присутствует.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #43 : 13 Декабря 2016, 17:29:20 »
Алоэ, у меня вреднющая младшая кошка, которая не желает приучаться к корму, но зато еду со стола готова лапой у меня изо рта вытаскивать... Поэтому уже знаю, что будет просить, и начинаю готовить без соли и специй, откладываю ей порцию, потом добавляю специи)) Чтобы кошка ела овощное рагу, яичницу и суп с грибами и креветками - это нечто, но оно живет у меня :o
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18763
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #44 : 13 Декабря 2016, 17:29:31 »
ну мне пару раз кошаки руки прокусывали и ничего) А правая рука с 2 рубцами эт я свою дуру с яблони снимала, меня в тот раз еще и железной лестницей, советского образца,  приложило.
так что риски быть покусанным есть всегда, особенно когда ловишь дичка или для уколов держишь живность.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

cagüentó

  • Гость
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #45 : 13 Декабря 2016, 17:31:53 »
Не скажу, что я знаток, или мегаопытна, но никаких придирок к волонтëрам приюта не имею. Оба раза меня очень подробно проинформировали о характере и особенностях собак, отговорили от заведомо неподходящих по характеру, но мимимишных экземплярах, помогали решать проблемы поведения в период адаптации. И на настоящий момент я очень и очень довольна. Конечно, есть баги, но учитывая, что оба раза мы говорим о бывшеуличных 30-ти киллограмовых тушках, свои функции друга, няньки, защитника и диванной подушки они выполняют на ура.

Оффлайн Снежная Дракоша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +4/-0
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #46 : 13 Декабря 2016, 17:32:10 »
Тему не читала.

Ужас какой-то с этими комментириями. Вроде давно пора понять, что в мире полно неадеквата, но как же хочется, чтобы эти пишущие, что парень молодец, а подруга злая, были троллями, а не реальными людьми ):

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46284
  • Карма: +8017/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #47 : 13 Декабря 2016, 17:33:02 »
Алоэ, у меня вреднющая младшая кошка, которая не желает приучаться к корму, но зато еду со стола готова лапой у меня изо рта вытаскивать... Поэтому уже знаю, что будет просить, и начинаю готовить без соли и специй, откладываю ей порцию, потом добавляю специи)) Чтобы кошка ела овощное рагу, яичницу и суп с грибами и креветками - это нечто, но оно живет у меня :o  
Мои когда только появлялись - жрали все. Например, одна обожрала батон, надкусила каждую помидорку в пакете, и прочая, другая - утром нападала на мою яичницу (так у нас появились защитные колпаки), выедая желток и отпивая чаю.
А теперь - ну креветочка, ну курица домашняя или кролик\индейка иногда для вкуса, но вот супом е теперь точно не прельстить и стол - табу. А с возрастом - все-таки предпочитает корм, особенно как корм стал лучше.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #48 : 13 Декабря 2016, 17:38:22 »
Алоэ, самое интересное в том, что у меня старшая кошка подобрана с улицы, но ест корм без проблем, обычную еду только иногда просит и мало что, а младшая полностью домашний котенок, ни дня не бывший на улице. Но вот такое чудо природы ;D  Некоторые влажные корма ест без особого аппетита, сухой корм "закапывает" и отпихивает задней лапой миску, а со стола почти все подряд просит)
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46284
  • Карма: +8017/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #49 : 13 Декабря 2016, 17:45:26 »
У моей задвиг только нюхать, что ты ешь. Показываешь банку или руку с едой, она смотрит и решает, клянчить или фу его. В 99% случаев таки фу  ;D
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1393/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #50 : 13 Декабря 2016, 17:50:14 »
У моей задвиг только нюхать, что ты ешь. Показываешь банку или руку с едой, она смотрит и решает, клянчить или фу его. В 99% случаев таки фу  ;D
Наш остатки подъедает с тарелок.
Но пирог может и так начать жрать, не дожидаясь, пока хозяева доедят. ;D

Недавно, увидев тарелку с киви, долго нюхал, не веря, что такую х*рню, для кота невкусную и плохо пахнущую, хозяйка наложила. Потом ушел. Обиделся.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46284
  • Карма: +8017/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #51 : 13 Декабря 2016, 17:52:29 »
Не, у наших этап "сожрать со стола" заканчивается годам к трем, по моим наблюдениям, и режим пылесоса выключается вместе с ним.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1393/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #52 : 13 Декабря 2016, 17:54:48 »
У нашего он никогда не закончится. Интересно же! И вкусно!
Корм-то всегда есть в миске. Мяско по субкотам дают. А то, что хозяева едят -- оно всегда вкуснее.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #53 : 13 Декабря 2016, 18:06:51 »
Если я скажу кто мне более симпатичен в рассказе автора, меня непременно заклеймят зоошизиком, ну да вопрос не в симпатиях. Серьёзно и спокойно поговорить с парнем, оставаться вместе возможно только если он пойдёт на компромиссное решение типа "работу на дом не брать", "один день в неделю 100% мой и ты тоже". Согласится - значит есть перспектива от этих отношений, нет - надо разойтись и не есть мозг друг другу. У меня знакомый в органах работал и его девушка до того за него боялась, потому что вечно - то травма, то рана, то живёт на работе.  Пришлось ей от него уйти, дабы нервы свои сохранить и найти паренька с менее экстремальной профессией. Не все готовы быть спутницами героев, задолбалась за него бояться.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Red_moon

  • Гость
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #54 : 13 Декабря 2016, 18:25:04 »
Цитировать
Серьезно. Я вкладываю в каждую животину нефиговое количество времени и порядка 10-50 тыр.
А вы показывает желающему свои справки, персональные данные?) какая вкуснота...

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #55 : 13 Декабря 2016, 18:31:57 »
А вы показывает желающему свои справки, персональные данные?) какая вкуснота...
В договоре мои паспортные данные. Желающие могут проделать аналогичный поиск, коль будет на то желание. А что?
Хотите канарейку за копейку, чтобы пела, а не ела?

Red_moon

  • Гость
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #56 : 13 Декабря 2016, 18:33:33 »
Если это все взаимно, то все справедливо

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #57 : 13 Декабря 2016, 18:33:39 »
Серьезно. Я вкладываю в каждую животину нефиговое количество времени и порядка 10-50 тыр. И обнаружить потом тварюшку дохлой, покалеченной или "гуляющей в деревне" не хочу. А то и не обнаружить вовсе. И такие случаи были. И таким животным потом приходится серьезно мозги править.
Вы никогда никому ничего не докажете. Даже три словечка "сетки на окнах" помещают вас в список упоротой зоошизы.

А вы показывает желающему свои справки, персональные данные?) какая вкуснота...
Если я прошу кого-то показать паспорт или записать его данные, то я вполне могу показать свой, а что? Договор это обоюдное дело

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46284
  • Карма: +8017/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #58 : 13 Декабря 2016, 18:41:14 »
У меня есть интерес вступить в беседу насчет этого "канарейку за копейку", но если это тролль, то ему это на пользу, если это упоротость и грань оценки побуждений окружающих - это бесперспективно, так что пожалуй стоит вернуться к вопросу - надо оно автору, или нет.
Потому как истории ненависти детей и близких, живущих на грани нищеты в постоянном свинарнике с опасными несоциализированными животными довольно показательны - если у человека срывает крышу, это может быть капитально, и где рука парня, там и рука автора, и любого из членов е семьи.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #59 : 13 Декабря 2016, 19:56:11 »
Я всеми руками за помощь, но только не в тех случаях, когда эта помощь вредит собственным интересам или интересам семьи.
С таким парнем как в истории жить бы не смогла.
Касаемо животных:
Соглашусь с высказанной ранее точкой зрения, что лучше уж отдать животное из приюта бабушкам на кормежку супом, чем держать в вольере.
Опять же вижу объявления о том, что отдадут кошечек/собачек с условием "ненавязчивых фотоотчетов". Я все понимаю, что страшно отдавать непонятно кому, но не отдавайте тогда. Мне вот нахрен не вперлось ежедневно высылать фотографии, оправдываться достаточный ли у меня уровень жизни и жилищных условий и давать отчет о том, чем я накормила животное.
Недавно, кстати, купила собаку в питомнике. Единственный вопрос, который мне мягко задали уже после согласования по всем остальным параметрам - "собака будет жить в доме или в квартире?". Ну и паспорт мой, и все. Дали рекомендации по кормлению и уходу на 4 страницах при этом и в рекомендациях написано и устно мне было сказано: "мы рекомендуем делать так, но Вы можете кормить собаку тем, чем считаете нужным".
Хотя, возможно, цена щенка подтверждает доброту ручек.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)