Автор Тема: galya.ru - Героический волонтер  (Прочитано 16811 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
galya.ru - Героический волонтер
« : 13 Декабря 2016, 11:43:12 »
http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=1141894&nt=231

Цитировать
тема не моя, подруга просит вашего мнения в сложившейся ситуации. С ее слов:
С парнем встречаемся 4 года еще со времен университета, вместе живем полгода. Парень хороший, однолюб, зарабатывает деньги и балует. НО. уже как 2 года он занимается благотворительностью в местном приюте для животных (официального приюта в нашем маленьком городке нет, только волонтеры). я в принципе люблю животных, не обращала внимания на то что он отсылает туда небольшие суммы но последние месяца 3 это сущий ад! Каждое свободное время он ездит в тот приют. Помогает с уборкой, утеплением будок, лечением, кормлением и еще бог знает чем! Из всего приюта есть только два волонтера, у которых есть машина и один из них мой мч. так вот если поступает звонок что где то сбили собаку или кого то срочно нужно в больницу- мой благоверный тут как тут, и не важно какие у нас планы или что он мне что-то пообещал! Все переносится в связи с такими “экстренными ситуациями“! Однажды обещал отвезти меня на работу, но ему позвонили его подопечные и сказали срочно везти очередную калеку в больницу... Сколько раз у нас были щенки и котята на передержке дома, даже слепые, которых я помогала кормить каждые 2 часа ночью! Еще и с больными собаками на вольере трется, принесет какую то заразу! Я ходила туда и видела многих ужасных собак на лечении, одну вообще он гладил руками а она лысая почти вся!! на что он сказал что эта болезнь не передается, но мне неприятно с ним потом ни целоваться ни обниматься ни тем более сексом заниматься! На все мои разговоры и скандалы СКОЛЬКО МОЖНО, он только сюкается и давит на жалость что больше некому всем этим заниматься и государство ни копейки не дает. Так это все цветочки. Приблизительно 1,5 месяца назад они поехали забирать какую то собаку с тюрьмы, огромная немецкая овчарка , которую только и делали со щенячества что травили на преступников. Это просто цербер! его хозяин умер и собаку запустили, у него была какая то болезнь и его хотели усыпить. но добродетели *** не позволили! Они отвезли его на вольер и лечили, каждый раз подвергая себя риску быть покалеченным. И это случилось, угадайте с кем? Когда мой мч держал его, чтоб собаке сделали какие то процедуры, он вырвался и просто разодрал его руку до плеча вщент! все было в крови! Он порвал все что только можно, чудом мч остался жив, хорошо что было кому его спасти. До сих пор с бинтом ходит, но эту *** не позволили усыпить. Девочки у меня руки опускаются, неужели вариант только расставаться? столько лет потрачено на него, и человек он во всем меня устраивает кроме его дурацкого пристрастия!!

Цитировать
странно, что ваша подруга и этот парень еще вместе. ее ненависть к животным должна была открыть ему глаза.

Цитировать
Я удивляюсь, как он сам ее такую тварь бездушную еще не бросил, а было бы хорошо задуматься! Хорошая девушка сама бы с ним ездила и помогала, а оно еще возмущается! Не только себя ненаглядную любить надо, о животных вообще заботиться кроме волонтеров некому, они бедняги умирают в муках, в издевательствах, а ей внимание подавай. Пинком под зад такую “добрую“!

Цитировать
Животина умирает в мучениях, парень может ее спасти, а девушка в это время требует ее на работу отвозить? Нда..(
Классный парень, очень смелый и ответственный, мало кто сможет так жертвовать собой. Девушка должна гордиться, не так уж ее ущемляют.
Я помогаю приюту только финансово, не могу воочию смотреть на их мучения. И таких людей, как этот парень, считаю героями.
Герои они молодцы, только живут подвигами, и не значит что с ними приятно жить)

Цитировать
Так подруга это вы, автор?

к сожалению не я) я была бы только рада такому парню)) не хочу сказать что своего я не люблю, люблю и очень, но рядом с таким парнем как у подруги я могла бы посвятить свою жизнь животным

Ну вот и выход, поменяться и не париться)

Ох, сколько ж злобы можно отхватить если скажешь что не любишь кошечек/собачек, каждый раз удивляюсь
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #1 : 13 Декабря 2016, 11:46:10 »
Херасе "ненависть к животным".
Да девушка может даже любит кошечек и собачек, но история с агрессивной овчаркой это треш какой-то.
Должна 10 ОС

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8983
  • Карма: +3512/-96
  • Дратути!
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #2 : 13 Декабря 2016, 11:50:39 »
Херасе "ненависть к животным".
Да девушка может даже любит кошечек и собачек, но история с агрессивной овчаркой это треш какой-то.
Ппкс. В кои веки история про нормальную деву. Но отбитые комментаторы не оставят нас без прекрасного.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29011
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #3 : 13 Декабря 2016, 11:50:52 »
подружке этой донести бы что у парня не животные и волонтерство "дурацкое пристрастие" а это и есть его жизнь
и дурацкое пристрастие там разве что девушка
послать найух и забыть, на клавиатурных борцунов внимания не обращать
тьфу, 4 года, я бы даже шанса не дала такому союзу

алсо никто не сказал что девушка не любит котов и собак, она вон даже ночью подрывалась их кормить
просто не хочет посвящать этому все свои ресурсы
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #4 : 13 Декабря 2016, 11:53:28 »
А что здесь можно обсуждать? Расходиться им надо, помощь животным - это его главный приоритет в жизни, девушка всегда будет на втором месте. История с овчаркой - жесть, но среди зоошизы это стандартная ситуация
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #5 : 13 Декабря 2016, 11:54:19 »
История стара как мир. Этот парень очень хороший, я его люблю, у нас будет много детей и он подарит мне много золота. А то что мне не нравится что он X, Y и Z, так это он должен оставить, бросить и забыть ради моей нашей любви.

Только у парня забыли спросить.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #6 : 13 Декабря 2016, 11:54:41 »
алсо никто не сказал что девушка не любит котов и собак, она вон даже ночью подрывалась их кормить
просто не хочет посвящать этому все свои ресурсы

А никто и не говорит что не любит, это у форумных зооцерберов загорается в голове сигнал "УНИЧТОЖИТЬ" когда кто то не хочет все свои ресурсы зверушкам посвящать)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Карма: +928/-14
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #7 : 13 Декабря 2016, 11:55:36 »
В пользу девы: они встречаются 4 года, а волонтерит парень 2. Так что это не тот случай, когда "видели глазки". Но да, тут только расставаться. Это как с сектантами: если он не забьет (а он, скорей всего, не забьет), то встречаться-жениться ему только с таким же волонтером. Издалека можно называть его героем, но жить вместе - нафиг-нафиг
А против девы: ну чего она фигней страдает? Какие 4 года, охота не 4 года, а всю жизнь потерять? Надо же понимать, что волонтерить он не бросит, по крайней мере не потому, что она хочет-просит-настаивает
+884/-14

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29011
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #8 : 13 Декабря 2016, 12:11:41 »
В пользу девы: они встречаются 4 года, а волонтерит парень 2
а полный пи*дец вообще всего последние полтора месяца, действительно)))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Red_moon

  • Гость
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #9 : 13 Декабря 2016, 12:29:33 »
Господи, меня бы не удержали бы возле такого зоошизика и 22 см и деньги.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #10 : 13 Декабря 2016, 13:41:06 »
зоошизики такие зоошизики.
у нас есть агрессивная собака, любящая кушать людей. и умеющая это делать.
она старая, больная, хозяин помре, надо усыплять.
НЕТ!СТОЙТЕ! отдайте нам, это такая почва для героизма!
мы будем геройски мучаться и мучать собаку!
ммм..вкусно как орбит "долбо*бизм".

кретины,бл*ть
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Serpent

  • Гость
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #11 : 13 Декабря 2016, 13:44:40 »
Ахтунг! На арене нашего цирка канонiчный 300баб. Такого не жалко отдать на корм собственным подопечным.А потом перестрелять этих людоедов
Аффтарше строго послать 300баба , ибо подобное слабоумие с возрастом только неизбежно прогрессирует.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #12 : 13 Декабря 2016, 13:49:32 »
О боже. Прям как про себя читаю, как мой бедный мужик меня терпит. Хотя я никогда не была против усыпить неадеквата.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #13 : 13 Декабря 2016, 13:53:52 »
Мне "нравятся" фразы "столько лет на него потрачено" и "во всём остальном он меня устраивает". Как будто собачку подобрала.
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11677
  • Карма: +4284/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #14 : 13 Декабря 2016, 13:54:11 »
Я люблю животных, но не понимаю почему цербера не усыпить из любви к другим животным - при ограниченности ресурсов и размерах цербера их можно потратить на 10 здоровых молодых животных у которых есть шанс найти хозяина.

ПС. Надеюсь цербера не попытаются пристроить под видом "чуть-чуть диковат". Или психу, который его на кошек и людей будет натравливать.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #15 : 13 Декабря 2016, 14:04:31 »
А потом он припрет уже домой какую-нибудь агрессивную псю, и девушка очень быстро примет решение уходить.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14805
  • Карма: +4409/-55
  • Белая и пушистая
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #16 : 13 Декабря 2016, 14:25:00 »
Вкусный кактус однаок. Или у товарища 22,5 см, что его никак не бросят. Там же явная зоошиза головного мозга ж. И парень уже конкретно показал, кто ему важнее (и это не девушка, однако).
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #17 : 13 Декабря 2016, 14:34:08 »
Цитировать
ПС. Надеюсь цербера не попытаются пристроить под видом "чуть-чуть диковат".

Мне кажется, это нереально - если собака совсем в агрессивном неадеквате, это будет сразу видно. Кто захочет брать собаку, которая готова сожрать любого?
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #18 : 13 Декабря 2016, 15:05:11 »
Не-не-не, таких упоротых героев лучше держать от себя на расстоянии. Потому что они имеют дурную привычку посвящать своему любимому делу не только свою жизнь, но и жизнь своей семьи. Вне зависимости от мнения ее членов.

Мой двоюродный дед-кинолог, кстати, забрал себе такую же собаку. Натасканные хозяином-идиотом "жрать людей" сто килограммов агрессивных мышц. В итоге хозяин сам не справился со своим добром. В руках профессионала пес преобразился. Но до конца жизни признавал только троих: деда, меня и одного кота)

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #19 : 13 Декабря 2016, 15:29:00 »
Там где я вырос было правило, если животное на тебя напало и подрало - убить. Безо всякой злости и прочего, просто если животина понимает, что один раз можно, то можно и второй.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #20 : 13 Декабря 2016, 16:20:44 »
Фрфрфр.. да вполне се воспитываются церберы. Просто им хозяев специальных надо. И усилия. Я пристраивала и еще и не такое.
Кстати, дамы и господа, протираем глазоньки. Собака в теме
Цитировать
его хозяин умер и собаку запустили, у него была какая то болезнь и его хотели усыпить
Т.е. изначально собака дрессирована в системе. Переключить тварюшку на здоровенного мужика в частный дом и будет вполне счастливая пара. Я как-то никогда не замечала, чтобы волонтеры настойчивость применяли. Скорее тщательная проверка.

Я тож жеребцов-трехлеток табунных, чтоб их не сожрали, практически на горбу перла через грязюку до коневоза. И башку мне тогда проломили копытом.

Давайте каждый пойдем в ад своим путем. Волонтеры пускай своей жизнью рискуют, ничьей более. Я вот альпинистов и всяких лыжников не понимаю. Но ниче, не осуждаю, мне похрен. Чего ж у всех по поводу зоошизы пукан рвет?

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46336
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #21 : 13 Декабря 2016, 16:23:09 »
Потому что зоозащита и зоошиза - это разные идеи, но часто одни и те же ребята, которым со временем рвет крышу.
Мафия: Al03

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #22 : 13 Декабря 2016, 16:30:42 »
ну не наю, не наю. Я, как крафтовый представитель зоошизы, я тщательно-тщательно перерываю прошлое и будущее кандидата в тварюшкохозяина. Соцсети, базы гибдд, базы приставов, кредитная история, мед.данные. И ток не надо спрашивать где все это беру. Мы, зоошизики, везде. Возможно в соседях чутких мы. Так что проверяем круче, чем приемные семьи для человеческого ребенка.

И да, мне крышу сорвало давным-давно.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46336
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #23 : 13 Декабря 2016, 16:35:28 »
Не-не-не. Не те.
Вот если вы породистых животных воруете или обманом забираете, как тех кунов, лаборатории громите, всяких шавок во дворах вместе с крысами прикармливаете, что раздирают кошек и нападают на людей, раздаете неадаптированных уличных некарантиненных животных по "ручкам" с милыми уверениями, что там все норм, и проталкиваете идиотские законы - ну тогда да, привет, существо, которому я желаю медленного мучительного сжирания заживо  ::)
Мафия: Al03

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #24 : 13 Декабря 2016, 16:39:18 »
:o иде вы таких незамутненных берете? подбираем-лечим-социализируем-пристраиваем. В основном за свой счет. Ага.
И абы кому не дадим. Законы лоббируем, да. И я лично нескольким догхантерам рога обломала. Трусливенькие они.

ЗЫ а зачем воровать тварюшек? и каких еще кунов?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #25 : 13 Декабря 2016, 16:42:29 »
ЗЫ а зачем воровать тварюшек?
Кастрировать, например.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Red_moon

  • Гость
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #26 : 13 Декабря 2016, 16:43:06 »
Цитировать
я тщательно-тщательно перерываю прошлое и будущее кандидата в тварюшкохозяина. Соцсети, базы гибдд, базы приставов, кредитная история, мед.данные. И ток не надо спрашивать где все это беру.
вы это серьезно,или пошутили?
если серьезно,то я бы даже,если и хотела бы брать животное, то не взяла бы - из принципа, не люблю,когда лезут туда,куда права не имеют. сами то показываете свои данные персональные?

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46336
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #27 : 13 Декабря 2016, 16:47:07 »
А главное - с учетом того, как наши службы работают, и сколько у людей тезок и совпадений - это практически пшик. Полиция, приставы и прочие не особо морочатся, это человек доказывает, что он не верблюд, просто не повезло родиться в тот же день с наркошей-уклонистом от алиментов-банкротом с такими же фамилией и инициалами.

Зачем? Не знаю, иногда хочется спросить лично.
Хотя вопрос со стаями меня интересует больше. Против отогнанного догхантера стоит сожранный человек. Я знаю достоверно бабульку, которую обожрали насмерть вечером по пути в деревню, да человека, которого обожрали до инвалидности зимой в незнакомом районе города. Это мимими и вообще не трусливо ни разу, пожалуй.
Мафия: Al03

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4801
  • Карма: +928/-14
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #28 : 13 Декабря 2016, 16:50:13 »
Мда. Подруга рассказывала, как ей не разрешали взять из питомника кошку - потому что квартира однокомнатная, кошечке тесно будет! Вот уж точно "строже, чем усыновителям". Фанатики
+884/-14

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: galya.ru - Героический волонтер
« Ответ #29 : 13 Декабря 2016, 16:50:32 »
Цитировать
Хотя вопрос со стаями меня интересует больше.
Он многих из нас интересует.
Но зоошиза считает, что это не проблема.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)