Автор Тема: galya.ru - Плевок в душу  (Прочитано 16446 раз)

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: galya.ru - Плевок в душу
« Ответ #30 : 16 Декабря 2016, 13:20:56 »
Дона Ма, а если рук не хватит?  ::)  ;D
есть еще ноги
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: galya.ru - Плевок в душу
« Ответ #31 : 16 Декабря 2016, 13:22:04 »
О! Я старая карга и я недавно узнала про теги. Ну, про эти каракули, которые на каждом подъезде есть. Это типа символ преимущества какой-то идеи или энергии, персонифицируемой юными отморозками. Может, и себе их каждый раз надо бить, когда узнаешь что-то новое?

Ещё раз.

Я нейтрально отношусь к мазохистам. Их тело - их дело. Представить себя на операционном столе у татуировщика я могу, если я буду в армии и если я буду без гепатита С. Ни то, ни другое неосуществимо. В остальном же... Я могу понять тех, кто выражает внутреннее через внешнее. Мне только сложно прикинуть эту модель поведения к себе. Зачем это делать так долго, так дорого и так болезненно? Внутри-то оно у тебя уже и так есть всё готовенькое. Ешь - не хочу.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2016, 13:26:29 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8123
  • Карма: +2845/-13
  • Меня зовут Ма
Re: galya.ru - Плевок в душу
« Ответ #32 : 16 Декабря 2016, 13:23:45 »
Дона Ма, а если рук не хватит?  ::)  ;D

Даже и не знаю  :D

Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4823
  • Карма: +931/-14
Re: galya.ru - Плевок в душу
« Ответ #33 : 16 Декабря 2016, 13:24:13 »
Не могла не запостить  ;D



Вроде и понятно, что это имена бывших на нынешних исправлены. А выглядит все равно как список задач. ;D "Так, Джозеф был, Стефан был - вычеркиваю. Только Джеймса ещё не было"
+884/-14

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8123
  • Карма: +2845/-13
  • Меня зовут Ма
Re: galya.ru - Плевок в душу
« Ответ #34 : 16 Декабря 2016, 13:25:02 »
Точно, можно же список покупок набивать! И мама ТС одобрит.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: galya.ru - Плевок в душу
« Ответ #35 : 16 Декабря 2016, 14:07:07 »
У моей мамы гора татуировок времён когда они все выглядели, как тюремные, а тату машинки были похожи на руку дьявола, а у меня только уши проколоты. Хороший способ не дать ребёнку раскраситься  ;D

Вообще ничего против не имею. Сама бы может сделала, но я из тех, кто каждый день встаёт с новой картинкой в голове. Но когда один из младших братьев в этом году решил, что он срочно хочет тату на всю спину с ликом демона, я его отчитала, как маленького ребёнка  :-X но тут дело в том, что он учится в институте, живёт на съеме, а деньги ему на жизнь и съем высылает отец и я. И я считаю, что если он хочет себе тату на всю спину, то пусть сперва заработает на неё. Потому что мы высылаем деньги на еду и тёплые ботинки, а не лики демонов. И я в принципе считаю, что до 23ех, как минимум, нужно думать о том кто ты и что ты, а потом уже рисоваться. До 25 лет жизнь меняется каждые три минуты и может оказаться так, что эта татуировка станет самому себе противна и непонятна

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10175
  • Карма: +4229/-63
Re: galya.ru - Плевок в душу
« Ответ #36 : 16 Декабря 2016, 14:34:16 »

Другое дело - наколки, несущие неубиваемую информацию. Вроде группы крови. Но это и так понятно.
я не могу сказать за всех... но лично я срослась со своими татуировками. если изначально это была картинка, то сейчас уже просто часть меня. я вот такая. у меня есть татуировки, есть родинки, есть шрамы. это все просто части моего тела и я не то чтобы не хочу их менять... мне просто это в голову не приходит.
еще например пирсинг на языке у меня уже около 14 лет. я давно перестала цеплять им зубы, не "играюсь" и вообще не помню о том что он там есть пока это не проскальзывает где то в разговоре. а так... ну есть и есть. я же не задумываюсь о том что у меня есть зубы (пока они не заболят) или ресницы или еще что то :)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92423
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: galya.ru - Плевок в душу
« Ответ #37 : 16 Декабря 2016, 14:41:25 »
Ужс, я тоже со своей татуировкой срослась. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: galya.ru - Плевок в душу
« Ответ #38 : 16 Декабря 2016, 14:48:54 »
Хе хе) Лапки сделаны, теперь пора и о плече подумать - художника поискать.
И в рот я шестеркой лошадей в упряжке имел мнение негодовастов.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: galya.ru - Плевок в душу
« Ответ #39 : 16 Декабря 2016, 20:30:57 »
Вот уважаю. Уважаю людей, которые мазохистятся и срастаются потом с объектом мазохизма. Видимо, им очень сильно надо.

Я бы не потянула терпеть боль ради нанесения орнамента. Я слаба и непродвинута.
С уважением, Aneta

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: galya.ru - Плевок в душу
« Ответ #40 : 16 Декабря 2016, 20:44:20 »
Люди, кто-нибудь может показать, что выставила Донна Ма в "Не могла не запостить  ;D"?
У меня не показывает фото и сам сайт не открывается, когда из цитаты пытаюсь вытащить, а попыриццо хочиццо.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: galya.ru - Плевок в душу
« Ответ #41 : 16 Декабря 2016, 20:57:06 »
Я очень не хотела бы, чтоб мой ребенок набивал татуировки в 18 лет или раньше. Потому что помню себя в 18 лет - набила бы херню какую-нибудь пошлую и потом всю жизнь стеснялась бы. В 35 набить осознанно тату, за которую потом не будет стыдно - это норм.

Я конечно скандалить и выгонять из дома не буду, но бурчать буду. А уж как отец будет бурчать - он же заманает просто)))
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: galya.ru - Плевок в душу
« Ответ #42 : 16 Декабря 2016, 21:01:57 »
Маззи, ну какбы перебить можно. А есть достаточно людей, у которых мозгов хватает набить себе тату не пошлую, выбранную осознанно и имеющую большой смысл.
А неудачные тату от возраста не зависят - кто-то делает лет в 18 ту, которая на всю жизнь и радует, кто-то делает в 35 и уже на выходе из салона понимает, что совершил ошибку.
Так что в данном случае стоит уповать на то ,что Ваш ребенок все-таки обладает достаточным количеством мозгов ,чтобы не натворить фигни.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: galya.ru - Плевок в душу
« Ответ #43 : 16 Декабря 2016, 21:06:19 »
Ну постараемся воспитать так, чтоб ваще ничего не набивала. А там уж как получится.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9000
  • Карма: +2387/-21
Re: galya.ru - Плевок в душу
« Ответ #44 : 16 Декабря 2016, 21:08:36 »
Не могла не запостить  ;D
Какая чудесная визуализация счётчика входящих  ;D
Мафия: Епифстратий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: galya.ru - Плевок в душу
« Ответ #45 : 16 Декабря 2016, 21:09:49 »
Люди, кто-нибудь может показать, что выставила Донна Ма в "Не могла не запостить  ;D"?
У меня не показывает фото и сам сайт не открывается, когда из цитаты пытаюсь вытащить, а попыриццо хочиццо.
Там фото татуировок на руке:
Вася
Коля
Миша

Джеймс
Имена взяла с потолка.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: galya.ru - Плевок в душу
« Ответ #46 : 16 Декабря 2016, 21:10:44 »
Маззи, у меня есть два вопроса:
1. Почему?
2. Как?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9000
  • Карма: +2387/-21
Re: galya.ru - Плевок в душу
« Ответ #47 : 16 Декабря 2016, 21:12:31 »
Но.. но в 18 же красить волосы в дикие уже часто неинтересно. Особенно если к типажу не подходит.
А какие чудные красные патлы у меня были в 15  ;D Хорошо, что наша гимназия была удивительно толерантной ко всевозможным фрикам, мы там кучковались и роились.
Мафия: Епифстратий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: galya.ru - Плевок в душу
« Ответ #48 : 16 Декабря 2016, 21:19:47 »
Wel, я папрашу! Мне больше 18 и мне все еще интересно красить волосы в дикие + контингент сайта показывает, что таких, как я тут полно. Такшта не "часто неинтересно", а скорее 50/50 интересно, просто некоторым не позволяет дресскод:)

Гимназия какая? А то у меня тоже вроде по форме упарывались ,а вот на волосы было наплевать.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: galya.ru - Плевок в душу
« Ответ #49 : 16 Декабря 2016, 21:20:19 »
1. Потому что нам не нравятся татуировки. Папе - вообще никакие, а мне - безвкусные.  Ребенок до 18 лет - наша ответственность. нанесение тату не является на 100% безопасным. И это необратимое изменение, над совершением которого нужно 7 раз отмерить, и только потом отрезать. Собсна, поэтому.
2. А как вообще воспитывают детей? Беседами и личным примером.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: galya.ru - Плевок в душу
« Ответ #50 : 16 Декабря 2016, 21:36:09 »
Так, у меня саночки не едут.
Одно дело, когда Вы рассказываете ребенку, что тату небезопасные, есть риски, до 18 делать нежелательно, бла-бла - это как бы логичные ограничения, обозначающие, что ребенок может подумать своей головой и решить, нужно оно ему или нет. И потом может сделать без того, чтобы его осуждали.
Другое дело - формулировка "мне не нравятся тату, будем растить так, чтоб вообще не набивала". Потому что это звучит так, будто Вы не желаете, чтобы ребенок даже после выхода из-под родительского контроля все еще не делал тату, просто потому что его родителям это не нравится. Что вполне может дать ложный позыв. И потом какбы три варианта, при которых либо ребенку изначально было плевать на тату (хотя и тут он может решить, что татуированные чуть ли не нижайшая каста), либо у ребенка возникнет неправильная оценка самого себя (мне нравится, а родители сильно против - со мной что-то не так?), либо же он первым делом ,вылетев из родительского гнезда, наделает тату с ног до головы, просто потому что.

Поэтому-то мне и стало интересно, как конкретно нужно воспитывать так, чтоб даже желания делать тату не было. У меня в голове только один вариант нарисовался.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9000
  • Карма: +2387/-21
Re: galya.ru - Плевок в душу
« Ответ #51 : 16 Декабря 2016, 21:38:08 »
Tuono Perla, я же сказала, что особенно если не подходит под фейс) Даже тут на фотки форумских дам смотришь, и аж зависть берёт, какой цвет шикарный. А в йуности мы красились тоникой в такие трешовые цвета, в которые в 18 уже как-то не тянуло. У меня нет дресс-кода на работе, хоть брейся налысо и в розовый перекрашивайся, а жалко вот. Жду первой седины  ;D

Тату мне дико нравятся на жилистых мужских руках. Но внимательно изучив родню мужа и убедившись, что он фигурой в них пошёл, я решила, что подбивать его на татуху не стану точно  :)
Мафия: Епифстратий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: galya.ru - Плевок в душу
« Ответ #52 : 16 Декабря 2016, 21:40:09 »
Вот-вот!

1. Я не люблю тату как жанр. Не стану себе набивать, если только не попаду в условия, где без этого нельзя обойтись.

2. Что делают мои мама/папа/брат/сестра/племянник/хер-с-горы... Это. Не. Моё. Дело. Воспитывать? Серьёзно? Другого человека?
С уважением, Aneta

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: galya.ru - Плевок в душу
« Ответ #53 : 16 Декабря 2016, 21:45:37 »
моей дочке не светит розовых волос пока не закончит школу  :-[ как бы ей этого ни хотелось. (хотя фиг знает на самом деле, может через 10 лет что то поменяется в этом плане) просто потому что нельзя. закончит школу пусть хоть налысо бреется.
Мне лет в 13-15 как раз бешено хотелось сотворить что-то с волосами, а мне не разрешали их даже стричь. Эх, дали бы мне волю тогда, сколько треша можно было бы избежать в 18, когда я дорвалась!

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: galya.ru - Плевок в душу
« Ответ #54 : 16 Декабря 2016, 21:53:44 »
Wel, меня поразило в сердце фраза "красить волосы в дикие уже часто неинтересно". Кстати заметила ,что почему-то как раз в самые дикие цвета волосы красят те ,кому они вообще не подходят. Казалось бы - ну вот ты на прошлой неделе с синими был и выглядел очуметь как круто, а сейчас пришел со светло-зелеными и на поганку похож - попытайся брать яркие цвета. Ноуп, гонимся за модой. С другой стороны - раз человеку круто, то его дело:)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Неженка

  • Гость
Re: galya.ru - Плевок в душу
« Ответ #55 : 16 Декабря 2016, 22:36:39 »
До 25 лет жизнь меняется каждые три минуты и может оказаться так, что эта татуировка станет самому себе противна и непонятна
Ага, знаю одного, он в 18 в армии сделал татуху, тоже демон какой-то, типа круто. А потом повзрослел и в религию ударился.  ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92423
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: galya.ru - Плевок в душу
« Ответ #56 : 16 Декабря 2016, 22:43:58 »
Вот уважаю. Уважаю людей, которые мазохистятся и срастаются потом с объектом мазохизма. Видимо, им очень сильно надо.

Я бы не потянула терпеть боль ради нанесения орнамента. Я слаба и непродвинута.

Ань, а вот оно не больно совсем.  :P
На спине. Сейчас выбираю рисунок, чтобы плечо забить.  ;D Посмотрим, как будет на плече ощущаться.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: galya.ru - Плевок в душу
« Ответ #57 : 16 Декабря 2016, 22:48:44 »
Мне все детство, всю юность и всю жизнь пели столько дифирамбов цвету моих волос (обычная блондинка соломенного цвета, ничего особенного), что ни разу не возникала даже идея их покрасить. Никогда. Пару раз покупала оттеночный шампунь, пользовалась 1 раз и выбрасывала. а красить - не, не было мыслей. Вот что значит сила убеждения.
И мне так живется комфортно, не было ни в 15 лет такой идеи, ни в 18, ни потом, ни сейчас не возникает. Хотя мама и старшая сестра волосы красили. И мне никто не запрещал. Собсна, воспитали же как-то? Не специально, видимо, но получилось так.
И я нормально отношусь к людям, которые красят волосы. Но сама не хочу.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26187
  • Карма: +5053/-151
  • Деловая колбаса
Re: galya.ru - Плевок в душу
« Ответ #58 : 16 Декабря 2016, 22:56:59 »
ПС. Я моралфаг по поводу татуировок, хотя и не несу свет в массы. Но чистая здоровая кожа красивей. А татуировка воспринимается как гигантское  родимое пятно или несмываемая грязь - уродство короче.  Но это мой таракан, конечно.

Дык, надо смотреть на качественные татуировки, а не на армейские и тюремные партаки.

Всякое бывает. Я знаю девушку, у которой на плече летучая мышь. Вблизи красиво, да.  Но, то ли тату ей приелось, то ли денег нет на коррекции - чуть издалека и на плёче грязное пятно.
Себе бы я делать не стала, сын вроде перегорел.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: galya.ru - Плевок в душу
« Ответ #59 : 16 Декабря 2016, 23:05:56 »
Маззи, мне тоже всегда пели дифирамбы относительно моих волос и прекрасного оттенка, в итоге я их в 10 лет отрезала нафиг и в 11 оттеночным шампунем перекрасила в ядовито-малиновый. А потом в синий, фиолетовый, зеленый... До сих пор ненавижу быть блондинкой, разве что в какой-то смеси с розовым или синим, чтоб лучше выделялся цвет. Вот что значит сила убеждения. Мне ,кстати, до сих пор напоминают, какие у меня раньше красивые светлые волосы были.
Я, кстати, считаю ,что человек волен делать с волосами то, что ему нравится. Разве что скажу, почему до определенного возраста не стоит красить и объясню риски, если спросят.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич