Автор Тема: #19231 - Исчез в никуда  (Прочитано 28648 раз)

Schukhov

  • Гость
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #150 : 23 Декабря 2016, 22:49:04 »
Хм.
Пропала - нашли мертвой, это, увы, уже бытовуха. Бывает куда как интересней.
В среднем по России сейчас ежедневно под статус "пропавший безвести" попадают около 350 человек.

А вот около 50 - 60 ЕЖЕДНЕВНО исчезают навсегда. Без следов, зацепок и т.д.
Правда, это старая цифра, нельзя же сказать заранее, сколько в этом году не найдут. Но вот по прошлым годам такая картина. Это очень много. Полтора - два десятка тысяч ежегодно.
Но вот если проанализировать картину таких исчезновений по стране, то получается парадокс. Цифра линейно зависима от населения. Понимаете? Не может в Бобруйске пропадать народ пропорционально Мск. И вот за этим, кажется мне, что - то стоит. Прям даже не уверен, стоило ли вообще об этом писать. Мертвечинкой от этого потягивает.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #151 : 23 Декабря 2016, 22:51:28 »
Шухов, а прокомментируйте плиз все комменты к вашей истории об исчезновении мужика с базы отдыха

А по поводу запомнить случайного человека - сегодняшнюю попутчицу в автобусе я запомнила наверное надолго(( От тетки так несло бензином (или соляркой, в общем автомобильным топливом), что я к концу поездки реально опасалась блевануть :-X По виду нормальная женщина, не похожа на бомжиху, живущую в гараже - одежда чистая, по размеру, сама с кожаной сумкой и в очках, но вонь от нее стояла такая, как будто она в топливе накануне купалась...
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2016, 22:55:51 от Fiona »
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Schukhov

  • Гость
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #152 : 23 Декабря 2016, 22:56:41 »
Шухов, а прокомментируйте плиз все комменты к вашей истории об исчезновении мужика с базы отдыха

Да что там коментировать. Читали бы лучше глазами. Нет там никаких других тропинок, обходных дорожек и прочего. Я же писал - даже следов в лес с дороги нет. какие тропинки? Да и откуда им там взяться. До города километров 8, промышленная окраина, дач рядом нет. Трасса и одна база в километре от трассы.
Насчет нестыковок времени видео, монтаже и прочем.. Товарищи, ну вы же не думаете, что никто не делал экспертиз, не проверял установки часов и прочее? Скажем так, М имел родственников, пусть и не ближайших, в серьезных чинах в среде МВД, поэтому искать его начали буквально через 5 часов и со всем тщанием. Да, телефон из сети пропал, больше в ней не появлялся. Отслеживался и по симке, и по идентификатору трубки - голяк.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2016, 22:58:35 от Schukhov »

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #153 : 23 Декабря 2016, 22:57:40 »
А как насчет того, что машина, ехавшая к базе, могла его погрузить в багажник?
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Schukhov

  • Гость
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #154 : 23 Декабря 2016, 22:59:43 »
А как насчет того, что машина, ехавшая к базе, могла его погрузить в багажник?

Боже...
Ну вот как вы представляете погрузку в багажник на ходу тела, которого на дороге камера видеорегистратора не видит?

Red_moon

  • Гость
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #155 : 23 Декабря 2016, 23:00:53 »
Цитировать
Да что там коментировать. Читали бы лучше глазами. Нет там никаких других тропинок, обходных дорожек и прочего. Я же писал - даже следов в лес с дороги нет. какие тропинки? Да и откуда им там взяться. До города километров 8, промышленная окраина, дач рядом нет. Трасса и одна база в километре от трассы.
параллельная вселенная и все тут

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #156 : 23 Декабря 2016, 23:04:07 »
Цитировать
Боже...
Ну вот как вы представляете погрузку в багажник на ходу тела, которого на дороге камера видеорегистратора не видит?

Видеорегистратор делает запись, из которой можно вырезать или испортить фрагмент. Ок, если экспертиза может ТОЧНО установить факт обработки видео, то машина же ехала через какое-то время после выхода М. с зоны обзора камер базы? А если до этого по направлению к базе ехала машина, сбила его, погрузила и развернулась, не доезжая до этого обзора?  

Я не пытаюсь сейчас потроллить, мне реально интересны такие случаи... Кстати, что вы думаете по поводу группы Дятлова?))
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Schukhov

  • Гость
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #157 : 23 Декабря 2016, 23:10:47 »
Ничего не думаю. Об этом случае я знаю не больше, чем любой другой человек.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #158 : 23 Декабря 2016, 23:13:38 »
Хм, я же не утверждаю, что вы знаете больше, чем все)) Просто вы явно интересуетесь темой непонятных происшествий, вот и спросила) И вы не ответили по исчезновению М. насчет предположения машины, проехавшей мимо зон наблюдения и развернувшейся, такое было возможно?

Ну а по поводу пропорциональности исчезновений в разных населенных пунктах какая может быть теория? Спецслужбы? Но для чего, для опытов?
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2016, 23:16:18 от Fiona »
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49134
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #159 : 24 Декабря 2016, 00:51:23 »
У меня мама наоборот рассуждает, раз не звоню, значит у меня всё в порядке.
Это неправильная логика

Оффлайн pieliedie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: +34/-17
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #160 : 24 Декабря 2016, 01:01:27 »
Спецслужбы? Но для чего, для опытов?
жидорептилоиды же, ну  :)

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #161 : 24 Декабря 2016, 01:04:57 »
pieliedie, а я вообще-то типа серьезно интересовалась) Потому что есть обычные ответы, но не всегда. Варианты типа НЛО или рептилоидов забавны, но только для тех, кто в это верит :) И кстати Шухов мне показался интересным собеседником по этой теме, но он редко тут общается(  

Мне давно хочется поболтать с кем-то о случаях вроде группы Дятлова или мужика Таман Шуд, потому что на тематических форумах все скатывается в какую-то шизотерику((
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2016, 01:07:10 от Fiona »
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Schukhov

  • Гость
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #162 : 24 Декабря 2016, 07:50:14 »
Fiona, вы так жаждете мистики, что никакая здравая логика вас остановить не в силах.
Ну какие нахрен спецслужбы? Я же уже говорил, что в мистику и прочее не верю по вполне объективным причинам. То же и со "спецслужбами": если бы этим целенаправленно и централизованно занимались, поставив дело на поток, то как раз никаких странностей, совпадений и прочего небыло бы в упор. Да и вообще, ну какой идиот стал бы по всей стране выборочно собирать тысячи людей, выдергивая их по одному, да еще организуя все так, чтоб ни свидетелей, ни следов? Вы представляете, какая организация, транспортная сеть, количество сотрудников и аналитиков для этого нужно?
Нет. Вариант чьего - то злого целенаправленного вмешательства можете сразу выбросить из головы как бредовый.
То же самое и со всякими "инопланетянами". Для такого уровня изъятия, чтоб не единого свидетеля, ни одной камеры, нужен такой уровень технологии, что сам смысл изъятия нивелируется. Ну, это как муравьев по одному таскать, да еще в полной секретности.
Дело в том, что у меня нет теории или какого предположения на этот счет. Если бы они были, я бы так или иначе их уже давно попытался проверить. Но есть только куча фактов и статистического материала, местами странного. Делать какие - то заявления, особенно противоречащие общепринятой картине мира - мало оснований. На косвенных такие выводы не строятся. А по факту, только косвенные и есть. И все ваши перевалы и прочие Таманы - это точно такие же косвенные. Нет прямых свидетелей, прямых доказательств, даже каких - либо неопровержимых и однозначно трактуемых фактов и то нет. Одни слухи, предположения, следы, что можно трактовать как душе угодно, и прочее. Странно, да, согласен. Не не необъяснимо в принципе. Скорее, просто странно.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #163 : 24 Декабря 2016, 08:08:46 »
Шухов, а прокомментируйте плиз все комменты к вашей истории об исчезновении мужика с базы отдыха

Да что там коментировать. Читали бы лучше глазами. Нет там никаких других тропинок, обходных дорожек и прочего. Я же писал - даже следов в лес с дороги нет. какие тропинки? Да и откуда им там взяться. До города километров 8, промышленная окраина, дач рядом нет. Трасса и одна база в километре от трассы.
Насчет нестыковок времени видео, монтаже и прочем.. Товарищи, ну вы же не думаете, что никто не делал экспертиз, не проверял установки часов и прочее? Скажем так, М имел родственников, пусть и не ближайших, в серьезных чинах в среде МВД, поэтому искать его начали буквально через 5 часов и со всем тщанием. Да, телефон из сети пропал, больше в ней не появлялся. Отслеживался и по симке, и по идентификатору трубки - голяк.
Ну конечно, проще поверить в инопланетян, чем в ошибки милиции. Только вот люди повсеместно ошибаются,  а инопланетян никто не видел.
Эти истории (вышел за хлебом - пропал) объединяет то, что человек физически в принципе мог куда-то переместиться, и момент пропажи не видели. Пропадают ли люди, скажем, из тюрем (так, что нет путей побега - подкопов т.п.), или дематериализуются прямо на глазах у свидетелей? Вряд ли, обычно "на улице отвернулись - нет человека", и в принципе есть пути ухода.

Так что надо лучше искать, а не на паранормальщину списывать. Просто потому, что ошибки ищущих - реальность. И сегодня не нашли - завтра могут найти, таких случаев полно.

Upd: в инопланетян не верите, это хорошо.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2016, 08:10:35 от Rand »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #164 : 24 Декабря 2016, 09:44:13 »
А мне кажется, все-таки на том участке пути была слепая зона, на которой мужик и сел добровольно или недобровольно в ту самую машину. Остается только выяснить, это был его хороший знакомый на машине и он сам радостно сел "о, спасибо, если подкинешь до места" или кто-то его по каким-то причинам тюкнул и затащил (опять же как нехорошего знакомого по старым счетам или как незнакомого из расчета ограбить, или же случайно сбил и решил избавиться от тела). Бывают такие непросматриваемые участки дорог. Кстати, из-за такой "слепой зоны" я несколько лет назад чуть не угодила под машину, в последний момент отпрыгнула (потому что за припаркованной сбоку газелью я не видела выезжающих из-за поворота машин, а они не видели меня у зебры), с тех пор боюсь переходов без светофоров и перехожу их только вместе с другими людьми как шуганая, а в одиночку так и не могу вообще, или стою по 10мин ни туда ни сюда, пока не подойдут люди, или иду до следующей остановки, где есть светофор.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #165 : 24 Декабря 2016, 11:14:42 »
Хм.
Пропала - нашли мертвой, это, увы, уже бытовуха. Бывает куда как интересней.
В среднем по России сейчас ежедневно под статус "пропавший безвести" попадают около 350 человек.

А вот около 50 - 60 ЕЖЕДНЕВНО исчезают навсегда. Без следов, зацепок и т.д.
Правда, это старая цифра, нельзя же сказать заранее, сколько в этом году не найдут. Но вот по прошлым годам такая картина. Это очень много. Полтора - два десятка тысяч ежегодно.
Но вот если проанализировать картину таких исчезновений по стране, то получается парадокс. Цифра линейно зависима от населения. Понимаете? Не может в Бобруйске пропадать народ пропорционально Мск. И вот за этим, кажется мне, что - то стоит. Прям даже не уверен, стоило ли вообще об этом писать. Мертвечинкой от этого потягивает.
Ну хоть в личку напиши, что ты об этом думаешь.

Да что там коментировать. Читали бы лучше глазами. Нет там никаких других тропинок, обходных дорожек и прочего. Я же писал - даже следов в лес с дороги нет. какие тропинки? Да и откуда им там взяться. До города километров 8, промышленная окраина, дач рядом нет. Трасса и одна база в километре от трассы.
Насчет нестыковок времени видео, монтаже и прочем.. Товарищи, ну вы же не думаете, что никто не делал экспертиз, не проверял установки часов и прочее? Скажем так, М имел родственников, пусть и не ближайших, в серьезных чинах в среде МВД, поэтому искать его начали буквально через 5 часов и со всем тщанием. Да, телефон из сети пропал, больше в ней не появлялся. Отслеживался и по симке, и по идентификатору трубки - голяк.
Ты написал так, что можно было подумать, что не было тропинок с дороги в лес, а не что тропинок не было вокруг вообще.
Я тогда не понимаю, что это за база. Вот прям одно одноэтажное здание посреди чистого поля на нитке дороги? И вокруг ни промышленной зоны ничего? А земли вокруг тогда чьи? Колхоза какого-то?
Ну и минутка паранойи. Ремень ГРМ может быть повредил кто? Именно для того, чтобы заставить мужика пойти до маршрутки пешком.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3518
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #166 : 24 Декабря 2016, 12:26:19 »
Варианты типа НЛО или рептилоидов забавны, но только для тех, кто в это верит :)

Скорее уж кто НЕ верит, ИМХО.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #167 : 25 Декабря 2016, 00:12:47 »
Шухов, можете написать, хотя бы в личку, до какой цифры после запятой статистика ненайденных в москве/бобруйсках совпадает?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14156
  • Карма: +1928/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #168 : 25 Декабря 2016, 00:38:28 »
Это же сцуков, шо вы ведётесь?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Magolodia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: +195/-28
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #169 : 26 Декабря 2016, 09:58:27 »
Сначала
Цитировать
И вот за этим, кажется мне, что - то стоит. Прям даже не уверен, стоило ли вообще об этом писать. Мертвечинкой от этого потягивает.
Потом
Цитировать
Дело в том, что у меня нет теории или какого предположения на этот счет.
Так есть какие-то идеи в итоге или нет? Рассказывайте, раз уж начали.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #170 : 07 Января 2017, 09:54:10 »
получается парадокс. Цифра линейно зависима от населения. Понимаете? Не может в Бобруйске пропадать народ пропорционально Мск.
А мне кажется всё наоборот логично. Было бы странно, если бы было непропорционально.
А так - в людской популяции есть определенный процент людей, которые потеряются или пропадут. Вот он вам и выходит что в Москве, что в Бобруйске. Сравните с общим количеством по стране - уверен получите тот же процент.
А отчего должны кардинально разниться цифры? Воруют людей на органы и там и там, драки с летальным происходят и там и там. И количество уродов это делающих тоже пропорционально количеству населения.
Так что если в Москве прикопают 100 человек из 10 миллионов, то логично, что в миллионнике прикопают примерно 10, а в стотысячнике одного. А в десятитысячной деревне эта цифра из целых превратится в 10%-ную вероятность. Ну или шанс прикапывания раз в 10 лет.
А вот если бы в таких деревнях пропадало бы столько же, сколько в стотысячнике, то есть в 10 раз больше статожидания, тогда надо было бы искать причины такого расхождения.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Schukhov

  • Гость
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #171 : 07 Января 2017, 10:13:36 »
А мне кажется всё наоборот логично. Было бы странно, если бы было непропорционально.
А так - в людской популяции есть определенный процент людей, которые потеряются или пропадут. Вот он вам и выходит что в Москве, что в Бобруйске. Сравните с общим количеством по стране - уверен получите тот же процент.
А отчего должны кардинально разниться цифры? Воруют людей на органы и там и там, драки с летальным происходят и там и там. И количество уродов это делающих тоже пропорционально количеству населения.
Так что если в Москве прикопают 100 человек из 10 миллионов, то логично, что в миллионнике прикопают примерно 10, а в стотысячнике одного. А в десятитысячной деревне эта цифра из целых превратится в 10%-ную вероятность. Ну или шанс прикапывания раз в 10 лет.
А вот если бы в таких деревнях пропадало бы столько же, сколько в стотысячнике, то есть в 10 раз больше статожидания, тогда надо было бы искать причины такого расхождения.

Типичное для человека далекого от темы заблуждение.
Дело в том, что лишь небольшая часть пропадающих скрываются по собственной воле. Остальные так или иначе являются жертвами преступлений или несчастных случаев. Очевидно, что в городах с большим населением криминогенная обстановка весьма отличается от небольших городков, или вообще углов нашей родины. заселенных крайне слабо. И вполне логично было бы, если бы количество пропавших было так или иначе завязано на общий процент преступлений и уровень криминализации общества. Понимаете суть рассуждений? Но вот дело как раз в том, что это совсем не так. Прямой связи с окончательно потерявшимися нет совершенно. Зато есть с заселенностью.. ну, и еще парой других факторов, но я об этом даже в личку писать не буду. Ибо глупость.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39096
  • Карма: +13591/-522
  • на "ты"
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #172 : 07 Января 2017, 10:38:29 »
Прямой связи с окончательно потерявшимися нет совершенно. Зато есть с заселенностью.. ну, и еще парой других факторов, но я об этом даже в личку писать не буду. Ибо глупость.

Щуков, что за гавно ты творишь? Начал говорить говори или не начинай вовсе!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #173 : 07 Января 2017, 11:07:57 »
Прямой связи с окончательно потерявшимися нет совершенно. Зато есть с заселенностью.. ну, и еще парой других факторов, но я об этом даже в личку писать не буду. Ибо глупость.

Щуков, что за гавно ты творишь? Начал говорить говори или не начинай вовсе!

Ну видно же, что он усиленно окольными тропами подводит к мистике. Типа "в мистику я не верю, ноооо......"
Чтобы все читающие прониклись и подумали, что раз уж такой скептик решил по мистике, то наверное и правда чо-то там такое есть.

Типичное для человека далекого от темы заблуждение.
Дело в том, что лишь небольшая часть пропадающих скрываются по собственной воле. Остальные так или иначе являются жертвами преступлений или несчастных случаев.
Типичное нечитание человека не желающего читать ничего кроме "да ты прав".
Я хоть и для примера называл исчезнувших людей "прикопанными", но явно говорил как раз о жертвах преступлений.
И что, так сильно различается криминогенная обстановка в населенных пунктах? В разы? Я имею в виду конечно же относительные цифры, а не абсолютные.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14156
  • Карма: +1928/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #174 : 07 Января 2017, 11:22:32 »
Ну сцуков же. Это не человек, а комплект популярной херни с школоборд, старающийся как-то увеличить достоверность высказываний туманными упоминаниями собственной причастности то к органам, то к военным.
Если б хоть не такую запредельную херню писал, можно было б даже поверить.
Кота покорми едой из пакета!

Red_moon

  • Гость
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #175 : 07 Января 2017, 11:28:59 »
Ну, я Шухова люблю, но не поняла ничего из его рассказа

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #176 : 07 Января 2017, 11:40:59 »
Ну, я Шухова люблю, но не поняла ничего из его рассказа
Ну вкратце, понимаешь, пропадают люди. Милиция их ищет, Шухов-то знает, но вот есть какой-то процент, которых милиция найти не может. Нет следов и зацепок. Шухов, конечно же в мистику не верит, но мысли у него всякие вот об этом... Ну да он не будет объяснять. Потому что глупости это всё. Так не бывает.
Впрочем...

(может стоит ожидать на полках форума новый бестселлер?)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #177 : 07 Января 2017, 11:58:10 »
Среди моей семьи и знакомых слишком плохая ситуация с раковыми заболеваниями, чтобы еще и кто-то пропадал без вести *мрачненько*

Сразу говорю, я щас выплесну все надуманное за прочтением предыдущих страниц темы. (простынь ни о чем)

У меня нет памяти на лица. Вообще. Прежде, чем я начну узнавать человека, там где я не жду его увидеть, пройдет около месяца регулярного общения. Вышедшего из моей жизни человека забываю на лицо в среднем за пару месяцев. Виденного единожды вновь не узнаю, пока не заговорит со мной. Люблю шутить на тему того, что первое время узнавала своего молодого человека только по росту и цвету волос - и это не совсем шутка. Тем не менее, отличаюсь очень хорошей памятью на места, вещи и какие-то явления\моменты\ситуации, которые произвели на меня впечатление. И вообще не отличаюсь забывчивостью в других сферах жизни (путалась в датах, но даты хотя бы можно записать). И чтобы вспомнить кого с листовок - никогда. И таких людей с выборочным невспоминанием уйма.

В 19 лет я очень сильно поссорилась с родителями (если быть точнее, они со мной, но кого сие епет), собрала вещички, оставила записку характера "телефон я отключаю сама, жить буду у своего молодого человека, захотите со мной пообщаться - подождете неделю", и тихонько сыпалась. Так сложилось, что с тех пор меня не спрашивают, куда я пошла, не вызванивают, могут спросить, только когда приду домой (к ним домой), хотя раньше были регулярные истерики по типу "в 10 домой, нас не ипет", "ты должна всигда брать трубку", "требую подробный отчет о месте посещения и твой деятельности там". Поскольку обычно я домосед - им вообще-то не о чем беспокоится. О поездках они обычно предупреждены и я вполне докладываюсь. И вообще, с тех пор, наши отношения давненько выровнялись, чтобы и я начала отдавать дань их паранойе, а они тому факту, что чем меньше до меня докапываться в мелочах, тем проще со мной иметь дело в общем. Так же после посещения своих пожилых родственниц всегда говорю им, что пришла домой, или предупреждаю, что могу задержаться в пути. В силу слабого аккумулятора и беззвучного режима (из-за плохого самочувствия могу подремать часик в самое неопределенное время суток, мне это очень важно, случайный звонок может испортить весь отдых) мой телефон очень относительно является средством связи. Но опять же, обнажив пропущенный звонок даже с незнакомого номера, я сразу перезваниваю. И я даже обычно озвучиваю сей факт, что простите, я не экстренная служба, чтобы быть всегда доступной. Возможно, сие как-то попахивает подростковым бунтом, но как-то так. Так что в кандидаты на "нескорое начало поиска" - я первая :-\

Ну, я Шухова люблю, но не поняла ничего из его рассказа
Ну вкратце, понимаешь, пропадают люди. Милиция их ищет, Шухов-то знает, но вот есть какой-то процент, которых милиция найти не может. Нет следов и зацепок. Шухов, конечно же в мистику не верит, но мысли у него всякие вот об этом... Ну да он не будет объяснять. Потому что глупости это всё. Так не бывает.
Впрочем...


я аж хрюкнул на этом месте
« Последнее редактирование: 07 Января 2017, 12:00:25 от Цитруска Песцова »
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Red_moon

  • Гость
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #178 : 07 Января 2017, 12:07:02 »
Цитировать
но вот есть какой-то процент, которых милиция найти не может. Нет следов и зацепок.
Этот какой-то процент весьма огромен, как раз полиция и находит какой-то процент). Честно говоря, я ждала более толковых объяснений от Шухова) то было весьма невнятно и не впечатлило

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #179 : 07 Января 2017, 12:15:16 »
А я, как большой фанат почитать крипоту и поржать над полным отсутствием её образчиков ирл, скажу, что вообще не верю во все эти "показательные исчезновения". Во-первых, современная техника сбоит, и как выше тут писали, банальная разница в синхронизации времени на 2-5 минут - и привет, сказка о потерянном времени. Во-вторых, истории про людей, у которых "все было хорошо, но они куда-то делись" слишком похожи на те, где "все было хорошо, а потом повесился\вышел в окно\зарубил топором\сбежал от семьи\вставить нужное".
При определенном желании "куда-то деться" и некотором старании, некоторые ребятки переплюнут эту вашу "иллюзию обмана", особенно учитывая, что сейчас не делают тайны из методов поиска.
Если в деле замешан некий криминальный подтекст - так тем более, есть сторона, заинтересованная в не нахождении концов. Опять же, все эти "не мог быть связан" вилами по воде писаны, так же, как и "все было хорошо".
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.