Автор Тема: yaplakal.com - Удар в спину: преступление и безнаказанность благодаря властям  (Прочитано 6131 раз)

Оффлайн BlackCat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Карма: +142/-14
  • Errare humanum est
Взято с ЯП.
Цитировать
Журналисты РЕН ТВ публикуют полное видео страшного наезда "Мерседеса" на пешехода на Бауманской улице в Москве. Эти эксклюзивные кадры были получены с камеры видеонаблюдения.

Youtube

На кадрах видно, как иномарку заносит на огромной скорости. Затем она сбивает человека. От сильнейшего удара тот переворачивается несколько раз в воздухе и падает на асфальт. У него не было шансов выжить.

К погибшему бросились прохожие. Однако было видно, что мужчина мертв, поэтому даже никто не попробовал оказать ему помощь.

Напомним, ДТП произошло на Бауманской улице. Погиб мужчина 1989 года рождения. Водитель "Мерседеса" скрылся с места ДТП. Принимаются меры для его поиска.

Из новостей......владелец армянин(тот который подошёл и прикрывал рукой лицо)....моя твоя не видел.....кто за рулём сидел не знаю....машину бросили за несколько кварталов от происшествия.....

https://ren.tv/novosti/2016-12-14/ren-tv-pu...hehoda-v-moskve

Родственники и друзья создали петицию на Change.org

Блогер kamikadze_d тоже опубликовал видео.

Прошли уже похороны Юры, а продвижений в деле не сделано.

Не заявивший в полицию Карен просто отпущен. Это неудивительно, ведь он владелец ООО "СК Нева" - одного из подрядчиков, выполняющих муниципальные заказы по благоустройству Москвы, а его друзья, по-видимому, из силовых органов - благо рядом с местом преступления расположен СК РФ - с ними Карен перед убийством сидел в кафе неподалёку. Сложно поверить, в то, что исполнительная власть не знает виновников. Да и "обычного" человека к тендерам Москвы вряд ли подпустят - всё известно, но как обычно одни преступники заступаются за других. Круговая порука.

оформление
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2016, 23:28:32 от Neika »
Qualis vir, talis oratio

Оффлайн Torquemada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +1488/-92
при чем тут удар в спину? я про предательство подумал сперва.

почему безнаказанность благодаря властя, а не коррумпированности оных?

что за название темы?

по сабжу: пид*расы.
переходя дорогу нужно всегда бежать быстро.
и не стоять близко к тротуарам.
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
А лучше вообще из дому не выходить. Хикки были правы.
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн BlackCat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Карма: +142/-14
  • Errare humanum est
при чем тут удар в спину? я про предательство подумал сперва.
По видео смотри. Мало того, что в спину, так ещё и "движение" по встречке.

Цитировать
почему безнаказанность благодаря властя, а не коррумпированности оных?
Я вот не уверен, что не было "директивы". Полиция достаточно оперативно приехала, ждала распоряжений. Ну и затем очень двояко выглядит обращение госдумы к Чайке. Для меня режет слух, как "обкакались, надо своих спасать, дон".

Цитировать
что за название темы?
Предложите лучше.

Цитировать
переходя дорогу нужно всегда бежать быстро.
и не стоять близко к тротуарам.
Юрий не переходил дорогу и шёл посередине по тротуару. Вы видео видели?
Qualis vir, talis oratio

Оффлайн Torquemada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +1488/-92
Вы видео видели?

вот полез на ютуб еще смотреть. Пастернака не читал, но осуждаю.

Я вот не уверен, что не было "директивы". Полиция достаточно оперативно приехала, ждала распоряжений.

полиция не выносит приговор.
приговор выносит суд.
то, что водитель на свободе, не означает, что дело не возбуждено.
это приговор в 99% случаев, если доходит до суда. невиновным и тем, у кого деньги/связи - условка, остальным реальный срок.
что неясного?

отдельно веселят клоуны, которые создают петиции на чендж.орг.

а вообще на такие темы в интернетах больше лучше не песдеть.  :-\
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2016, 18:19:37 от Torquemada »
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Вообще ощущение разжигательного вброса. Такого рода ДТП (водитель насмерть сбил пешехода, скрылся с места происшествия) случаются регулярно, едва ли не каждый день. Был выбран именно характерный Карен, так как, допустим, Сергей не вызвал бы такого резонанса и негодования, а то и вовсе сочувствие бы вызвал у ряда автовладельцев -- мол, "опять эти пешики под колеса лезут, а ему теперь сидеть".
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Инга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +94/-9
BlackCat, вы поаккуратнее с выражением своего мнения в интернете)) это просто добрый совет))

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
BlackCat, вы поаккуратнее с выражением своего мнения в интернете)) это просто добрый совет))

Эээээ....а что, за это могут расстрелять?  :o

Цитировать
Сергей не вызвал бы такого резонанса и негодования

С чего Вы взяли? По мне, хоть Ашот, хоть Иван, хоть Тарас. Бесит, когда можно откупиться.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2016, 18:32:00 от Baridi »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92432
  • Карма: +31368/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Про название: Black Cat, «удар в спину» в русском языке и идиома в том числе. И чаще все-таки мы именно идиомой воспринимаем, в переносном значением, а не в прямом. Отсюда и вопрос.

По видео: ужасно. Парня жалко.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн BlackCat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Карма: +142/-14
  • Errare humanum est
полиция не выносит приговор.
приговор выносит суд.
то, что водитель на свободе, не означает, что дело не возбуждено.
Не выносит, но и не отпускает подозреваемых. До выяснения.

Цитировать
отдельно веселят клоуны, которые создают петиции на чендж.орг
Это лучше, чем ничего не делать.

Цитировать
а вообще на такие темы в интернетах больше лучше не песдеть.  :-\
В существующих реалиях - интернет единственная площадка, где можно высказать мнение и его прочитать\услышать.
Ну и потом если волков бояться - так и рабами, которых доят и останешься. А враги страну грабят.
Qualis vir, talis oratio

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Аааа, товарищь майор! Тут экстремизм!
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
а враги - это кто?
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Оффлайн BlackCat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Карма: +142/-14
  • Errare humanum est
Про название: Black Cat, «удар в спину» в русском языке и идиома в том числе. И чаще все-таки мы именно идиомой воспринимаем, в переносном значением, а не в прямом.
а враги - это кто?
Ну вот кстати название темы я глубже  закладывал, что вместо нормального правосудия, своя же правоохранительная система работает против жертвы.

На вопрос кого считать врагом можно дать разные ответы, для кого-то это классовые враги, для кого-то расовые, для кого-то - другие страны, ориентация. Я же считаю, что главные враги - это воры, убийцы и лжецы. И государственная система, построенная на этом, конечно, тоже виноват. Т.к. именно она отвечает за общение и путь народа, за культуру и будущее страны.
Qualis vir, talis oratio

Оффлайн Sveta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +54/-22
Розжыг на кмпшечке )))

Оффлайн Torquemada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +1488/-92
Не выносит, но и не отпускает подозреваемых. До выяснения.

мера пресечения до оглашения приговора тоже ВНЕЗАПНО выбирает суд.

Это лучше, чем ничего не делать.

это все равно что ничего не делать. эффекта от этого 0.

Ну и потом если волков бояться - так и рабами, которых доят и останешься. А враги страну грабят.

поэтому и грабят, потому что люди в интернетах только и песдят, да петиции бесполезные подписывают.
недавно, кстати, ушел из жизни человек, который знал как правильно донести свою мысль до хунты власть имущих.
но на это у большинства кишка тонка.
так и живем.
Здесь могла бы быть ваша реклама.

dragolub

  • Гость
Эээээ....а что, за это могут расстрелять?  :o

rasstrelyat' в gulag без vodka на 5 лет!

если волков бояться - так и рабами, которых доят и останешься.

этапять. Своя идиома, или какой партийный оратор выдал?

Неженка

  • Гость
Был выбран именно характерный Карен, так как, допустим, Сергей не вызвал бы такого резонанса и негодования
А по-моему тут дело не в национальности совсем, а в его приближенности к власти. И будь то Карен, Сергей или Махмуд, разницы ноль.

Меня после таких видео трясёт. Тут даже дорогу переходить не надо, ни по правилам ни без, и на месте этого человека может оказаться каждый, вот что страшно...
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2016, 21:17:34 от Неженка »

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
поэтому и грабят, потому что люди в интернетах только и песдят, да петиции бесполезные подписывают.
недавно, кстати, ушел из жизни человек, который знал как правильно донести свою мысль до хунты власть имущих.
но на это у большинства кишка тонка.
так и живем.
Так вы же пару постов назад предостерегали тс и от разговорчиков в интернете, не то что в реальной жизни. А реалии таковы, что теперь нельзя выйти и встать с плакатом, хотя конституция позволяет.
И пусть уж лучше подобные прецеденты получат огласку в интернете, чем нигде. По федеральному каналу точно не покажут, если не решат этого чела посадить.
Я подписываю петиции, а вдруг поможет. Это как на выборы ходить, исход ясен, а вдруг численность партии власти в думе уменьшится хоть на процентик))))

Оффлайн Kitsui

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +17/-22
Эээээ....а что, за это могут расстрелять?  :o
Вы не поверите...  :)