Автор Тема: #22275 - Задолбали нитакие  (Прочитано 11805 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49357
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #30 : 29 Декабря 2016, 18:35:16 »
Я уже подготовила новогоднюю подборку фильмов, встречать буду не дома, но надеюсь, что на праздниках посмотреть в уютной семейной компании удастся.
И если б не мой крейзи кот, который наверняка влёгкую любую ёлку завалит, про игрушки я молчу, то я б и её нарядила с удовольствием: и так ездила по городу и скулила от зависти, видя ёлочные рынки.

 Есть выход, мы так для нашей делаем, мы ее привязываем к швейной машинке бабушкиной
Кошку?

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #31 : 29 Декабря 2016, 18:38:37 »
Крабовый   ::)
Самый цимес - перед тем, как лечь спать, положить под ёлку подарки, стараясь не смотреть в ту сторону, где лежат уже  положенные для тебя  :D
Возможно, некто пидр ©

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #32 : 29 Декабря 2016, 19:35:07 »
мы сегодня елку нарядили ::) пришлось в этом году от дождика отказаться - кошка стала проявлять к нему кровожадный интерес. :-\
у маман будет оливье и сельдь в шубейке, семга слабосоленая домашняя, у меня грибной салат, икрищще. на горячее рыба с апельсинами и картофан в духовке. в этом году вместо шампуня вино красное взяли, просто любопытства ради.

я обожаю НГ! единственное - петард боюсь, а в остальном чудесный праздник) даже просто гуляя по улице можно получить кучу добра от мимокрокодилов: все поздравляют друг друга, знакомы - не знакомы - да пофигу, "сновымгодом! - ивастоже", все радостные, на лицах улыбки, иногда попадаются деды морозы ;D нет, суперский праздник, ящитаю ::)

Red_moon

  • Гость
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #33 : 29 Декабря 2016, 19:41:40 »
всем желаю такого нового года

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #34 : 29 Декабря 2016, 20:40:32 »
Народ, кто знает, чем заменить анчоусы в салате Ницца?
Кажется, по теме.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10196
  • Карма: +4230/-63
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #35 : 29 Декабря 2016, 20:44:04 »
я не знаю что такое салат Ницца, но в нагугленых рецептах нет анчоусов:)

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #36 : 29 Декабря 2016, 20:44:34 »

 Есть выход, мы так для нашей делаем, мы ее привязываем к швейной машинке бабушкиной
Кошку?

Не у нас кошка командует парадом))

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #37 : 29 Декабря 2016, 20:46:18 »
Ужас, в соусе есть. Ну либо мне попался рецепт от упоротого повара.((
https://povar-life.ru/salaty-iz-ovoshhej/klassicheskij-retsept-salata-nitstsa.html
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2016, 20:48:01 от Кичана »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10196
  • Карма: +4230/-63
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #38 : 29 Декабря 2016, 20:48:06 »
Ужас, в соусе есть. Ну либо мне попался рецепт от упоротого повара.((
тогда давайте рецепт. но вообще я думаю их вполне можно просто потерять:)

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #39 : 29 Декабря 2016, 20:53:40 »
Там же прям в рецепте написано: килька, мойва, хамса.
Анчоус, кстати - это другое название хамсы.
Мафия - Джон

Ingole

  • Гость
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #40 : 29 Декабря 2016, 21:38:23 »
Цитировать
До Нового года ещё несколько дней, а я уже успела задолбаться. Задолбаться входящим в моду демонстративным презрением к упомянутому празднику или тем вещам, которые мы планируем делать в новогоднюю ночь.
Хде? Хде автор ты все это нашел?

Ну вот вам пример, пожалуйста: http://zadolba.li/story/22230

Цитировать
У меня предновогодняя задолбашка. Люди, ну почему вы так удивляетесь (даже ужасаетесь), когда узнаете, как именно я буду встречать Новый год?

Нет, у меня нет ёлки. И не будет. И я не куплю «вот там пушистую-живую-красивую-недорого». У меня два активных кота, мне что потом, дождик им, пардон, из задниц выковыривать и ставить упавшую ёлку двадцать восьмой раз за сутки? «Но как же так, это же Новый Год?» Чёрт, я просто украсила квартиру гирляндами, мишурой и прочими финтофлюшками вне досягаемости животных!

Нет, оливье тоже не будет. Не люблю я его. И снова «как же так, это же традиция…» Нет у меня такой традиции! Из традиционного будет селёдка под шубой, ибо и я, и супруг её любим. Остальное — пара салатиков, горячее и канапешки. «А почему так мало?» Да потому что этого вполне хватит! Я лучше потом свеженького приготовлю и не буду страдать, что «надо скорей доесть, а то испортится».

И мандаринов нет. Совсем. «Как? Новый год без мандаринов? Это уже не то…» А вот так. Аллергия у мужа, жесточайшая, даже на запах. Мне любимый важнее каких-то там традиций.

Шампанское тоже отсутствует. Да, вот так, дорогие мои. Голова у меня от него болит. Даже от половинки фужера. Будет хороший коньяк. Приходите, угощу. Нет? Только шампанское и водка допустимы в этот праздник? А я так не думаю. Отстаньте.

И салют я тоже смотреть не пойду. Я боюсь громких звуков, а красоту мне и из окна видно будет.

И телевизор я не стану включать. Нет его, совсем. Мы лучше включим любимую музыку на компе, она не имеет ничего общего с завываниями с экранов.

Короче, родственники-коллеги-знакомые! Празднуйте, как пожелаете: крошите тазы оливье и крабового, забивайте холодильники холодцом, пейте шампусик и жуйте мандарины! Глядите, задрав головы, на фейерверки, водите хороводы вокруг ёлки, да делайте что хотите! Только отвяньте уже от нас и позвольте встретить Новый год так, как хотим мы: в кругу друзей, со вкусняшками, хорошим алкоголем, приятной музыкой и настолками! Задолбали!

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10196
  • Карма: +4230/-63
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #41 : 29 Декабря 2016, 22:07:41 »
Цитировать
У меня два активных кота, мне что потом, дождик им, пардон, из задниц выковыривать
слушайте... я вот этот дождик, который коты жрут в последний раз видела... кажется лет в 10. у нас его и не продают и нафиг он не нужен. пара пушистых "гирлянд есть, но коты к ним равнодушны...
в общем откуда у людей проблема с котами и дождиком? его можно просто не вешать. или нельзя?

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +4745/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #42 : 29 Декабря 2016, 22:16:25 »
как же без дождика, что ж потом у котов из попы обрезать и чем задалбываться?
дождик не повесил - не тру
звезду не засандалил на верхушку - не тру
гирлянду повесил, и ёлка не сгорела - не тру
 ;D
Котомафия - Эштон
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10196
  • Карма: +4230/-63
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #43 : 29 Декабря 2016, 22:21:30 »
не ну звезда у меня есть.
гирлянда на 1000 светодиодов тоже.
а дождик прям фу фу фу.
тоесть вот эти пушистые штуки (как они называются то?) мне в принципе нравятся, но не на елке. на елке должны быть только игрушки и гирлянда.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #44 : 29 Декабря 2016, 22:23:03 »
А мы сосну в потолок покупаем. Что в прошлом году, что в этом повесили дождик ближе к верхушке, кошке на него параллельно, все счастливы. Правда, она шарики бьет, зараза, но я давно хотела их заменить.  ::)
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #45 : 29 Декабря 2016, 22:23:36 »
на елке должны быть только игрушки и гирлянда.
ППКС :) Я еще более старомодна, из игрушек именно на елку признаю только шарики, шишки и сосульки. Хотя смотреть разнообразную красоту в магазинах ужасно нравится, но вот на елку повесить - не, не могу :)

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #46 : 29 Декабря 2016, 22:25:06 »
Да ну его, этот дождик. ;D
Мы даже не покупали. Как-то влом проверять, насколько он интересен коту. Вангую, что жрал бы, скотина, и не давился.
Шарики он задумчиво когтит, но с моими ногами, торчащими из-под одеяла по ночам, они, видимо, не сравнятся.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +4745/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #47 : 29 Декабря 2016, 22:26:15 »
не ну звезда у меня есть.
гирлянда на 1000 светодиодов тоже.
а дождик прям фу фу фу.
тоесть вот эти пушистые штуки (как они называются то?) мне в принципе нравятся, но не на елке. на елке должны быть только игрушки и гирлянда.
типа такого?

мишура наверное
а мне очень нравится, если шары двух цветов и мишура в тон.
вообще разноцветие не люблю. и гирлянду потому не очень
Котомафия - Эштон
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #48 : 29 Декабря 2016, 22:28:16 »
В сотый раз пересматривать фильмы, урааа!

Это вы меня троллите? ;D

Еще и иголки собирать -- ну нафиг.

Искусственная порой как настоящая сыпется. Плюс, думаю, если сильно постараться, то обломать ветки ничего не стоит. А если не обломать, то погнуть. Задолбаетесь сто раз расправлять.

Есть выход, мы так для нашей делаем, мы ее привязываем к швейной машинке бабушкиной, она тяжеленная ее только в трем с места сдвинешь. И все клочка стоит)))

Подумал, что привязывают кошку. Первая мысль: «Вот же живодёрка эта Кукла!»

гирлянду повесил, и ёлка не сгорела - не тру

Ржу.

По теме: http://zadolba.li/story/22273

как они называются то?

Дождик, но правильнее мишура. Если мы об одном и том же говорим))



Раньше мы тоже добавляли его, но потом повыкидывали. Сейчас только подставку для ёлки внизу прикрываем. И, ИМХО, либо гирлянды, либо дождик. Ибо если всё вместе, то будет перебор. Одно другое закрывает, короче. А то и ёлки самой не видно.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9697
  • Карма: +3759/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #49 : 29 Декабря 2016, 22:34:10 »
Цитировать
Празднуйте, как пожелаете: крошите тазы оливье и крабового, забивайте холодильники холодцом, пейте шампусик и жуйте мандарины! Глядите, задрав головы, на фейерверки, водите хороводы вокруг ёлки, да делайте что хотите! Только отвяньте уже от нас и позвольте встретить Новый год так, как хотим мы: в кругу друзей, со вкусняшками, хорошим алкоголем, приятной музыкой и настолками!
Фу, мерзость какая. Ну, и вся эта хипстота с вкусняшками и настолками уже порядком подзадолбала, да.

А моему коту на ёлку почему - то параллельно. И мишуру он никогда жрать не пытался. Неправильный какой - то, короче, с браком :(
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10196
  • Карма: +4230/-63
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #50 : 29 Декабря 2016, 22:39:53 »
вот. да! мишура! она у меня есть. но не на елке. никакой мишуры на елке! никогда!  >:(

и кстати. моим котам тоже пофиг на елку. и собаке пофиг на елку. хотя она (елка) и привязана за макушку к карнизу  ;D

Клелия, я вот как раз шишки и сосульки не очень люблю, зато люблю всякие разные игрушки. в этом году у нас добавились балерины (дочка увлеклась), английские телефонные будки со снегирями и что то еще:). так вот собираем потихоньку.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #51 : 29 Декабря 2016, 22:40:55 »
в этом году у нас добавились балерины (дочка увлеклась), английские телефонные будки со снегирями и что то еще:)

Фото в студию))
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #52 : 29 Декабря 2016, 22:42:40 »
сто лет назад на новый год все напились, пришли домой и развернули одну игру, правил я не знала, поэтому на пьяную голову пришлось все понимать, изучать, в итоге я наугад все делала, испортила всем игру и пошла спать  ;D

на снегирей в будках тоже бы посмотрела)

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +3463/-9
  • Тюльпан
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #53 : 29 Декабря 2016, 22:42:48 »
Меня с начала декабря новогодним настроением плющит) Как елки с подарками появились в ТЦ, так и плющит))
Елку мы поставили искусственную, шарики пластиковые, мишуру обмотали вокруг карниза и раскидали по верхним полкам корпусной мебели, чтобы кошка не достала) Наедине этих двоих (кошку с елкой) не оставляем,потому что глупое животное пытается жевать ветки ><
Почти все подарки куплены, меню более-менее продумано)
Сейчас бы еще с заказами разобраться и вообще красота будет)
Мафия: Фонарщик

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10196
  • Карма: +4230/-63
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #54 : 29 Декабря 2016, 22:54:53 »
в этом году у нас добавились балерины (дочка увлеклась), английские телефонные будки со снегирями и что то еще:)

Фото в студию))
ой ну ладно  ::)


про будки я тупанула. они не телефонные а почтовые  ::)
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2016, 22:58:05 от Экзистенциальный_Ужас »

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #55 : 29 Декабря 2016, 23:04:51 »
люблю новый год и день рождения, из-за проёпанных праздников впадаю в гнев и уныние, поэтому посылаю лучи поноса всем недовольным.
фишка нового года ведь в том, что праздновать как угодно можно. можно по-совковому, можно тематически, как угодно и где угодно. атрибуты вроде ёлок-мандаринов - збс. оливье на любителя, но можно и других салатов поесть. один из нг мы питались только конфетами, просто готовить было лень. на второй день сделали пиццу.
а показательная неновесть бесит, да. впрочем, как и к любому празднику. не празднуй, только мозги другим не ипи, оспаде.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #56 : 29 Декабря 2016, 23:09:42 »
Фу, мерзость какая. Ну, и вся эта хипстота с вкусняшками и настолками уже порядком подзадолбала, да.

Это моя личная боль. В последнее прям напасть! Только зайдешь в гости как кто-то уже прет очередную коробку с настолкой. Люююди, может поболтаем? Полвечера уходит на расшифровку правил и еще столько же на попытки хоть как-то в это сыграть.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #57 : 29 Декабря 2016, 23:18:59 »
Ужас, красивые. И дорогие, наверное...(
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #58 : 29 Декабря 2016, 23:21:26 »
блин, а я настолку купила - типа "эрудита" что-то. ::) давно мечтала, а тут че-то так совпало...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49357
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #59 : 29 Декабря 2016, 23:27:45 »
блин, а я настолку купила - типа "эрудита" что-то. ::) давно мечтала, а тут че-то так совпало...
И у нас та же байда.