Автор Тема: aif.ru - Как нет Санты? - Уволен!  (Прочитано 12874 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49329
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: aif.ru - Как нет Санты? - Уволен!
« Ответ #150 : 03 Января 2017, 17:46:01 »
ИМХО, зубная мышь логичнее зубной феи...
Раньше была мышка, потом из голливуда пришла фея.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: aif.ru - Как нет Санты? - Уволен!
« Ответ #151 : 03 Января 2017, 17:47:22 »
Рин, то были не "религиозные люди", а фанатики йопнутые на всю головушку, которых хватает среди все слоев населения. Одни не прививают детей, потому что вредно, другие не отдают в школу потому что там изучают эволюцию (в десятом классе, внезапно! поэтому можно ваще не ходить даже в началку?) или не разрешают смотреть телевизор, третьи в бункере живут, четвертые не кормят мясом, пятые кормят только деревенскими продуктами и хлеб сами пекут...
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: aif.ru - Как нет Санты? - Уволен!
« Ответ #152 : 03 Января 2017, 17:53:40 »

вот, имхо, самый оптимальный вариант: у детей есть маленький домашний "ритуал", что ли, своя сказка, но при этом не будет так, что "ааа, деда мороза\санты\лмм на самом деле нет?!" - и психологическая травма.
да с чего вы взяли что у кого то будет психологическая травма?  :o
вы много видели людей с психологической травмой от того что Деда Мороза не существует?

Вон же дети в исходной истории разревелись
Неприятное воспоминание, наверное, будет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: aif.ru - Как нет Санты? - Уволен!
« Ответ #153 : 03 Января 2017, 17:56:21 »
Рин, то были не "религиозные люди", а фанатики йопнутые на всю головушку, которых хватает среди все слоев населения. Одни не прививают детей, потому что вредно, другие не отдают в школу потому что там изучают эволюцию (в десятом классе, внезапно! поэтому можно ваще не ходить даже в началку?) или не разрешают смотреть телевизор, третьи в бункере живут, четвертые не кормят мясом, пятые кормят только деревенскими продуктами и хлеб сами пекут...
Не вижу разницы. Религиозность предполагает веру в какие-то каноны религии, в описанные в священных книгах данной религии события и в конкретного описанного в тех же книгах бога. Такая вера накладывает обязательства на носителя. В частности, если в писании сказано, что бог создал землю за 6 дней- значит эволюция пролетает как фанера над парижем.
Если кто-то верит в некую возможно неразумную, но могущественную сущность, которая создала все живое и неживое и готово называть богом хоть законы физики, лишь бы извернуться и вставить куда-нибудь слово "бог" в любом приемлемом значении, этот кто-то не религиозный и я говорю не о таких людях.
Если кто-нибудь хочет развить тему религии, я предпочту делать это в личке, в теме отвечать больше не буду, оффтопик ибо.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: aif.ru - Как нет Санты? - Уволен!
« Ответ #154 : 03 Января 2017, 18:01:17 »
Даже не собиралась развивать эту тему, по стопятьсотому разу и оффтопом тем более.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8078
  • Карма: +2183/-58
  • шакаляка бум
Re: aif.ru - Как нет Санты? - Уволен!
« Ответ #155 : 03 Января 2017, 18:08:06 »
Мурмур, так если лезть вот так, то разревутся, а если просто перерастут, то откуда травма?

Не, понятно,  что и это дети переживут. Но нахрена лезть?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49329
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: aif.ru - Как нет Санты? - Уволен!
« Ответ #156 : 03 Января 2017, 18:13:54 »
Не вижу разницы. Религиозность предполагает веру в какие-то каноны религии, в описанные в священных книгах данной религии события и в конкретного описанного в тех же книгах бога. Такая вера накладывает обязательства на носителя. В частности, если в писании сказано, что бог создал землю за 6 дней- значит эволюция пролетает как фанера над парижем.

Во-первых, у вас странное понимание слова обязателльства.
Во-вторых, сейчас только самые упоротые фундаменталисты считают, что речь идет буквально о сутках - периоде оборота конкретной планеты.
В-третьих, эволюция никуда не пролетает даже у Папы римского, а он наверное немножко умеет в христианство.  Так что отрицать эволюцию - это пытаться быть святее Папы римского  ;D. Мы конечно православныя, нам ихний папа не указ, но и здесь все больше не последних людей в РПЦ говорит, что эволюция канонам не противоречит.
В личку не люблю, так что я тут, по старинке.

Вон же дети в исходной истории разревелись
Неприятное воспоминание, наверное, будет

Дети ревут от того, что собачка в кино умерла, Чапая убили - да много еще от чего. Если бы из всего травма получалась, это был бы пистец просто.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: aif.ru - Как нет Санты? - Уволен!
« Ответ #157 : 03 Января 2017, 18:21:04 »
Полностью согласна с Джигурнет ,что при перерастании травмы не будет.

Это как когда детям рассказывают, что их птичка улетела в джунгли к семье, собаку отвезли на ранчо, а хомяк - волшебный, поэтому совсем не меняется, только иногда забывает отзываться на свое имя и регулярно меняет вес.
Когда ты становишься старше - понимаешь, что было на самом деле, никакой травмы нет, только печаль. Ну и обычно родителям благодарен, что они не стали с самого детства конфронтировать со смертью и потерями.
А если кто-то внезапно влезет и начнет орать, что "ой, да померло все твое зверье, а хомяков мамка каждые 2 года меняет" - как раз больше шансов, что у ребенка схлопнется картина мира.

А если по теме - сказка в детстве должна быть. Участвуют там Дед Мороз со Снегуркой, королева Эльза из мультика, Добрая Фея из сказки или Мышка-Норушка - однофигенственно. Они просто придают истории капельку чего-то волшебного и доброго, что ребенок потом будет вспоминать всю жизнь. Так что ИМХО - Гринчу из истории стоило пойти потусить у себя в хижине, а не портить детям Рождество.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: aif.ru - Как нет Санты? - Уволен!
« Ответ #158 : 03 Января 2017, 18:50:33 »
да госпаде, смысл детей в реальность с малых лет окунать? дирижёр мне видится каким-то таким скользким человеком, которому хотелось мелко поднасрать. гринч, блть :D
не знаю, стоило ли его увольнять, но к детям я бы точно не подпускала больше.
помню, как старший сын маминой подруги сказал мне, что деда мороза нет. я пошла к папе и спросила, так ли это. ну он меня успокоил и попросил его, чтобы он не говорил малым детям такого. а потом деда мороза показали в новостях, вроде того самого, который в устюге сидит. и я успокоилась :D
впрочем, осознание мне не ударило по голове лет в 10, допустим, ну нет и нет, родители же играли. вот я представляю, если бы они сказали мелкой мне во время игры, что я не настоящий ёжик, осёл или сейлор мун, мне было бы неприятно, а кто тогда настоящий? :)
дед мороз - это часть игры. почему бы и не рассказывать детям о нём, пока они маленькие.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: aif - Как нет Санты? - Уволен!
« Ответ #159 : 03 Января 2017, 19:18:22 »
Как же меня выбешивают люди, которые детям говорят что не существует Деда Мороза, да еще потом такие довольные ходят. Типа "опачке, какой я разоблачитель". Сука, сдохни!

Дед Мороз - это наверное была лучшая иллюзия моего детства, так что руки прочь!
Мне тоже так сказали в семь лет - типа, в школу пошла, взрослая уже. Какая-то бабушкина знакомая. Но я воспитывалась мистиком и эзотерикой дядей Шурой и была стальнояйцевой. И спокойно ответила "Нет, существует, это вас обманули". А подарки он нам не приносил, нет.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra