Автор Тема: #24865 – Свежо предание, а верится с трудом  (Прочитано 6140 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
http://zadolba.li/story/24865

Цитировать
Мне иногда кажется, что у моих родителей в детстве был какой-то другой ребенок, но не я.

— Доченька, а чего ты не ешь творог? Ты ведь его всегда любила, в детстве особенно! И с вареньем, и с сахаром ела!

Мать, я в жизни творог не любила, а в детстве — люто ненавидела! Ты разве не помнишь, как каждый раз в меня этот творог приходилось запихивать с боем, воплями, угрозами, поливанием «сладким» — вареньем или сахаром? И то половина порции была где угодно, только не у меня в животе?

— Да что ты выдумываешь, тебе так нравилось, ты так с аппетитом его ела!

— В детстве ты так любила бабушку, каждое лето не могла дождаться, когда к ней поедем! Постоянно писала ей письма.

Папа, во-первых, это была не бабушка, а прабабушка, во-вторых, у нее дома всегда люто воняло так, что дышать было невозможно, в-третьих, у нее была идиотская привычка учить меня буквам каждое лето вплоть до моих 11 лет, в-четвертых, она вечно кормила меня тыквой. Я могу перечислять долго. Сейчас, конечно, я понимаю: старая женщина, маразм, все дела. Но я ее не то, чтобы не любила, я ее на дух не выносила. Я письма ей писала из-под палки, после настойчивого выноса мне мозга мамой, что мол «напиши бабушке». Все они состояли из: «Привет, бабуля, как дела? У меня все хорошо, люблю, Лена». И то ваше «люблю» я каждый раз пыталась не писать, но меня заставляли.

— Да ты выдумываешь, специально говоришь! Ты так любила бабушку!

— Да, Леночка, я вчера случайно встретила Димочку, представляешь, он тоже переехал в этот город! Да это ж тот самый Димочка, с которым ты так хорошо дружила! И уроки вместе вы делали, друг другу помогали, и из школы он тебя провожал, портфель тебе носил! Сегодня вечером в гости зайдет, вспомните былые времена!

Мать, не было такого! Этот Димочка учился на два класса старше. Меня — малявку, шпынял и отбирал портфель, а я, глотая слезы, бежала за ним, чтобы забрать обратно! А вовсе не «носил портфель до дома»! Мы не могли помогать друг другу делать домашнее задание. Повторюсь, он на два года меня старше, я тупо не соображала в его «домашке». И то, что мы школу в один год закончили… Так я девятый класс, а он одиннадцатый! Мать, я видеть этого Димочку не хочу, он меня вообще один раз чуть не изнасиловал!

— Да ну, выдумываешь! Что, я совсем без памяти? Я точно помню, как вы даже у нас дома за столом сидели с книжками! Я даже вам пирожные приносила!

— Я тебе привезла синий свитер, тебе ведь нравится синий цвет! Всю одежку в детстве выбирала синюю!

Мать, не я выбирала. Это ТЫ мне выбирала, вбив себе в голову, что у тебя дочь любит синий цвет. Я любила желтый и люблю до сих пор! И да, это ты купила то синее платье, хотя я просила желтые штаны «как у Незнайки». И те синие сандалики ты тоже купила, хотя я возражала!

— Ой, сочиняешь! Я же помню, как ты каждый раз просила на что-нибудь синее: «Купи!» — кричала.

А еще я научилась читать в три года, хотя точно помню, как в школе удивлялась букве Б, которую надо было писать «с отрывом». У меня был в детстве котенок, которого я подарила подружке Тане, хотя у меня не то, чтобы котенка, у меня подружки с таким именем не было. Я любила в дошкольном возрасте ходить за мороженым в соседний продуктовый магазин, и без разницы, что он открылся, когда я в седьмом классе училась, до этого там было ателье.

Пойду учиться на физика и вернусь обратно в свою параллельную вселенную.
Предпоследний абзац :o
Видимо, прабабушкин недуг передаётся по наследству.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #24865 – Свежо предание, а верится с трудом
« Ответ #1 : 09 Ноября 2017, 14:36:02 »
Опять о родителях, которые видят и слышат то, что хотят...

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #24865 – Свежо предание, а верится с трудом
« Ответ #2 : 09 Ноября 2017, 14:41:12 »
Учитывая наследственность, равновероятно  ;D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #24865 – Свежо предание, а верится с трудом
« Ответ #3 : 09 Ноября 2017, 14:44:59 »
Последний абзац - шутка.
А вообще знакомо. - Мама, а помнишь, бабушка к Н.ездила, когда мне три было, привезла оттуда грибов и черники? - все говориться под "не было этого!". Мама бабушке: "Прикинь, ло придумала, что ты ездила к Н.в 1992, гыны!" - "Доча, так дядя твой умер, я на похороны ездила...".
Но хоть проверили.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #24865 – Свежо предание, а верится с трудом
« Ответ #4 : 09 Ноября 2017, 14:49:31 »
Это нормально, с возрастом половину вещей не помнишь, а часть помнишь в другом свете.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #24865 – Свежо предание, а верится с трудом
« Ответ #5 : 09 Ноября 2017, 15:16:01 »
не, это прям жесть. мои так не чудили, ну максимум по поводу еды, и то редко. ну и по поводу личного проклятия в виде детей друзей родителей, с которыми я не дружила, с 90% из них мне было дико тяжело общаться даже ребёнком и я никогда их не любила. вот некоторых из них могут навязывать иногда даже сейчас.  :-\
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49400
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24865 – Свежо предание, а верится с трудом
« Ответ #6 : 09 Ноября 2017, 17:17:28 »
Цитировать
Предпоследний абзац :o
Видимо, прабабушкин недуг передаётся по наследству.
Ложная память - обсуждали уже. Обычное дело.

Вообще где-то читал, что когда человека просят придумать какое то событие или вспомнить, работают одни и те же участки мозга. Можно сказать, что человек каждый раз придумывает свои воспоминания, опираясь на какие-то "реперные точки", которые отпечатались особенно глубоко.
Это нормально, с возрастом половину вещей не помнишь, а часть помнишь в другом свете.
Но при этом я бы больше доверял детским воспоминаниям. То, что для взрослого проходное событие, для ребенка может стать вехой в его небольшой жизни.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #24865 – Свежо предание, а верится с трудом
« Ответ #7 : 09 Ноября 2017, 17:19:46 »
Я тоже своим детским воспоминаниям больше верю, чем маминым, потому что часть она тупо не помнит.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: #24865 – Свежо предание, а верится с трудом
« Ответ #8 : 09 Ноября 2017, 17:54:04 »
Ой знакоомо: "Ты так любила редис в детстве" землянику, мама, землянику, я путала названия ты сама любишь это вспоминать. "Твое любимое клетчатое платье"которое я не надевала без истерики, потому, что оно было жутко колючим.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24865 – Свежо предание, а верится с трудом
« Ответ #9 : 09 Ноября 2017, 18:24:59 »
Горюшко, а платье еще советское было? Не красно-синее случайно?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #24865 – Свежо предание, а верится с трудом
« Ответ #10 : 09 Ноября 2017, 19:07:00 »
Помню одну книгу, в которой автор решил совершить путешествие на основе своих детских воспоминаний и оказалось, что все что он запомнил оказалось совсем не так. Солдат маленького роста это подросток в военной форме, которого соблазнила его мать, и вообще некрасивая вышла история.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44905
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #24865 – Свежо предание, а верится с трудом
« Ответ #11 : 09 Ноября 2017, 19:27:29 »
У меня похожая ситуация с матерью, но я верю, что она просто из вредности отрицает, когда я ей что-то рассказываю.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Бацилла

  • Гость
Re: #24865 – Свежо предание, а верится с трудом
« Ответ #12 : 09 Ноября 2017, 19:48:39 »
Многие родители прям из дверей роддома осознают, что они знают лучше, помнят лучше и конечно пркрасно знрают все мысли своих детей. Вот все. И знают что дети любят. У меня та же фигня. В детстве я по маминому мнению любила грибы в супе. То чтоя вообще гибы не люблю. Никакие. В расчёт не берётся. Сосед, с которым я общалась просто потому что собак выгуливали в одно время, да учится ходили в одну школу, со временем преватился в моего ярого поклонника... Мой муж, по совместительству не любимый зять, за пять лет отсутствия общения с тёщей незаметно превратился в тирана и деспота. Только потому что .... Да не знаю почему. Так вот фантазия работает.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #24865 – Свежо предание, а верится с трудом
« Ответ #13 : 09 Ноября 2017, 20:10:36 »
Вспомнила другую тему про ложные воспоминания...
Тут явно кто-то что-то путает, или мать, или дочь. А может, и обе временами. Может, девочка в детстве с удовольствием ела сырники и творожную запеканку с вареньем - но терпеть не могла творог в "сыром" виде. Отрицать любовь к родственникам в семье было нельзя. С Димочкой - это нередко родители всяких мальчишек записывают в "кавалеры" дочкам даже когда на самом деле с ним девочку связывали лишь регулярные конфликты и драки или случайные эпизоды общения. Синее девочке могло нравиться только что-то одно - например, определенная синяя игрушка, а в одежде больше нравится желтый.

А вообще про всякие перепутки и выверты мозгов... Мне кажется, у многих такое бывает. Мы тут до сих пор не можем выяснить один фильм из детства, старый чешский, про каких-то ребят и инопланетянина в шкафу в виде пенька с глазами. Вроде нашли похожий фильм ("Звезды и Одиссей") - но пенька этого там не было! Откуда он взялся? Может, кто-то припомнит хотя бы другой фильм с подобным персонажем?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49400
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24865 – Свежо предание, а верится с трудом
« Ответ #14 : 09 Ноября 2017, 22:05:49 »
Сосед, с которым я общалась просто потому что собак выгуливали в одно время, да учится ходили в одну школу, со временем преватился в моего ярого поклонника...
"Сводить" детей - это вообще любимое занятие. Поменялся мальчик с девочкой в песочнице лопатками - заипут вопросами типа "как там твоя невеста?".

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #24865 – Свежо предание, а верится с трудом
« Ответ #15 : 10 Ноября 2017, 01:02:34 »
Вспомнила другую тему про ложные воспоминания...
Тут явно кто-то что-то путает, или мать, или дочь. А может, и обе временами. Может, девочка в детстве с удовольствием ела сырники и творожную запеканку с вареньем - но терпеть не могла творог в "сыром" виде. Отрицать любовь к родственникам в семье было нельзя. С Димочкой - это нередко родители всяких мальчишек записывают в "кавалеры" дочкам даже когда на самом деле с ним девочку связывали лишь регулярные конфликты и драки или случайные эпизоды общения. Синее девочке могло нравиться только что-то одно - например, определенная синяя игрушка, а в одежде больше нравится желтый.

А вообще про всякие перепутки и выверты мозгов... Мне кажется, у многих такое бывает. Мы тут до сих пор не можем выяснить один фильм из детства, старый чешский, про каких-то ребят и инопланетянина в шкафу в виде пенька с глазами. Вроде нашли похожий фильм ("Звезды и Одиссей") - но пенька этого там не было! Откуда он взялся? Может, кто-то припомнит хотя бы другой фильм с подобным персонажем?
чешский фильм с пеньком с глазами я только Отесанок   помню)) У нас под названием Полено,  но там нефига не инопланетянин, но фильм суперский.

Неженка

  • Гость
Re: #24865 – Свежо предание, а верится с трудом
« Ответ #16 : 10 Ноября 2017, 01:31:15 »
Цитировать
— Я тебе привезла синий свитер, тебе ведь нравится синий цвет! Всю одежку в детстве выбирала синюю!

Мать, не я выбирала. Это ТЫ мне выбирала, вбив себе в голову, что у тебя дочь любит синий цвет.
Вот и ответ. Она просто типичная дочка-кукла. Мама придумывает, что кукла любит, а кукла не должна возражать.

"Сводить" детей - это вообще любимое занятие. Поменялся мальчик с девочкой в песочнице лопатками - заипут вопросами типа "как там твоя невеста?".
Причём, как мне кажется, они вполне могли бы пожениться потом, если бы к ним не лезли с этим бредом.  ;D

У меня другая проблема с мамой. Она почему-то застряла в моём детстве, и уверена, что я ничуть не изменилась.
- Ты же ненавидишь овсянку!
Мама, я ненавидела склизкое холодное нечто из хлопьев "Геркулес". Сейчас я покупаю цельное зерно овса, варю его и ем на завтрак с фруктами и орехами, что Охренеть как вкусно и полезно.

- Как, ты купила красную куртку? Ты же носишь всё только чёрное!
Мама, я упарывалась по року, Депеш Мод, КиШу и чёрным шмоткам с берцами где-то с 14 до 17 лет. Обычный подростковый протест. С тех пор у меня были десятки вещей всех цветов радуги, в горошек и цветочек, но ты помнишь только те берцы и ту косуху, из которых я не вылезала в 15.

- Ты спрашиваешь, можно ли съесть этот банан? Но ты же терпеть их не можешь!
Мама, в 12 я лежала 2 недели в больнице с обследованием по поводу аллергии, и всё, что ты мне приносила вкусного - это были бананы, много бананов, связки их, потому что это был единственный фрукт который разрешил врач, и после этого я их пару лет вообще не переносила. Но это давно прошло, и я уже 15 лет считаю банан отличным перекусом.

- Что? Ты к Новому году купила 5 кило отличных мандаринов по акции? Тебе же их нельзя, у тебя аллергия!
Мама, я отлично помню, как ты мучилась со мной, потому что я всё детство покрывалась коростой и чесалась от цитрусовых, клубники и сладостей,. Но я так же хорошо помню и то, как с гормональной перестройкой и началом месячных у меня полностью прошла вся пищевая аллергия, и как ты этому радовалась. Сейчас я могу съесть 5 мандаринов, закусить их килограммом клубники и двумя плитками шоколада, и мне не будет абсолютно ничего.

- Ты послала мне фотку, где ты, твой мужчина и букет роз, который он тебе подарил? Бедная, зачем так за него держишься, вы несколько лет вместе, а он до сих пор ничего не понимает в твоих вкусах, ты же ненавидишь розы!
Мама, это тоже был подростковый протест. В 15 я очень хотела не быть "как все", и поэтому любила говорить всякую фигню типа: "Ненавижу розы, потому что их все любят". Сейчас я считаю, что это прекрасный и очень ароматный цветок, люблю ходить в розарий, и у меня даже была комнатная роза (пока я её не засушила).

Это всё конечно не криминал, но иногда раздражает. Ведь все эти ситуации обсуждались не раз, и я много раз говорила матери, что многое изменилось, что я уже давно не тот человек, каким была в 8 или 16 лет. Но почему-то она этого не запоминает. Зато я должна помнить, что ей на день рождения надо дарить только астры, а если забыла, то это я её не уважаю.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25760
  • Карма: +2647/-85
Re: #24865 – Свежо предание, а верится с трудом
« Ответ #17 : 10 Ноября 2017, 02:05:24 »
У меня похожая ситуация с матерью, но я верю, что она просто из вредности отрицает, когда я ей что-то рассказываю.
Я тоже не верила, особенно когда вспоминала какие-то издевательства, а мне в ответ "этого не было" и в слезы. Думала, может стыдно, поэтому делает вид, что не было.

Но в этом году произошло 2 случая: один раз мать отчитывала братца за наказание мелкого из позиции "он же случайно, еще не понимает". В то же время мне от нее же часто прилетало в том же возрасте за случайно уроненную и разбитую кружку или еще за что-то такое, совершенно незначительное.

А второй случай вообще добил - она высказывала "фи", что старшую дочь подростка гнобят за 7ки в четверти (по 10-бальной. Это твердая советская 4ка). Когда я это узнала, офуела знатно, ибо до окончания школы меня и ругали, и колошматили за эти гребанные 4ки! Я должна быть круглой отличницей и ниипет!

И когда говоришь все это, опять получаешь слезы и "этого не было".
И она, видимо, реально этого не помнит, иначе бы не давала "противоположные своему воспитанию" советы, имхо.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #24865 – Свежо предание, а верится с трудом
« Ответ #18 : 10 Ноября 2017, 02:16:14 »

Я тоже не верила, особенно когда вспоминала какие-то издевательства, а мне в ответ "этого не было" и в слезы. Думала, может стыдно, поэтому делает вид, что не было.

Но в этом году произошло 2 случая: один раз мать отчитывала братца за наказание мелкого из позиции "он же случайно, еще не понимает". В то же время мне от нее же часто прилетало в том же возрасте за случайно уроненную и разбитую кружку или еще за что-то такое, совершенно незначительное.

А второй случай вообще добил - она высказывала "фи", что старшую дочь подростка гнобят за 7ки в четверти (по 10-бальной. Это твердая советская 4ка). Когда я это узнала, офуела знатно, ибо до окончания школы меня и ругали, и колошматили за эти гребанные 4ки! Я должна быть круглой отличницей и ниипет!

И когда говоришь все это, опять получаешь слезы и "этого не было".
И она, видимо, реально этого не помнит, иначе бы не давала "противоположные своему воспитанию" советы, имхо.
фигня всё, в приведённых вами прримерах очень даж видно характер так сказать человека. наказал мелкого, так он не имел право, только взрослая и главная мама имеет  на это право, но надож как то красиво объяснить, вот и всё. ещё фигня есть, что например внуки это внуки, бабушка баловать должна и тд, а детей,  дети должны быть такими какими хочу я и точка. у моей красавицы тож слёзы чуть что, только у меня свидетели обычно, по этому крики, да, мать уёвая у тебя, да,  вот так жили, а ты знаешь  как мне тяжело было, а  ты надоже какая тварь злопамятная, и ведь не забудешь никак, и ваще ну убей убей  меня, раз я такая плохая. Ну тож есть вариант  ещё, ты всё придумала  или утрируешь сильно, всё потому что ненавидишь меня небось и в слёёёзы)))

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25760
  • Карма: +2647/-85
Re: #24865 – Свежо предание, а верится с трудом
« Ответ #19 : 10 Ноября 2017, 03:16:42 »
наказал мелкого, так он не имел право
Если он - отец, почему не имел права?

Цитировать
ещё фигня есть, что например внуки это внуки, бабушка баловать должна и тд, а детей,  дети должны быть такими какими хочу я и точка.
Если бы это было так, говорилось бы "я считаю так", "я знаю лучше, как надо", "с внуком по-другому". Но нет - она рыдает в стиле "этого не было" (со мной).

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #24865 – Свежо предание, а верится с трудом
« Ответ #20 : 10 Ноября 2017, 06:06:02 »
я сначала поняла так что братец, это старший брат мелкого)))) но   это сути не меняет. не прально все всё делают и всё))

Оффлайн Kro-pivo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: +7/-0
Re: #24865 – Свежо предание, а верится с трудом
« Ответ #21 : 10 Ноября 2017, 08:32:33 »
Нормальный газлайтинг (https://ru.wikipedia.org/wiki/Газлайтинг - для тех, кто не в курсе), хотя характеристика "нормальный" тут выглядит странно - непонятно только, умышленный или нет.
Родительнице хочется показать, что она все еще лучше, чем дочь, хотя бы потому, что дочь - дура, если отрицает такие элементарные и очевидные вещи из прошлого. А то и сумасшедшая.
В лайт-форме довольно-таки распространенная практика по линии "родители - взрослеющие дети".
Я на эту тему теперь уже даже и не спорю, чего желаю и автору. Здорово бережет нервы.
мои так не чудили
Ты просто этого не помнишь Просто они тебя убедили, что этого не было )))
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2017, 12:07:12 от Босячка »
Когда-нибудь я тоже заведу семью и детей, но пока слишком занят развратом и пьянством (Дж. Бойл)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #24865 – Свежо предание, а верится с трудом
« Ответ #22 : 10 Ноября 2017, 09:48:07 »
Мы тут до сих пор не можем выяснить один фильм из детства, старый чешский, про каких-то ребят и инопланетянина в шкафу в виде пенька с глазами. Вроде нашли похожий фильм ("Звезды и Одиссей") - но пенька этого там не было! Откуда он взялся? Может, кто-то припомнит хотя бы другой фильм с подобным персонажем?
Есть фильм "Пугало из чердачного окна (Strašidla z Vikýře)". Там девочка подружилась с духом, вселившимся в деревянную куклу. Можно скачать на Рутрекере на чешском с русскими субтитрами.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #24865 – Свежо предание, а верится с трудом
« Ответ #23 : 10 Ноября 2017, 10:33:30 »
Мы тут до сих пор не можем выяснить один фильм из детства, старый чешский, про каких-то ребят и инопланетянина в шкафу в виде пенька с глазами. Вроде нашли похожий фильм ("Звезды и Одиссей") - но пенька этого там не было! Откуда он взялся? Может, кто-то припомнит хотя бы другой фильм с подобным персонажем?
Есть фильм "Пугало из чердачного окна (Strašidla z Vikýře)". Там девочка подружилась с духом, вселившимся в деревянную куклу. Можно скачать на Рутрекере на чешском с русскими субтитрами.

Посмотрю, может и он...

А про то, что дети помнят, родители нет или наоборот... Я вот помню, как с крыши дома салют смотрела, года в 4. Хотя по логике такого не могло никак быть, как папа мог меня такую мелкую на 5этажку потащить, это же нереально, он не такой...и мама тем более не могла так спокойно отреагировать.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2017, 10:35:01 от Zanthiа »

Бацилла

  • Гость
Re: #24865 – Свежо предание, а верится с трудом
« Ответ #24 : 10 Ноября 2017, 10:48:32 »
Моя мама не была способна получил удовольствие от воспитания и решения ребёнка. Поэтому стоны о быстрее-быстрее из декрета, скорее- скорее в садик.. И сократить общение до минимума. Но для внуков (которых не больно то стремился увидеть. Младшую за год видела два раза), куча указивок, инструкций и распоряжений. Уже смешно.

Игнорирую  все что мне не нравится. Имею право, потому что ни поддержки ни помощи не прошу уже шесть лет. А игнор включила только два года назад, когда маменька мне сказала, что ремонт в квартире это первостепенное, и работа. А второй ребёнок ей(¡!!!!) не нужен. И я испортила маме жизнь. И всем.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2017, 16:58:58 от Бацилла »

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: #24865 – Свежо предание, а верится с трудом
« Ответ #25 : 10 Ноября 2017, 11:36:59 »
Горюшко, а платье еще советское было? Не красно-синее случайно?
Ну это был год 92-94, так что скорее всего оно самое, синее клетчатое.

у моей красавицы тож слёзы чуть что, только у меня свидетели обычно, по этому крики, да, мать уёвая у тебя, да,  вот так жили, а ты знаешь  как мне тяжело было, а  ты надоже какая тварь злопамятная, и ведь не забудешь никак, и ваще ну убей убей  меня, раз я такая плохая. Ну тож есть вариант  ещё, ты всё придумала  или утрируешь сильно, всё потому что ненавидишь меня небось и в слёёёзы)))
У меня бабушка так. Причем "забывать" мы обязаны даже то, что было пол часа назад. И когда ей прилетает за ее "шалости" тоже слезы-сопли-заштоооо.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #24865 – Свежо предание, а верится с трудом
« Ответ #26 : 10 Ноября 2017, 11:46:25 »
у моей красавицы тож слёзы чуть что, только у меня свидетели обычно, по этому крики, да, мать уёвая у тебя, да,  вот так жили, а ты знаешь  как мне тяжело было, а  ты надоже какая тварь злопамятная, и ведь не забудешь никак, и ваще ну убей убей  меня, раз я такая плохая. Ну тож есть вариант  ещё, ты всё придумала  или утрируешь сильно, всё потому что ненавидишь меня небось и в слёёёзы)))
У меня папаша такие выступления любит. С рефреном еще "А маленькая была, ты меня люююбииила", "А за што ты меня не лююююбишь", "А я тебя на горшок сажаааааал".

Оффлайн Kro-pivo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: +7/-0
Re: #24865 – Свежо предание, а верится с трудом
« Ответ #27 : 10 Ноября 2017, 11:55:08 »
Цитировать
У меня папаша такие выступления любит. С рефреном еще ... "А я тебя на горшок сажаааааал".

Вот напомнили Даун-хаус-

— Помню, помню-помню, как твою жопку обосранную мыл в Баден-Бадене на родниках.
 — Да не был я никогда в Баден-Бадене.
 — А где был?
 — В Ницце был.
 — Помню, помню как в Ницце тебе жопку обосранную мыл на родниках.
 — Да с чего это вы взяли, что я непрерывно какался? С детства у меня такой привычки не было — под себя ходить.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2017, 12:06:24 от Босячка »
Когда-нибудь я тоже заведу семью и детей, но пока слишком занят развратом и пьянством (Дж. Бойл)