Автор Тема: Кто зажрался?  (Прочитано 69340 раз)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Кто зажрался?
« Ответ #120 : 09 Января 2017, 17:51:01 »
нет, все бросить из-за мужицкой сломанной ноги  ;D
священные штаны, этовсё
Ой, да ну при чем тут штаны? Надоели уже пихать эту штановую паранойю во все подряд. Просто есть люди, которым совершенно не ок веселиться, когда родной и близкий человек в больнице. Даже с переломом пальца. И какой-то океанариум на фоне такого с близким человеком - это фигня на палочке, внимания не стоящая. Даже если в больнице надо просто подержать за руку. Иногда от близких нужна такая поддержка. Внезапно.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4829
  • Карма: +932/-14
Re: Кто зажрался?
« Ответ #121 : 09 Января 2017, 17:54:54 »
Да-да, типичное "у мужа 37,2". Тут дело не в штанах, да. А в том, что мужик не может подождать день, пока его подруга приедет из другого города - и пофиг чем она там занимается, он не в реанимации при смерти лежит, чтоб нестись теряя тапки. Ничего такого ужасного в сломанной ноге нет, уж сутки-то продержится как-нибудь.
+884/-14

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10481
  • Карма: +2464/-64
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Кто зажрался?
« Ответ #122 : 09 Января 2017, 17:58:33 »
Клелия, а вам никогда не приходилось выбирать между поддержкой одного близкого и другого? Забудем сейчас про обстоятельства
Испортить малому праздник и чудо, которое пообещала мама, или попричитать над сломанной ногой взрослого человека?
Океанариум мальцу не светит еще бог знает сколько, а лоточки и трогательное держание за руку будет доступно еще месяц минимум.
Мафия: Человек

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Кто зажрался?
« Ответ #123 : 09 Января 2017, 18:00:18 »
Да-да, типичное "у мужа 37,2".
Почему у мужа-то обязательно? Что ж вас клинит так... а если это подруга? Сестра? Священная юбка?  ;D

Вообще, знаете, да, для меня отношения будут закончены ровно в тот момент, когда в ответ на мою просьбу приехать, потому что я в больнице, мне заявят: "не хочу портить праздник, дай догулять". Пойдет нахй сразу и пусть догуливает потом, сколько влезет. Он не в реанимации, ага, но из больницы домой его в гипсе не отпустили. Вряд ли там крошечный синяк и только. А она на спецзадании, блдь, мир спасает, а вовсе не развлекается и не балду пинает. У нее сложнейшая, тяжеленная миссия - сводить сына в океанариум. А то ж бедный дитенок без океанариума сдохнет. А потом удивляемся: откуда только берутся люди, уверенные, что весь мир вращается вокруг них. Вот оттуда и берутся, что какой-то долбаный океанариум важнее сломанной ноги близкого человека.

Клелия, а вам никогда не приходилось выбирать между поддержкой одного близкого и другого?
Приходилось. И больница по сравнению с океанариумом выигрывает с чудовищным отрывом.

Цитировать
Испортить малому праздник и чудо, которое пообещала мама, или попричитать над сломанной ногой взрослого человека?
А не зажрался малой малость, не? Он гуляет много дней, но не увидит океанариум и... что? Помрет от расстройства?

Цитировать
Океанариум мальцу не светит еще бог знает сколько, а лоточки и трогательное держание за руку будет доступно еще месяц минимум.
И что, что не светит? Океанариум - это развлечение. Просто развлечение. А больница - это человеку требуется помощь. Это если мальчик и мужчина для нее одинаково дороги.
« Последнее редактирование: 09 Января 2017, 18:03:12 от Клелия »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Кто зажрался?
« Ответ #124 : 09 Января 2017, 18:03:42 »
Просто есть люди, которым совершенно не ок веселиться, когда родной и близкий человек в больнице. Даже с переломом пальца. И какой-то океанариум на фоне такого с близким человеком - это фигня на палочке, внимания не стоящая.
Океанариум - это подарок ребенку. Это во-первых.
Во-вторых, если никто не умирает и даже не сильно болен, то один день не настолько критичен, чтобы рвать жопу с целью непременно явиться в больничку в этот же день. Ну, посочувствуют завтра, раз седня не получилось.
А потом, блжад, цинично и бессердечно пойдут на работу вместо круглосуточных посиделок у одра.

Цитировать
А не зажрался малой малость, не?
Всяко не больше, чем половозрелый капризун, неспособный день подождать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10481
  • Карма: +2464/-64
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Кто зажрался?
« Ответ #125 : 09 Января 2017, 18:05:19 »
Клелия, ну что изменится за день? Нога отвалится?
И по-моему больше смысла паниковать и нестись забыв про океанариум, когда травмированный дома а не в больнице. Ибо человек не приспосабливал свое жилье под бытие с ограниченными возможностями передвижения.

А потом, блжад, цинично и бессердечно пойдут на работу вместо круглосуточных посиделок у одра.
;D
Мафия: Человек

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4829
  • Карма: +932/-14
Re: Кто зажрался?
« Ответ #126 : 09 Января 2017, 18:08:18 »
Клелия, да не обязательно у мужа. Это цитатка из стишка была. Но, знаете, все равно за сутки ничего не случится. Ни с мужем, ни с подругой, ни с сестрой. У меня самый близкий человек - мама. И я бы знатно охренела, если бы она вписалась в геморрой с заменой билетов и испорченным праздником - да-да! - только ради того, чтоб за ручку меня на сутки раньше подержать. До такой высоты мой эгоизм ещё не вырос. В конце концов, все равно круглосуточно никто сидеть не будет, надо как минимум работать, чтоб было чем взятки медсёстрам давать
« Последнее редактирование: 09 Января 2017, 18:10:09 от Мелиф »
+884/-14

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Кто зажрался?
« Ответ #127 : 09 Января 2017, 18:11:46 »
Океанариум - это подарок ребенку. Это во-первых.
И? Подарок ребенку неприкосновенен ни при каких форс-мажорах?

Цитировать
Во-вторых, если никто не умирает и даже не сильно болен, то один день не настолько критичен, чтобы рвать жопу с целью непременно явиться в больничку в этот же день. Ну, посочувствуют завтра, раз седня не получилось.
А вот для кого как. Для парня - критично. Почему, собственно, океанариум - это прям священная корова трогать не моги, а желание парня получить заботу - это прям пздц преступление?

Цитировать
А потом, блжад, цинично и бессердечно пойдут на работу вместо круглосуточных посиделок у одра.
Ну харе до абсурда доводить.

Цитировать
Всяко не больше, чем половозрелый капризун, неспособный день подождать.
А почему, собственно, он должен ждать? Потому, что... что? Для каждого в отношениях важно свое - почему для парня не может быть важная забота и любовь близкого? Почему он не вправе хотеть значить для близкого несколько больше, чем какой-то океанариум?

Клелия, ну что изменится за день? Нога отвалится?
И по-моему больше смысла паниковать и нестись забыв про океанариум, когда травмированный дома а не в больнице. Ибо человек не приспосабливал свое жилье под бытие с ограниченными возможностями передвижения.
А у малыша что изменится от непосещения океанариума? Голова отвалится? Вот для Вас неважна поддержка такая - так Вы и не просите. Но для парня важна! Почему нормально на него забить ради развлечения?

Клелия, да не обязательно у мужа. Это цитатка из стишка была. Но, знаете, все равно за сутки ничего не случится. Ни с мужем, ни с подругой, ни с сестрой. У меня самый близкий человек - мама. И я бы знатно охренела, если бы она вписалась у геморрой с заменой билетов и испорченным праздником - да-да! - только ради того, чтоб за ручку меня на сутки раньше подержать. До такой высоты мой эгоизм ещё не вырос. В конце концов, все равно круглосуточно никто сидеть не будет, надо как минимум работать, чтоб было чем взятки медсёстрам давать
Ну вот Вам - неважно, а кому-то - важно. Близкие на то как бы и близкие, чтобы учитывать бзики друг друга, нет? Вы бы от такого охренели, а я бы охренела, если бы мой близкий человек в ответ на мою просьбу приехать ко мне в больницу сказал: да ладно, чё ты, я тут в кино, ща фильмец досмотрю и приеду, у тебя ж за час нога не отвалится? И охренела бы, это очень мягко сказано.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Кто зажрался?
« Ответ #128 : 09 Января 2017, 18:14:07 »
Офигеть, четырехлетний ребенок, впервые приехавший в Москву, зажрался, а взрослый дееспособный мужик, лежащий в больнице под присмотром врачей, но требующий срочного присутствия у своей койки вотпрямщас, не взирая на здравый смысл и обстоятельства, - это окнорм, не зажрался.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4829
  • Карма: +932/-14
Re: Кто зажрался?
« Ответ #129 : 09 Января 2017, 18:14:43 »
Клелия, вы про кино серьёзно? Что блин за час-то с вами случится, если человек кино досмотрит??? И с экзамена надо сорваться из-за перелома? И с деловых переговоров? Или как?

Ну а так да, бзики друг друга надо учитывать. Например, бзик матери исполнить мечту ребёнка ничем не хуже бзика взрослого мужика, чтоб его за ручку подержали
« Последнее редактирование: 09 Января 2017, 18:16:58 от Мелиф »
+884/-14

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Кто зажрался?
« Ответ #130 : 09 Января 2017, 18:18:27 »
Цитировать
Но для парня важна!
Надо таки как-то сообразовывать свои потребности с чужими желаниями и возможностями.
И понимать, что разочарование ребенка не менее важно, чем твои страдашки.
А значит выбирать не тебе.

Цитировать
Почему он не вправе хотеть значить для близкого несколько больше, чем какой-то сопляк?
Вы слово перепутали.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Кто зажрался?
« Ответ #131 : 09 Января 2017, 18:19:26 »
Вот я понимаю, от меня до океанариум 400 км. Если запланированный поход в океанариум для меня сорвётся, то следующий не получится сделать в следующие выходные. Или через месяц. Поэтому ценность похода в океанариум очень велика. Я был в Москвариуме в позапрошлом году, я был в восторге. А тем более сделать такой праздник маленькому ребёнку.
Ногу я тоже ломал. Да плохо, больно, малоподвижно. Но ничего такого из ряда вон выходящего, что требовало бы немедленного вызова человека за 400 км и тем более лишения дитёнка такой радости.
Так что как попробовавший на себе оба состояния могу сказать, что океанариум для дитёнка важнее сломанной ноги взрослого человека.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10481
  • Карма: +2464/-64
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Кто зажрался?
« Ответ #132 : 09 Января 2017, 18:21:01 »
Цитировать
А у малыша что изменится от непосещения океанариума? Голова отвалится? Вот для Вас неважна поддержка такая - так Вы и не просите. Но для парня важна! Почему нормально на него забить ради развлечения?
У него немного вера в маму и ее авторитет упадет, если она толково не объяснит причину отмены.
Ну и меньше сказки в жизни никому на пользу не шло. Потом депрессии, суициды, работа в РПЦ и все вот это

И требовать заботу?! :o Серьезно? А еще можно требовать дружбу, любовь, уважение, минет за вынос мусора.
Мафия: Человек

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Кто зажрался?
« Ответ #133 : 09 Января 2017, 18:41:25 »
Я вот ща представила, как дама говорит ребенку, что океанариум отменяется, потому что ее бойфренд сломал ногу, меняет билеты с большой доплатой, сидит несколько часов на чемоданах в аэропорту, потому что выписка из отеля перенесена на более раннее время, приезжает с чемоданами и уставшим ребенком сразу в больницу, куда ее не пускают, потому что прием закончен. И она на следующий день получает от парня ,который лежит себе спокойно на подушечках и залипает в телефон, что она - тварь неблагодарная, потому что не приехала к нему в тот же день, а ведь он ей денег на шоппинг докинул.

Я вот не знаю, но у меня люди умеют ставить приоритеты. Нет, я не говорю, что "для меня океанариум важнее, а ты не помрешь" - это адекватная реакция. А вот "исполнить обещанное ребенку" и "приехать через день поддержать человека" - вполне себе.

Я какбы была в ситуации автора и ок, меня отпустили домой с переломанной ногой, но я что-то бодро прыгала по квартире и помогала прабабушке еду готовить, книги там читала, вместо того, чтобы настаивать на том, что родители должны бросить работу и развлекать меня, ведь сегодня же уже пятница. И когда в больницу попала в совсем плохом состоянии, то наоборот советовала подруге сменить билеты, чтобы она провела свои каникулы за чем-нибудь более интересным, чем походы ко мне в гости и сидение у больничной койки на целый день.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Кто зажрался?
« Ответ #134 : 09 Января 2017, 18:42:03 »
Я не вижу смысла в торчании по больницам и мои родственники не видят. Тут повезло.
 Организовать удаленно благо-пожалуйста, позвонить -пожалуйста.
 Но какая такая поддержка нужна взрослому человеку, сломавшему ногу? Посмотреть "как он важен и как вокруг него суетятся"? Или от осознания того, что ради его хотелки все бросили, жопу напрягли и примчались, нога аж болеть перестает?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10481
  • Карма: +2464/-64
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Кто зажрался?
« Ответ #135 : 09 Января 2017, 18:45:22 »
Или от осознания того, что ради его хотелки все бросили, жопу напрягли и примчались, нога аж болеть перестает?
Видимо срастается моментально. Наложение рук, сила лунной призмылюбви и все такое.
Мафия: Человек

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8136
  • Карма: +2849/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Кто зажрался?
« Ответ #136 : 09 Января 2017, 18:47:50 »
Иде она шопингуется? В океанариуме? Мсье знает толк...
Я б обеими руками и ногами отпинывала мужа, если б он возжелал в таком случае приехать - особенно если б дело было завязано на детях. А уж срочная смена билетов прямо вот так с ходу... спасибо, посмеялась (у меня сестра на праздники ездила к дочери в Питер - билеты брала за месяц, и то еле успела урвать).
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10481
  • Карма: +2464/-64
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Кто зажрался?
« Ответ #137 : 09 Января 2017, 18:52:30 »
Иде она шопингуется? В океанариуме? Мсье знает толк...
Я б обеими руками и ногами отпинывала мужа, если б он возжелал в таком случае приехать - особенно если б дело было завязано на детях. А уж срочная смена билетов прямо вот так с ходу... спасибо, посмеялась (у меня сестра на праздники ездила к дочери в Питер - билеты брала за месяц, и то еле успела урвать).
Ничего вы не понимаете, она пешком пойти должна была, с ребенком и узелками, ведь как можно думать о чем-то другом кроме сломанной ноги мужика.
Все мы тут циничные и не умеющие в заботу готовы развлекать зарвавшихся четырехлеток вместо того, чтоб стремиться коснуться руки захворавшего.
Мафия: Человек

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Кто зажрался?
« Ответ #138 : 09 Января 2017, 18:53:27 »
Наврать что ли надо было? Честно сказала, молодец. А не отмазки выдумывала ради хз чего.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10481
  • Карма: +2464/-64
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Кто зажрался?
« Ответ #139 : 09 Января 2017, 18:56:48 »
Врать Совски пару страниц советовала, ибо горькая правда чересчур горька.
Мафия: Человек

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Кто зажрался?
« Ответ #140 : 09 Января 2017, 19:01:39 »
Клелия, а вы с чего, собственно, взяли, что ребенок автору не более дорог, чем мужик, с которым она встречается (даже не муж пока)? Сын ей близкий родственник и родной человек, в отличие от.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Кто зажрался?
« Ответ #141 : 09 Января 2017, 19:08:01 »
Алька, все зависит не только от женщины, но еще и от больного.
Потому что "я сломал ногу, немедленно меняй билеты и приезжай меня нянчить, забив на все" - это одно. И совсем другое, если там все реально плохо и срочно нужны денежные вложения и завтрак-обед-ужин. Поскольку телепортов нет, она могла вызвать помощь из друзей/родственников. Но опять-таки, тут большинство отписались, что почти нереально поменять в праздники билеты. Такшта, ее метания бы никому ничего не дали.
И мужик бы ее только на следующий день увидел, и ребенку бы все сорвалось, и была бы она кругом виновата.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10853
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Re: Кто зажрался?
« Ответ #142 : 09 Января 2017, 19:20:12 »
Просто есть люди, которым совершенно не ок веселиться, когда родной и близкий человек в больнице. Даже с переломом пальца.
Мать не веселилась, а ребенка веселила.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10481
  • Карма: +2464/-64
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Кто зажрался?
« Ответ #143 : 09 Января 2017, 19:22:56 »
Арти.
Цитировать
требует моего присутствия в момент болезни по какой то причине, то я отложу все, что реально отложить и буду присутствовать.
Ты свои дела можешь откладывать сколько угодно, но чужие это другое.
Почему для матери ребенок с его переживаниями должен быть менее важен, чем мужик с его?
У мужика не неизлечимую болячку нашли, не инвалидом стал, чтоб ему требовалось безотлагательное внимание, не помирает он.
И чем плохи слова поддержки и утешения по телефону? Мне так никто и не ответил.
Ибо в данной ситуации организовав доставку необходимого больному в больницу чужими руками и попистев с ним по телефону можно не лишать праздника другого близкого человека, который полностью зависит от тебя.

А мужик, который ставит свои капризы выше желаний маленького ребенка - мудак и инфантил.
Мафия: Человек

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Кто зажрался?
« Ответ #144 : 09 Января 2017, 19:23:35 »
Полынь, так мы не знаем, что было озвучено. У нас есть только нытьё автора "я ей денех, а она!"

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Кто зажрался?
« Ответ #145 : 09 Января 2017, 19:25:57 »
Кстати, я может бессердечный чувак, но реально нужно страдать и переживать всю дорогу из-за сломанной ноги близкого человека? Я имею в виду, если перелом вполне стандартный и не сопровождается ушибом всего тулова и угрозой инвалидности? Как бы обеспечил всем необходимым, навещаешь по возможности, ну и все, какой повод для трагедии и бессонных ночей?
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Кто зажрался?
« Ответ #146 : 09 Января 2017, 19:38:01 »
Цитировать
Пишу ей, прошу приехать, а она мне отвечает, что не хочет малому праздники портить.
Вот же.

вполне могло быть, что там "билеты фиг поменяешь, геморрою полно, а в результате и выхлоп небольшой, и у ребенка праздник испорчен, давай я лучше Васе позвоню, чтоб он тебе денег и тапочки привез". Но если б он полностью это пересказал, было б несподручно жалиться, что "я дал ей денег, а теперь я на бревне, а она на Кипре на мои бабки шопингует!"

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10481
  • Карма: +2464/-64
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Кто зажрался?
« Ответ #147 : 09 Января 2017, 19:42:29 »
Арти, вы и рассуждения как правильно обращаться с детьми это отдельная тема.

Так, отбросим ребенка и то, что мать ему больше должна, чем мужику.
Ответьте почему слова поддержки по телефону не считаются? Вы там действительно наложением рук лечитесь?

И вам бы не было неприятно портить близкому человеку праздник и требовать суеты вокруг себя сиюминутно, зная о том, что он и так хлебнет забот с вашей болячкой через день? Не заипался - не любишь?
Мафия: Человек

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8072/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Кто зажрался?
« Ответ #148 : 09 Января 2017, 19:47:04 »
Я думала, читала, считала и поняла, что в условиях известных мне больниц я б ради одного дня не подрывалась даже без ребенка и океанариума и билетов.
Потому что в моих больницах не было такой жопы, как тут пишут, дистанционно не проблема организовать шмотки, еду, палату, врачей, а требования все бросать и ехать держать за ручку чисто чтобы показать, что ради тебя все, без реальной цели и пользы, я считаю эгоистичным и манипулятивным.
Мафия: Минти

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Кто зажрался?
« Ответ #149 : 09 Января 2017, 19:47:44 »
Кстати, я может бессердечный чувак, но реально нужно страдать и переживать всю дорогу из-за сломанной ноги близкого человека?
А чо переживать то? Не помирает же. Ну больно, неудобно и тоскливо, но это же не навсегда. Помочь - это пожалуйста, а сердце то рвать нафига?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)