Автор Тема: Кто зажрался?  (Прочитано 69351 раз)

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Кто зажрался?
« Ответ #90 : 09 Января 2017, 00:20:54 »
Ну одним звонком можно узнать реально ли это и сколько будет стоить. А тут дева даже звонить не собиралась. В этом вся и фишка то.

Sovskij

  • Гость
Re: Кто зажрался?
« Ответ #91 : 09 Января 2017, 00:23:26 »
ZloeAloe, Москва - Франкфурт. Переносила на 2 недели на более ранний срок. Даже доплату не взяли.
Мать постоянно летает Москва-Париж, Москва-Барселона. Тоже периодически двигает рейсы как ей надо.
LeFeRe, вот об этом то я и говорю.
« Последнее редактирование: 09 Января 2017, 00:27:07 от Sovskij »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Кто зажрался?
« Ответ #92 : 09 Января 2017, 00:24:02 »
В одной больнице обед был дето в 3 а на ужин было чай и 2 печеньки. Купить в корпусе ниче не было кроме кофейного автомата.

А вот ещё:
Роддом. Предродовое.
Завтрак в 10, обед в 14, ужин в 18, но по факту на пол часа раньше. Перекусов нет. Но есть лежачие. В отделение посторонним нельзя. В после родовом та же хрень.
И чего я оттуда бежала...
В другом завтрак в 8, ужин в 19, есть второй завтрак и полдник (и обед тоже, конечно), ещё и кефир в 9, а в послеродовом в 23 чай с хлебом с маслом. И кормят на порядок лучше. И это не самый суперпупер (в суперпупер я не прошла по зрению и сердцу, но говорили - там вообще свежий творог вместо запеканки и суп ''как дома'', а в дородовом персики и малина вместо яблок, что весьма странно)
Шозанах? В одном городе вроде. Даже врачи одни и те же, моя и там и там работала.
Воровать меньше надо, что ли?

Но даже в самой жопошной больнице вопрос доп.питания и пр. решался через медсестру. А ей пофиг, кто придёт: муж или подруга.

Ну одним звонком можно узнать реально ли это и сколько будет стоить. А тут дева даже звонить не собиралась. В этом вся и фишка то.
Потому что очевидно, что их нет или они супердороги.
Или надо сидеть и ждать. Под кассой.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10481
  • Карма: +2464/-65
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Кто зажрался?
« Ответ #93 : 09 Января 2017, 00:25:01 »
Блин, это ж охрененный сценарий для новогоднего фильма. Если бы барышне удалось уехать на день раньше в новогодние каникулы.
« Последнее редактирование: 09 Января 2017, 00:28:26 от Мошка в янтаре »
Мафия: Человек

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Кто зажрался?
« Ответ #94 : 09 Января 2017, 00:25:20 »
У меня на покупку билетов аврально на завтра ушло примерно 8 звонков от меня, еще пять-семь от делегированного разруливать и один сорвавшийся в офис человек с деньгами, когда мне было надо, и это были даже не праздники, а просто продолбанный рейс.
Просто купить билет на завтра на 01.01 Москва-Алма-Аты тоже потребовало определенных временных и денежных затрат.

Sovskij, перенос за две недели не в праздник это немного не то, что купить билет на сейчас, не находите?
Кстати, билет может быть невозвратным - такие не меняют и не переносят.
Мафия: Минти

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Кто зажрался?
« Ответ #95 : 09 Января 2017, 00:27:25 »
Потому что очевидно, что их нет или они супердороги.
Или надо сидеть и ждать. Под кассой.
Если изначально были взяты дорогие билеты(я про саомлет) то у них опции по замене более вариативные вплоть до бесплатно все. Если они покупали билеты не за пол года и близко к дате то такое вполне вероятно.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10481
  • Карма: +2464/-65
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Кто зажрался?
« Ответ #96 : 09 Января 2017, 00:30:20 »

Если изначально были взяты дорогие билеты(я про саомлет) то у них опции по замене более вариативные вплоть до бесплатно все. Если они покупали билеты не за пол года и близко к дате то такое вполне вероятно.
Ага, дорогие билеты взяла мать одиночка с четырехлеткой, видимо в ущерб шопингу. :-\
А как же полтора часа электричкой?
Мафия: Человек

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Кто зажрался?
« Ответ #97 : 09 Января 2017, 00:33:19 »
Ну все же решили что она с дальнего севера ибо только оттуда есть смысл на неделю в Москву. Билеты уже берут какие есть если в планах был НГ на неделю(ну может с 4 леткой круто трое и больше суток в поезде ехать для такого вояжу я хз). Может из-за дорогих билетов и отель она простоый выбирала.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Кто зажрался?
« Ответ #98 : 09 Января 2017, 00:33:43 »
Интересно, а вот если бы она ломанулась с ребенком менять билеты, наплевав на все их планы, то сколько было бы комментов про священные штаны?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10481
  • Карма: +2464/-65
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Кто зажрался?
« Ответ #99 : 09 Января 2017, 00:36:22 »
Ну все же решили что она с дальнего севера ибо только оттуда есть смысл на неделю в Москву. Билеты уже берут какие есть если в планах был НГ на неделю(ну может с 4 леткой круто трое и больше суток в поезде ехать для такого вояжу я хз). Может из-за дорогих билетов и отель она простоый выбирала.
Кто решил-то?
На неделю в нашу прекрасную столицу всегда найдется смысл съездить.
Просто полтора часа на электричке не такое расстояние, чтоб можно было заморачиваться с недельным запасом одеждой гостиницой. Но 300+ км, это уже повод.
Мафия: Человек

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Кто зажрался?
« Ответ #100 : 09 Января 2017, 00:39:28 »
Потому что очевидно, что их нет или они супердороги.
Или надо сидеть и ждать. Под кассой.
Если изначально были взяты дорогие билеты(я про саомлет) то у них опции по замене более вариативные вплоть до бесплатно все. Если они покупали билеты не за пол года и близко к дате то такое вполне вероятно.
Да не факт. Я как-то невозвратный Москва-Краснодар за неделю до вылета взяла за 2500. В сезон! И ещё были. Поезд был 3700+
Вот представляю, что б я сказала на предложение: "приедь на день раньше, я ногу сломал, мне надо чтоб именно ты мне все таскала''.

Повторю: есть онлайн-магазины с доставкой еды в день покупки, щетки/пасты там тоже обычно есть. Да тупо пиццу и воду можно заказать мужу. Вряд ли она без карты была. Без тапок и щетки сутки легко протянешь, а уж пастой и бумагой соседи скорее всего поделятся
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Кто зажрался?
« Ответ #101 : 09 Января 2017, 00:40:35 »
Кто решил-то?
На неделю в нашу прекрасную столицу всегда найдется смысл съездить.
Просто полтора часа на электричке не такое расстояние, чтоб можно было заморачиваться с недельным запасом одеждой гостиницой. Но 300+ км, это уже повод.
Хм.. а если она на машине)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Кто зажрался?
« Ответ #102 : 09 Января 2017, 00:42:05 »
То до потепления вряд ли она отсюда уедет, логично же?  ;D
Мафия: Минти

Sovskij

  • Гость
Re: Кто зажрался?
« Ответ #103 : 09 Января 2017, 00:43:46 »
ZloeAloe, ну можно просто позвонить и спросить, возможно ли такое вообще, я всегда так делаю, если чего-то не знаю, то звоню и спрашиваю. И почти всегда мне находят подходящий для меня вариант.

Цитировать
Ага, дорогие билеты взяла мать одиночка с четырехлеткой, видимо в ущерб шопингу. :-\
Вот это сейчас офтоп. И я без сарказма спрашиваю. А в чем прикол шопинга в Москве? Ну то есть, если она из какой деревни близлежащей, то понятно, не понятно тогда в чем с билетами затык. А если не близко, то в чем смысл за шмотками с 4леткой тащиться? Или я чего-то не знаю о шопинге.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Кто зажрался?
« Ответ #104 : 09 Января 2017, 00:44:02 »
Вот вопрос про магазины. У вас они и в мелких городках есть с оплатой кредитками по инету?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10481
  • Карма: +2464/-65
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Кто зажрался?
« Ответ #105 : 09 Января 2017, 00:52:11 »

Вот это сейчас офтоп. И я без сарказма спрашиваю. А в чем прикол шопинга в Москве? Ну то есть, если она из какой деревни близлежащей, то понятно, не понятно тогда в чем с билетами затык. А если не близко, то в чем смысл за шмотками с 4леткой тащиться? Или я чего-то не знаю о шопинге.
В Москве с покупками в разы лучше, чем в провинции и чуть-чуть лучше чем в СПб даже, ибо предоставлено больше брендов, шире линейки в магазинах, цены ниже из-за более высокого товарооборота и конкуренции.
То что я в Москве смогу приобрести за пару тысяч рублей, то у себя в городе-миллионике я либо вообще не куплю, либо переплачу от 20% и более.
Мафия: Человек

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Кто зажрался?
« Ответ #106 : 09 Января 2017, 00:55:00 »
А мне на месте мужика было бы крайне неудобно требовать, чтоб дева с ребёнком бросала все и летела ко мне, лишив четырёхлетнего ребёнка такой прелести как океанариум.

Какие могут быть проблемы в больнице, чтоб со сломанной ногой не разрушить их самостоятельно?

В общем, мужик, автор, я тебя никак не уважаю.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Sovskij

  • Гость
Re: Кто зажрался?
« Ответ #107 : 09 Января 2017, 00:59:17 »
Мошка в янтаре, я на шопинг в Ванкувер плаваю, но это не то развлечение куда надо брать детей. Там же список покупок и забег по магазинам, я сама устаю от этого и тихо ненавижу эти дни, хотя в общем то мне нравится ходить по магазинам. Короче, странно это как-то.
Или мужик гордо назвал "шопингом" заход по сувенирным лавкам.

Оффлайн September

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: +71/-2
Re: Кто зажрался?
« Ответ #108 : 09 Января 2017, 01:30:25 »
Шопинг не единственное, что можно делать в Москве, так-то.
Шоб "на шопинг хватило" - это сам мужик и подкинул, т.е. изначально целью поездки он не был.
Sovskij, вы как-то ну совсем не так историю читаете.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Кто зажрался?
« Ответ #109 : 09 Января 2017, 01:48:56 »
Я боюсь, что именно ЭТО он и назвал шопингом. Я тихо подозреваю, что дама с ребенком поехали туда развлекаться: посетить музеи, елку, какие-нибудь развлечения, которые можно увидеть либо ТОЛЬКО в столице, либо которые есть и у них, но в намного более худшем качестве.
Не исключаю, что они могли зайти в ЦУМ/ГУМ/Детский мир, чтоб купить мелкому подарок или какую-нибудь зимнюю одежду. Но это скорее подается, именно как праздник для ребенка, а не "слетать, пошопицо, а ребенок в багаже". Поэтому понятно, почему мать не хочет уезжать раньше. Особенно по причине того, что если уже пообещала ребенку сказку и океанариум, которого нет у них, то ребенка обломать со сказкой для нее хуже, чем бросить половозрелого товарища в больнице.
Ну там по логике "с парнем за один день ничего не случится, да и вообще с ним серьезных отношашек нет, а вот кид потом до конца жизни будет меня ненавидеть ,что обломала ему кайф".

Вполне возможно именно ЭТО она ему и сказала в вежливой форме, а за океанариум он знает, потмоу что он был запланирован заранее на последний день. Ну в смысле не "Мы завтра в океанариум, переживешь", а "Милый, подожди один день, мы завтра вечером прилетим и я к тебе сразу. Я просто не могу нарушить обещание, данное ребенку, тем более, что я уже купила билеты и он ждет. А пока *описание альтернатив*".

Просто я знаю, что моя подруга полностью распланировала поездку с племяшками, где каждый день был расписан, стояли цены на билеты, расписание автобусов и альтернативные цели, если вдруг место назначения закрыто. Да и билеты на однодневные поездки в соседние города на экскурсии были куплены еще из дома.
Я не знаю, касается ли это океанариума в Москве, но у них вполне могли быть билеты заказаны еще из дома, чтобы не стоять в очереди с ребенком, а сразу показать и пройти. Так что к разочарованию ребенка, которому обещали показать рыбок, вполне могли добавиться дополнительные расходы, откажись она от билетов и переоформляй новые на поездку.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10481
  • Карма: +2464/-65
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Кто зажрался?
« Ответ #110 : 09 Января 2017, 02:52:24 »

А таких, как мужик из поста, хочется послать на х*й, ибо ему не помощь нужна, а чтоб баба прогнулась, так как он ее купил. И чтоб она его, любимого, поставила на первое место за отсутствием вторых. А ребенка, блеать, в детдом, а то чо он в 4 года как маменькин сынок.
+100500
Мафия: Человек

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Кто зажрался?
« Ответ #111 : 09 Января 2017, 03:39:21 »
ZloeAloe, Москва - Франкфурт. Переносила на 2 недели на более ранний срок. Даже доплату не взяли.
Мать постоянно летает Москва-Париж, Москва-Барселона. Тоже периодически двигает рейсы как ей надо.
LeFeRe, вот об этом то я и говорю.
помимо аэрофлота есть куча других компаний, где 15 мин на линии с "ваш звонок важен для нас" провисишь, а у тебя нац.роуминг, и не каждая согласится менять. Особенно мелкие региональные сервисом славятся.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Кто зажрался?
« Ответ #112 : 09 Января 2017, 08:31:58 »
Ответов не читал. Занят уточнением принадлежности Плутона к планетам раз уж я тут рядом с ним... НО!

Вот это - ребёнок:
Цитировать
Малой [...] на откровенного мамочкиного сынка не похож, не плакса, не трус
А вот это - автор:
Цитировать
То есть я, блин, в больнице, она там на мои шопингует и ко мне же не может в больницу приехать.  :'(

И у меня для автора плохие новости...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Кто зажрался?
« Ответ #113 : 09 Января 2017, 08:42:19 »
ВЫдрик, дык, эта... Место маменькиного сыночка только одно, и автор убедился сначала, что пасынок на эту роль не претендует ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Кто зажрался?
« Ответ #114 : 09 Января 2017, 11:19:05 »
Мужик просто считает, что любая его почесушка имеет абсолютную ценность.
А это все-таки немного не так. Сами говорили, что стараетесь не напрягать. А он не старается, ему надо, чтобы все прыгали вокруг прямо сейчас.
Я исхожу из того, что норм человек не будет напрягать близких зря.
Я лежала в такой больнице, где мне не дали завтрак потому, что у меня не было своей тарелки, а еще сказали много пить, но не дали воды. Я поступила ночью и у меня не было наличных денег( так и сидела без еды и воды. утром муж все привез - не привез бы, хз, чо делала.
Ну как так-то?
Идешь к зав.отделением (или даже не идешь), грозишь нажаловаться в минздрав - и моментально находится посуда для тебя.

Но страшно, да. Тебе потом у них лечиться.

Можно сопливый вариант - стоишь у раздатки и канючишь, что "дайтеее пожалуйста тарееелку, сами мы не мееестные" вот это вот все.

А к истории сказать еще можно что. Если это муж, и он на рыбалке, а я попала в больницу - ну ок, бросай рыбалку и приезжай. Если он в другом городе и ему осталось там быть один день - пусть доделает дела и приедет через день.

Если это просто иобырь, с которым шашни только начались - вообще нехрен ему делать у меня в больнице: я там некрасивая лежу ващет. Еще не хватало за мной утку выносить.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Кто зажрался?
« Ответ #115 : 09 Января 2017, 12:41:59 »
Тот неловкий момент когда парень за тобой утку в больнице выносил и к страшной с разбитым лицом и не только после дтп в больницу регулярно ездил.собственно теперь уже муж.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Кто зажрался?
« Ответ #116 : 09 Января 2017, 12:52:36 »
Что сказано и что было услышано - редко совпадает.

Впрочем, я бы сразу поставила вопрос как "что тебе послезавтра привезти, не взять ли лекарств и т.д.", а не "не сорваться ли мне прямо сейчас".
Мафия: Минти

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Кто зажрался?
« Ответ #117 : 09 Января 2017, 13:03:00 »
Я бы напомнил, что целью поездки было не столько самой погулять пошопиться, сколько ребёнку праздник устроить. И это мужик канючит, что дева там, видите ли, шопится (кстати, а где там в Москве шопиться? Особенно барышне - я то хоть в "Сплав" могу зайти, там реально цена и разнообразие на голову интереснее брянских аналогов, а когда мы с супругой в МСК шопились, так получилось что кругом те же самые сетевые магазины, только цены у нас немного ниже), а дева дитёнка культурно развлекает.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Кто зажрался?
« Ответ #118 : 09 Января 2017, 15:14:17 »
Ну и что теперь, все бросить ради ребенкиного праздника?
Это важно, конечно, но, во первых, большую часть праздника он уже отхватил, а во вторых, ну форс мажор, бывает.
Надо сравнить масштабы праздника и масштабы форс-мажора. Тут выигрывает праздник.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Кто зажрался?
« Ответ #119 : 09 Января 2017, 17:43:41 »
Цитировать
Я бы напомнил, что целью поездки было не столько самой погулять пошопиться, сколько ребёнку праздник устроить.
Ну и что теперь, все бросить ради ребенкиного праздника?

нет, все бросить из-за мужицкой сломанной ноги  ;D
священные штаны, этовсё