Автор Тема: Могла бы и посидеть с ребенком!  (Прочитано 16898 раз)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #90 : 15 Января 2017, 15:23:25 »
Как бе намекает)0)


Вспомнилась серия ЮП 1007.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10025
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #91 : 15 Января 2017, 15:34:00 »
Ну, в те времена для жителей городских домов это был чуть ли не единственный способ выгула грудничка в условиях отсутствия балкона. Судя по тому, что я читала про 30-е годы в Европе, состояние улиц и обстановка на них не очень располагали к променадам с колясками и младенцами.

Сейчас попробуй высунь в окно такую конструкцию))))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #92 : 15 Января 2017, 16:01:23 »
ну потонула бы, лол
раз ты ей никто то и ответственности никакой не несешь
можно было бы эту простую мысль до нее именно такими словами и донести
Я  доносила. Уже не словами, а ором. Потому что эта малолетняя тварь выделывала такие фортели... А ее мать отчего-то считала, что может обещать ''Ло тебя в парк сводит'' и пр. И когда оказывалось, что ниуя, не сводит - детка закатывала истерику, а то и кидалась драться.
На прощание мне пожелапли никогда не иметь детей, а то бедные они... В след.приезд я была уже детной(лол), а ее мать приехала в бешенстве: во время пересадки в Москве в кафе не оказалось того, что хотел ребёнок. Требуя ''принести вот прям щас'' ребёнок залез на стол, топал ногами и орал.
''Не понимаю, что с ней?'' - удивлялась мать.

А в тот момент две взрослые тетки, одна из которых плавает на уровне КМС, стояли и умилялись, какая детка смелая. Мама ещё долго восхищалась этим, мол я трус, а это - молодец ребёнок!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #93 : 15 Января 2017, 16:01:58 »
Цитировать
шлейка — и, ж. 1) Невелика, легка шлея. 2) перев. мн. Лямки для підтримування предметів одягу (штанів, спідниці і т. ін.). || Те саме, що бретельки. Шлейки сорочки …

Український тлумачний словник
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #94 : 15 Января 2017, 16:20:51 »
во время пересадки в Москве в кафе не оказалось того, что хотел ребёнок. Требуя ''принести вот прям щас'' ребёнок залез на стол, топал ногами и орал.
Прямо в кафе? :o

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10025
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #95 : 15 Января 2017, 16:32:36 »
Цитировать
Требуя ''принести вот прям щас'' ребёнок залез на стол, топал ногами и орал.
Скажите мне, что это был ребёнок полутора-двух лет, ещё не очень хорошо говорящий и с ограниченным в силу возраста словарным запасом, а потому выразить расстройство и досаду ничем кроме ора пока не могущий... Хотя топать ногами на столе в любом возрасте перебор.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Бацилла

  • Гость
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #96 : 15 Января 2017, 16:35:54 »
во время пересадки в Москве в кафе не оказалось того, что хотел ребёнок. Требуя ''принести вот прям щас'' ребёнок залез на стол, топал ногами и орал.
Прямо в кафе? :o

piluli pizduilni и штоб qantum satis....

хотя и и противник физ наказаний. но описан экстренный случай. меры принимать cito!

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #97 : 15 Января 2017, 20:14:51 »
Как бе намекает)0)


Вспомнилась серия ЮП 1007.
и чо?
у меня под боком кодла мамочек со свежепошедшими детьми.
и шлейка это прям спасение.
потому что ходить за ручку, согнувшись в три погибели, то еще удовольствие.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Неженка

  • Гость
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #98 : 15 Января 2017, 20:27:54 »
А по поводу клетки - тогда и в кроватку не надо класть, лучше сразу на кровать без бортиков, чтобы не мешать циркуляции воздуха свободы. А самой бегать по периметру и ловить ребенка, если успеешь, конечно.
Одни мои знакомые "поборники свободы" первых двух детей укладывали спать на матрас на полу. Типа ничто не ограничивает, а свалится - нехай на полу спит. Как-то раз я ловила их полуторагодовалого ребёнка, который на тротуаре внезапно рванул на шоссе с оживлённым движением - они его даже за руку не водили, "он же не собака, всё понимает". Они мне не сильно близкие знакомые, соседи по даче, так что не знаю что случилось, вроде первые два на месте и в школу ходят, но знаю что к третьему ребёнку у них появилась нормальная кроватка с высокими бортами. И, внезапно, шлейка, да.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #99 : 15 Января 2017, 20:49:39 »
шлейка — и, ж. 1) Невелика, легка шлея. 2) перев. мн. Лямки для підтримування предметів одягу (штанів, спідниці і т. ін.). || Те саме, що бретельки. Шлейки сорочки …

Український тлумачний словник

Это было бы уместно, если бы мы щас на украинском шпрехали)) А я всё ж первым делом полез в гуголь, и он мне выдал это.

и чо?
у меня под боком кодла мамочек со свежепошедшими детьми.
и шлейка это прям спасение.
потому что ходить за ручку, согнувшись в три погибели, то еще удовольствие.

Я как представлю, меня ржать тянет)) Ну да ладно. А на руках/в коляске?
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Manticora

  • Гость
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #100 : 15 Января 2017, 20:52:24 »
Цитировать
А на руках/в коляске?
дите не хочет сидеть в коляске, дите хочет познавать мир.
А на руках... да он весит больше 10кг, попробуйте его потаскать на руках, особенно когда оно вырывается
не, шлейка это реально збс!
да и что в ней такого, дети ее еще в средние века носили, изобретение-то не новое
« Последнее редактирование: 15 Января 2017, 20:55:03 от Manticora »

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #101 : 15 Января 2017, 20:55:24 »
Мне это малость в диковинку, я такого ни разу не видел хд Она хоть на рулетке? А то ж оно может побежать, передавит потом что не надо.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Manticora

  • Гость
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #102 : 15 Января 2017, 20:59:02 »
Мне это малость в диковинку, я такого ни разу не видел хд Она хоть на рулетке? А то ж оно может побежать, передавит потом что не надо.
да боже ж мой)

вот так было раньше:


Цитировать
На рисунке Рубенса опять видим детский костюм наподобие того, что описал Эразм: платье на пуговицах, из-под которого выглядывает юбка. Ребенок начал ходить, и его поддерживают за лямки-помочи.

вот так сейчас:




Цитировать
Она хоть на рулетке? А то ж оно может побежать, передавит потом что не надо.
она не на рулетке, по-сути, там просто небольшая веревочка, чтоб компенсировать разницу в росте. Ходить скрючившись 2 часа не очень удобно, а так идешь прямо, поводок натянула, чтоб если ребенок упал, ты его удержала и все. Ребенок не выгуливается на поводке, как собака, это просто приспособление, чтоб родитель мог ходить разогнувшись и чтоб ребенок не рванул резко в сторону)
« Последнее редактирование: 15 Января 2017, 21:02:41 от Manticora »

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #103 : 15 Января 2017, 21:04:00 »
Я дебил. Спасибо за разъяснение.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #104 : 15 Января 2017, 21:33:59 »
Не, ну разное бывает...



Для помощи ходить ИМХО больше такое:
Мафия: Душечка

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #105 : 15 Января 2017, 21:36:48 »
Никогда не видела детей на шлейках. КМП образовательный.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #106 : 15 Января 2017, 23:35:45 »
Цитировать
Требуя ''принести вот прям щас'' ребёнок залез на стол, топал ногами и орал.
Скажите мне, что это был ребёнок полутора-двух лет, ещё не очень хорошо говорящий и с ограниченным в силу возраста словарным запасом, а потому выразить расстройство и досаду ничем кроме ора пока не могущий... Хотя топать ногами на столе в любом возрасте перебор.
Не, то ли 8, то ли 9. Просто ей все можно было. На отказ купить мороженое - нанала бить деревья и топтать цветы, на отказ прокатить на аттракционе (не прошла по росту) драться и кусаться.
В школе 4-5, что характерно. 5 преобладают. Школа ''выше среднего''. Так чта это не диагноз. :-( это ССЗБ
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #107 : 15 Января 2017, 23:43:10 »
Может, она учителей кусает за оценки ниже "5"? Большинство предпочитает не связываться. ;D

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11597
  • Карма: +1813/-97
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #108 : 15 Января 2017, 23:47:01 »
Дети тоже иногда спят))) Бывает с ними такое)) Проснётся, разбудит родителей, безотносительно их количества, разве нет, при чём тут именно мать-одиночка?
И вообще-то да, за маленькими детьми постоянно следят. В моём детстве были манежи, чтобы мама могла готовить обед и не волочь ребёнка на кухню, но сейчас это считают едва ли не актом садизма.
Да, я знаю детей, которые с полутора-двух лет играли одни в комнате, пока мама готовит на кухне и никогда ничего не наворачивали на себя, но знаю и 4-5-летних, которых нельзя было оставить без присмотра. Так что моё мнение - лучше перебдеть.
Баба-дура, м-мм ребенок до 4-лет. Для простоты трехлетний он в манеже да? Это что за манеж такой из которого трехлетка не вылезет? С какой стати проснувшийся и вылезший из кровати трехлеток (ага даже из детской которая а-дя манеж) разбудил родителей, а не пошел бедокурить? Какая разница это ребенок со спящей матерью одиночкой или "условно один" со спящим другим человеком? Я просто логику ищу.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #109 : 16 Января 2017, 00:08:32 »
тю. я прям мечтаю приобрести манеж малой)
пока что готовить она ходит со мной вместе.
я ее пристегиваю к стульчику. она играется и смотрит что я там делаю, а я спокойно готовлю.
нас спасает пока что, что она не может даже теоретически навернутся из кроватки. так что я ее там спокойно оставляю, если мне надо куда то ненадолго выйти.
У нас манеж периметром 7 метров в виде закольцованного забора, мы его на улицу выставили, цепью прикрепили к несущей колонне дома, внутри ковер, маленький матрас, плед, игрушки, можно спокойно жарить что-то на гриле, косиь газон или поливать. Она там даже летом спала, когда сама отрубалась на прогулке, мы шли домой и перекладывали. Можно собрать и меньшее число секций, тогда станет компактнее. Дома был маленький, но его хватило ненадолго, сейчас это "домик" для игр. :)
Еще полезные вещи - забор, которым можно отгородить часть комнаты, и дверь, типа Патруль из Икеи (которую в очередной раз на доработку изъяли, кто-то шибко умный поставил у лестницы, а ребенок преодолел). Вот забором у нас до сих пор отгорожен угол с компами, чтобы всякий раз не отлавливать, а Патруль в ее комнате был, закрывали его, фиксировали открытой обычную дверь, чтобы не могла ее захлопнуть, после можно было отойти в другую комнату даже минут на 10-15.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #110 : 16 Января 2017, 00:21:40 »
Мне это малость в диковинку, я такого ни разу не видел хд Она хоть на рулетке? А то ж оно может побежать, передавит потом что не надо.

Я так на заметку прибавляю инфармации, в деревнях использовали раньше полотенца вместо шлейки, его или обвязывали по груди или просто отпускали подмышками и бабушки так с детьми и ходили.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #111 : 16 Января 2017, 02:00:02 »
ну..у нас жеж хори. так что провода-розетки-компы вне досягаемости ребенка младше 3х лет)
но манеж я все равно хочу и по весне хочу ей прикупить.
на др пусть будет)как раз)
а вот от ходунков-прыгунков решили отказаться.
она и так пытается вставать на носочки, а после ходунков отучить ходить на цыпочках сложно и неправильно формируется стопа, вроде бы.
так что ограничимся домашними качелями еще)
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #112 : 16 Января 2017, 02:32:55 »
У нас были прыгунки, со стопой проблем нет. Зато очень рано пошёл ребёнок, в 10.5 уверенно ходил не держась за стену. Связано или нет - не знаю, но мне кажется мышцы ног очень укрепляет.
А ходунки, сколько интересовалась - проблемы были ходить потом у детей, либо ленятся, либо боятся. Племянница только в полтора пошла, например.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10025
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #113 : 16 Января 2017, 07:55:19 »
Рыжая ведьма, понимаете, я про ситуацию, где двухлетку бросили со спящим человеком в квартире. И если она выльет на себя кастрюлю с горячим супом, навернёт гладильную доску утюгом себе на голову или отравится комнатным растением, виноват будет именно тот взрослый, кто находился с ней в квартире, а по факту он и знать не знал, что ребёнок тут.
Трёхлетки и старше обычно спят всю ночь и замотанная мама, урывающая по часу сна в течение дня, уже давно в прошлом, необходимости спать прямо при ребёнке нет. Но это не значит, что можно на всё забить и забаррикадироваться в другой комнате, потому что да, чей-то ребёнок будет играть, а чей-то полезет хулиганить, пока никто не смотрит. Да и урывающие по часу всё равно спят, пока ребёнок спит, а не "поиграй детка, сама, я подрыхну пойду".
И ещё в этом возрасте год - огромная пропасть, у трёхлетних детей есть преимущество перед детьми помладше - они уже более-менее хорошо и осознанно говорят. И с ними можно договариваться. Двухлетки обычно говорят несколько хуже, с меньшим словарным запасом, поэтому придури у них больше, а понимания что и зачем они делают - меньше, и договариваться с ними сложнее. Поэтому да, к двухлетке таки стоит вставать, когда ребёнок уже не спит. К трёхлетке... Зависит от характера ребёнка.
« Последнее редактирование: 16 Января 2017, 08:11:39 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #114 : 16 Января 2017, 09:14:15 »
piluli pizduilni и штоб qantum satis....
хотя и и противник физ наказаний. но описан экстренный случай. меры принимать cito!
Противники физнаказаний такие умильные. Считают, что можно наказывать только тогда, когда уже поздно и ребёнок уже стал бесконтрольным монстром.
Это всё равно что мёртвому реанимацию проводить, вместо того, чтобы заранее делать по одной прививке в год.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #115 : 16 Января 2017, 09:22:33 »
Баба-дура, многое от ребенка зависит. С одним трехлеткой договориться можно, можно спокойно оставлять играть , а самой готовить. А с другим надо сидеть и играть. Ибо с детства в попу дули и дождались.(у подруги ребенок как раз такой - ни минуты один не останется , ибо с ним даже кто-то сидит, когда он днем спит).

А по поводу манежей - первая дочь спокойно играла в кроватке(вместо манежа) - накидаешь ей игрушек - сидит, играет. Отлично ходила на шлейке - не надо было нагибаться, когда училась ходить. Зато до 2 лет, до садика, не любила играть одна. Вторая - ее сидит одна в кровати не минуты, сразу орет - она лучше будет одна бродить по квартире. Шлейке одевали - сразу в ор, плюханье на попу и прочие выкрутасы. Ходила только за руку.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10025
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #116 : 16 Января 2017, 09:30:15 »
я и написала, что от ребёнка зависит, и прекрасно это понимаю.
я была няней у одной девочки, которая вообще многое делала просто потому что могла. например, выливала чай на диван, сдирала обои, тиранила детей помладше на площадке и писалась в штаны в 8 лет. при этом девочка училась на одни 5+ и с трёх лет мыла пол во всей квартире, а с пяти могла приготовить полноценный обед на всю семью. третьеклассник, за которым по идее уже не нужен постоянный надзор. бывает и такое
« Последнее редактирование: 16 Января 2017, 09:36:26 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #117 : 16 Января 2017, 10:03:38 »
Мы малой покупали толкатель. Реально классная вещь, особенно если ребенок его сам как то разворачивает. У нас малая за руки/руку по два часа могла ходить(сама еще тогда не ходила но очень хотела), и у папы с ростом под метр девяносто(в декрете был он) к вечеру спина болела очень сильно.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11597
  • Карма: +1813/-97
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #118 : 16 Января 2017, 10:15:09 »
Баба-дура, речь в исходной цитате и в моес вопросе не в том что оставлять ребенка со спящим человеком который не знает о его существовании это мчгко говоря неумно.
В вашей цитате было что дети до 4-х лет они такие все из себя шустрые и:
Цитата: Баба-дура
...совсем мелкого ребёнка одного или условно одного (ну вот, с человеком, который ещё спит) в квартире я бы не оставила...
Вот я и спрашиваю всех мои знакомые детей включая меня с возраста примерно двух лет удержать в кровати можно было только связав, ни у детей ни у родителей опция спать только пока спять родители/дети не была инсталирована. Детки очень часто просыпаются раньше чем родители и? Я спрашиваю как быть?

И еще раз это не значит что я считаю нормальным оставить ребенка со спящим (равно как и бодрствующим человеком) который не в курсе этого факта. И это касается ребенка и 2-х и 4-х и 10 лет просто потому что это хамство и глупость. Проще говоря мамаша могла ведь хлопнуть дверью с той стороны и пока автор, например, у себя в комнате в контактике сидел. И ситуацию в моем понимании это бы не изменило.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10025
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #119 : 16 Января 2017, 12:08:49 »
дети почти всегда просыпаются раньше, чем родители. при этом, как правило, они подают об этом некие сигналы, на которые родители реагируют. голосом или действиями. и сигналы и реакция. или тихо играют в кровати, давая родителям доспать, такое тоже встречается.
не исключаю, что бывают дети, без единого звука вылезающие с кровати и целенаправленно идущие хулиганить, но у таких родители наверняка не спят особо)))
« Последнее редактирование: 16 Января 2017, 12:11:01 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?