Автор Тема: #22304 - Лужайка для чужого зайки, #22372 - Каждому зайке по морковке  (Прочитано 57102 раз)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Да бегают, если колбаса есть.
У меня есть некоторый опыт проведения праздников для детей 4-12 лет от 10 штук... про "покушать" забывают только малоежки. Так надо кормить до и после, чтоб не бегали))
Должна 10 ОС

Неженка

  • Гость
я сомневаюсь, что можно прям на очень долго выбраться на природу, на шашлыки с детьми. Выделить на эти 5-6 часов мелких закусонов ребёнку не очень накладно
Так в том и проблема, что они (родители детей) платить не хотят вообще. Пусть все сразу на их деточек скидываются, типа.
Да, понятно, что дети до года-полутора едят принесённые с собой пюрешки, а дальше - с какого хрена вообще у них эта "традиция" завелась, что за детей отдельно не надо скидываться? Уж не потому ли, что автор с её парнем единственные бездетные? Но если даже так - так и брали бы на себя всю организацию. У меня например есть опыт организации подобных шашлыков-пикников. Это пипец полный. Никто этим заниматься не хочет, считать сколько тарелок и вилок надо не хочет, резать потом огурцы с помидорами тоже всем лень, зато тот кто всё это делает - всегда оказывается крайним, то слишком мало купили, то слишком много и осталось. Не нравится? Организуй сам.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10197
  • Карма: +4231/-63
Лой, я люблю с колбасой  :-[ мне с мясом не то. и морковку добавляю да.

Jylia, но сейчас не 90!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29093
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
темунечитай (почти)
автор терпеливая
я бы еще на пикнике с шашлычком получив полшампура бы нах*й послала всех и вся
а эта вон, и нг тащится в той же компании отмечать
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
темунечитай (почти)
автор терпеливая
я бы еще на пикнике с шашлычком получив полшампура бы нах*й послала всех и вся
а эта вон, и нг тащится в той же компании отмечать

Дело может быть в простой экономии:  например, 10 человек скидываются по 500-1000 рублей. Итого общая сумма на погулять-поесть-попить получается от 5 до 10тыс. Уже хорошо. Сам себе на это 500-1000 рублей толком ничего не купишь.

Кроме того, для многих людей необходима компания. В одиночестве получать удовольствие от жизни могут не многие.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Лой, я люблю с колбасой  :-[ мне с мясом не то. и морковку добавляю да.

Jylia, но сейчас не 90!

Но кризис. Вон у нас первого хлеб кончился, сидели не знали на что икру мазать.
Я даже блины пекла   ;D.

Видимо, совсем бедные вчерашние студенты. И из небогатых семей.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Но кризис. Вон у нас первого хлеб кончился, сидели не знали на что икру мазать.

:)) :))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Там еще была куча соков и сладости, которые были выжраны детьми за полчаса.
Ну и лохи - вывезли детей на пикник и впроголодь держат. Уж для детей точно лучше без деликатесов, но чтоб было сытно. Они еще прикольные такие - дашь детенышу стейк дорогущий, от себя, можно сказать, отрываешь, а оно схомячит и скажет: "А можно хлебушка? Я так люблю хле-е-ебушек - он такой вку-у-усный" Протягиваешь кусок - а оно как с голодного острова: "ну наконец-то" ;D

Сама я бы в жизнь не поплелась в лес ради одного шампура шашлыка, потому что на свежем воздухе хочется жрать, и потому что я привыкла на праздник готовить или покупать еду с запасом, чтоб хотя бы в животе не урчало. Я допускаю, что у взрослых в той компании другой взгляд, но детям-то за что такое измывательство...

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29093
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Дело может быть в простой экономии:  например, 10 человек скидываются по 500-1000 рублей. Итого общая сумма на погулять-поесть-попить получается от 5 до 10тыс. Уже хорошо. Сам себе на это 500-1000 рублей толком ничего не купишь.

Кроме того, для многих людей необходима компания. В одиночестве получать удовольствие от жизни могут не многие.

в итоге ни экономии, ни удовольствия у них не выходит, да еще не первый раз
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Они еще прикольные такие - дашь детенышу стейк дорогущий, от себя, можно сказать, отрываешь, а оно схомячит и скажет: "А можно хлебушка? Я так люблю хле-е-ебушек - он такой вку-у-усный" Протягиваешь кусок - а оно как с голодного острова: "ну наконец-то" ;D
И пока ест хлебушек, быстро-быстро хомячишь этот стейк, потому что после хлебушка будет "МЯСО!", а он rare или вообще blue. ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Killemall, нет, мясо уже схомячено, но детенышем воспринято как "что-то невнятное впихнутое взрослыми", а хле-е-ебушек для них вдруг вкусняшка.

Ziablik, я не ездила с детьми на гулянки в таком формате, я это к тому, что если дети бродят голодные и жрут все, что не приколочено - это косяк взрослых, и охать нужно не "ах какие дети невоспитанные", а "ах какие взрослые придурки".

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Я часто сталкиваюсь с тем, что дети мясо не любят, особенно младшие, жестковато оно для детской челюсти.
Имха, детям стоит брать пару кило шпикачков, сосисок или сарделек.
Младшешкольники могут даже сами жарить под присмотром  взрослого.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5

в итоге ни экономии, ни удовольствия у них не выходит, да еще не первый раз

Умение доходчиво высказывать свои претензии - навык доступный малому числу людей.
Если автор первой истории это и делала, то безрезультатно. Напрашивается вывод - либо не умеет говорить и отстаивать свои интересы, забив на то, что в глазах других она выглядит жмотом, скрягой, склочницей и стервой, либо она единственная, кого это напрягает. Если последнее, то она сама себе злобный Буратино.
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 01:11:31 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Jylia, жесткое, может, и не любят, а нормально приготовленное - очень даже. Мои шашлык всегда любили. ;D
А с сосисочными шашлыками много не сэкономишь - сосиски не дешевле мяса. ???

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Для чьих-то жестковато, а кто-то теперь по 2,5 порции мяса готовит. На игрушечной сковородке жарится исключительно воображаемое мясо, а в кастрюльку недавно запихали резиновую утку и выдали "утя - мясо".  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Они еще прикольные такие - дашь детенышу стейк дорогущий, от себя, можно сказать, отрываешь,

Сарделька, это может вам прикольно, а кому-то чужие дети по барабану, и прикольно просто покушать мяса с овощами. По мне так чужие дети пусть хоть стейки едят, хоть землей обмазываются (или наоборот) лишь бы не за мой счет и подальше от меня.

Я  б с такими незамутненными вообще не общалась, но если уж не с кем больше мяса поесть, то:
1) точно выяснять сколько человек будет (деть - тоже человек) и брать на всех  (пусть и по 1 помидору, 1 огурцу и 1 шампуру - доп-паек за счет родителей, ес-но, в принудительном порядке-не хочешь платить - не бери ребенка!)
2) если кто-то притащил незапланированного ребенка, мужа, кавалера Васю, медведя, цыган еще в городе посылать за доп.пайком
3) если пункт 2 провален и прицеп (Васю, ага) обнаружили уже на природе - взять свой  шампурогурецпомидор и точить, не выпуская из рук топор, Васю отправлять к маме, она мол поделится.

ПС. В годы молодости, нищебродства и попоек меня спасала личная фляжка. Я мало того что жадная, так еще и брезгливая, да.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Да не нехватка денег-еды-сока там.  там нехватка у мамаш совести и любоффф к халяве. Кстати именно такие товарищи(с любовью к халяве и незамутнённые) первыми умудряются скопить на машину-шубу-дачу, и именуют себя экономными просто. А мы все транжиры и не умеем копить)))) Я таких Виннипухами называю, ну в плане кто ходит в гости по утрам.. То что родители не желают скидываться на дитачек, этож просто жадность, а не от того что бабла совсем нет. У таких хоть мульён в карман положи, всё равно морду кирпичом и вы чёёё ребёнку пожалелиии???!!! И считаю что тащить ребёнка во взрослую компанию, особенно если это не запланировано детско-семейное мероприятие это блин низя. Это нормально, когда большая компашка у всех дети, все знакомы все дружат и мероприятие спецом подгоняется как выезд СЕМЬЯМИ на шашлыки. Где и детская программа и детский стол и совместные игры. Даже домашние посиделки например у нас проходят под девизом, все посидели покушали порадовались, а потом детки встали, взяли по куску тортика с чаем  и ушли играть к себе. Ко взрослым ломиться только если пожар, потоп или кто голову расшиб, ВСЁ! Я например пригласила к себе гостей, я ведь прекрасно понимаю, что при моей дочке почти подростке, при племяшке пяти лет и тд, они будут стесняться ругнуться даж матом, не то что уж выпить лишнюю стопку с тостом "чтоб *уй стоял и деньги были" тем паче рассказать какую-нибудь личную историю. И не потому, что я тут же упаду в обморок и отлучу их от дома, а потому что они сами нормальные люди. Но и сидеть с постными лицами, рассуждая о погоде и спрашивая 10 раз у ребёнка как она учится им уже не интересно)))

А в историях люди, это банальное желание у людей урвать что то не заплатив, вот и всё. И не надо сюда приписывать детей. Просто детьми проще всего прикрываться, вот и всё. Ну и естественно у таких особей и дети не воспитанные  чудовища. Нормальные люди, даж просто так в гости не заглядывают без тортика-вина-коробки конфет к чаю, не то что не прутся с дополнительными едоками туда, где известно, что скинулись ровнёхонько на человека.  Если не хотят ругаться и продолжить общение хотяб как приятели и жаль терять компанию, а сказать в глаза совсем никак, тоо То надо просто предупреждать, что вечеринка-шашлыки-гулянка строго 18+. На шашлыках устраивать конкурс стриптиза, вечер дома посвещать "кто больше знает пошлых анекдотов" а в кафе читать матерные стихи Есенина и Пушкина))))) Мол ну с детьми сами пониманиете, ну никак никак))) Можт отвалятся сами.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Ну и естественно у таких особей и дети не воспитанные  чудовища.
Не вижу я в истории детей-чудовищ. Я вижу долпоепов-родителей, не озаботившихся тем, чтобы их дети были сыты.

Нормальные люди, даж просто так в гости не заглядывают без тортика-вина-коробки конфет к чаю, не то что не прутся с дополнительными едоками туда, где известно, что скинулись ровнёхонько на человека.
ИМХО, нафуй так жить, даже если ты нищеброд. Ровнехонько на человека - это в кафе, а на природу надо покупать столько, чтобы было в запас.

Я, блин, либо сама всех угощаю (и коплю на это угощение, ага, и жрачки в запас покупаю, а не всем по кусочку), или иду в гости "с тортиком", при этом основная еда - с хозяев.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Ну и естественно у таких особей и дети не воспитанные  чудовища.
Не вижу я в истории детей-чудовищ. Я вижу долпоепов-родителей, не озаботившихся тем, чтобы их дети были сыты.

"неприятно было увидеть потом надкушенные фрукты и овощи в грязи"  "В 18:30 «крохотные малютки» уже умяли половину салатов, все мандарины, вытащили все конфеты (что не съели — запасливо рассовали по карманам) и выпили все безалкогольные напитки" "
этот чертенок постоянно кричал и капризничал. Заказал одно блюдо, а потом верещал, что есть он его не будет. Подавай ему другое. Бегал по всему залу, цепляя всех и каждого. А под конец разбил две тарелки и бокал, облив содержимым скатерть и брюки моей жены" " Куда ты потащила вазу с конфетами?"

Таки да, не знаю для кого как, а для меня это невоспитанные чудовища. По моему скромному и сугубо личному мнению, воспитанный ребёнок уже годам к 4 понимает, если он конечно здоров и воспитан, что орать в кафе, бить посуду, баловаться едой и брать что то без разрешения взрослых недопустимо, но это так сказать к сожалению очевидно в моей реальности, не в вашей.

Нормальные люди, даж просто так в гости не заглядывают без тортика-вина-коробки конфет к чаю, не то что не прутся с дополнительными едоками туда, где известно, что скинулись ровнёхонько на человека.
ИМХО, нафуй так жить, даже если ты нищеброд. Ровнехонько на человека - это в кафе, а на природу надо покупать столько, чтобы было в запас.

Я, блин, либо сама всех угощаю (и коплю на это угощение, ага, и жрачки в запас покупаю, а не всем по кусочку), или иду в гости "с тортиком", при этом основная еда - с хозяев.

Ну правильно, это исключительно ваше ИМХО, а люди как видите живут, и им как не странно всё норм, пока кто то хаметь не начинает. И таки да, ну а почему бы именно мамашкам не взять и для всех и не накупить сверх всего, чтоб было в запас а? Думаю тогдаб автор и не возмущался бы и былоб всем счастье.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
"неприятно было увидеть потом надкушенные фрукты и овощи в грязи"
Ну да, если ребенку не сказать, куда положить недоеденный фрукт - этот фрукт будет валяться в грязи. Если тихих домашних деток собрать в компанию и не смотреть, они с большой долей вероятности будут вести себя не так тихо, как дома. ::) Я, блин, сегодня своим поставила на стол бутылку кока-колы и предоставила их самим себе - на столе лужа была. Мелкая - бОльшая часть все-таки в стаканы попала. Но у меня старшему одиннадцать. А тут надо же, неожиданность какая - шестилетки лимонад пролили.

"В 18:30 «крохотные малютки» уже умяли половину салатов, все мандарины, вытащили все конфеты (что не съели — запасливо рассовали по карманам) и выпили все безалкогольные напитки"
Родители тупицы. Им, блин, сложно было с собой кипяченую воду прихватить? Повторюсь - взяли бы родители по мешку сушек или еще какой-нибудь недорогой пузонабивательной еды и по бутылке воды - проблем бы не было. А огурцы-помидоры, соки и салаты разложить на "взрослом" столе и давать есть только под контролем взрослых, чтоб ничего нигде потом не валялось. Но мамашам за детьми смотреть было некогда - им попсдеть хотелось, причем в режиме нон-стоп: хоть бы сказали детям, куда фантики выбрасывать, да, видать, совсем недосуг было.

"этот чертенок постоянно кричал и капризничал" - значит, нефиг его вообще было туда тащить. Если бы просто орал - это одно, а раз капризничал - значит, ему там было плохо. Зато родители развлеклись, отдохнули, так сказать.

"Заказал одно блюдо, а потом верещал, что есть он его не будет." Ну да, с моими это часто бывает - захотят схомячить что-то, что выглядит красиво, куснут - и уже не хотят. В чем трагедия? Либо изначально отрезаешь маленький кусочек и говоришь "попробуй, если понравится - получишь еще", либо отрезаешь уже надкусанное и доедаешь за ребенком.

"и им как не странно всё норм" - оно и заметно.

"И таки да, ну а почему бы именно мамашкам не взять и для всех и не накупить сверх всего, чтоб было в запас а? Думаю тогдаб автор и не возмущался бы и былоб всем счастье." - Мамашки однозначно должны накормить своих отпрысков. Хоть шашлыком, хоть хлебом с водой. И следить за детьми они тоже должны. Но, кмк, всем счастье - когда еду в запас берут все. Лучше потом часть домой увезти.

Но, блин, принести в компанию еды ровно на себя и потом считать каждый съеденный кусок... у барышни своеобразное представление об отдыхе.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Сарделька, и тут мы возвращаемся к вопросу, почему автор должна платить за чужих заек? Есалией изначальноеё порции достаточно, а мамаши не потрудились оповестить компанию о том, что дети тоже будут и не потрудились внести деньги за своих детей? Вы тоже никого не предупрждаете, что ваши будут праздновать с вами, а потом с каменным лицом приводите их к столу и выбираете кусочки повкуснее?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Блин, тут даже не в детях дело  >:( Есть просто очень хитромудрые люди. Я человек щедрый  ;D Для меня всегда едой поделиться нетрудно, но блин, мы едем компанией на дачу, закупаем на всех продукты, а потом нам говорят, мы, наверное, не будем вкидываться, у нас денег нет, как-нибудь в следующий раз. Понятно, что я поделюсь. В следующий раз: ой, да я всего пару кусочков пиццы съела! я же ничего вам не должна? Ой, я свою порцию съем, а твою заберу с собой на работу, мне обедать нечем! И в какой-то момент я себя поймала на мысли, что некоторые просто садятся на шею, ну а зачем тратиться? Теперь я требую половину денег и сразу. Я, может и не обеднею, но нефиг.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Вот опять не увидела ГДЕ, ну где показатель что дети НЕВОСПИТАННЫЕ чудовища? Ва наверное зацепились за слово чудовища, а не за невоспитанные. Правельно, воспитанием должны заниматься родители. А воспитание именно в том и состоит, что бы научить и привить, раз и навсегда, а не бегать со слюнявчиком рассказывая куда положить надкушенный фрукт и отвлекать от разорение стола. Ребёнок сам должен подойти и спросить маму, куда положить яблоко, я больше не хочу или потом его даем, а не кидать под ноги, раз мамка вовремя не просканировала, что отпрыск сыт. И если захотел опять яблоко потом, подойти и взять своё надкушенное, а не лезть за новым. Ребёнок должен понимать, что за праздничный стол садятся все вместе, тем более в гостях, а не сжират тогда когда захотела левая пятка, а если невмоготу  и надо спать подходят и говорят об этом маме, а не лезут сами. И да если ребёнок в состоянии в кафе уже сам заказывать, то он в состоянии понять что нельзя там бегать, орать и бить посуду, даже если НУ ОООЧЕНЬ СКУЧНО. Скука она не понос, что её нельзя перетерпеть, ну при условии, что человек воспитан. И да родители именно должны воспитать это, а не просто бегать мониторить. Но я почти уверена, что родителей именно такое поведение и устраивает, ибо когда халява, надо рвать всё и побыстрее, а будешь культурно ждать разрешения мамы, маме придётся кормить со своей порции.

Ой я вот как представила, как украшенные лебедями , розочками и тд мной блюда( ну люблю я красоту наводить на столе) да салфеточки сложенные красиво к пприборам, и всё в этом духе разорили до посадки всех за стол, аж скулы сводит))))

ККстати в тему о том что дети много и многое не едят. Моя в детстве 3-4-5 была малоежккой жуткой. И на праздниках мы ели мало и не всё. Да да да, мы исключительно жрали икру исключительно ложкой, оливки-маслины прям из тарелочки, ну и там колбаску копчёную с мандаринкой, вот пили только чистую воду. Совсем чуть чуть по объёму, что уж там))))) Еслиб мы ходили бы в то время по гостям, тож не сталаб скидываться, не ну а чё, что там она съест то? еды грамм 200 не больше))) Накрывая дома стол, всегда отдельно ей ставила рядом. И даж тогда она прежде чем потянуться спрашивала "Мам мона?" и не брала не дождавшись положительного ответа.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Посвящается всем, кто в треде машет транспарантом "А че с запасом не купить!!11"

На моё др в детстве(ваще детство, лет 7 было) как-то помнится пришла тётя с неучтённой племяшкой(или как там называются дети тетиных детей?). Дело не страшное, еды хватало
но когда пошли задувать свечки на тортике, то внезапно обнаружили, что оттуда вырезали здоровый кусок.
Девочка тортика захотела, ей отрезали.

Еды было много. Тортика как такового было никому не жалко.
Внимание вопрос - почему тётю больше никогда не приглашали?
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Неженка

  • Гость
Ну тут вроде как проблема не в том, что племяшку заранее не учли, а в том что тётя наглая невоспитанная дура.  Вырезать кусок торта до того, как на нём даже свечки задули, это хамство и всё, дети тут вообще ни при чём.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Дык притаскивать несогласованных людей — тоже хамство :]
93

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Дык притаскивать несогласованных людей — тоже хамство :]

Это не людь, это Ребенок.
Не замай)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Не знаю, смотрю на своего — таки людь, хоть и чудовище.
93

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
да непрошеные гости любого возраста - это плохо. будь это хоть дети, хоть друзья, хоть родственники, хоть вторая половина. договариваться о них нужно.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Ну тут вроде как проблема не в том, что племяшку заранее не учли, а в том что тётя наглая невоспитанная дура.  Вырезать кусок торта до того, как на нём даже свечки задули, это хамство и всё, дети тут вообще ни при чём.
а не следить за ребенком, который методично выедает со стола конфетки-печеньки-сочок - не хамство?)
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес