Автор Тема: #22304 - Лужайка для чужого зайки, #22372 - Каждому зайке по морковке  (Прочитано 56788 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92341
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ха, Янтарь, таки мелко плаваешь! Не то что не следить, но еще и науськивать любимое чадушко, чтобы оно выковыривало цукаты из кекса, таскало лучшие конфеты и надкусывало все, что можно надкусить — чтоб потом с собой завернули.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Ха, Янтарь, таки мелко плаваешь! Не то что не следить, но еще и науськивать любимое чадушко, чтобы оно выковыривало цукаты из кекса, таскало лучшие конфеты и надкусывало все, что можно надкусить — чтоб потом с собой завернули.  ;D

Вот поэтому тема жидомасонского заговора будет актуальна всегда.
Само Зло же  >:(
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
да непрошеные гости любого возраста - это плохо. будь это хоть дети, хоть друзья, хоть родственники, хоть вторая половина. договариваться о них нужно.
Ну это по ситуации. Если гости незапланированно и по велению своей левой пятки, а я в это время сижу в драном халате и крашу волосы, то пусть лесом идут.  ;D А если у меня и так гуляет за столом человек 15, то пара лишних гостей в этой компании просто растворится.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
К вопросу о том почему бы не взять больше возникает логичный вопрос, а кто это лишнее попрет, хорошо, если все на машинах, а, если по-студенчески с рюкзаком и на электричке? Мы так зимой на базу ездили, километра 3 по снегу в лесу и все на себе, мне обычно хотелось помереть прямо на пороге базы.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Километра три по снегу на машине может оказаться еще веселее :]
93

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4797
  • Карма: +926/-14
К вопросу о том почему бы не взять больше возникает логичный вопрос, а кто это лишнее попрет, хорошо, если все на машинах, а, если по-студенчески с рюкзаком и на электричке? Мы так зимой на базу ездили, километра 3 по снегу в лесу и все на себе, мне обычно хотелось помереть прямо на пороге базы.
Ну, я бы предположила, что неучтенных детей туда таки не брали :)
+884/-14

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Ха, Янтарь, таки мелко плаваешь! Не то что не следить, но еще и науськивать любимое чадушко, чтобы оно выковыривало цукаты из кекса, таскало лучшие конфеты и надкусывало все, что можно надкусить — чтоб потом с собой завернули.  ;D
я хочу другую вселенную, подальше от этих людейХD
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Мелиф, думаете неучтенный взрослый в такой ситуации не помешает?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Босячка, любители халявы редко склонны переутруждаться походом по снегу с рюкзаком.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

cagüentó

  • Гость
Я прям прослезилась от воспоминаний о детстве. Маленькую cagüentó брали на все семейные и дружеские посиделки. Мне вручали пару карандашей, тетрадку или вообще куски газет, показывали место в уголке или под столом, и я самозабвенно клепала там своих динозавриков и мумитроллей. Исключением были выезды по грибы - меня сажали на сортировку.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Я прям прослезилась от воспоминаний о детстве. Маленькую cagüentó брали на все семейные и дружеские посиделки. Мне вручали пару карандашей, тетрадку или вообще куски газет, показывали место в уголке или под столом, и я самозабвенно клепала там своих динозавриков и мумитроллей. Исключением были выезды по грибы - меня сажали на сортировку.

Ну вот как бы да при Сталине такого не было. Сидишь себе в уголочке, кушаешь что дали, есть другие дети - играешь с ними, нет - занимаешься своими делами.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4797
  • Карма: +926/-14
Мелиф, думаете неучтенный взрослый в такой ситуации не помешает?
Нууууу, на него можно рюкзак навесить)))
+884/-14

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вот опять не увидела ГДЕ, ну где показатель что дети НЕВОСПИТАННЫЕ чудовища? Ва наверное зацепились за слово чудовища, а не за невоспитанные. Правельно, воспитанием должны заниматься родители. А воспитание именно в том и состоит, что бы научить и привить, раз и навсегда, а не бегать со слюнявчиком рассказывая куда положить надкушенный фрукт и отвлекать от разорение стола. Ребёнок сам должен подойти и спросить маму, куда положить яблоко, я больше не хочу или потом его даем, а не кидать под ноги, раз мамка вовремя не просканировала, что отпрыск сыт. И если захотел опять яблоко потом, подойти и взять своё надкушенное, а не лезть за новым.

Эм, а вот это то что вы описали - это не невоспитанные дети?
Родители их не воспитали, поэтому дети - невоспитанные. Родители виноваты, но дети все равно невоспитанные
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
К вопросу о том почему бы не взять больше возникает логичный вопрос, а кто это лишнее попрет, хорошо, если все на машинах, а, если по-студенчески с рюкзаком и на электричке? Мы так зимой на базу ездили, километра 3 по снегу в лесу и все на себе, мне обычно хотелось помереть прямо на пороге базы.
Мы 31 декабря лохматого года перли еду, включая будущий шашлык, по гололедному коттедждному поселку, тк от вокзала на маршрутке доехать можно было только до его входа, и у всех были руки заняты. Внезапно собака. Пара человек раздали сумки и ее отгоняли, несшие мясо старались быстро и не навернувшись дойти до нужного дома. Вот только дополнительных нескольких кг и не хватало, ага.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Killemall, а мы когда с детьми в поход ходили (15 лет назад, когда я в школе работала), каждый взял по пачке сосисок и по нескольку бутербродов - на себя и на лучшего друга. ;D У детей эти сосиски только что из ушей не лезли, и бутерброды тоже. А тут взрослые не могут принести еды больше чем на раз поесть на одного. ???

Эм, а вот это то что вы описали - это не невоспитанные дети?
Да нормальное это поведение для компании детей такого возраста. 6-7 лет - это детский сад и младшая школа. Не зря же в детском саду воспитатели следят за детьми, когда те едят, а не покурить уходят. И в младшей школе следят, а как только перестают - начинается таскание котлет из чужих тарелок и кидание хлебом. Дети в истории нормальные, родители долбо.......
Я прям прослезилась от воспоминаний о детстве. Маленькую cagüentó брали на все семейные и дружеские посиделки. Мне вручали пару карандашей, тетрадку или вообще куски газет, показывали место в уголке или под столом, и я самозабвенно клепала там своих динозавриков и мумитроллей. Исключением были выезды по грибы - меня сажали на сортировку.
Ребенок в кругу взрослых и тот же ребенок в компании сверстников (иногда для "компании" одного сверстника достаточно) - это два разных ребенка. ;D

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Да нормальное это поведение для компании детей такого возраста. 6-7 лет - это детский сад и младшая школа. Не зря же в детском саду воспитатели следят за детьми, когда те едят, а не покурить уходят. И в младшей школе следят, а как только перестают - начинается таскание котлет из чужих тарелок и кидание хлебом. Дети в истории нормальные, родители долбо.......
Странно, сколько себя помню, никогда в детстве не играла едой и уж тем более не кидалась, не бросала на землю и не лезла руками в общие блюда на столе. И школьные/дворовые друзья так не делали. Да вроде и желания такого не возникало даже. Как-то все-таки, несмотря на "такой" возраст, родители смогли донести до нас, как нужно вести себя за столом.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Я думала такое поведение простительно детям 2-3 лет и родители в этом возрасте начинают направлять, а тут вон оно что...
Можно до младшей школы вести себя как свин.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Killemall, а мы когда с детьми в поход ходили (15 лет назад, когда я в школе работала), каждый взял по пачке сосисок и по нескольку бутербродов - на себя и на лучшего друга. ;D У детей эти сосиски только что из ушей не лезли, и бутерброды тоже. А тут взрослые не могут принести еды больше чем на раз поесть на одного. ???
Сосиски и бутеры - это совсем уже не праздник.  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Red_moon

  • Гость
Бросаться едой? Задушила бы нафиг. Это уже за гранью моего понимания. Это уже средняя степень дебильности

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Карма: +4225/-63
Сосиски и бутеры - это совсем уже не праздник.  :-\
А огурец и помидорка -праздник!!! ;D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А огурец и помидорка -праздник!!! ;D

Фу, как пошло.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
А у меня таки есть рассказ с другой стороны, то есть, со стороны чудовищ. Я не знаю, жадная ли у меня просто тетка, или считает, что еда это не главное, или там может, что детей надо держать в строгости и много не кормить, чтобы не разжирели, но вот она один раз отвадила нас от взрослого стола на новый год. Причем воспитанности у меня и моих двух кузенов хватило бы на большинство присутствующих взрослых еще, но есть-то хочется. Нет, сначала нам там дали чего-то по чуть-чуть, но потом она сказала, идите мол, и больше к столу не подпускала.
Ну я вообще всегда была девушка с характером а кузены всегда велись на мои придумки, поэтому сначала я обиделась, что меня прогнали, потом, когда часов через несколько есть захотелось уже неимоверно, я придумала классную игру - нападение воинственных, значица, пиратов, на незащищенный мирный город противника с последующими репарациями и прочим грабежом. В итоге мы с присоединившимися еще детками (2-3) сожрали пятилитровую банку огурцов, тазик мандарин, и несколько батонов хлеба. Ну что на кухне было, то и скоммуниздили. Причем жрали, ессно, в темной пещере (под столом в другой комнате), убежище этих самых пиратов. Если, ессно, тоже как пираты - все понадкусывая и все такое.
И мне не капельки за этот единоразовый демарш не было стыдно и даже не влетело (ибо мандариновых тазиков было два, а соленых огурцов и хлеба никто как-то по факту голодным детям жалеть не стал). Я очень надеюсь, что стыдно было тетке.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
А огурец и помидорка -праздник!!! ;D
Ужас, я не знаю откуда автор, но я помню свой шок от цен на овощи в своем городе, когда я в гости приехала
было начало лета, я такая иду в суперрмаркет с мамой: "Щаз мы настругаем тазик салата, как я привыкла"
Мама подозрительно усмехаетсся
Подхожу к овощам
 :o :o :o :o :o
Это блеать в чем цены???? Я сильно надеюсь что в зайчиках
Нет, это было в гривнях
7-10 евро за килограмм. Помидоры, огурцы и перец
Это не просто праздник
Это роскошь я не знаю кому доступная

Red_moon

  • Гость
Гречанка, это летом или зимой было? Хотя я и летних цен боюсь

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Карма: +4225/-63
greek girl, но... но... огурцы и помидоры этож чуть ли не основная еда летом. ну зимой я еще могу понять подьем цен, хотя у нас(в Англии) они не меняются практически, но понять могу. но летом то!
я не знаю  :-[
у нас всегда летом помидоров было завались (я про Латвию сейчас). огурцы от погоды больше зависят но и они всегда были. по крайней мере на салат всегда. ежедневно. и бабульки на рынках продают и в супермаркетах. в этом году в отпуске была летом, и помидоры и огурцы в магазине чуть меньше евро кг.

Red_moon

  • Гость
Летом помидоры, огурцы и перец с баклажанами дешевле гораздо, и в основном покупаются на рынках

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Ужас,
Летом в Москве в супермаркетах регулярно видела помидоры по 150-400р при тогдашнем курсе евро 35-40. Можно было найти дешевле, конечно, но те цены мне регулярно делали ШТА?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Гречанка, это летом или зимой было? Хотя я и летних цен боюсь
Это был май месяц, т.е. начало лета на юге
Я таки там три четверти жизни прожила, раньше цены как-то так не пугали.
Я как-то даже весной, в апреле, обожралась молодых овощей и слегла с острым гастритом. Вот какие цены доступные были 15 лет назад
А щаз это уже не грозит, с этими ценами
greek girl, но... но... огурцы и помидоры этож чуть ли не основная еда летом. ну зимой я еще могу понять подьем цен, хотя у нас(в Англии) они не меняются практически, но понять могу. но летом то!
я не знаю  :-[
у нас всегда летом помидоров было завались (я про Латвию сейчас). огурцы от погоды больше зависят но и они всегда были. по крайней мере на салат всегда. ежедневно. и бабульки на рынках продают и в супермаркетах. в этом году в отпуске была летом, и помидоры и огурцы в магазине чуть меньше евро кг.
Ужас, ну где-то с июля массово появляются овощи открытого грунта, они дешевле
А до этого какой-то блцкий пздц
У меня регулярно обмороки от их цен.

Red_moon

  • Гость
Гречанка, перец слпадкий по 85-100 гривен сейчас, огурцы - 65 и больше, помидоры вот не вспомню

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Гречанка, перец слпадкий по 85-100 гривен сейчас, огурцы - 65 и больше, помидоры вот не вспомню

А сколько это в долларах? Потому что в республиках СНГ овощи пусть и не самый дешевый продукт, но точно не супердорогой... говорю как человек, который не может ни дня прожить без овощного блюда
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.