Автор Тема: #22304 - Лужайка для чужого зайки, #22372 - Каждому зайке по морковке  (Прочитано 56791 раз)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
ненене, то что есть индивиды которые не едят салаты я знаю
но то что поголовно дети не едят салаты я слышу впервые
Не, я ж не говорила, что поголовно. :) Но бывает, что не едят. По разным причинам. Кто-то с возрастом начинает понимать в салатах, а лет в 5-6 им это фууу! Кто-то по вышеизложенным и никогда.
А курицу с ананасом у меня брат любит. :) Не такое уж это извращение.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29004
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
я прост ананасы не сильно люблю
ничего личного, лол
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Neika, я ананасы люблю, но отдельно от курицы. :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
как всегда, не тема, а перепись " а у меня вот так, а не так, и по другому быть не должно, ящиитаааю" и " я щииитаааю, что   люди не способные накупать икры в одно лицо, чтоб всех тошнило, не имеют права, размножаться и даже жить, а эти *уки ещё и на задолбаи пишут, звязда в шокееее!!!"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
У меня дети из салатов едят только переколбасенный оливье. А бутерброды с икринками они хомячат с удовольствием. Т.е. "ура, икра, вкуснятина" - съели по полбутерброда - наелись.  ;D На новый год готовы питаться конфетами и мандаринами. Мясо с ананасами дашь - двое отодвигают ананасы на край тарелки, третий выедает ананасы, а само мясо не ест.

Не, чтоб дети схомячили деликатесы, их надо долго не кормить. ;D И чтоб хлеба дома не было. ;D

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
как всегда, не тема, а перепись " а у меня вот так, а не так, и по другому быть не должно, ящиитаааю" и " я щииитаааю, что   люди не способные накупать икры в одно лицо, чтоб всех тошнило, не имеют права, размножаться и даже жить, а эти *уки ещё и на задолбаи пишут, звязда в шокееее!!!"
Люди ваааще на многое способны. Некоторые даже способны со своими друзьями договариваться словами через рот о том, сколько еды им совместно нужно купить, чтоб никто не остался голодным на этом празднике жизни. :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Салат из курицы с ананасом — это очень вкусно. Ананас в принципе замечательно с курицей сочетается. Я вот, напротив, оливье не признаю. Мешать горошек с колбасой и солёным огурцом — реально извращение :)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Подтверждаю, дети в большинстве своем не едят салаты. Им нужно видеть из чего он состоит. Помидор, огурец дольками - пожалуйста. Мелко порезанные и перемешаны - не-не-не. Я исключений не видела, но верю, что они есть. Особенно во время праздника, когда не хочется отрываться от еды, дети будут бегать и кусочничать. Проще подобрать "перекусов" разнообразных в меню, чем пытаться их усадить за стол.
Сразу и не соображу. Но и та же шуба, из знакомых мне детей, а это довольно приличное количество, селёдку любит ровно одна.
Салат из курицы с ананасом не зашёл ещё. Или вот такой ещё гранатовый браслет делают, тоже не очень. Всякий маринованный лук, кинза.
Некоторые дети просто не едят никаких салатов, им курногу или колбасы кусок подавай.

Некоторые заправки типа майонеза не едят вообще мой например.
Некоторые родители заправки типа майонеза не дают детям вообще, я например.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Некоторые заправки типа майонеза не едят вообще мой например.
Некоторые родители заправки типа майонеза не дают детям вообще, я например.

Кошара, вас очень не хватало в теме про кормление двухлеток пиццей а я где-то сказала, что даю ему майонез?  ???
Тут речь о том, что дети и не претендуют на некоторые салаты, в том числе по вышеозначенной причине.
Просто некоторые сразу ставят на стол салаты уже заправленными, вне зависимости от предпочтений едоков.
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 14:39:39 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16

Просто некоторые сразу ставят на стол салаты уже заправленными, вне зависимости от предпочтений едоков.
Ой, да. Когда-то мы оливье ставили на стол незаправленным. Потому что кому майонез, кому сметана, а третий и вовсе заливает кефиром и хлебает как окрошку. :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
офигеть познавательная тема: что я, что многочисленные - в детстве - друзья-приятели всегда хомячили за обе  щеки всякие салаты и не выйопывались - а тут, оказывается, большинство детей не...
И курица с ананасом - это офигенно, что в салате, что запекать. И оливье, с колбасой и - о  ужассс - майонезом. И шуба, и винегрет.

А вообще большущий плюс к
Цитировать
как всегда, не тема, а перепись " а у меня вот так, а не так, и по другому быть не должно, ящиитаааю" и " я щииитаааю, что   люди не способные накупать икры в одно лицо, чтоб всех тошнило, не имеют права, размножаться и даже жить, а эти *уки ещё и на задолбаи пишут, звязда в шокееее!!!"

оглушительный шелест купюр и тихие щелчки банковских карточек вместо привычного звона стальных яиц успешных
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 15:08:45 от Vin4a_da_Leo »

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма

Просто некоторые сразу ставят на стол салаты уже заправленными, вне зависимости от предпочтений едоков.
Ой, да. Когда-то мы оливье ставили на стол незаправленным. Потому что кому майонез, кому сметана, а третий и вовсе заливает кефиром и хлебает как окрошку. :)

Мы тоже так ставим, ибо у нас разных соусов больше, чем блюд получается.
А в сабжевой истории заправили бы дети салат фруктовым соком например и сожрали вместо колбасы с икрой. И волки сыты и овцы целы ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29004
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Просто некоторые сразу ставят на стол салаты уже заправленными, вне зависимости от предпочтений едоков.
о, у нас в этом плане семейка удобная - все включая всех едят одинаковые заправки и в одинаковых количествах
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 14:51:17 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А еще есть мелкие гаденыши, которым нравится испохабить еду, которую они не едят. Чтоб никому.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Ну в истории детям по 6-7 лет, в таком возрасте уже едят всякие Оливье)) Это более мелкие дети любят каждый продукт по отдельности есть. Плюс салат не обязательно "майонезная лужа с кучей ингредиентов", это может быть пекинская капуста с помидором и кукурузой (и возможно крабопалками), а овощные салаты почти все любят

А учитывая то, как автор с друзьями закупались летом на шашлыки, скорее всего и на Новый год рассчитали по маленькому блюдцу салата и по паре бутеров на человека (и по паре конфет и мандаринов). Иначе не могу представить, чтобы 2-3 ребенка, даже очень голодных, так обожрали весь праздничный стол, что стало нечего есть. Автор же пишет, что уже к 18.30 дети съели половину салатов, а к полуночи почти ничего не осталось
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
офигеть познавательная тема: что я, что многочисленные - в детстве - друзья-приятели всегда хомячили за обе  щеки всякие салаты и не выйопывались - а тут, оказывается, большинство детей не...
Интересуюсь спросить, вы себя с какого возраста помните хомячащим салаты? Не в претензии, а для расширения кругозора. Потому как "большинство детей не" это детсад и младший школьник. Старшие, конечно, привередничают уже меньше. :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29004
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
ну я вот говорю о возрасте 4+
не знаю как там Винча
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Цитировать
Интересуюсь спросить, вы себя с какого возраста помните хомячащим салаты? Не в претензии, а для расширения кругозора. Потому как "большинство детей не" это детсад и младший школьник. Старшие, конечно, привередничают уже меньше.

Я не Винча, но я прокомментирую - себя помню с очень раннего возраста, по всяким застольям меня таскали регулярно, в детсадовском возрасте я ела и Оливье, и Шубу, и винегрет. Сейчас много раз присутствовала на застольях с участием мелких детей, замечала, что совсем мелкие (2-4 года) любят таскать кусочки - бутеры, нарезки, всякие закуски на шпажках, а дети постарше вполне едят салаты, хуже едят горячее
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14161
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
Интересуюсь спросить, вы себя с какого возраста помните хомячащим салаты?
Не знаю с какого там помнят, а мой в 1.8 вполне себе хомячил греческий и шопский - выбирал что ему нравится, конечно.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Не знаю с какого там помнят, а мой в 1.8 вполне себе хомячил греческий и шопский - выбирал что ему нравится, конечно.

Шопский - это что?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
как всегда, не тема, а перепись " а у меня вот так, а не так, и по другому быть не должно, ящиитаааю" и " я щииитаааю, что   люди не способные накупать икры в одно лицо, чтоб всех тошнило, не имеют права, размножаться и даже жить, а эти *уки ещё и на задолбаи пишут, звязда в шокееее!!!"
Но килограмм свинины на шашлык или баранины даже стоит рублей 300. За 500 мы вырезку свиную берем. Курицу можно по 150-200 р/кило взять.
Сосиски как раз хрен найдешь дешевле.
Помидоры хрен бы с ними, они даже летом дорогие, но огурцы в сезон меньше 100 рублей. Яблоки - та же история. Хлеб, соль, перец, соусы, салфетки, картошка на гарнир...
Про алкоголь речи нет, напитки - вода из пятилитровой канистры, можно с сиропчиками по 50-100 р, если хочется сладкого.  

Если не брать алкоголь, салаты и нарезки, а поехать именно экономно, то на человека можно в 300-400 рублей уместится с килограммом мяса. Улетает-то вечно на напитки, соусы, алкоголь, колбаску, само мясо под шашлыки не самая большая статья расходов в попойках на даче и за городом.

Так вот экономить и жрать овсянку неделю ради 400, ну пусть 500 рублей с добираловом это трындец. Покупать мясо по шампуру на человека и яблоки по штуке и одновременно покупать соки, кстати, это тоже трындец.
Да хрен бы с автором, ее жизнь, но не иметь возможности докинуть 500р для своего дитачки это трындец, трындец, трындец.
Причем тут икра вообще?
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 15:14:18 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14161
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Chelgi
примерно с 4-х лет, если говорить о прямо "полноценных" воспоминаниях

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29004
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
кстати вот, был бы у меня ребенок, которого я тащу с собой на любой праздник, я бы не только денег добавила (ну или сама бы привезла ему отдельную еду, яхз), но мне было бы жалко объедать своих друзей-студентов. Я бы скорее от себя бы отобрала положенный шампур и отдала подруге у которой с деньгами туго, чем от ее целого шампура половину забрала бы для своего ребенка. Что у них там за отношения в компашке такие, неужели совсем не жалко нищебродов? Нафиг тогда их звать и объедать? =\

http://eda.ru/recepty/salaty/salat-po-shopski-21067
комментарий оттуда  ;D
обычный салат, у нас таким даже отдельных названий не дают огурец-помдор-лук-масло-etc
единственная уникальность в перцах
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 15:23:23 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Нейка, тут выше рассказывали о родне, которая специально учит детей есть только мясо и икру с праздничного стола, т.к. яблоки и дома поесть можно. И про откусывающих тайком от именинного детского торта тоже рассказывали. Поэтому удивляться уже нечему...
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11662
  • Карма: +4276/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Как  успешных торкнуло-то! Уже и икринки на чужих бутербродах пересчитали. И нищебродами обозвали. Вам своих рябчиков с ананасами что ли не хватает? Вам нищеброды кушать мешают? Дефлопе из рук вырывают?

Давайте запретим вообще быть нищебродами, правильно? Развелось понимаешь ли! Врачей, медсестер, санитарок, воспитательниц и нянь в дат.садах запретим - нищеброды же. Оскорбляют своим существованием успешных.

Ну не платить же им в конце концов. Давайте санитарке или медсестре в больнице платить по меркам успешных? Вынести утку - 1000р. Поставить укол -500.   Еда? конечно. Вот больничный ресторан с рыночными ценами. Есть еще доставка в номер. (плюс 10% к сумме счета но не менее 500р) И не забываем про чаевые для медсестры!

У вас, успешные, тогда на шампур шашлыка останется-то?

Касательно брать с запасом.
Понимаю что тут все жирные успешные и на человека берут по 2-3 кг мяса... Но блин, шампур  (если речь не о деревянной зубочистке) это около 400-600 мяса в готовом состоянии. Вы реально столько жрете? Кроме мяса еще помидоры-огурцы-картошечка может. Плюс хлеб. Плюс сок.  Зачем еще больше?

При этом 1 шампуроурецопомидор на тушку -норм, а то же самое но на 2 человека - уже не норм. Автор брала из нормального расчета НА 1 человека.  Человеков слишком много привели, в этом беда.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
На моей памяти, дети не столько едят, сколько хватают со стола. И именно то, что проще всего схватить.
Сначала бутерброды с икрой, потом мясная нарезки и оливки (если затешется хоть один любитель оливок - все остальные с ними могут попрощаться), потом сырная нарезка, огурцы и редис. Далее - мандарины и конфеты. Отрезать себе кусок рыбы или залезть в кастрюлю с картошкой, которую наготовили с запасом? Фи, это долго. Боишься голодный детей? Не бутерброды делай, а положи хлеб, отдельно масло, отдельно икру в банке, отдельно лимон. Дети спокойно сожрут голый хлеб.
Ребенок вряд ли сам будет заморачиваться с заливным, картошкой с мясом, сложным салатом - всем, что требует малейших усилий и составляет основу стола.
Лечится это проще всего - мать берет ребенка за стол, насыпает ему салата, жаркого, холодца, дает куриную ногу и кусок хлеба. Ребенок нажрется до отвала и не будет выжирать отдельные продукты под ноль.
А вот нехватка воды и сока - косяк организаторов. Если воду выхлебали дети, значит остальным бы ее точно так же не хватило.
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 15:40:29 от Sangria »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29004
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
шампуры разные бывают
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Но блин, шампур  (если речь не о деревянной зубочистке) это около 400-600 мяса в готовом состоянии. Вы реально столько жрете? Кроме мяса еще помидоры-огурцы-картошечка может. Плюс хлеб. Плюс сок.  Зачем еще больше?

Шампуры разные бывают-2. А с учётом того, что у них шампур влёт съедает ребёнок - таки там зубочистки.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Блин, в этой теме я себя реально проглотом чувствую: и в детстве хорошо ела, и сейчас покушать люблю, и шампур мяса на меня одну - это ок, но только если при этом я буду есть еще овощи, возможно, с лавашом, а может, еще и с картошкой вареной или печеной и еще с вином\пивом... и это, на природе кушать хоцца сильнее  :-[

ЗЫ
нет, я я не жирне пока еще