Автор Тема: kam24.ru - В Петропавловске не пустили скорую к умирающему парню  (Прочитано 42367 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
https://lenta.ru/news/2017/01/13/kamchatka/

Цитировать
В Петропавловске-Камчатском возбуждено уголовное дело по факту смерти 21-летнего местного жителя, к которому не успела бригада скорой медицинской помощи из-за того, что женщина-водитель и ее спутник блокировали машиной путь спецавтомобилю. Об этом сообщается на сайте следственного управления СКР по Камчатскому краю.

Дело возбуждено по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Улитка на склоне

  • Гость
только е*анутое животное может упереться рогом и собачиться со скорой. в силу того, что это конкретный такой показатель, хорошо бы им клеймо на лоб ставить, чтобы нормальные люди видели и за три версты обходили.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Улитка, плюсы не лезут.
Каков песдец  :-\ Рада, что хотя бы дело завели.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Я прям удивляюсь, как никто еще не высказал "А чойта у парня дыхание остановилось в 21 год. Наркоман, небось".

Почитала новость. По факту возбуждения уголовного дела будут разбираться не только с водителями легковушки, но и выяснять, применяла ли бригада Скорой помщи все возможное, чтобы добраться до пациента как можно скорее.

И отдельно проклятие проектировщикам таких дворов, где 15 подъездов и всего один выезд. Я щас отхвачу минусов, да и пох, но вот например хрен знает, при всем моем желании - смогла бы я разъехаться со скорой в таком дворе или нет, может раскорячилась бы там посреди сугроба и куда-нибудь впилилась бы. Не, орать и ругаться я никогда не стану, если прям совсем никак - попрошу встречного водителя помочь убрать мою тачку в карман. Водитель скорой хотя бы профессиональный водитель, если чо. А курица за рулем может быть ваще первый день за руль села.  

Разумеется, это не снимает с нее вины, и пусть отсидит в таком случае. Но умершему человеку от этого не легче ведь.

Блин, хорошо что я не езжу по городу, особенно зимой.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Водителю скорой вроде нельзя из машины выходить
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8098
  • Карма: +2838/-13
  • Меня зовут Ма
У неё там мужик сидел рядом. Что-то не помог развернуться-то, только права качал.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
У неё там мужик сидел рядом. Что-то не помог развернуться-то, только права качал.
Да не, про этих-то все понятно, офигевшее быдло.
Я просто теоретически думаю, если обычная, вежливая, но жопорукая баба сидела бы там. Она бы плакала но не смогла бы никуда убраться. Или "убралась" бы в чужую машину или в сугроб и перегородила вообще все нах.
Тогда что делать? Пациенту умирать?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Я просто теоретически думаю, если обычная, вежливая, но жопорукая баба сидела бы там. Она бы плакала но не смогла бы никуда убраться. Или "убралась" бы в чужую машину или в сугроб и перегородила вообще все нах.

Попросила бы помочь ей развернуться-сдать-итыды?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Я просто теоретически думаю, если обычная, вежливая, но жопорукая баба сидела бы там. Она бы плакала но не смогла бы никуда убраться. Или "убралась" бы в чужую машину или в сугроб и перегородила вообще все нах.

Попросила бы помочь ей развернуться-сдать-итыды?
Да, это первое что приходит в голову. Но выше указали, что водитель Скорой из машины выходить не имеет права.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92311
  • Карма: +31316/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У неё там мужик сидел рядом. Что-то не помог развернуться-то, только права качал.

Он вроде пьяный был, нэ? Или просто мудак бешеный?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46318
  • Карма: +8021/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я просто теоретически думаю, если обычная, вежливая, но жопорукая баба сидела бы там. Она бы плакала но не смогла бы никуда убраться.
А откуда у такой права?
Могли быть даже честно получены - некоторые площадку пересдают раз по 12, потом еще столько же город.
А потом паникуют в нестандартной ситуации.
А еще можно купить, получить в подарок, сдать от организации...
Мафия: Al03

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
А у меня откуда права? И сдала с первого раза, если чо.

В автошколе ездить по дворам и парковаться в крысиную норку не учат. Автодром сдают по принципу "три поворота руля влево, проехать до вешки, один поворот вправо" ит.д. Автодром как правило вообще все без проблем сдают, только парковаться все равно не умеют.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Да, это первое что приходит в голову. Но выше указали, что водитель Скорой из машины выходить не имеет права.

Маззи, тебе про формальное и неформальное не надо объяснять?
Если бы она просто попросила помочь ей убраться с дороги, думаю водитель бы ей помог - и никто бы не заострял внимание что он вышел из машины.
Но так как пошел конфликт, ему не оставалось ничего иного, как следовать инструкции - чтобы самому не получить эциха с гвоздями, то же относится и к врачам.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Я в свой двор заезжала раза 3-4, и каждый раз прибавлял седых волос на моей жопе. И это я заезжала днем. Разъезжаться пришлось лишь один раз, без проблем сдала в карман. Но там удачненько так получилось. А может ведь быть и более сложная вариация разъезда. Двор на 10 подъездов, ночью он уставлен как в тетрисе. Я обычно машину оставляю на обочине на трассе, и там метров 500 до дома иду пешком. Нафиг ибо, еще зацепишь кого-нибудь.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14242
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Да, это первое что приходит в голову. Но выше указали, что водитель Скорой из машины выходить не имеет права.
Права выходить не имеет, но в случае если жопорукая баба выйдет из машины и скажет водителю, что она не сможет его пропустить, потому что задом ездить не умеет, скорее всего вышел бы и отогнал машину.  Он нарушит внутреннюю инструкцию для того чтобы подъехать к подъезду и спасти жизнь человека. Никто его за это наказывать не будет. День сейчас лезть в нормативные документы, но нарушение инструкции в данном случае обосновано.
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 11:42:55 от Босячка »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Kaktus

  • Гость
Естессно скорая могла звернуть в этот карман, чтобы легковушка проехала. Но никого из сторонников этого метода не смущает, что легковушка уже давно там в проезде стояла, на сигналы скоро не реагировала еще на подъезде этой самой скорой, и если бы скорая завернула в этот карман, где гарантия, что сразу после этого легковушка с дебилами поедет? Нет ее. И в итоге будем иметь легковушку на том же месте, то теперь еще и запертую в кармане скорую, которая обратно уже не выедет, потому что за спиной машины стоят плотно. Поэтому он и не мог туда свернуть, потому что там бы о остался. Посмотрите внимательно второе видео - скорая на выезде пропускает машину - перед ней белая выезжает, видимо, со двора куда-то, а те мудаки уже стоят со включенными фарами посреди дороги впереди. Скорая пару секунд подождала, я думаю, давали возможность таки выехать спокойно. а те стоят. Ну водитель и поехал вперед, что ему еще оставалось. Еще и виноват в итоге остался, ну очешуеть теперь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92311
  • Карма: +31316/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кактус, я вчера видео на большом экране специально посмотрела — где, ну где там скоря могла в карман свернуть?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Не посадят товарищей, как мне кажется. Но подергаются они изрядно. Хорошо, в следующий раз другие не полезут права качать.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Серокот, в моем случае скорая и так стояла с другой стороны дома. И ей было совершенно однобуйственно где стоять, там или на три метра в сторону, если путь от подьезда до скорой оказывается одинаков.
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 12:26:38 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Кактус, я вчера видео на большом экране специально посмотрела — где, ну где там скоря могла в карман свернуть?  ???
ты смотрела видео по моей ссылке?
Скорая уже таки сворачивала в этот карман, правда с сильным треском, и не факт, что во второй раз она бы там не осталось

Kaktus

  • Гость
Кактус, я вчера видео на большом экране специально посмотрела — где, ну где там скоря могла в карман свернуть?  ???
Я тоже на большом экране смотрела. Слева от скорой есть небольшой карман. Его хорошо видно еще до того, как она туда подъедет. Есть, правда. Я пересматривала трижды. Он небольшой, да. Поэтому впихнуться хотя бы половинкой скорая туда могла бы (наверное), а вот обратно - уже нет. У нее там за спиной куча машин плотно-плотно, кого-нибудь задели бы 100%. Но я о другом. Даже если бы скорая в этот карман свернула и втиснулась, я ставлю собственную почку на то, что там бы они и остались. Потому что хер бы их кто пропустил дальше. Потому что изначально и не собирались пропускать.

Скорая уже таки сворачивала в этот карман, правда с сильным треском, и не факт, что во второй раз она бы там не осталось
Это разве этот же карман? Кажется, они в другой сворачивали, раньше.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Скорая и так стояла с другой стороны дома. И ей было совершенно однобуйственно где стоять, там или на три метра в сторону, если путь от подьезда до скорой оказывается одинаков.
Скорая по своей воле там остановилась?
93

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
В моем случае скорая туда припарковалась. Там был карман для парковки. И огромная проездная площадка рядом, где она могла бы ждать своего врача хоть всю ночь никому не мешая.

Посмотрела наконец полное видео. Да, это был тот самый поворот. Нормально она туда заехала первый раз.
На прульке полные кретины, конечно. Еще и дальний врубили.
Но я по прежнему считаю, что ждать ГАИ десять минут - не вариант. Надо было разьезжаться на месте, а накапать на кретинов после.
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 12:27:32 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Kaktus

  • Гость
Скорая туда припарковалась. Там был карман для заезда. И огромная проездная площадка рядом, где она могла бы ждать своего врача хоть всю ночь никому не мешая.
Куда она припарковалась? Оо Они посреди проезда встали, потому что дальше никак.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92311
  • Карма: +31316/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Грик, смотрела. Там действительно с треском все. И не факт, что первый скорая никого там не задела. По такой дороге-то. Плюс у меня в принципе в голове не укладывается, как можно говорить, что «скорая могла бы и пропустить». Ну, с Ред все понятно, триггер сработал — уже имеющаяся шиза во все поля по максимуму полезла, но остальные-то вроде более или менее в адеквате, а?  :'(
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 12:45:06 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Скорая туда припарковалась. Там был карман для заезда. И огромная проездная площадка рядом, где она могла бы ждать своего врача хоть всю ночь никому не мешая.
Куда она припарковалась? Оо Они посреди проезда встали, потому что дальше никак.

Это про другой случай, не про видео. На предыдущей странице меня клеймят позором за то что я посмела изгнать машину скорой помощи из парковочного кармана.
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 12:30:40 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14790
  • Карма: +4403/-55
  • Белая и пушистая
Комментарии Редвивид  сделали невозможное - я плюсанула Серокоту.  :-\

Ред, вы реально упоролись в своем желании показать себя дорожной альфа-самкой.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Kaktus

  • Гость
Это про другой случай, не про видео
Браздити. Все не читала. Горит-с.

Да не должна была скорая никуда сворачивать. Я просто сказала, что карман есть. Маленький, и хрен бы газелька в него в лезла, но есть.. И туда должна была ползти легковушка. Уроды.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Я просто считаю, что первоочередная цель дороже.
И если ко мне или моим близким поедет скорая, то я предпочла бы, чтобы ее водитель исповедовал тот же принцип.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97

Да не должна была скорая никуда сворачивать. Я просто сказала, что карман есть. Маленький, и хрен бы газелька в него в лезла, но есть.. И туда должна была ползти легковушка. Уроды.
Кактус, тут под словом "карман" мы имеем в виду дорогу справа.
Тут уже пришла трастми и рассказала, что это не карман, а выезд на основную дорогу, но по старой памяти именуем это карманом