Автор Тема: kam24.ru - В Петропавловске не пустили скорую к умирающему парню  (Прочитано 42369 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39097
  • Карма: +13594/-522
  • на "ты"
С Пикабу http://pikabu.ru/story/quotvyi_zveriquot_feldsher__o_tekh_kto_peregorazhivaet_dorogu_skoroy_4753456

Цитировать
Вам скучно жить? Вы хотите драйва? И чтоб без последствий? Добро пожаловать в Россию! Для вашего удовольствия у нас есть специальная служба, которая считается экстренной, но на самом деле совершенно безопасна и никому не нужна. Почему не нужна? Ну, так она же не к вам лично спешит, включив маяки и завывая сигналом? Не к вам. Значит — не нужна.

Поэтому смело можете перегородить ей дорогу и вытворять всё, что захотите. Медики ничего вам не сделают. Они на это не имеют никаких прав. А то, что кто-то нуждается в их помощи, — какая, в сущности, мелочь. Главное — это не к вам.

Максимум, во что вам обойдётся это удовольствие, — штраф за неуступление дороги машине со спецсигналом. Если, конечно, докажут.

Вам некуда выплеснуть эмоции? Вам надо изобличить и осудить? Но так, чтоб вам за это ничего не было? Опять же — к нам. В Россию. Опять же — скорая помощь. Медики не смогли уговорить водителя иномарки уступить дорогу? Не нужны нам такие медики, раз не могут общий язык найти с идиотом. Пешком поленились дальше отправиться? За что им только зарплату платят? Твари ленивые. Жалобу на них, раз чемоданы свои таскать по улице не хотят.

Бог с ним, с больным. Это же не вы. Это же не к вам. К вам-то они пулей полетят, когда жалоба до начальства дойдёт. И ящики свои понесут как миленькие. "И меня, если захочу, понесут на руках к машине, — считаете вы. — Да чёрт с ней, что стоит далеко, — не развалятся. Чем ещё им, медикам, заниматься? Только чаи пьют да на машине по городу катаются".

Что ж вы теперь-то стонете? Вам плохо? Звоните в скорую. Она обязательно приедет. Если, конечно, какое-нибудь быдло не перегородит ей дорогу. И если врачей не всех уволили по вашим предыдущим жалобам. Тогда — да. Приедут. Вовремя. Спасут. А как спасут, можете смело продолжать прыгать на капоты скорой помощи, куражиться, бить и резать медиков. Не вы же им должны — они вам.

А пока, всё, что мы имеем, — это смерть молодого человека, который так нуждался в нашей помощи. И всё равно, кого назовут виноватым, — он умер. Его не вернуть. Но это же не вы. Продолжайте в том же духе.

И мой вам совет: в следующий раз перегородите дорогу президентскому кортежу. Уверяю вас — такого экстрима вы больше никогда в жизни не испытаете. Клянусь Гиппократом. Да и мы вам больше никогда не понадобимся.

Вы звери, господа.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
А я считаю, что мог бы попытаться заехать. Это того стоило.
Но мог и не пытаться, да. Все видят чем это кончилось
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 13:17:32 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Окей. Заехал. Мазнул сугроб боком, но заехал. Далее выходят врач и фельдшера - в сугроб. Достают носилки. Ждут, пока граждане проедут (если проедут). Прыгают с носилками до подъезда. Туда-сюда - выкатывают носилки и по тем же сугробам обратно. Плюс во двор могут заезжать жругие машины, которые могут мешать их передвижению - троутары нонче заставлены паркующимися, катить носилки можно только по дороге.

В это врнмя скорая либо стоит на прежнем месте, либо пытается перепарковаться. В первом случае ей еще надо придумать, как выезжать, если она заехала действительно в карман, а не на сквозную дорогу. Задом выезжать сложно. Задом, в котором лежит пациент - опасно. В окружении сугробов и машин - опасно х2.

Если скорая решит перепарковаться... А где гарантия, что она не будет в процессе маневра, когда выйдет врач?

Короче. Нет, не могла туда скорая заехать.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Я не предлагаю ей там оставаться. Только заехать чтобы пропустить мудака. Не передергивайте

Да все можно, Мурмур. Я бы так и сделала если бы мест действительно не было. Но оно было.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
А я считаю, что мог бы попытаться заехать. Это того стоило.
Мог бы попытаться. При этом мог бы раскорячиться там вообще на часы и не успеть еще на кучу вызовов. Так что нет, даже минимально реальный риск встрять для скорой этого не стоит.
93

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Да все можно, Мурмур. Я бы так и сделала если бы мест действительно не было. Но оно было.

Если скорая заняла - значит не было. Скорая решает, что и когда занять
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Ард, риск встрять на таких дорогах есть всегда. Далеко не минимальный. Изначально.

Мур, я считала и буду считать, что в тех условиях ему было все равно где стоять. Естественно, припаркованную у подьезда скорую я прогонять не буду. Но она и так стояла на заднем дворе и ждала только врача.
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 13:24:08 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
А я считаю, что мог бы попытаться заехать. Это того стоило.
Но мог и не пытаться, да. Все видят чем это кончилось
А водитель легковушки мог бы не быть больным на всю голову судаком. Или нужна оправдашка на будущее, когда ты не пропустишь скорую, потому что "он мог бы попытаться проехать"?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Риск встрять на таких дорогах есть всегда. Далеко не минимальный
Но этот риск неизбежен, поскольку, как ты верно заметила, есть всегда. Добавлять к нему еще сверху — глупость и безответственность.
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 13:28:33 от Ardbeggar »
93

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Зачем сознательно увеличивать риск встрять?

Кстати, еще интересно. Вы наехали на скорую за занятое парковочное место, она таки перепарковалась. Тут (гипотетически) подошел мужик, которого скорая заперла, перепарковавшись. Вы предлагаете скорой прыгать туда-сюда? Вам это бредом не кажется? Скорая встала там, где встала. Смиритесь. И ждите. Если не хотите ждать - паркуйтесь в другом месте. Скорая правее.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мур, я считала и буду считать, что в тех условиях ему было все равно где стоять.

А вот в этом и проблема
Если водитель считал, что не всё равно, то все должны заткнуться и плакать и смириться с этим. А иначе - вот такое отношение у людей к врачам
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Подошел мужик, скорая подвинулась еще на метр. Не вижу проблемы.
Водиле было просто влом подвинуться.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Лол. Потом подошел другой мужик. Скорая сдвинулась еще на метр. Потом подошел одновременно еще один мужик и врач с носилками...

Это было бы смешно, не будь это так грустно.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Так, чтобы меня тут не спуали с Редвивид поясню свои высказывания:
1) Водитель скорой не должен никому уступать дорогу.
2) Все должны уступать дорогу скорой.
3) Если скороя стоит у подъезда, то проблемы легковушек, как её объехать. Она имеет полное право там стоять.

Но: при реальной возможности (есть место), суровой необходимости (совсем неадекват на дороге, тяжелый случай на вызове), если водитель скорой уступит место, а не будет бодаться с непробиваемым неадекватом, ему только плюсик в карму.

Касаемо видео свою ошибку признаю, по записи у меня создалось впечатление, что скорой вот вообще ничего не стоит сместиться вправо. Была не права.

Что касается скорых во дворе. Я никогда не буду просить уступить место, потому что это против правил, даже, если на мой взгляд у водителя поле для маневров, ему виднее. Но, если водитель сочтет возможным проехать три метра вперед-назад-вправо-влево, я буду ему благодарна.
Есть водители, которые сигналят и ждут, пока их пропустят. Есть те, кто выезжает на встречку. Оба в своем праве. Хотя по правилам сигнала должно быть достаточно, чтобы полоса перед машиной стала пустой.

Рассуждения о том мог водитель скорой подвинуться или нет, абсолютно не отменяют того, что на легковушке мудаки.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Водителю было не влом сдвинуться. Водитель не должен никуда двигаться. Ни на метр, ни на сантиметр, ни на пол-миллиметра. Вообще. На его месте я бы вообще с вами не разговаривала, нервы целее. Водителю было влом собачиться с вами, он рискнул и выехал. Вы додавили, молодец, аплодисменты.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Хотя по правилам сигнала должно быть достаточно, чтобы полоса перед машиной стала пустой.
Кстати, вот чего у многих водителей нет, так это умения давать дорогу. Они бы и рады, но теряются. Считаю, что этому обязательно должны учить в автошколах.
А кто и сколько времени простоит на занятом месте - абсолютно не твое дело.
Вот, кстати, что меня поражает, так это способность из всех возможных исходов ситуации рассматривать только удобный/желательный. Феерическая незамутненность.
93

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Сансет, стоит заведенный и собирается уезжать. В таких случаях и я сама сразу освобождаю место и мне сразу уступают. Всегда. Это взаимоуважение, апщета. В моем городе с паоковкой беда, почти каждый раз встаешь на чье то недавно занятое место. Это норма
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26162
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Я просто считаю, что первоочередная цель дороже.
И если ко мне или моим близким поедет скорая, то я предпочла бы, чтобы ее водитель исповедовал тот же принцип.

А я считаю, что каждый кому "нужнее" пусть подумает, не к нему ли домой едет эта скорая и пропустит сам.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
В моем городе принято постучать в окошко и спросить. Всегда соглашаются отьехать.
У вас не так?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вот пример, реальный
Стоит автобус в пробке, осталось проехать перекресток и уже будет остановка. Автобус переполнен, люди, которые собрались выходить на ближайшей остановке, готовы выпрыгнуть прямо тут, в кучу машин. Все равно ведь никто не едет, стоят все намертво. Казалось бы - водитель, открой дверь, люди выйдут, давка исчезнет, все пойдут по своим делам, и никого не задавят, потому что все машины стоят. И пассажиры будут ныть, стонать, причитать, ругаться, орать, ведь им жарко, они опаздывают, автобус стоит на месте и не едет, а они хотят выйти. Но выпускать пассажиров не на остановке нельзя, поэтому водитель двери открывать не будет. Потому что "не положено, инструкция".
А если этот самый нытик-пассажир на самом деле проверяющий от компании-перевозчика? Контролирует работу водителей, ноет и выпрашивает, чтобы ему открыли - а открывать-то нельзя! Если водитель так и не откроет, значит молодец. А откроет - упс.

Так что не надо думать, что ты прям умнее всех, и канючить "ну что тебе стоит, я же вижу что тебе все равно".
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Хотя по правилам сигнала должно быть достаточно, чтобы полоса перед машиной стала пустой.
Кстати, вот чего у многих водителей нет, так это умения давать дорогу. Они бы и рады, но теряются. Считаю, что этому обязательно должны учить в автошколах.
+ много. Даже не в отношении скорой. Морду уберут, как страус, и считают, что теперь их можно объехать)
А в потоке, почему-то соседняя полоса не думает о том, что чтобы водитель с полосы скорой её пропустил, нужно его пустить в свою полосу...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Даже не в отношении скорой.
Конечно. Это вообще полезный навык. Более того, если ПДД требуют от водителя совершать какое-либо действие, логично учить его совершать — иначе получается, что автошкола не дает необходимых по правилам навыков, т.е. выпускает некондицию.
93

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
А вот когда людям стало скучно, они в глухой пробке умудрились елочку сложить из машин...
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Конечно. Это вообще полезный навык. Более того, если ПДД требуют от водителя совершать какое-либо действие, логично учить его совершать — иначе получается, что автошкола не дает необходимых по правилам навыков, т.е. выпускает некондицию.
О, Месье, открыл Америку))))
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Знаете, если бы мне водитель той скорой сказал, что у него инструкция и ему по шапке настучат - я бы поняла и уехала. Но ему было просто влом. И никакой инструкции он не упоминал.
Он мне сказал "сейчас отьеду". Я отошла. Потом еще раз подошла. Он опять "щас щас". В итоге убрался, да.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
А вот когда людям стало скучно, они в глухой пробке умудрились елочку сложить из машин...
Это гораздо проще, чем при движении с приличной скоростью согласованно освободить полосу.
О, Месье, открыл Америку))))
Действительно. Выпускники парковаться-то не умеют, хотя этому их вроде бы учат, а я на какие-то коллективные маневры замахнулся :]
93

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Да. Потому что я считаю, что ему все равно где стоять, если он через 15 минут посадит врача и уедет.
И тот факт, что он таки отьехал хорошо это иллюстрирует. Я не бросалась на него и не угрожала. Если для него было действительно важно стоять именно там - он бы с легкостью мне отказал
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Ард, я нуб в этих ваших машинках, и я даже не в укор, я просто вспомнила свое охреневание от того, как это вышло, когда про пробки заговорили)

Ред вам не обязаны упоминать никакие инструкции. Вам не обязаны уступать место. Водителю не было влом. Водитель ждал врача и фельдшеров. И принял решение, что можно отъехать и не бодаться с вами, потому что врач вряд ли вотпрямщас выпрыгнет из подъезда. Решение с моей точки зрения неправильное, слава богу, это никому ничем не навредило. Но то, что все обошлось, не отменяет вашего, хм... Крайне некрасивого поведения.

Хотя в целом я его понимаю. Проще дать дорогу, чем выслушивать гундеж. Хотя лучшим решением был бы игнор, жаль, водитель оказался слишком вежливым.
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 13:54:58 от Kagossa »
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26162
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Редвивид, скорая это не машина вообще. Это царь и бог и президент на парковке и все должны расступиться. Скорая реанимация - это вообще вселенная.
Нельзя относиться к скорой как к обычной машине с обычным водителем.

А ты относишься именно так. Все равны но скорая равнее и это не стоит забывать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Почитала, че тут пишут, и решила таки ещё разок объяснить, что я имела ввиду, но тут уже Кошара успела. Добавить практически нечего. Я сразу написал, что вообще не за рулём, и что на мой взгляд место там есть. Соответсна и все остальные высказывания были относительно этой ситуации. Если возможности объехать/пропустить дебила нет, тогда и говорить не о чем. А если, допустим, на дороге упёрся рогом такой вот урод и есть возможность его объехать, то что делать в таком случае? Морду ему бить, свою подставляя? Ждать, что у него из ниоткуда мозг вырастет, теряя драгоценное время?
Второе видео не смотрела, но причин сомневаться во мнении тех, кто водит машину если это не Ред у меня нет.
И ещё раз, мои фу были не водителю, а подаче новости. Водитель таки в норматив уложился и приехал вовремя.
just do it
potom