Автор Тема: kam24.ru - В Петропавловске не пустили скорую к умирающему парню  (Прочитано 42365 раз)

Оффлайн Calavera

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +22/-4
потому как при исполнении и с оружием.
Тогда еще в паре со скорой труповозку гонять. На базе МТЛБ.

Гонять по опасным районам в случае невыполнения плана по больным.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92308
  • Карма: +31316/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А вот еще вкусняшка по теме, правда годичной давности
https://m.gazeta.ru/auto/2016/01/18_a_8027843.shtml
Цитировать
Действия гаишника, не пропустившего в Москве «скорую» из-за правительственного кортежа, подвергли жесткой критике депутаты Госдумы и автомобильные активисты. Инспектора ДПС, ставшего «героем» резонансного видеоролика, предлагают уволить, а перекрывать дороги разрешить только для президента. Однако, как в итоге оказалось, в «скорой» на самом деле не было пациента и ехала она без включенной мигалки.
Читать лучше всю статью. Кто что думает? и угадайте на чьей стороне я

Не позорься больше, чем ты уже опозорилась.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
А между прочим неоднозначная ситуация описана в статье. Ну, как хотите)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
А между прочим неоднозначная ситуация описана в статье. Ну, как хотите)

Что там неоднозначного?

Ты не знаешь ПДД?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
По ПДД все однозначно. Что обсуждать?

Скорые с включёнными спецсигналами у нас, кстати, даже при перекрытии для президента пропускают, сама видела и приятно удивилась.
Мафия - Джон

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Причем тут ПДД? Спецсигнал скорая включила чуть позже, ее все равно не пропустили.
Тут я вижу конфликт ПДД и внутренних инструкций. По инструкции обязан не пропускать, а сообщить руководству. Пока разберутся, пока досмотрят..
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 18:05:33 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Неженка

  • Гость
Я прям удивляюсь, как никто еще не высказал "А чойта у парня дыхание остановилось в 21 год. Наркоман, небось".
Я тоже удивляюсь.
Но какая разница. Это мог быть кто угодно: бабуля-сердечница, ребёнок с астмой, и т.д. Проблема-то в сущности не в смерти конкретного человека, проблема гораздо шире - в наплевательском отношении к врачам скорой. Их и избивают, и не пропускают, и чего только с ними ни делают. У меня подруга в скорой работала, говорит чуть ли не через один вызов - неадекват какой-нибудь либо среди родственников, либо из таких блокирующих машины.

Я бы предпочла, чтоб к моим родным таки дошли пешком. Пусть хоть без аппаратуры, просто с чемоданом с лекарствами, но всяко лучше чем сидеть в машине возле дома и ждать пока освободится проезд.
+1, врачи хоть знают как минимум как правильно искусственное дыхание делать, или что вколоть, а в квартире могут быть просто тупо сидящие и рыдающие. Или вообще 90-летняя бабуля, которая из последних сил еле трубку подняла и номер скорой натыкала. Пусть уж лучше там будут врачи без оборудования, если счёт идёт на секунды. А там глядишь уже водитель и проедет, и оборудование подоспеет.
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 18:08:25 от Неженка »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46316
  • Карма: +8021/-83
  • Штатная Ясновидящая
А там глядишь уже водитель и проедет, и оборудование подоспеет.
Мне таки интересно, как планируется "оборудование подоспеет" - на водителе?
Водитель кстати вообще не должен ни оборудование трогать, ни пациента, и в большинстве своем они сейчас вообще сторонняя организация по перевозкам.
Мафия: Al03

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
А вот еще вкусняшка по теме, правда годичной давности
https://m.gazeta.ru/auto/2016/01/18_a_8027843.shtml
Цитировать
Действия гаишника, не пропустившего в Москве «скорую» из-за правительственного кортежа, подвергли жесткой критике депутаты Госдумы и автомобильные активисты. Инспектора ДПС, ставшего «героем» резонансного видеоролика, предлагают уволить, а перекрывать дороги разрешить только для президента. Однако, как в итоге оказалось, в «скорой» на самом деле не было пациента и ехала она без включенной мигалки.
Читать лучше всю статью. Кто что думает? и угадайте на чьей стороне я

ё*аный стыд. тебе самой от себя не противно?
kozyablik, лол

Оффлайн trust_me_baby

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1383
  • Карма: +798/-185
  • Желаю в Новом вам году гореть в аду, гореть в аду.
Я не верю, что редвивид существует. Это тупиковая ветка эволюции. Искренне желаю, чтобы на ее вызов с отеком квинке каким нибудь скорая препиралась с такими же мудилищами с видоса. Или на вызов с остановкой сердца. Или со сквозным ножевым в пузо. Или я хз, от чего там еще можно сдохнуть в минуты. Я в диком шоке проплавила все стулья.
Иногда, при прочтении постов от некоторых пользователей, мне становится страшно.
Ведь эти е*анутые люди ходят по улицам без присмотра.

***
Девушки по утрам делятся на 3 типа:
- Пусть не накрашусь, но посплю.
- Пусть не накрашусь, но пожру.
- ВЕЗДЕ БЛ*ТЬ ОПОЗДАЮ, НО ПОСПЛЮ, ПОЖРУ И НАКРАШУСЬ

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46316
  • Карма: +8021/-83
  • Штатная Ясновидящая
Абстрактно и отвлеченно от сути негатива - а зачем желать скорой ещё мудаков и хамов, и смертей на выезде? Это же и нервотрепка, и куча мотаний потом, и документов-объяснительных-депремирования - разве они это заслужили? Они тут не при чём, за что их наказывать?
Да, я опять влезаю в чужое...
Мафия: Al03

Оффлайн trust_me_baby

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1383
  • Карма: +798/-185
  • Желаю в Новом вам году гореть в аду, гореть в аду.
С этой стороны я в шоковом угаре не подумала🙁
Иногда, при прочтении постов от некоторых пользователей, мне становится страшно.
Ведь эти е*анутые люди ходят по улицам без присмотра.

***
Девушки по утрам делятся на 3 типа:
- Пусть не накрашусь, но посплю.
- Пусть не накрашусь, но пожру.
- ВЕЗДЕ БЛ*ТЬ ОПОЗДАЮ, НО ПОСПЛЮ, ПОЖРУ И НАКРАШУСЬ

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Мало того что я существую - нас, детка, превеликое множество)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14156
  • Карма: +1928/-1889
  • male chauvinist cat
Искренне желаю, чтобы на ее вызов с отеком квинке каким нибудь скорая препиралась с такими же мудилищами с видоса.
Откуда ж вы такие вылезаете?

Ну показалось человеку, что дело своё скорая могла бы и иначе выполнить - что дальше-то? Обсуждать действия уже нельзя, причислить к лику святых, молиться им и каяться ежечасно?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Мне бы очень-очень хотелось, чтобы на волне общественного негодования от этого (и ряда других) случаев наконец-то дошли до настолько суровых штрафов за подобный мудачизм, чтобы водители (и пешеходы, кстати, тоже) просто в панике перед скорыми и пожарниками исчезали. Чтобы штраф исчислялся сотнями тысяч, и появление этих машин при полной "дискотеке" было равнозначно появлению всадников апокалипсиса. Видимо, когда вводились штрафы в 500 руб (или сколько там?) люди были не настолько эгоистами неотягощёнными мозгами. Как-то очень легко стали относиться к человеческой жизни, средневековье плять  >:(
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Case

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: +230/-5
Мне казалось, что redvivid большего возгорания, чем тогда, когда она задумывалась усыпить кота, т.к. ей не с кем оставить его было, мне устроить уже не сможет. Но нет. Ей опять это удалось. Молодец, возьми с полки пирожок.
My God, don't they know? This stuff is simulacra of simulacra of simulacra. (с) Gibson

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12846
  • Карма: +2828/-152
  • со всеми на "ты"
Я не верю, что редвивид существует.
Ты, наверное, просто машину не водишь. Их там десчтки, сотни! Ред, во всяком случае, не стесняется говорить вслух, что на дороге она плевала на всех и на ПДД. 90 процентов подобных ещё и утверждают, что они по правила соблюдают. Типа "Я по ПДД езжу! Я все выполняю! Но соблюдать скоростной режим я думаю не обязательно".
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Нарушение скоростного режима начинается с +60 км/ч, а что меньше - не нарушение же)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Нарушение скоростного режима начинается с +60 км/ч, а что меньше - не нарушение же)
в смысле с плюс шестьдесят?

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Плюс 60 к ограничению на участке
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Банядна
Ред, ты не могла бы превысить по своим нормам на повороте каком-нибудь? Саморегулирование, ткскзт, чтоб за тобой не бегать, права не отбирать

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Слишком-не слишком, а помереть от всяких вивидов не хочется - кто знает, когда и где найдётся такое создание, которое незамутненно доипется до скорой или радостно вылетит на перекрестке с превышением не больше чем на 60км/ч (ведь это не превышение). Пусть лучше само убьется, одиночно.

А по поводу скорой могу сказать только одно: обнять и плакать. Мало того, что платят издевательскую сумму, мало начальства приписднутого им, мало суточных дежурств, мало безмозглых и непуганых "ой давление мне померяйтееее, старая я, плохо мне" или "вот, нога неделю уже болит...".
Мало нашим скорякам этого дерьма, нужно до них докопаться даже на дороге, перегородить, не пустить, наорать или вообще полезть драться.
Тьфу, противно. Люди всю молодость угробили на обучение, всю жизнь и здоровье - на спасение, а к ним как к врагам.
« Последнее редактирование: 14 Января 2017, 10:26:03 от Q.Z. »

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Нарушение скоростного режима начинается с +60 км/ч, а что меньше - не нарушение же)

тролль палится
kozyablik, лол

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Читаю редвид, и в голове только мат появляется.

Мне вот что интересно те кто требует чтобы врачи с чемоданами бежали по сугробах мимо неадекватные, сами хоть раз выходили призывали пьяные компании к порядку( или хотя бы из окна). А тут им все должны, а они никому и никогда. И машина скорой им мешает стоит не так, и врачи пациентов не таскают и с чемоданами не бегают.

Мне сразу вспоминается история про беременность врача которую одна мадам пыталась заставить тягать 100 кг. Дядючку.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • Карма: +529/-12
Какая такая бригада пешком до пациента? На скорой давно уже по одному фельдшеру в "бригаде", часто это - женщины, в вышеописанной истории бригада как раз из одной женщины состояла, только я не поняла, там фельдшер была или врач. Вот я прям представляю, как она выходит из машины к этому скачущему на капот неадеквату навстречу, с сумкой с наркотой, обвешанная экг аппаратом, и толкая носилки впереди себя (это минимум аппаратуры, уж извините, а при остановке дыхания ещё ИВЛ нужен бы, если есть), и такая с покерфейсом чапает от 1-го до 15-го подъезда.  Ну даже если у неё с собой складные матерчатые носилки - всё равно удовольствия мало, кмк. Я б не пошла, и на инструкции наплевать - собственная жизнь важнее.
  И "Скорая" в начале видео отъезжала назад, предлагая этой паре на машине проехать, но те же никуда не поехали, а пошли на принцип, что "Скорая" должна их пропустить, вот туда свернуть (показывая направо от скорой, где, как уже обсудили, машина могла наглухо застрять), мне кажется, тот неадекват из машины именно "поучить" водителя скорой вознамерился. Там на видеорегистраторе и звук записался, если что. Тихо, но если есть желание - разобрать беседу водителя и пассажира можно.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14156
  • Карма: +1928/-1889
  • male chauvinist cat
Читаю редвид, и в голове только мат появляется.
Читаю вас, и только фейспалм.

Если человек высказал мнение, и это мнение отличается от вашего, вы всегда его сжигать собираетесь? Чем же вы тогда лучше той курицы в машине - тем что мигалку перед собой не видите?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Плюс 60 к ограничению на участке
А 500 рублей не штраф
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Блин, я вот давний участник споров про авторское право. Там все довольно просто, как и с ПДД - нарушать вообще нельзя, никому и никогда, иначе атата, так там тоже любят выставлять плодячку своих головных сущностей, как мнение.
Нет, это не мнение, это кое-кто епу дал и кукарекает, в некоторых вопросах нет  "правильного и неправильного мнения", есть реальное положение дел и неправильное к нему отношение, преследуемое законом, все.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14156
  • Карма: +1928/-1889
  • male chauvinist cat
Нет, это не мнение, это кое-кто епу дал и кукарекает
Спасибо за мнение, надеюсь, ты не забыла включить в список давших ёпу себя?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Читаю редвид, и в голове только мат появляется.
Читаю вас, и только фейспалм.

Если человек высказал мнение, и это мнение отличается от вашего, вы всегда его сжигать собираетесь? Чем же вы тогда лучше той курицы в машине - тем что мигалку перед собой не видите?

К чему этот коммент был. Что вы имеете ввиду? И как это относится к моему коменту?