Автор Тема: Подслушано - #65712 - Не продала квартиру  (Прочитано 11314 раз)

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: Подслушано - #65712 - Не продала квартиру
« Ответ #30 : 13 Января 2017, 10:22:48 »
Дедушка там не общий был? Если общий - то, наверное, в гробу переворачивается сейчас.
Если общий и хорошие отношения с внуками - то обычно не оставляют одному квартиру, а другому х*й.
Так что дедушка 99,99% был по другой линии
Ха, это у вас розовые пони говорят так. Общий дедушка, 2 сестры и 1 брат. Квартиру оставили брату, ибо он же внук и у него дети.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23250
  • Карма: +5323/-344
  • Крысы, ага.
Re: Подслушано - #65712 - Не продала квартиру
« Ответ #31 : 13 Января 2017, 10:38:40 »
Зачем? Рак, тем более у детей, вполне лечат по ОМС, а ещё есть куча детских фондов (в отличие от взрослых).

Лечение тяжелых заболеваний по ОМС - это тема для отдельной дискуссии, двух драк и одного совместного алкоголизма.
А вообще - ну вот такие у меня ценности, что семья - на первом месте и проблемы членов моей семьи - мои проблемы. Кто-то воспитан иначе, а я вот так - поэтому бы и продал)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Подслушано - #65712 - Не продала квартиру
« Ответ #32 : 13 Января 2017, 10:39:18 »
всех жалко в истории, если честно.
мать может отчаялась. это не "дитачке шашлыка пожалели", это реально беда, на которой можно тронуться умом.
родителей жалко, они немолоды, и светит им работа за копейки, маловероятно, что по специальности даже. автор же постаралась им облегчить старость.
автора тоже жалко, всё-таки денег попросили не в бизьнесь вложить, квартира тут не как место, куда напрашиваются на постоянное проживание, потому что свой район плохой. да и выбор-то не из лёгких, сама поди осознавала, насколько репутация может по пзде пойти в случае беды.
ребёнка жалко, потому что рак никого не щадит.
я считаю, что тут просто всем не повезло. надеюсь, что родители/друзья/муж автора не будут осуждать.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано - #65712 - Не продала квартиру
« Ответ #33 : 13 Января 2017, 10:43:48 »
А вообще - ну вот такие у меня ценности, что семья - на первом месте и проблемы членов моей семьи - мои проблемы.
Ну так у автора то же самое. Проблемы пожилых родителей - ее проблемы и о них голова болит.
А родственница в третьем поколении, которую в жизни раз семь видел и после отдачи денег вряд ли увидишь, это таки не семья, а обьект благотворительности.

Цитировать
я считаю, что тут просто всем не повезло. надеюсь, что родители/друзья/муж автора не будут осуждать
Таки они свои квартиры тоже ради кого-то ну очень дальнего не продавали. Так что им лучше помолчать.
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 10:45:40 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23250
  • Карма: +5323/-344
  • Крысы, ага.
Re: Подслушано - #65712 - Не продала квартиру
« Ответ #34 : 13 Января 2017, 10:51:27 »
Ну так у автора то же самое. Проблемы пожилых родителей - ее проблемы и о них голова болит.
А родственница в третьем поколении, которую в жизни раз семь видел и после отдачи денег вряд ли увидишь, это таки не семья, а обьект благотворительности.

Справедливости ради надо отметить два момента: в топике нигде не говорится, сколько раз они встречались, это уно; дос - у меня, например, есть троюродная сестра - мы живем очень далеко друг от друга совершенно разной жизнью и тоже общаемся по созвону хорошо, если раз в год. И это не мешает нам друг друга нежно любить и поддерживать в трудные периоды)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано - #65712 - Не продала квартиру
« Ответ #35 : 13 Января 2017, 10:55:00 »
Нежно люблю и "не общались несколько лет" как бэ немного разные вещи.
Но даже в первом случае вряд ли найдется много желающих обчистить не менее нежно любимых родителей в пользу дальней родни.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

cagüentó

  • Гость
Re: Подслушано - #65712 - Не продала квартиру
« Ответ #36 : 13 Января 2017, 11:07:54 »
Печально.
Я бы тоже всех обзвонила. Начиная с тех, кто мне должен и заканчивая теми, кто меня знать не знает, а, может, и на дух не переносит. Потому что в ситуации, когда хочешь спасти любимого человека, пока все возможные пути не опробую, не успокоюсь.
Но, с другой стороны, я просила бы о помощи вообще. Не так: "вы, Геннадий, мне должны почку. А вы, Тамара - квартиру. А Генриетта вообще должна в бордель идти на работу, и зарплату немедленно мне отдавать."
И мой хрустальный шар мне поëт, что когда речь заходит  "в одной из клиник Германии / Израиля / Норвегии", то это синоним конца. Мол, мамаша, спасëт вас только чудо.
Да и потом, родственнице в этой истории наверняка нет особой разницы, кого ненавидеть. У нее ГОРЕ, виноваты все: кто не продал квартиру, или продал, но поздно, или же продал, быстро дал денег, но не с теми помыслами. Люди часто стараются найти виновного в подобной ситуации, и отдаются ненавити с самозабвением, замещают, так сказать. Так легче не думать о своей беде.
Грустная история, имхо.

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: Подслушано - #65712 - Не продала квартиру
« Ответ #37 : 13 Января 2017, 11:11:23 »
Почему в истории нет ни слова о том, что мать продала свою квартиру, квартиру мужа или родителей, продала почку, да что угодно, но пыталась бы спасти свое дитя, разобрав себя на кусочки? Почему ты для своего ребенка не делаешь ничего, а родственники должны распродавать всё свое имущество? Как же меня злят такие люди. Всегда, когда читаю очередную спаситемоегоребенкаунего раккрови. Нигде родители этого ребенка не пишут, что они ВСЕ продали и отдали на лечение. Все спокойно живут в своих квартирах/домах и ждут, когда им родственники/посторонние денег скинут на умирающего сына/дочь.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано - #65712 - Не продала квартиру
« Ответ #38 : 13 Января 2017, 11:22:30 »
Подумалось тут, что квартира у автора вовсе не лишняя по идее то.
Живет у мужа, у родителей свое жилье. А чисто своего вот эта квартирка и есть.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Подслушано - #65712 - Не продала квартиру
« Ответ #39 : 13 Января 2017, 11:25:04 »
Но, с другой стороны, я просила бы о помощи вообще.
Вот. Вот здесь разница. Если бы такое случилось с моим близким, я бы делала то же, что и Вы. Но именно просила и именно вообще о любой помощи. С рефреном: люди, умоляю, помогите, если можете, потом с меня, что угодно, что хотите, но помогите спасти его/ее сейчас, чем и скольким вам не жалко. Но вот таких хамских слов произносить просто нельзя: "деньги-это все суета, а жизнь человеческая-ценность".
А из-за ненависти эта мадам вообще вызывает желание дать ей по голове чем-нибудь и послать нахрен. Я тоже слегка понимаю, о чем говорю. Умерли двое самых дорогих и близких на тот момент людей (не из-за рака, но не суть), и виноватого найти было можно при желании. Но я заставляла себя не искать. И было пздц как больно осознавать, что это горе, боль, страшная утрата, но никто не виноват, никто ничего мне за это не должен. И тем не менее, даже мне, глупой соплячке на тот момент, это удалось. И я знаю множество других людей, которым удалось пережить горе, не превращаясь в скотину при этом. А то, что она творит - это просто ни в какие ворота не лезет. И мне автора очень жаль. И ребенка.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Подслушано - #65712 - Не продала квартиру
« Ответ #40 : 13 Января 2017, 12:04:24 »
Меня смущают все эти истории с больными раком и родствениками а-ля "продай квартиру - на лечение подай" тем, что мы с семейством уже почти год не можем продать нашу двушку, а в истории описывается большая квартира, т е  не однокомнатная наверняка (у которой шансы на продажу выше). За это время можно три раза сдохнуть, пока продашь эту большую квартиру. Каким образом люди надеются вот-прям-счас найти кучу бабла? Или подразумевается продажа большой квартиры по цене студии? Но это как-бы нелогично потерять дохрена денег в трудной ситуации, когда их внезапно может потребоваться больше и больше. Не знаю, как-то считаю такие просьбы иррациональными  :-\
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 557
  • Карма: +99/-4
Re: Подслушано - #65712 - Не продала квартиру
« Ответ #41 : 13 Января 2017, 14:07:10 »
Меня смущают все эти истории с больными раком и родствениками а-ля "продай квартиру - на лечение подай" тем, что мы с семейством уже почти год не можем продать нашу двушку, а в истории описывается большая квартира, т е  не однокомнатная наверняка (у которой шансы на продажу выше). За это время можно три раза сдохнуть, пока продашь эту большую квартиру. Каким образом люди надеются вот-прям-счас найти кучу бабла? Или подразумевается продажа большой квартиры по цене студии? Но это как-бы нелогично потерять дохрена денег в трудной ситуации, когда их внезапно может потребоваться больше и больше. Не знаю, как-то считаю такие просьбы иррациональными  :-\

Скорее всего тут действительно имеется ввиду срочная продажа по дешевле, чтобы побыстрее получить деньги. Это невыгодно, но всякие ситуации бывают, я видела даже сайты компаний, которые занимаются срочной скупкой квартир для последующей перепродажи.

По теме  - я бы наверное не продала, но совестью потом бы мучалась - но я в принципе склонна искать свою вину там, где её не объективно. Автора жаль, ребёнка жаль, мать его тоже жаль.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14261
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Подслушано - #65712 - Не продала квартиру
« Ответ #42 : 13 Января 2017, 17:47:48 »
а почему мать почку не продала? свою квартиру не продала? не взяла кредиты во всех быстроденьгах что есть в городе?
Почему кто-то должен чем-то своим жертвовать ради какого-то дальнего родственника. Помочь - да, можно и нужно при возможности.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #65712 - Не продала квартиру
« Ответ #43 : 13 Января 2017, 17:53:06 »
То что в истории не написано, что продала мать, не значит что она сидела на попе ровно и ждала, когда ей дадут денег. Автора напрягает то, что она проклинает и подстерегает, она об этом и пишет, а не о том сколько сама мать взяла кредитов или что продала. Не каждый автор стремится осветить всю ситуацию со всех сторон, просто пишут о том что больше всего волнует и всё.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано - #65712 - Не продала квартиру
« Ответ #44 : 13 Января 2017, 17:53:51 »
А у нее было что продавать?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #65712 - Не продала квартиру
« Ответ #45 : 13 Января 2017, 17:55:45 »
Это тоже неизвестно. Квартиры могло и не быть, машины тоже... ну может компьютер продала, или велотренажёр, или шкаф дорогой. Этого ж мало.

Оффлайн Inex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1440
  • Карма: +263/-45
  • Расширяю сознание
Re: Подслушано - #65712 - Не продала квартиру
« Ответ #46 : 13 Января 2017, 18:04:37 »
Детей от рака можно лечить и в России, причем успешность зависит не от вложений, а от вида рака и стадии болезни.

Здесь я вижу врачей-трюкачей, которые хотели подоить обезумевших от горя родителей.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14261
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Подслушано - #65712 - Не продала квартиру
« Ответ #47 : 13 Января 2017, 18:27:16 »
Рак штука хреновая. И не всегда деньги решают. Вспомните Стива Джобса. Уж сколько у него денег было, а все равно без толку
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #65712 - Не продала квартиру
« Ответ #48 : 13 Января 2017, 18:30:25 »
Это да. Деньги решают не всё. Но мать, у которой ребёнок тяжело болел и умер, обычно в неадекватном состоянии. Ей бы к психотерапевту хорошему, чтоб научил с этим жить, а не искать кругом виноватых.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: Подслушано - #65712 - Не продала квартиру
« Ответ #49 : 13 Января 2017, 18:32:57 »
Рак штука хреновая. И не всегда деньги решают. Вспомните Стива Джобса. Уж сколько у него денег было, а все равно без толку

Потому что он сам отказался от лечения. Спохватился, когда стало уже поздно.
По теме - я бы не продала ради двоюродной сестры, с которой почти не общаюсь, единственную недвижку. На всех квартир не напасёшься, когда у реально близкого человека пи*децома случится, придётся локти кусать.
Мафия - Джон

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #65712 - Не продала квартиру
« Ответ #50 : 13 Января 2017, 18:50:00 »
Вот да. Важный момент — каковы были прогнозы.
Ведь многим  деньги собирают, что называется, «на продление мучений ещё на пару месяцев»...
Однозначно.
О пожить 60-70 лет там речь не идет.
Да ладно, всякое бывает.
У мужа был коллега с дочерью, у которой на момент их совместной работы был 5 рецидив за 20 лет ее жизни. =/ Иногда это определяется некой маленькой хренью в генах, и каждое следующее лечение просто дает еще немного лет жизни.  :'(

Inex
В России лечение онкологии тоже небесплатно в реальной жизни. На КМП это уже обсуждали.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Serpent

  • Гость
Re: Подслушано - #65712 - Не продала квартиру
« Ответ #51 : 13 Января 2017, 19:04:45 »
Может меня обвинят в мизантропии но...
Дал бы такой *сестре* в гычу и ответно проклял её на профессиональном уровне.
Незамутнённость должна страдать.

Оффлайн Inex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1440
  • Карма: +263/-45
  • Расширяю сознание
Re: Подслушано - #65712 - Не продала квартиру
« Ответ #52 : 13 Января 2017, 19:11:03 »

Inex
В России лечение онкологии тоже небесплатно в реальной жизни. На КМП это уже обсуждали.

Но с ценой квартиры несопоставимо.

И детей лечить государство впрягается.

На цену квартиры тянут только врачебные разводки "А давайте мы вас отправим в Израиль".

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #65712 - Не продала квартиру
« Ответ #53 : 13 Января 2017, 20:56:01 »
У меня дядя раком болеет. Лечится, старается как-то держаться. Весной обнаружили. Но жилье никто не продавал. Наоборот, имеющуюся у них свободную квартиру сдают, чтобы был доход от квартирантов и дополнительные деньги, в том числе и на лечение. Наша семья им несколько помогла, но у них и свои накопления какие-то были. Никому даже и не приходило в голову избавляться от недвижимости. Только бы поправился... вот еще очередная химия...

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9752
  • Карма: +3776/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Подслушано - #65712 - Не продала квартиру
« Ответ #54 : 13 Января 2017, 21:11:08 »
Все спокойно живут в своих квартирах/домах и ждут, когда им родственники/посторонние денег скинут на умирающего сына/дочь.
Ну да, а должны ведь сразу уйти под мост жить. Прихватив с собой одни труселя на смену и ножичек коренья из земли выколупывать. Отличный план.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: Подслушано - #65712 - Не продала квартиру
« Ответ #55 : 13 Января 2017, 23:32:47 »
Все спокойно живут в своих квартирах/домах и ждут, когда им родственники/посторонние денег скинут на умирающего сына/дочь.
Ну да, а должны ведь сразу уйти под мост жить. Прихватив с собой одни труселя на смену и ножичек коренья из земли выколупывать. Отличный план.

Когда у близкого человека случится "Ж" и под мост уйду коренья кушать, и в кредиты влезу, и зачанку всю отдам вместе с почкой впридачу. Но чего не сделаю, так это не стану требовать от людей сделать все вышеперечисленное вместо меня.
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 23:34:39 от Baridi »

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9752
  • Карма: +3776/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Подслушано - #65712 - Не продала квартиру
« Ответ #56 : 14 Января 2017, 00:11:11 »
Ага, а я тут, видимо, призываю чего - то у родственников требовать.
Вообще - то речь в том комментарии Baridi шла ещё и об абстрактных призывах подсобить денежкой очередному умирающему Алёшеньке, за что я, собственно, и зацепилась. Почему для того, чтобы обратиться к неравнодушным с просьбой о добровольно - посильной помощи, надо для начала непременно самим всё - всё - всё распродать? Каждый раз непременно найдётся хоть один такой советчик, оhуеть просто, как же это чуваки те сами не догадались, что все их проблемы так легко решаются. Во - первых, продавать может быть банально нечего. Не, я понимаю, конечно, что без трёх квартир в запасе размножаться нынче не принято, но пока это дело на государственном уровне не регулируется, народ, к сожалению, продолжает плодиться в условиях самых разных, в том числе и на съёме, вот такая вот беда, ога. Где там та бабёнка, призывающая стерилизовать всех неугодных. Во - вторых, ну, допустим, жилплощадь есть. Продали её. Что дальше? Какими должны быть дальнейшие действия, серьёзно? Снимать? А на какие деньги? Идти к родственникам / друзьям? А если желающих приютить нет? Я реально не особо понимаю, чё делать предлагается?
Не, кто - то, может, как - то и выкручивается в таких обстоятельствах, яхз, ну, а остальные, видимо, своих близких не так уж и любят. Угу. Раз не рванули под мост, а решили клич о помощи бросить.
О том, что о жизни под мостом хорошо рассуждать до тех пор, пока жизнь там тебе не грозит, я даже упоминать не бу... ой, упомянула. Я сомневаюсь, что прямо каждый из призывающих справляться своими силами и продавать молча дома и почки в случае пиzдеца будет неуклонно следовать данному курсу.
...нет, я снова не о том, чтобы требовать у родственников продавать свои квартиры.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #65712 - Не продала квартиру
« Ответ #57 : 14 Января 2017, 00:26:47 »
Но с ценой квартиры несопоставимо.
И детей лечить государство впрягается.
На цену квартиры тянут только врачебные разводки "А давайте мы вас отправим в Израиль".
Зависит от стоимости квартиры и конкретного диагноза. Иногда, кстати, в минздраве могут одобрить лечение за границей, но это исключительные случаи. Однако факт есть факт, опыта с рядом онко-диагнозов в нескольких странах мира, куда входит и Израиль, больше, чем в России.  
Где находится поисковая система доноров костного мозга, вы, наверное, тоже в курсе, и это не РФ, и не Израиль.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: Подслушано - #65712 - Не продала квартиру
« Ответ #58 : 14 Января 2017, 01:40:58 »
Я сомневаюсь, что прямо каждый из призывающих справляться своими силами и продавать молча дома и почки в случае пиzдеца будет неуклонно следовать данному курсу.
Да, это будут делать далеко не все. Всё упирается в степень важности того, чем человек жертвует.
Если шанс вылечить будет нужнее жилья (придётся снимать самую дешёвую конуру, которую можно найти), то они продадут его. И почку, и две(отец ребёнка пусть тоже вкладывается ::)).

Мать не просила помощи (ей и так помогли финансово), она требовала продажи чужой квартиры, после отказа начала устраивать неадекват. В данном случае, негодования вполне обоснованы.

Меня больше удивляет муж автора. Её караулит свихнувшаяся особь, а его похоже это не волнует ???
« Последнее редактирование: 14 Января 2017, 02:00:40 от Versety »

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - #65712 - Не продала квартиру
« Ответ #59 : 14 Января 2017, 02:33:48 »
Со мной многие не согласятся, но я считаю, что незачем вкладываться в лечение детей с такими п*здецомами как рак 3-4 стадии. Даже если загонят это состояние в ремиссию, все равно о долгой и полноценеой жизни речь не пойдет... Это только лишние страдания и ребенку, и всем его любящим родным :'(

Посмотрите группы в соцсетях типа "Поможем всем миром" - сколько у них умерших подопечных. Как-то меня сильно затронула история 16-летней девушки, у которой был рак лобной кости, российские врачи сказали родителям не мучить деву и дать ей спокойно дожить ее пару месяцев, но родители не сдались, через фонды собирали деньги на лечение в Израиле, в итоге дева 4 года мучилась между операциями и химиями и все равно умерла :'( Наверное, лучше за пару месяцев сгореть, чем такая "жизнь"
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.