Автор Тема: Разводиться или нет?  (Прочитано 34904 раз)

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #120 : 21 Мая 2017, 16:45:40 »
Я даже не знаю, как это прокомментировать. Автор, Вы мне не нравитесь. Совсем. Зачем Вы сюда вернулись? Чтобы все поржали на форуме, какой Ваш муж нечистоплотный? Вы рассказываете здесь о том, как ваш супруг не чистит по месяцу зубы, рыгает, не ухаживает за собой, приправляете все это смайликами. Типа, посмотрите, какой он свин, гы-гы-гы, давайте вместе с него сейчас поржем. А Вы не задумывались, как Вы сами выглядите, живя с человеком, не соблюдающим элементарные правила гигиены? Я в первую очередь не над Вашим мужем поплакать или посмеяться готова, а над Вами. А еще я бы мужа потащила по врачам, может это какое-то психическое заболевание или еще что, а не махала бы его грязными трусами на форуме.
Вообще, вся эта история очень похожа на Мяурицио, которая также мужа обсирала, но с ним осталась все равно жить вместе.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #121 : 21 Мая 2017, 16:49:06 »
К сожалению, тут не смеяться, а плакать надо от такой эпической неспособности осознать, в каком говне наш автор пребывает добровольно.

Я щетаю, тут у нас случай инкурабельный. Можно смело посылать на Галю, здесь автору не помогут, ибо нечем.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #122 : 21 Мая 2017, 16:50:20 »
К сожалению, тут не смеяться, а плакать надо от такой эпической неспособности осознать, в каком говне наш автор пребывает добровольно.

Не плакать, а недоумевать. Я вот недоумеваю, почему человек не может осознать, в каком говне она живет (с).

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +2379/-37
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #123 : 21 Мая 2017, 17:05:31 »
Кстати, да, мне этим типа-наивным "нуачо, это разве плохо?" автор тоже Мяурицио напоминает.
К чему это вообще? Вам реально надо рассказывать всем форумом, что чистить зубы раз в месяц ненормально, мыть посуду без мыла тоже не очень? Уже больше похоже на набрасывание подробностей повкуснее, а не на попытку решить проблемы.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #124 : 21 Мая 2017, 17:45:56 »
Baridi, можете загуглить и найти литературу про лягушек, про зависимости и т.д, если вам захочется узнать почему

Оффлайн РазобратьсяВСебе

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +5/-0
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #125 : 21 Мая 2017, 19:24:09 »
Они прекрасно совместимы, когда оба в паре смотрят в одну сторону.
А у вас вы тащите мужа вперёд за руку, а он ухватился и стоит, и ещё назад тянет.
Ваш брак похож на басню "лебедь, рак и щука", только вас в нем двое.

Ваш муж сам по себе не тот человек с которым вообще могут быть совместимы семья, карьера или личная жизнь.
Может когда-то он был таким, а сейчас точно несовместим.
Забавно, что по гороскопу я Овен - пру вперед. А он рак, который тащит назад, или стоит на месте, долго обдумывая шаги.

Baridi, наконец-то! Я все ждала, когда же наконец-то появится человек, который скажет, что я во всем виновата. Не может же целый форум быть таким единодушным. Тролль, наконец-то ты пришел, ура!
По поводу ваших вопросов - скажу, что когда Вы привыкли к чему-то, сложно осознать какой это пи*дец. Поэтому я и начала выписывать то, что когда-то меня корябало и вынесла сюда - чтобы понять, может я зря парюсь и это действительно нормально ну или по крайней мере терпимо?
Пока медленно тонешь в болоте дом-работа-дом, этого не осознаешь. Я научилась забивать на некоторые вещи. Ну не хочешь чистить зубы - ну не чисти. Все равно уже целуемся редко (по-нормальному, просто чмок чаще всего, да и то не часто), секс редко. Когда воняет изо рта, он отмахивается - "ладно". И вот когда я поняла, что забивать и не париться - проще, я поняла, а нафига тогда этот человек рядом, если мне проще на  все эти проблемы забивать, он все равно меня не слушает? Я стала анализировать, а нафига это все? В чем мы не совпадаем, зачем мы вместе?
По врачам он не пойдут - к зубному-то я его еле затащила, а уж к "психам" он точно по своей воле не пойдет.
С тем же сексом - думаете оно просто раз - и резко обрубило? Все было нормально, он не драл насухую. Но где-то 3 года назад стало все реже и реже. Раз в 2, 3 месяца. Поначалу я психовала - да как так-то? Потом смирилась и тоже уже расхотела. Стала забивать, как и на все остальные проблемы. Если он меня не слышит, и говорит, что так у всех, то у меня опускаются руки.

Arctic, как Вы предлагаете решать проблему? На данный момент я зависима, и от мужа (по визе), и от работодателя. Пока работодатель все не сделает, я не смогу уехать. Как смогу - так сразу.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #126 : 21 Мая 2017, 19:45:23 »
ОМГ, гороскопы.
Должна 10 ОС

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #127 : 21 Мая 2017, 19:49:57 »
Автор, я не читала полностью всю тему, но после сообщения, что ему нравится больше насухую (а то, что это тупо больно, его не ипет?) и он не чистит зубы... Я бы не задавалась вопросом, разводится ли. По мне так это трындец просто. Правила гигиены можно привить, как маленькому, хоть и с трудом, а вот приучить его испытывать какую-то заботу по отношению к вам, интересоваться вашим самочувствием и удовольствием... Вряд ли выйдет. Забота либо есть либо нет. Насильно ее не привить.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #128 : 21 Мая 2017, 20:14:59 »
Автор, я надеюсь, что вы тролль. Мне для быстрого съ*бывания от мужика хватило бы и одного пункта из:
1)"опять намалевалась"
2)не чистит зубы
3)секс насухую
4)обвиняет в свинстве, но сам х*й убирается
5)не поддерживает ваши жизненные планы

Вот реально, и одного пункта с головой хватает! ЛЮБОГО.

А с человеком с х*евым запахом изо рта я бы вообще рядом находиться не смогла, не то что трахаться.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #129 : 21 Мая 2017, 20:29:18 »
По поводу ваших вопросов - скажу, что когда Вы привыкли к чему-то, сложно осознать какой это пи*дец.
Позвольте спросить, а аналитическое мышление и здравый смысл вам на что дадены? Вы в бункере живете и с другими людьми больше нигде не встречаетесь и не видитесь? А если у вас под порогом бомж поселится, вы через месяц начнете думать, что чувак норм живет?

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #130 : 21 Мая 2017, 20:47:17 »
у меня такое было и друзья все хором твердили про чела, который ноги об меня вытирал, но на тот момент ничего не видела плохого в отношениях по многим причинам (зависимость, низкая самооценка, отсутствие опыта в общении, нужное подставить)

автор уже все увидела и ищет поддержку, кажется, даже приняла решение или тип того, так шо вот

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92472
  • Карма: +31376/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #131 : 21 Мая 2017, 20:52:03 »
Тролль, наконец-то ты пришел, ура!

На мой взгляд, единственный тролль в этом треде — это вы, автор. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #132 : 21 Мая 2017, 20:59:40 »
РазобратьсяВСебе, а я думала, что программистами могут быть только умные люди, а тут на тебе: гороскопы, на сухую и вот это всё.
Автор, а я, к слову, не писала нигде, что виню во всем Вас. Вы себе чего-то нафантазировали.  
Я написала, что лично мне Вы неприятны тем, что как смакуете бытовые привычки своего мужчины. Это личное. Понимаете, личное? И это даже не Ваше личное, а его. Узнай я, что мой партнер обо мне рассказывает в интернете, пусть и анонимно, рассталась бы в этот же день.
И вместо того, чтобы как-то выводы сделать, Вы меня в троллинге обвиняете. Хотя, так конечно же лучше для Вас. Ведь неприятно признавать, что говно, которое Вы на вентилятор набросили, осталось на Ваших руках.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #133 : 21 Мая 2017, 21:01:46 »
у меня такое было и друзья все хором твердили про чела, который ноги об меня вытирал, но на тот момент ничего не видела плохого в отношениях по многим причинам (зависимость, низкая самооценка, отсутствие опыта в общении, нужное подставить)

автор уже все увидела и ищет поддержку, кажется, даже приняла решение или тип того, так шо вот
Есть вещи, которые неочевидны или субъективны, зависят от точки зрения. А такие вещи как гигиена не зависят ни от каких точек зрения и мнений. Зубы чистят два раза в день, этому учат с детства, и это знание у взрослого присутствует в уме по умолчанию. Для того, чтобы начать считать, что их можно чистить раз в месяц, надо чтобы в мозгу отшибло какую-то долю, где хранится эта информация, и информация стерлась.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #134 : 21 Мая 2017, 21:04:42 »
Я тоже думаю, что автор тролль. Но. На самом деле автор в некотором роде права: когда пи*дец постоянен, к этому привыкаешь и он начинает казаться нормальным. Это и есть та самая пресловутая зона комфорта, которую так в последнее время модно упоминать. Человеку в ней вовсе не обязательно хорошо, человеку в ней привычно. Автор привыкла к своему п*здецу.
Но тем не менее она таки да, неприятна, нелогична и скатывается в анакондиариум.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #135 : 21 Мая 2017, 21:42:51 »
человек может быть умным в своей сфере, например в программировании, но неопытным в отношениях

если ты долгое время не целуешься и не смотришь ему в рот, то можно такое и не замечать, иначе как это еще объяснить =\

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #136 : 21 Мая 2017, 21:45:17 »
РазобратьсяВСебе!

Твой муж просто нерешительный, а это значит, что ты можешь решить всё за него! Не "как думаешь, где ты хочешь быть?", а "собирайся, мы едем туда-то".

Автор, я надеюсь, что вы тролль. Мне для быстрого съ*бывания от мужика хватило бы и одного пункта из:
1)"опять намалевалась"
2)не чистит зубы
3)секс насухую
4)обвиняет в свинстве, но сам х*й убирается
5)не поддерживает ваши жизненные планы

Вот реально, и одного пункта с головой хватает! ЛЮБОГО.

А с человеком с х*евым запахом изо рта я бы вообще рядом находиться не смогла, не то что трахаться.

Ей восемь сраных лет было НОРМ. И ещё столько же будет НОРМ. Тут человек такой. Уедет в США сама - найдёт там себе по запаху грязного реднека или негра, который душ только в фильмах видел.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #137 : 21 Мая 2017, 23:26:32 »
если ты долгое время не целуешься и не смотришь ему в рот, то можно такое и не замечать, иначе как это еще объяснить =\
Да блин, она это знает и прямым текстом вываливает на форум. Что тут можно не замечать?  ;D Если не вбрасывает, конечно.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #138 : 22 Мая 2017, 00:42:53 »
Да просто смысл такой херней маяться, Комочек?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн РазобратьсяВСебе

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +5/-0
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #139 : 22 Мая 2017, 04:52:12 »
к сожалению, я не тролль. Хотела бы, чтобы это было неправдой, но увы...

автор уже все увидела и ищет поддержку, кажется, даже приняла решение или тип того, так шо вот
человек может быть умным в своей сфере, например в программировании, но неопытным в отношениях

Именно! Я все уже решила. Спасибо за поддержку! Вы попали в точку в моем случае. Это были мои первые отношения.
Да, нечищеные зубы - это писец. Но у меня ослабленное обоняние и запахи я ощущаю очень плохо. Видимо это сыграло со мной злую шутку. До свадьбы (первые 4 года) я не знала, когда он чистил зубы, мы не жили вместе. Потом - ну не разводиться же сразу после свадьбы? Я же его люблю. Сводила к зубному, пыталась повлиять. Через год после свадьбы начались головняки с работой, появились другие проблемы, было не до секса с поцелуями. 1.5 года назад мы переехали, и стало совершенно не до этого - реально проблем стало больше. Чистил ну может не раз в месяц, раз в пару недель, я уже не следила. Но я уже тогда начала задумываться о разводе. Реализовать не могла из-за того, что сама работать не могла, и была зависима.
Сейчас, разрулив проблемы и найдя выход с работой - заодно разруливаю и ситуацию с мужем. Пришла спросить совета, верно ли я мыслю.

OHenry, Бибигуль, и остальные, спасибо за поддержку!

М, мужская часть форума, скажите, а если насухую, разве самому мужику от этого не дискомфортно? ???
В презике, я думаю норм. Без презика мы не практиковали - не хотели детей + я не хотела гормональных контрацептивов.

Ребят, если кому-то противно - проходите мимо, я Вас не заставляю читать\комментировать! Все нюансы жизни и проблемы за 8 лет не расскажешь, я выписывала только выжимку в чем мы не совпадали.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #140 : 22 Мая 2017, 06:35:26 »
Цитировать
Ребят, если кому-то противно - проходите мимо, я Вас не заставляю читать\комментировать!
Не говорите людям что им делать и тогда не пошлют они вас туда, где вам не очень.  ;D
Беречь вашу тонкую небрезгливую натуру тут не будут.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #141 : 22 Мая 2017, 07:11:58 »
Двойню сома уже рекомендовали?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #142 : 22 Мая 2017, 11:46:23 »
До свадьбы ...  мы не жили вместе.

Это зло и источник всех проблем
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн РазобратьсяВСебе

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +5/-0
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #143 : 22 Мая 2017, 20:34:47 »
Это зло и источник всех проблем

Увы...

Вчера вечером я сдуру сказала ему, что я хочу ехать одна, а он - остался в России (сейчас мы в штатах), т.к. он не хочет ехать в Голландию (поехал бы, т.к. меня туда направляют). Хорошо хоть ума хватило не говорить про развод. Сдуру, потому что рано, еще неизвестно когда я поеду, нужно тут дела еще завершить, и в результате...
Ночью он ушел на диван. С утра лежал молча и смотрел на потолок.
Я пыталась его разговорить. Говорила про обязательства. Он просто молчал. Сказал что на обязательства ему насрать. Час я его пыталась разговорить, он сказал что не понимает, как можно предлагать жить в разных странах, это не нормально, какая же это семья. Сказала что неправильно сформулировала и давала ему свободу решить - где ему больше нравится жить. Пришлось расплакаться, чтобы растопить лед и он пошел на работу.

По большому счету плакала, потому что осознавала, что придется лицемерить. Я не хотела из России\Голландии писать - не приезжай. Но видимо придется, иначе он все бросит (ему же как обычно на все похер), недоделав дела. Я хотела чтобы он закончил тут контракт и заработал денег, хотя бы уже себе.

Я сидела, и понимала, что нельзя так... Когда я говорю - а он молчит. Как с сама с собой разговариваю. Что так проблемы (какие бы они ни были) - не решаются. И если я не разведусь - он так и будет все замалчивать. Переваривать в своей "раковине".

В то же время, меня ночью просто трясло. От осознания, что же я наговорила. Мне было одновременно страшно - как я буду одна в другой стране, и страшно - что если не разведусь - все эти минусы никуда не денутся....

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #144 : 22 Мая 2017, 20:38:03 »
Милая автор, вам нельзя разводиться с этим мужчиной, вы же потом другим людям жизнь испортите. Нет уж, несите свой крест как и положено приличной женщине и жене!

Оффлайн РазобратьсяВСебе

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +5/-0
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #145 : 22 Мая 2017, 20:39:45 »
Милая автор, вам нельзя разводиться с этим мужчиной, вы же потом другим людям жизнь испортите. Нет уж, несите свой крест как и положено приличной женщине и жене!
можно уточнить, каким образом я испорчу жизнь другим людям?

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #146 : 22 Мая 2017, 20:56:10 »
можно уточнить, каким образом я испорчу жизнь другим людям?
Встретите другого мужчину и замуж за него выйдете. Мне его уже жалко. Так что не вздумайте своего бросать. Он же тоже может на ком-нибудь потом жениться. ((

Оффлайн РазобратьсяВСебе

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +5/-0
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #147 : 22 Мая 2017, 20:57:12 »
а что я плохого могу сделать другому мужчине?

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #148 : 22 Мая 2017, 23:31:59 »
В презике, я думаю норм. Без презика мы не практиковали - не хотели детей + я не хотела гормональных контрацептивов.
Серьёзно? За 8 лет брака не было ни разу без презервативов?
Вообще, я думала, самый частый способ контрацепции - это ППА. Обоим приятнее же
Following the stream up North

Оффлайн РазобратьсяВСебе

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +5/-0
Re: Разводиться или нет?
« Ответ #149 : 22 Мая 2017, 23:52:52 »
Серьёзно? За 8 лет брака не было ни разу без презервативов?
Вообще, я думала, самый частый способ контрацепции - это ППА. Обоим приятнее же
читаем внимательнее - браку 4 года. опыту в сексе - 5. (хотя, последние пару лет можно выкинуть)
ППА? серьезно? конечно оно приятнее... особенно приятнее потом разбираться с последствиями, если детей еще не планируешь